А звезды тоже курят

NC-17
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 167 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник

5.

Настройки
Наконец, суббота. Сегодня домой Юнги вернулся, как обычно, под утро. А как только он проснулся, родителей уже не было дома. На кухонном столе лишь красовалась записка от мамы: "будь умницей, мы уехали по делам, будем поздно. Кушать в холодильнике. Люблю тебя." Блондин слегка улыбнулся. Он очень любил свою маму. И каждый раз, возвращаясь пьяным, ему было плевать на весь мир, кроме нее. Юнги было стыдно только перед ней. Ни перед кем больше. Ведь только она могла понять его. Только она знала причину подобного поведения Мина, о которой он сам предпочитал умалчивать. Для него это все ещё больная тема. Покушав в одиночку его любимый суп с тефтелями, Юн немного позависал в телефоне, общаясь со своими одногруппниками в чате, под названием "причины для оборота". Немного прибрался в комнате. Лишь пропылисосил и стряхнул пыль с полок и стола. Беспорядок на нем ему нравился таким, какой он есть. В этом и состоялся парадокс Юнги: он ненавидел пыль и грязь, но почти никогда не раскладывал вещи по местам. Мин никак не мог это объяснить. Оставалось только смириться. Погода стояла хорошая. Было тепло, даже, местами душно. Подходя к окну, Юнги морщился и закрывал шторы, потому что не любил яркий свет. Сколько себя помнит, он предпочитал закаты, вечера и ночи. Только данные части суток создают нужную атмосферу. Вряд-ли человек скажет что-то тайное днём, что свободно сказал бы под вечер. Темнота успокаивает и греет. Ночью себя чувствуешь не на столько одиноко: ведь днём у тебя есть только солнце, на которое даже не посмотришь без боли. А вот по ночам, тебя сопровождают звёзды. Если тебе грустно, они будто грустят вместе с тобой. Или наоборот, если тебе весело, они за тебя всегда рады. Если ты плачешь, они пошлют тебе тучи с дождем. А ещё, звёзды тоже курят. Иногда, по утрам, на самом начале рассвета, Юнги застаёт туман. Это дым звёзд, что доходит до Земли только под утро. Солнце одно, а звёзд много. Поэтому Монтаг любит ночь. С приходом луны, появилось и желание подышать свежим воздухом. Сегодня парень не планировал посещать какую-либо тусовку, а лишь мирно и спокойно прогуляться по району, слушая музыку. Одевшись во что-то однотонное, даже вернее сказать, скучное, он вышел из подъезда, вдохнув свежесть ночи. ~ Song: Eminem - Lose Yourself ~ Мин сунул в уши наушники, включил свой повседневный плейлист, состоящий из жизненного рэпа, и направился в сторону темных переулков. Он тут, почти что, хозяин. Там не водятся маньяки, воры и насильники. Потому что там никто особо и не обитает. В этот район мало, кто осмелится сунуться: разваливающиеся, заброшенные здания, разбитые дорожки и полное отсутствие фонарей. Единственными источниками света являлись лишь неоновые вывески с каких-нибудь баров и тату-салонов, да яркая луна. Вот и все. Другого типа заведений там и в помине не было. Юнги шел, не торопясь, осматриваясь по сторонам, и иногда задирая голову к небу. Скитаясь там около часа, он все же развернулся в сторону дома. Уже двадцатый трек кончился, оставив после себя небольшую паузу, для смены другого. Но во время этой самой паузы, Мин услышал странные голоса, что находилось невдалеке. Он высунул наушники, чтобы прислушаться. - Тебе ещё раз повторить? - послышался удар - Ты реально умственно-отсталый? Или притворяешься? - ещё один удар, и сопровождающий его, болезненный стон. - Ничего удивительного. - подумал Монтаг. Да, в этой части города не бывает убийц и бомжей, но есть частые подростковые разборки. Или же, кто-нибудь совокупляется за углами. Обычно, слыша, что за соседней стеной намечается драка, Юнги не спешит помогать какой-либо стороне, или же разъединять их. Он не особо любит вмешиваться в чьи-то судьбы. Вернёмся к тому, что для всего есть причина, и ничего не бывает просто так. Поэтому, если уж и бьют по морде - значит, заслужил. Редко, конечно, но бывают в жизни несправедливости. Но существует и карма, которая обязательно восстановит баланс. Пожав плечами, Юн собирался снова окунуться в мир подпольного рэпа, но остановиться его заставила фраза: - Последний раз предупреждаю, Ким, блять, Тэхен... "Ким Тэхен" Нет. Не может быть. Просто послышалось. - Верну я все, верну, два дня мне нужно, два дня! - молил голос Кима. - Смотри, сука. Ровно 48 часов тебе прощаем. - снова удар и полу-крик - Это чтоб не забывал. Послышались удаляющиеся шаги. А затем громкий выдох, и трение о кирпичную стену. Было четко слышно, что парень облокотился, а потом скатился по стене, сев на асфальт. Юнги не знал, что ему делать. Уйти, и делать вид, что ничего не знает? Догнать обидчиков и выяснить у них, в чем дело? Завалить завтра Тэхена вопросами или спросить намеками? Но в миг, Мину стало наплевать на все. Плевать, на сколько это может быть неправильно, ведь это не его дело. Плевать, что у него могут тоже появится проблемы, если совать свой нос не туда. Плевать, что с этим парнем они знакомы всего сутки. Отныне, они братья по несчастью, и Юн чувствовал, что должен хотя бы попытаться помочь. Он уверенно направился вперёд, завернув за угол. Перед собой он увидел черноволосого, что сидел на полу, схватившись за голову. На его лице красовался фингал и несколько ярких ссадин, которые Юнги смог разглядеть даже в темноте. - А ты-то тут что ещё делаешь? - прошипел Ким. - К тебе такой же вопрос. Я все слышал. Рассказывай. Они уже далеко ушли. - блондин сел рядом. - Думаю, тебе и своих проблем хватает. Не хочу выглядеть ноющей девчонкой. - Я помочь пытаюсь, придурок. Выкладывай. Парень напротив сделал глубокий вздох, закрыл руками лицо и почти шепотом начал, будто боясь, что кто-то ещё услышит.
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник