Часть 31
4 июля 2021 г., 18:27
- С тобой точно все в порядке? (З
- Да, все хорошо...
- Чё они хотели?
- Они передо мной не отчитались...когда очнулась, слышала только, что землю делить будут...и все...
После недолгой паузы, Зима предлагает:
- Поехали в кабак?
Женя вопросительно смотрит на него, они ведь ещё ни разу никуда не выбирались...
- Поехали...
Тем временем в клубе:
Даша прождала Вадика в этом обдолбаном клубе целый день, и наконец, он приехал.
Зайдя в свой кабинет, он сразу же выдает:
- Поехали. (В
- Куда? Зачем? (Д
Выдыхая, он продолжает:
- Домой... И молча.
Пока Вадик показывал Даше ее новую обитель, Зима с Женей уже сидели в небольшом ресторанчике и немного выпивали.
Вновь опустошив рюмку, Зима случайно замечает след от веревки у Жени на запястье, а чуть выше, он впервые видит татуировку - маленькую летучую мышь.
Благодаря этой маленькой картинке, у Зимы сложилась полная картинка Жениного прошлого. Дело в том, что когда то давно, знакомый Зимы рассказал ему о том, как небольшая команда военной разведки погибла при боевых действиях недалеко от Афгана, но информация эта до сих пор засекречена, и следовательно никто не знает, что есть выжившие... А летучая мышь означает то, что человек служил в ГРУ.
- Классная татуха... (Как бы к слову говорит он
Женя понимает, что спалилась.
- Спасибо... А у тебя какая?
- Скорпион...
- С раскрытыми клешнями?
- Ага...
Зима снова выпивает.
Их разговор прерывает молодой человек, подходящий к столику.
- Потанцуем? (Обращаясь к Жене
Женя смотрит на Зиму, который уже готов втащить этому кренделю.
- Слышь, ты че, попутал? Зраки свои протри, не видишь - дама со мной сидит! (З
- Базар фильтруй.
После этих слов, Зиму было не остановить. Он просто накинулся на парня с кулаками и начал мутузить его по полной маме.
Телефон Вадика зазвонил.
- Ух ты, сестричка, соскучилась, ночь на дворе... (В
- Вадим, мы в больнице, тут менты пришли, Зиму пришить хотят...
- Еду.
Перевернув со своей груди Дашу, и положив ее на свободную часть кровати, он буквально побежал собираться.
Вадик идёт по коридорам больницы. Заметив Женю, ускоряет шаг.
- Где Зима? (В
- На перевязке...костяшки в хлам...
- Чё случилось?
- Переклинило...избил одного...
- Менты где?
- С врачом разговаривают...пацан в реанимации...
Вадик не дослушав ее, направился искать полицейских.
Зима вышел из кабинета с перевязанными руками, сел рядом с Женей.
- Извини...вечер испортил...
Он надеялся, что Женя его ударит или начнет читать нотации про дальнейшую судьбу пацана и его, но...она спокойно подсела к нему поближе и положила свою голову к нему на плечо.
Через пол часа вернулся Вадик.
- Поехали, домой вас отвезу... (В
- Сколько? (З
- Забей...эти вообще зелёные ещё...мелочь... (Вадик про полицейских
Вадим довез их до дома, и поехал к себе.