Интервью
2 июня 2021 г., 17:07
Я пока не понимала как поход на живой хоккей мне поможет в статье, но некоторые зарисовки были. И тут я придумала...
- Здравствуйте. - с огоньком в глазах сказала я.
- Здравствуйте, вы хотите получить автограф? - самовлюбленно сказал игрок команды "Медведи"
- Ну не совсем. Я хотела сделать маленькое интервью, если вы не против.
- Вы, что журналист?
- Я не совсе...- не успев договориться меня перебили.
- И вообще я спешу. - сказал парень с завышенной самооценкой.
"Ну ничего, я найду другой способ" - подумала я и пошла в тренерскую :
- Здравствуйте. Сразу хочу сказать, я не журналист. Выслушайте меня пожалуйста. - уже не на что не рассчитывая, в быстром темпе, сказала я
- Здравствуйте, хорошо, как я могу вам помочь? - любезно спросил тренер
- Я учусь на спортивного журналиста, мне задали сделать статью и я прошу вас разрешить сделать маленькое интервью с любым игроком команды. Что вы на это скажете?
- Я все понимаю, но это зависит не только от меня. Сейчас я пойду и спрошу у капитана, если он захочет, то пожалуйста, а если нет, то увы.
- Хорошо, я согласна.
Тренер вошёл в раздевалку:
- Егор, у тебя есть свободные 10 минут?
- Да, Сергей Петрович, а что такое?
- Вообщем, тебя попросили дать интервью. Если ты не против то после того как переоденешься, подойди к буфету.
- Хорошо, Сергей Петрович.
- Всем, до завтра! - сказал тренер выходя из раздевалки.
Через 20 минут, Егор подошёл к буфету:
- Здравствуйте, это вы хотели взять у меня интервью?
- Здравствуйте, да. Меня зовут Мишель Фелсон.
- Очень приятно, я Егор Щукин, центральный нападающий.
- Взаимно. Вообщем, я задам тебе пару вопросов на счёт хокея. Ну что начнем?
- Давай.
-Первый вопрос "Что самое важное в хокей?"
- Подготовка игроков, регулярные тренировки. - не задумываясь ответил игрок под номер 10.
Просидев минут 15, мы закончили:
- Ну вообщем на этом всё, спасибо тебе. Пока.
- Не за что. Пока
Через минут 5 после ухода Егора, как только я закончила собираться, ко мне подошёл ещё один игрок команды "Медведи" :
- Привет. А ты не хочешь взять интервью у меня? - уверенно спросил парень
- Спасибо, но мне достаточно и одного игрока. - С первого взгляда было понятно, что самоувереность у этого человека зашкаливала.
- Я бы тебе побольше о жизни хоккеистов рассказал.
- Я всё, что хотела уже узнала. А теперь извините, но мне пора идти.
- Надеюсь, мы ещё увидимся. - вслед сказал, как я потом узнала нападающий, Андрей Кисляк.
Я вышла из дворца как тут мне позвонила сестра:
- Привет. Ты уже закончила?
- Да. - кратко ответила я
- Можешь меня подождать озле дворца, я через минут 10 выйду?
- Хорошо, до встречи.
Положив трубку, я услышала разговор, вроде как генерального директора дворца:
- Здравствуйте. Мы ищем пресс секретаря, но нам нужно ещё пару дней. - сказал в трубку ген. директор.
И я подумала,почему бы и нет.