Та, что спустилась с неба

PG-13
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 38 932 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 19. Крест-накрест

Настройки
      Мунрейсер и Арси привезли своих подопечных домой поздно вечером. Поставив Мун в гараж, она вышла, не забыв закрыть гараж, чтобы любопытные глаза не увидели лишнего. Она стала невольным слушателем ссоры матери и её ребёнка.       - Я согласилась на мотоцикл, потому что ты убедил меня в том, что уже взрослый, - сказала женщина с укором смотря на Джека, - но мне кажется пора сделать деликатное напоминание       - Всё ясно, мам, я тебя понял, - сказал Джек, пытаясь сохранять спокойствие улыбкой, - и я рад, что мы поговорили.       - То есть ближайшую пару недель, ты будешь заниматься делами не отвлекаясь на мотоцикл и гонки       - Но….       - И никаких но, Юноша, ты будешь сидеть дома, и ходить только в школу и на работу, а если ты так сильно хочешь кататься возьми велосипед.       Маринетт, с самым настоящим сочувствием, наблюдала эту сцену. Когда она была героем, было все тоже самое. Спала на уроках и пропускала их, до глубокой ночи патрулировала Париж, и приемные родители также наказывали её. Хранить секрет – та ещё задачка. А тут секрет – вселенского масштаба.       ****        На следующий день, Маринетт отпустила Мунрейсер, клятвенно пообещав подруге, что с ней всё будет в порядке. Чтобы автоботка могла побыть с любимым. Сама девушка отправилась на кухню. Он нашла рецепт печенья в форме корзиночки с клубничным джемом.       Ноутбук стоящий на столе в гостинной известил хозяйку о звонке. Она села перед ноутом и нажала на кнопку. Это был групповой звонок.       - Привет, Мари! – закричали её друзья.       - Привет, ребята! – от радости закричала Мари. – Как давно мы не виделись….как живёте?       - Мари….девочка, ты прямо расцвела, - сказала Алья.       - Путешествую. Сейчас, я в Америке, - сказала Мари, - Алья, а ты сама как солнышко       - Я выхожу замуж!!!! – завизжала Алья. И вы все приглашены, даже тебя, приглашаю, Буржуа.       - Спасибо, Сезар.       - Вообще-то Лахифф.       - Я принимаю приглашение, Алья-кун       - И я.       - Я так за вас рада, Лука, Кагами, а у вас как дела? Хлоя?       Хлоя как-то хмуро сначала взглянула на них, а потом у нее стремительно выросла улыбка.       - Наш фильм взял ОСКАР!       - ААААА       - Поздравляю, Хло!       - А я ушел в соло, - сказал Лука.       - Да, ты же гастролировал с Группой “Кошечки”?       - Да, и мы тут такое узнали….мы с Джулс – дети Джаггеда Стоуна.       - Оооо, теперь ясно, откуда у тебя дар к музыке, - сказала Хлоя       - Теперь, ясно, почему голос Джагедда был таким счастливым, когда мы с ним договаривались на счёт нового костюма. Он даже не придрался к деталям, соглашался на первое, что я предлагала, - сказала Мари.       - А я нашла себе хобби, я работаю с эпоксидной смолой, - сказала Кагами, - фехтование я не бросила. Первые серёжки, я оттосама подарила. Сначала она была недовольна моим хобби, но сережки в ее ушах говорят, что я молодец.       - Это круто, Кагами!       - Спасибо, Мари-химе.       - Так как у меня скоро свадьба, и я бы хотела заказать платья и костюмы у великого модельера MDC, и своей лучшей подруги. Маринетт, примешь заказ?       - Бооожечки, Алья, какая честь, - Маринетт смутилась, - я, конечно, сейчас в отпуске, но как я могу отказать, своей лучшей подруге и лучшему журнулисту.              Тем временем, в лаборатории Рэтчета кипела работа. К автоботам попала важная, но не вся формула, и Рэтчет взялся ее завершить.       - Рэтчееет, рыжик, пошли прокатимся?       - Прости, Мун, но эта важная формула себя не завершит       - Рэтч, ты уже давно торчишь за этой формулой! Кстати, а что за формула?       - Формула более усовершенствованного энергона….       - СИНЭНЕРГОН?!       - Да, именно он.       - Я читала о нем в архиве, это особая разновидность энергона, созданная искусственно для замены настоящего       - Именно-именно       - Но это не отменяет того, что тебе нужен перерыв, - бирюзка хватает врача за талию и тащит его к выходу, - тебе нужно проветрить твою систему, процессор, тебе же думать станет легче, ты мне ещё спасибо скажешь.       Она тащила его до самого выхода. Сам Рэтчет хоть и ворчал и слабо сопротивлялся, но где-то внутри он понимал, что Мун права, его процессор бы перегорел, и ему нужно освежиться.       На встречу им встретился Оптимус, он промолчал, и кажется ему пришла в голову какая-то мысль, но он отмел, и сказав, “Молодец, что решил выйти пройтись, старый друг”, он направился дальше.       - Видишь, даже Оптимус со мной согласен. Сначала поедем, сделаем круг вокруг города…разомнем колеса…+__+_+_+_+_+__+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+       - Очень рада, что вы ко мне заглянули, - улыбнулась Нетти, вытирая пот, белой от муки, рукой. Девушка работала над тестом, но она уже закончила печенья-корзиночки, и даже поставила в духовку и спустя время пришли, Джек. Мико и Раф, - печенья скоро будут готовы. Сейчас чайник поставлю.       - Честно, я не на долго, - сказал Джек, - я должен ехать на работу.       - А мы останемся, и мы расскажем как было вкусно, - сказала Мико, хитро улыбаясь.       - Не слушай ее, Джек, печенье ужееее…- таймер запищал, - готово.       Надев перчатки-прихватки, она открыла плиту, и запах клубники стал ярче и больше, от такого у всех слюна побежала.       На доску она поставила лист с печеньем.       - Та-дам, корзиночки с джемом готовы! – улыбаясь сказала Мари. – Будьте осторожны, они горячие.       - Жаль, Би и Балкхед, не люди им бы понравились эти печенья, - сказал Раф, Маринетт задумалась.       - Мариии, - звала Мико, - всё хорошо?       - А? А ну да, просто задумалась, Джек, - она взяла и положила не много печенья в контейнер, и дала его брюнету, - возьми, на дорожку, и угости маму, может поднимешь ей настроение.       - Спасибо, ну я побежал, - сказал Джек и ушел.       - А здорово, что мы на одной улице живем, - сказал Раф, кусая печенье.       - Я на соседнем квартале живу, - сказала Мико, - но это не страшно. Маринетт, мне интересно, что ты чувствовала, когда узнала, что ты не человек? Ну я имею ввиду ощущения…ты чувствовала что ты не такая…       - Я поняла…я почти никогда не болела, была простуда, но мама постоянно чистила диван, когда я чихала веееесь диван был в соплях       - Фууу….       - Однажды я так чихнула, кусок стены отвалился. Папа и мама говорили, что поэтому люди не хотят болеть, не хотят чтобы их дом рухнул от одного чиха.       Дети хихикали.       - Маринетт, люди, как ты, не чихают, - смеясь сказал Раф, - для них максимально навредить – это заразить и обслюнявить.       - Я, это и сама понимаю, - сказала Маринетт, и хлебнула чаю, - после этого я ни разу, не болела, ветрянка, коклюш, корь и т.д. меня это обходило стороной        ===========================       Маринетт вышла из больницы, ей надо было уладить кое-какие дела и увидела маму Джека, Джун Дарби. Она походила к машине.       - Ой, здравствуйте, миссис Дарби, - поздоровалась она, женщина обернулась       - Здравствуй…       - Ой, я Маринетт, я ваша новая соседка, я недавно сюда переехала. Я через дорогу живу.       - Ой, извините, очень приятно… - тут к ним въехал черный внедорожник с затонированными стёклами, дверь распахнулась и показался бластер, это последнее что видели девушки.       ===========================       POV Маринетт       Вот это шокотерапия…но акумы-шута было по мощнее, ой, в чем это я…. паутина? Что-то сзади начало шевелиться.       - Хей…миссис Дарби? Вы в порядке?       - Где я?       - Миссис Дарби, всё нормально, не впадайте в панику, я попробую вытащить нас отсюда.       - Я не паникую, не паникую, - Маринетт вспоминала уроки мамы и Мун и попробовала разрезать лезвием паутину.       - МАМА!       - Джек!       - Мари….       - Я успел в твои сроки, - сказал Джек, а я услышала шипящий женский голос       - Нееет, ты должен был не найти маму до полуночи, а спасти её.       Pov Author       Маринетт, с помощью лезвия, сумела вырваться из паутины, и выстрелила паучихе в фейсплейт на время ослепив её. Прихватив кокон с Джун, она вытянула его на платформу к Джеку       - Джек, ты в порядке? - парень кивнул, - спасай свою маму, а я отвлеку хищницу. Она в сговоре с такими же психами как сама.       - Мари, Арси....       - Я верю в нее, она сильная       Девушка спрыгнула.       - Эй, паучиха! Я здесь, поймай если сможешь, - и что есть силы побежала.       - Мне нравится охотится, ведь я быстро тебя поймаю, и твоя смерть будет быстрой и безболезненной.       - Сначала поймай, потом говори!       Эрахнида на всех восьми ножках карапкалась по строениям жалких людишек, в поисках необычной белковой, что выстрелила ей в фейсплейт.       - У меня отличный инстинкт охотника, и ты будешь отличной добычей       - Прости, но я ни на первое, ни на второе я не сгожусь, костлявая и свои зубы сломаешь, и для десерта, сильно соленая с металлическим привкусом.       - Языкастая, - прошипела Эрахнида, - пора поймать букашку.       ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++       Джек выпутывал свою маму из паутины       - Джек….значит ты не врал…. и твой мотоцикл…живой, а эта девушка       стреляет бластером из…своей руки       - Прости меня, мама       ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++       Мари, со скоростью молнии, пряталась за строениями, паучиха была не из медленных.       Девушка обернулась, и почувствовала как вся жизнь перед глазами пролетела, она не могла ничего сделать, а паучья лапа была перед ее лицом, как вдруг она услышала женский крик и нога ее матери соприкоснула с фейсплейтом паучихи и та улетела в строение.       - Лаки       - Мама....слава богу, тебя не расчленили! Я им.....! Эрахнида твоя!       - Спасибо, Искорка, - Арси уже летела, карой небесной, на паучиху, сама девушка решила побыть карой для кое-каких психов.       Девушка бежала к зданию где, ей интуиция подсказывала, находились уроды, что портили ей жизнь.       - Мама!!!! - Мари увидела как миссис Дарби держалась за обломок, и к ней тянулась Эрахнида, но Арси от нее не отстаёт       - Все таки, у Мамы крутые приемы, - озвучила вслух мысль, девушка, и вбежала в здание, солдаты МЕХ, в мизерном количестве, выставили оружия       - Ну, привет, похоже, вас много раз роняли в детстве? Или уши никогда не чистили?       - Нас предупреждали, что вы можете вмешаться в наши планы, - сказал высокий мужчина в шлеме.       - И именно поэтому вас так мало? Рискну предположить, что это вы выкопали останки вашего лидера?       - Это часть плана, уж очень технологии ваших сородичей нас впечатлили, и эта фемботка могла бы подарить часть себя нам.       Глаза девушки расширились, но не зря она переживала за нее. Арси успела вырваться.       - Ах, вы... я вас всех в паштет превращу! - она трансформировала лезвия. "Эх, как мне не хватает моего старого доброго йо-йо"       -----------&&-&-----------       Не все навыки Ледибаг она растеряла, она всех вмиг раскидала, и сейчас сражалась с новым лидером. Во время боя, она заметила, на экране была трансляция с камер, и как цементованную Эрахниду обстреливало 3 военных вертолета       - Агент Фоулер....как я рада, Молодчина Джек.       -А…черт, надо было сразу его прикончить…. мы получили нужные данные, уходим, - Главарь бросил шашку и они испарились. Мари увидела как паучиха просканировала вертолёты, она превратилась в один из них и улетела.       - Вот....чёрт, - выдохнула девушка.       Она вышла из здания, ее встретили солдаты и провели к мистеру Фоулеру.       - Агент Фоулер, очень рада вас видеть       - Взаимно, мисс Дюпен-Ченг       - Они в порядке?       - В норме, это будет непростой разговор.       - Удачи       Они подошли к матери и сыну.       - Миссис Дарби, я специальный агент Уильям Фоулер, вам пора узнать правду, - он вздохнул, - последние несколько месяцев Джек был стажером, у нас в агентстве.       Мари подняла бровь, миссис Дарби нахмурилась.       - Агент Фоулер, мама в это не поверит, - Мари была с ним полностью согласна.       - Он прав, - сказала миссис Дарби.       - Агент Фоулер, - пришел один из солдат.       - Дай угадаю, никаких следов?       Солдат кивнул, а агент расстроился, и они ушли.       К ним подошла Арси       - Выходит она твоя….       - Защитница, Мотоцикл, Автобот…       - Близкий друг, - вставила синеволосая.       - А ты, как я вижу, тоже не совсем человек?       - Спасибо, - она немного поклонилась.       Арси наклонилась       - Меня зовут Арси       Мама Джека встала и повернулась к Арси       - Спасибо тебе, Арси, - Арси улыбнулась, Джун повернулась к девушке, - и тебе спасибо Маринетт.       - Думаю, пора тебя прокатить как ты и хотела….       На следующий день миссис Дарби познакомилась и с остальными членами команды Прайма.       Сцена после титров:       В доме №5 по улице Норт Ривер, города Джаспер штат Невада, раздался звонок.       Зеленоволосая и смуглая девушка с приподнятой на лоб маской для сна спустилась, чтобы узнать какой бессмертный посмел ее разбудить, когда она около часа назад вернулась с опасной миссии, уставшей. Может это и хорошо и она сможет перехватить печеньку.       Посмотрев в глазок, весь ее сладкий сон как рукой сняло. К ним пришла миссис Дарби, если она увидит ее она, вероятно, её узнает, и весь этот секрет предакону под хвост!       Мун вздохнула и открыла дверь       - Доброго дня, - сказала Мун       - Здравствуйте, а Маринетт дома?       - Извините, Мари она отбыла по работе, а я…только недавно въехала, я ее соседка Лунелла…Бриз – Мун, как могла, искажала голос, - извините, всю ночь работала над…дипломкой.       - Ой, как я вас понимаю, сама была когда-то такой, студенткой, - улыбнулась Джун, - ну, ладно, я к вам попозже зайду.       - Хорошо….хорошего вам дня, - Мун закрыла дверь       - Шлааак, чуть не влипла, - выдохнула Мун, теребя кулон под футболкой с котятами, – пора завязывать так часто быть человеком.                            
32 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)