Глава 19. Крест-накрест
2 января 2025 г., 15:02
Мунрейсер и Арси привезли своих подопечных домой поздно вечером. Поставив Мун в гараж, она вышла, не забыв закрыть гараж, чтобы любопытные глаза не увидели лишнего. Она стала невольным слушателем ссоры матери и её ребёнка.
- Я согласилась на мотоцикл, потому что ты убедил меня в том, что уже взрослый, - сказала женщина с укором смотря на Джека, - но мне кажется пора сделать деликатное напоминание
- Всё ясно, мам, я тебя понял, - сказал Джек, пытаясь сохранять спокойствие улыбкой, - и я рад, что мы поговорили.
- То есть ближайшую пару недель, ты будешь заниматься делами не отвлекаясь на мотоцикл и гонки
- Но….
- И никаких но, Юноша, ты будешь сидеть дома, и ходить только в школу и на работу, а если ты так сильно хочешь кататься возьми велосипед.
Маринетт, с самым настоящим сочувствием, наблюдала эту сцену. Когда она была героем, было все тоже самое. Спала на уроках и пропускала их, до глубокой ночи патрулировала Париж, и приемные родители также наказывали её. Хранить секрет – та ещё задачка. А тут секрет – вселенского масштаба.
****
На следующий день, Маринетт отпустила Мунрейсер, клятвенно пообещав подруге, что с ней всё будет в порядке. Чтобы автоботка могла побыть с любимым. Сама девушка отправилась на кухню. Он нашла рецепт печенья в форме корзиночки с клубничным джемом.
Ноутбук стоящий на столе в гостинной известил хозяйку о звонке. Она села перед ноутом и нажала на кнопку. Это был групповой звонок.
- Привет, Мари! – закричали её друзья.
- Привет, ребята! – от радости закричала Мари. – Как давно мы не виделись….как живёте?
- Мари….девочка, ты прямо расцвела, - сказала Алья.
- Путешествую. Сейчас, я в Америке, - сказала Мари, - Алья, а ты сама как солнышко
- Я выхожу замуж!!!! – завизжала Алья. И вы все приглашены, даже тебя, приглашаю, Буржуа.
- Спасибо, Сезар.
- Вообще-то Лахифф.
- Я принимаю приглашение, Алья-кун
- И я.
- Я так за вас рада, Лука, Кагами, а у вас как дела? Хлоя?
Хлоя как-то хмуро сначала взглянула на них, а потом у нее стремительно выросла улыбка.
- Наш фильм взял ОСКАР!
- ААААА
- Поздравляю, Хло!
- А я ушел в соло, - сказал Лука.
- Да, ты же гастролировал с Группой “Кошечки”?
- Да, и мы тут такое узнали….мы с Джулс – дети Джаггеда Стоуна.
- Оооо, теперь ясно, откуда у тебя дар к музыке, - сказала Хлоя
- Теперь, ясно, почему голос Джагедда был таким счастливым, когда мы с ним договаривались на счёт нового костюма. Он даже не придрался к деталям, соглашался на первое, что я предлагала, - сказала Мари.
- А я нашла себе хобби, я работаю с эпоксидной смолой, - сказала Кагами, - фехтование я не бросила. Первые серёжки, я оттосама подарила. Сначала она была недовольна моим хобби, но сережки в ее ушах говорят, что я молодец.
- Это круто, Кагами!
- Спасибо, Мари-химе.
- Так как у меня скоро свадьба, и я бы хотела заказать платья и костюмы у великого модельера MDC, и своей лучшей подруги. Маринетт, примешь заказ?
- Бооожечки, Алья, какая честь, - Маринетт смутилась, - я, конечно, сейчас в отпуске, но как я могу отказать, своей лучшей подруге и лучшему журнулисту.
Тем временем, в лаборатории Рэтчета кипела работа. К автоботам попала важная, но не вся формула, и Рэтчет взялся ее завершить.
- Рэтчееет, рыжик, пошли прокатимся?
- Прости, Мун, но эта важная формула себя не завершит
- Рэтч, ты уже давно торчишь за этой формулой! Кстати, а что за формула?
- Формула более усовершенствованного энергона….
- СИНЭНЕРГОН?!
- Да, именно он.
- Я читала о нем в архиве, это особая разновидность энергона, созданная искусственно для замены настоящего
- Именно-именно
- Но это не отменяет того, что тебе нужен перерыв, - бирюзка хватает врача за талию и тащит его к выходу, - тебе нужно проветрить твою систему, процессор, тебе же думать станет легче, ты мне ещё спасибо скажешь.
Она тащила его до самого выхода. Сам Рэтчет хоть и ворчал и слабо сопротивлялся, но где-то внутри он понимал, что Мун права, его процессор бы перегорел, и ему нужно освежиться.
На встречу им встретился Оптимус, он промолчал, и кажется ему пришла в голову какая-то мысль, но он отмел, и сказав, “Молодец, что решил выйти пройтись, старый друг”, он направился дальше.
- Видишь, даже Оптимус со мной согласен. Сначала поедем, сделаем круг вокруг города…разомнем колеса…+__+_+_+_+_+__+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+
- Очень рада, что вы ко мне заглянули, - улыбнулась Нетти, вытирая пот, белой от муки, рукой. Девушка работала над тестом, но она уже закончила печенья-корзиночки, и даже поставила в духовку и спустя время пришли, Джек. Мико и Раф, - печенья скоро будут готовы. Сейчас чайник поставлю.
- Честно, я не на долго, - сказал Джек, - я должен ехать на работу.
- А мы останемся, и мы расскажем как было вкусно, - сказала Мико, хитро улыбаясь.
- Не слушай ее, Джек, печенье ужееее…- таймер запищал, - готово.
Надев перчатки-прихватки, она открыла плиту, и запах клубники стал ярче и больше, от такого у всех слюна побежала.
На доску она поставила лист с печеньем.
- Та-дам, корзиночки с джемом готовы! – улыбаясь сказала Мари. – Будьте осторожны, они горячие.
- Жаль, Би и Балкхед, не люди им бы понравились эти печенья, - сказал Раф, Маринетт задумалась.
- Мариии, - звала Мико, - всё хорошо?
- А? А ну да, просто задумалась, Джек, - она взяла и положила не много печенья в контейнер, и дала его брюнету, - возьми, на дорожку, и угости маму, может поднимешь ей настроение.
- Спасибо, ну я побежал, - сказал Джек и ушел.
- А здорово, что мы на одной улице живем, - сказал Раф, кусая печенье.
- Я на соседнем квартале живу, - сказала Мико, - но это не страшно. Маринетт, мне интересно, что ты чувствовала, когда узнала, что ты не человек? Ну я имею ввиду ощущения…ты чувствовала что ты не такая…
- Я поняла…я почти никогда не болела, была простуда, но мама постоянно чистила диван, когда я чихала веееесь диван был в соплях
- Фууу….
- Однажды я так чихнула, кусок стены отвалился. Папа и мама говорили, что поэтому люди не хотят болеть, не хотят чтобы их дом рухнул от одного чиха.
Дети хихикали.
- Маринетт, люди, как ты, не чихают, - смеясь сказал Раф, - для них максимально навредить – это заразить и обслюнявить.
- Я, это и сама понимаю, - сказала Маринетт, и хлебнула чаю, - после этого я ни разу, не болела, ветрянка, коклюш, корь и т.д. меня это обходило стороной
===========================
Маринетт вышла из больницы, ей надо было уладить кое-какие дела и увидела маму Джека, Джун Дарби. Она походила к машине.
- Ой, здравствуйте, миссис Дарби, - поздоровалась она, женщина обернулась
- Здравствуй…
- Ой, я Маринетт, я ваша новая соседка, я недавно сюда переехала. Я через дорогу живу.
- Ой, извините, очень приятно… - тут к ним въехал черный внедорожник с затонированными стёклами, дверь распахнулась и показался бластер, это последнее что видели девушки.
===========================
POV Маринетт
Вот это шокотерапия…но акумы-шута было по мощнее, ой, в чем это я…. паутина? Что-то сзади начало шевелиться.
- Хей…миссис Дарби? Вы в порядке?
- Где я?
- Миссис Дарби, всё нормально, не впадайте в панику, я попробую вытащить нас отсюда.
- Я не паникую, не паникую, - Маринетт вспоминала уроки мамы и Мун и попробовала разрезать лезвием паутину.
- МАМА!
- Джек!
- Мари….
- Я успел в твои сроки, - сказал Джек, а я услышала шипящий женский голос
- Нееет, ты должен был не найти маму до полуночи, а спасти её.
Pov Author
Маринетт, с помощью лезвия, сумела вырваться из паутины, и выстрелила паучихе в фейсплейт на время ослепив её. Прихватив кокон с Джун, она вытянула его на платформу к Джеку
- Джек, ты в порядке? - парень кивнул, - спасай свою маму, а я отвлеку хищницу. Она в сговоре с такими же психами как сама.
- Мари, Арси....
- Я верю в нее, она сильная
Девушка спрыгнула.
- Эй, паучиха! Я здесь, поймай если сможешь, - и что есть силы побежала.
- Мне нравится охотится, ведь я быстро тебя поймаю, и твоя смерть будет быстрой и безболезненной.
- Сначала поймай, потом говори!
Эрахнида на всех восьми ножках карапкалась по строениям жалких людишек, в поисках необычной белковой, что выстрелила ей в фейсплейт.
- У меня отличный инстинкт охотника, и ты будешь отличной добычей
- Прости, но я ни на первое, ни на второе я не сгожусь, костлявая и свои зубы сломаешь, и для десерта, сильно соленая с металлическим привкусом.
- Языкастая, - прошипела Эрахнида, - пора поймать букашку.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Джек выпутывал свою маму из паутины
- Джек….значит ты не врал…. и твой мотоцикл…живой, а эта девушка
стреляет бластером из…своей руки
- Прости меня, мама
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мари, со скоростью молнии, пряталась за строениями, паучиха была не из медленных.
Девушка обернулась, и почувствовала как вся жизнь перед глазами пролетела, она не могла ничего сделать, а паучья лапа была перед ее лицом, как вдруг она услышала женский крик и нога ее матери соприкоснула с фейсплейтом паучихи и та улетела в строение.
- Лаки
- Мама....слава богу, тебя не расчленили! Я им.....! Эрахнида твоя!
- Спасибо, Искорка, - Арси уже летела, карой небесной, на паучиху, сама девушка решила побыть карой для кое-каких психов.
Девушка бежала к зданию где, ей интуиция подсказывала, находились уроды, что портили ей жизнь.
- Мама!!!! - Мари увидела как миссис Дарби держалась за обломок, и к ней тянулась Эрахнида, но Арси от нее не отстаёт
- Все таки, у Мамы крутые приемы, - озвучила вслух мысль, девушка, и вбежала в здание, солдаты МЕХ, в мизерном количестве, выставили оружия
- Ну, привет, похоже, вас много раз роняли в детстве? Или уши никогда не чистили?
- Нас предупреждали, что вы можете вмешаться в наши планы, - сказал высокий мужчина в шлеме.
- И именно поэтому вас так мало? Рискну предположить, что это вы выкопали останки вашего лидера?
- Это часть плана, уж очень технологии ваших сородичей нас впечатлили, и эта фемботка могла бы подарить часть себя нам.
Глаза девушки расширились, но не зря она переживала за нее. Арси успела вырваться.
- Ах, вы... я вас всех в паштет превращу! - она трансформировала лезвия. "Эх, как мне не хватает моего старого доброго йо-йо"
-----------&&-&-----------
Не все навыки Ледибаг она растеряла, она всех вмиг раскидала, и сейчас сражалась с новым лидером. Во время боя, она заметила, на экране была трансляция с камер, и как цементованную Эрахниду обстреливало 3 военных вертолета
- Агент Фоулер....как я рада, Молодчина Джек.
-А…черт, надо было сразу его прикончить…. мы получили нужные данные, уходим, - Главарь бросил шашку и они испарились. Мари увидела как паучиха просканировала вертолёты, она превратилась в один из них и улетела.
- Вот....чёрт, - выдохнула девушка.
Она вышла из здания, ее встретили солдаты и провели к мистеру Фоулеру.
- Агент Фоулер, очень рада вас видеть
- Взаимно, мисс Дюпен-Ченг
- Они в порядке?
- В норме, это будет непростой разговор.
- Удачи
Они подошли к матери и сыну.
- Миссис Дарби, я специальный агент Уильям Фоулер, вам пора узнать правду, - он вздохнул, - последние несколько месяцев Джек был стажером, у нас в агентстве.
Мари подняла бровь, миссис Дарби нахмурилась.
- Агент Фоулер, мама в это не поверит, - Мари была с ним полностью согласна.
- Он прав, - сказала миссис Дарби.
- Агент Фоулер, - пришел один из солдат.
- Дай угадаю, никаких следов?
Солдат кивнул, а агент расстроился, и они ушли.
К ним подошла Арси
- Выходит она твоя….
- Защитница, Мотоцикл, Автобот…
- Близкий друг, - вставила синеволосая.
- А ты, как я вижу, тоже не совсем человек?
- Спасибо, - она немного поклонилась.
Арси наклонилась
- Меня зовут Арси
Мама Джека встала и повернулась к Арси
- Спасибо тебе, Арси, - Арси улыбнулась, Джун повернулась к девушке, - и тебе спасибо Маринетт.
- Думаю, пора тебя прокатить как ты и хотела….
На следующий день миссис Дарби познакомилась и с остальными членами команды Прайма.
Сцена после титров:
В доме №5 по улице Норт Ривер, города Джаспер штат Невада, раздался звонок.
Зеленоволосая и смуглая девушка с приподнятой на лоб маской для сна спустилась, чтобы узнать какой бессмертный посмел ее разбудить, когда она около часа назад вернулась с опасной миссии, уставшей. Может это и хорошо и она сможет перехватить печеньку.
Посмотрев в глазок, весь ее сладкий сон как рукой сняло. К ним пришла миссис Дарби, если она увидит ее она, вероятно, её узнает, и весь этот секрет предакону под хвост!
Мун вздохнула и открыла дверь
- Доброго дня, - сказала Мун
- Здравствуйте, а Маринетт дома?
- Извините, Мари она отбыла по работе, а я…только недавно въехала, я ее соседка Лунелла…Бриз – Мун, как могла, искажала голос, - извините, всю ночь работала над…дипломкой.
- Ой, как я вас понимаю, сама была когда-то такой, студенткой, - улыбнулась Джун, - ну, ладно, я к вам попозже зайду.
- Хорошо….хорошего вам дня, - Мун закрыла дверь
- Шлааак, чуть не влипла, - выдохнула Мун, теребя кулон под футболкой с котятами, – пора завязывать так часто быть человеком.