Если я кот, то ты — моя валерьянка

NC-21
Заморожен
1290
3
автор
follytik соавтор
Размер:
57 страниц, 21 710 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1290 Нравится 518 Отзывы 259 В сборник

Неизведанное манит

Настройки
      Вару проснулся от ярких лучей сиреневого солнца, проникающих сквозь полупрозрачные розоватые шторы, повешенные заместо предыдущих. Ему хотелось убить тех, кто это придумал, последние три дня, ведь именно столько висят эти адские тряпки, но об этом он забывал сразу как просыпался. Спиральные зрачки сузились от ослепляющего света, заставляя жмуриться и прикрывать лицо руками, бормоча матерные слова себе под нос. Приподнявшись на локтях, проваливаясь в мягкий матрас, Омега взглянул в окно, откуда в комнату попадал свет, и опомнился.       — Ах да, блять, я ж не в Варуленде… — Он повернулся лицом к постели, где спит уже около полторы недели, к которой всё ещё никак не мог привыкнуть, и ударил ладонью себя по лбу. — Аргх, как много фиолетового…       Наконец продрав сонные глаза, параллельно осматривая окружение, его взгляд зацепился за букет из пяти фиолетовых роз с зелёными стеблями, стоящий в полупрозрачной чёрной вазе в виде символа масти пик. Уголки губ чуть приподнялись в довольной ухмылке при взгляде на уже чуть завявшие растения, а сам Вару, быстро перепроверив наличие Альфы в комнате, коего там не было, взглянул в окно. Улочки похожи на тёмный, местами чёрный, мрачный лабиринт, где все люди ходят в строгой чёрно-фиолетовой одежде, смахивающей на военную, ни на что не отвлекаясь, чётко идя по направлению к своей заданной цели, точно роботы. На самом деле под окном было не так уж и много людей, пара-тройка от силы. Свесив ноги с кровати, Валет быстро поднялся, что у него чуть потемнело в глазах. Почувствовав небольшую привычную для его положения тошноту, Вару не придал этому значения, ведь пока не так страшно, поэтому, как только картинка перед глазами улучшилась, он поспешил к окну, кладя руки на подоконник. Слегка тряхнув шевелюрой, он высунулся из окна, осматривая Пиковое королевство детальнее.       «Лабиринт, вот серьёзно» — Пытаясь глазами вывести воображаемую линию из этих запутанных закоулков, подумал тот. Когда же попытки не увенчались успехом, он просто решил понаблюдать за жителями. Подперев голову ладонью, Пятый разглядывал местность уже понимая, что то, что никто не общается, все перемещаются как по заранее заданной схеме, все в одинаковой форме, а вокруг из зданий лишь однотипные дома-коробки одного и того же цвета — ему не показалось. Спустя несколько минут он осознал, что ни разу нормально не был в городе, не гулял и не общался ни с кем, кроме Изюм и Пика, только и наблюдая свысока.       — Я прям как принцесса в башне, аж спеть захотелось. — Он тяжело вздохнул, а затем, вскинув руки, добавил. — Где ж тогда мои птички?! Или мыши там. Хамелеон? И где вообще моего горе-принца носит?! — Возмутился тот и поторопился выйти из помещения прям в любимой фиалковой ночнушке. На этом этаже обычно находились лишь Пик, Вару и немногочисленные слуги, которым дела до внешнего вида других не было. — Пик! — Выйдя в коридор, крикнул он, хотя осознавал, что, скорее всего, Король сейчас даже не в замке. — Изюм! — Громко топая, Омега направился к кухне, намереваясь разыскать Альфу. — Вы чего все, сговорились?! — Агрессировал Зелёный, не понимая, куда делась помощница-подруга.       — Госпожа, я могу чем-то помочь? —Откуда ни возьмись на пути появилась девушка, в которой так нуждался Пятый.       — Да! — Он остановился на месте, топнув ногой. — Найди мне Пика, как можно скорее! — Приказал Вару, продолжая изначально намеченный путь. Служанка лишь кивнула и побежала по направлению к лестнице. «Королевство как концлагерь, даже обычные люди строем ходят» — За этими размышлениями Омега добрёл до кухни, перед этим преодолев несколько скрипучих тяжёлых дверей и скользкий местами пол, и уже подходил к столу.       — Хина! — Крикнул он имя единственной, чьё настоящее имя знал здесь, с размаха ударяя кулаком по столу. Рядом, непонятно как, появилась служанка с бледно-фиолетового оттенка волосами, постриженными под каре. На ней самой были тёмные брюки и блузка, скрываемые чёрным фартуком. — Принеси мне картошку!       — Но сейчас же завтрак, вы никогда не.       — На каком языке тебе ещё сказать, на зонтопийском?!!! — Оскалился он, подходя ближе к подданной.       — Нет, всё ясно, уже иду. — Нервно хихикнув, она убежала в кухню, не забыв с хлопком закрыть за собой дверь.       — Зачем отвлекаешь, истеричка? Чего на слуг кричишь? — В дверях стоял Пиковый Король собственной персоной. В его взгляде читалась небольшая злость. — У меня как бы дел полно. Паннэ мне сказала, что это срочно.       — Так её зовут Паннэ? Изюм? — Удивлённо покосился на Лидера Вару, но прервался. — А, неважно. Так. Во-первых. — И буквально моментально сменил манеру общения на агрессию. — Относись с пониманием к моему настроению и хватит подкалывать меня!!! — Он вздохнул и продолжил более спокойно. — Во-вторых, ты как жителей создавал?! На глаз хуярил? Хули они с первого раза меня не слушают, блять?! — Альфа лишь закатил глаза, понимая, что тут не в слугах дело. — В-третьих. Что это за хуета у тебя на улице?       — А что там не так? — Недоумевал правитель, вспоминая, что же могло там измениться.       — Хуй через плечо! Люди ведут себя странно.       — Это мне говорит бывший правитель Варулэнда. — Саркастично усмехнулся Восьмой, скрещивая руки на груди в латах и облокачиваясь на дверной проём, постукивая доспехами обо всё, что можно.       — Я требую экскурсии по Империи. — Заявил Омега, косясь на миску с хлебом, лежащую совсем недалеко.       — Мало ли что ты требуешь, делать мне больше нечего. Позови Паннэ или там, не знаю, Мэдхен (Слива), она с тобой погуляет.       — Мда, как безответственно. — Он закатил глаза, подходя ближе к месту нахождения объекта пристального наблюдениия. Его рука тем временем скользнула по столу к нарезанному хлебу, беспардонно забирая один кусочек. — Тебе трудно выполнить такую мелочь? Ты, значит, сначала забираешь меня жить к себе, затираешь мне про «ответственность», а теперь что? Нет времени на мать своего ребёнка? — Делая взгляд как можно презрительней, Вару продолжал свой монолог, при этом зная на какие точки в разговоре надо давить. — Убегаешь от ответственности, да? А потом, что? «За хлебом» убежишь? — Без капли шутливости, проговаривал со стальными нотками каждое слово парень, наблюдая как с каждым словом зрачки Альфы всё больше заливаются красным. — Не боишься потерять свою репутацию? Репутацию Пикового Короля, Императора, у которого есть власть и который… Не может показать собственное королевство? — Гадкая усмешка, предшествующая дьявольской улыбке. Омега развернулся на сто восемьдесят, вставая спиной, и ждал ответа.       Король еле сдерживал себя, чтобы не задушить это Зелёное чмо прям тут, но ответил только: — Аргх, как же ты меня бесишь. — А затем отвернулся и зашагал в противоположную от столовой сторону. — Одевайся, через полчаса будь готова. — Дальше до ушей Валета донёсся хриплый злорадный смешок и хлопок двери от лестничной площадки. Зелень быстро сменила торжествующую улыбку на разгневанную гримасу. — Вот гад! — Он задумался, опуская взгляд вниз, на короткую ночнушку, которую до сих пор не переодел. — А…

***

      — Вару! Ты скоро там?! — Пиковый Король уже битый час ожидает свою «королеву» около двери в их общую спальню.       — Подождёшь, не сдохнешь! Вообще-то я и так недолго! — Омега немного раздражённо топнул ногой по полу, держа перед собой платье, думая, стоит ли придерживаться маскировки, и свой костюм, в котором обычно и ходит.       — Как это недолго?! Мы час назад должны были выйти! У меня дел по горло, я специально…       — Ой, Пикуш, не нуди. — Вару вышел из комнаты в привычном костюме, посчитав, что париться не стоит и его и так за девушку будут принимать, хватая Короля за запястье. — Пошли.       — А ты ничего не забыла? — Усмехнулся Пик, глядя на Омегу через плечо. Последний обернулся и закатил глаза.       — Что я мог.. Ааа.. — Валет не обнаружил на себе очки, что уже довольно привычно ему, ведь из-за постоянного нахождения в замке долгое время он не носил их. Парень отпустил чужую руку и слегка ускоренным шагом скрылся в спальне. — Сейчас. — Послышался голос из-за чуть прикрывшейся поскрипывающей двери.       Дальше из комнаты исходили звуки какого-то копошения, а затем зелёная макушка высунулась обратно, что Пик аж удивился, снова про себя подметив какой же Валет низкий.       — Ну, и чего ты стоишь? — Две зелёные спирали, за которыми совершенно не было видно глаз, ожидали Альфу, пока тот наконец соизволит пойти следом.       — А, да, иду. — Потерев переносицу, в два шага он догнал парня.       Дверь в их комнату была первой из целого коридора, полного картин на стенах и рыцарских доспехов, заполняющих пустоту и явно находящихся там чисто для украшения. В конце того коридора развилка и балкон, но наши герои направляются в совершенно противоположную сторону, а именно к лестнице.       — А куда мы пойдём? — Неожиданно поинтересовался младший, подняв голову на Пика.       — Обойдём разные важные места государства, пока не уверен, может просто прогуляемся. Думаю, на это всё не уйдёт более пары-тройки часов.       — А что вообще в королевстве есть? Ну, я вот в окно смотрел, нифига особого не увидел. Все как в армии живут. — Затронул он уже более важную и интересную для себя тему, немного отвлёкшись от рассматривания безэмоционального лица Лидера, дабы не полететь со ступеней кубарем вниз.       Вопрос поставил последнего в тупик. Интересное? Что интересного есть в его государстве? Пиковый закрыл глаза, прокручивая всю карту Империи в голове. Об этом он даже и не думал.       — Пииик, алё! Земля вызывает Пика! — Он перепрыгнул последнюю чёрную потрескавшуюся, как и другие, ступеньку, стукнув небольшими каблучками туфлей о пол, и остановился, утыкая руки в боки, ожидая ответ на немаловажный интересующий его вопрос.       — А, да-да. Не знаю, я как-то не думал об этом. Пошли давай, мы уже спустились.       До выхода из замка оставалось всего ничего, надо лишь пройти полупустой зал, в котором совершенно ничего интересного и не находилось. Весь полуминутный путь до дверей они прошли молча, каждый думал о своём. Пик о том, куда отвести сейчас Вару, а сам Омега просто витал в сиреневых облаках, рассматривая такого же цвета стены, увешанные картинами в малоосвещённом помещении. Наконец, двое стражников по обеим сторонам от входа отворили тяжёлые металлические двери, проливая на пиковых яркий утренний свет.       Пик, по-хозяйски окидывая взглядом местность в пределах каменной стены, разделяющей территорию замка и территорию обычных жителей, свысока глядя на слуг, находящихся по-близости, зашагал прямо к воротам, распугивая всех подданных своим присутствием, а Вару, заинтересованно оглядываясь по сторонам и стуча блестящими туфлями по дорожке, выложенной камнями, старался не бросаться никому в глаза, но это у него явно получалось не очень, ведь все взгляды были прикованы именно к нему.       — Пик, чё они на меня так смотрят? — Прошептал Пятый, поравнявшись с Королём и теперь уже шагая рядом.       — Ну, во-первых, посмотри на свои волосы. Во-вторых, они понимают, что ты не какое-то там говно в проруби, а приближенный ко мне человек, выше них, вот и присматриваются. — Не оборачиваясь на подопечного, с неким безразличием проговорил Император.       — Чувствую себя в зоопарке. — Усмехнулся Вару, а затем резко посерьёзнел. — Они что, без твоей команды ничего сделать не могут? — Скептично осматривая заинтересованных людишек совсем немного ниже себя, задал вопрос Зелень.       — Могут, конечно. — Ответил Лидер и крикнул басистым голосом, от чего Вару немного вздрогнул. — Чего застыли? Работаем! — Людишки в тот же миг закопошились и продолжили выполнять поставленные задачи, даже не глядя в сторону наших героев, будто их нет и не было там никогда.       — О, а я могу над ними поприкалываться? Стой, а почему тогда служанки в замке так себя не ведут, как эти садовники и стража?       — Я со служанками почти не общаюсь, с ними общается Бат, так же, как и с садовниками и другими, но эти боятся, так как редко видят меня, в отличие от служанок, у которых я на виду каждый день. Я обычно через другой выход иду. А стража недавно получила от меня по башке за неповиновение.       Ворота отворились, и перед Пиковыми появилось огромное тёмное королевство, полное таких же тёмных жителей, которые сейчас подевались не пойми куда. Вару, до этого находившийся за спиной Короля, высунулся и встал рядом, осматривая местность. Он здесь был, когда только пришёл в замок и когда ходил в женскую консультацию со Сливой, но тогда особо не осматривался. Времени как-то не было. Перед ним предстало большое количество коробковидных домов по двум сторонам центральной широкой дороги. Всё было в фиолетовых тонах, ни единого другого цвета. Восьмой тяжело вздохнул и побрёл вперёд.       — Империя разделена на три сектора. Если от этой дороги, где мы сейчас, пойти налево — попадёшь в продовольственный, направо — военный. Впереди самый большой сектор, состоящий из двух совмещённых — жилой и бытовой. — По ходу рассказа Пик указывал руками, где и что находится.       — Ого, а у тебя до мелочей всё продумано. — Бывший правитель изумрудного города даже восхитился такой замороченности. — А куда выходят окна нашей комнаты? — Невзначай поинтересовался Зелёный, подняв глаза на величественно возвышающиеся над государством, покрывая некоторые дома тенью, с виду тусклого и ничем непримечательного, но при том величественного, замка.       — Наши? На военный сектор.       — Аа, я понял. — В голове возникли образы тех строёв и людей, что ходили как в армии. Это оказывается военный сектор был.       — Ну, туда и пошли что ли. — Пофигистично отозвался Пик, уже разворачиваясь в нужную сторону.       — Эй, подожди меня! — Крикнул вдогонку Вару, стараясь не отставать от Альфы.       — Так, ну, мы тут недолго будем, здесь особо нечего смотреть. — Пик указал пальцем куда-то вперёд. — Там одна из тренировочных баз. — Пятый озирался по сторонам, осматривая улочки, что видел ранее лишь из окна, вблизи. Как и ожидалось, ничего интересного. Тем более, в военном секторе.       — Ты не думаешь, что тут чего-то не хватает?       — Сказал правитель Варулэнда. Ой, пардон, оговорился, — усмешка — Бывший правитель. — Снова попрекнул этим его Пик.       — Да иди ты в жопу. — Вару надул губы и обиженно сложил руки на груди. — Это я решил так, я сам так захотел, так что не вижу ничего такого.       — А я вижу, как ты жалеешь о решении, принятом на эмоциях беременной истерички. — В этот момент Пик легонько ткнул парня в бок локтём, с улыбкой на лице.       — ЭЙ! Я ни о чём не жалею! Хуёвый из тебя экстрасенс. — Он нервно усмехнуся и гордо отвернулся, не переставая идти.       Пик только ухмыльнулся упрямости Валета и взглянул вверх, туда же, куда до этого смотрел и Вару.       — А чего ты сам не вышел и не прогулялся, раз так хотелось? — Он перевёл взгляд обратно на Валета.       — Не хотелось. А теперь захотелось. — Буркнул тот.       — А вот, смотри. — Пик указал пальцем на стенд, находящийся буквально в шаге слева от Вару. — Тут карта военного района. Ну, или сектора, неважно. — Отмахнулся Лидер, не сводя взгляда со стенда. Вару лишь заинтересованно разглядывал карту, удивляясь размерам сектора и понимая, что это лишь один из четырёх.       — А ты уверен, что экскурсия не займёт более двух-трёх часов? Я тут вижу много надо ходить.       — Да, во-первых, я знаю все дороги и окольные пути наизусть, а во-вторых, тут есть транспорт, если понадобится.       — Ты ж помни, мне нельзя много ходить. — Вару сложил руки на груди.       — С чего это вдруг? — Усмехнулся Пик, окинув Омегу мимолётным оценивающим взглядом.       — А я ленивый.       — Ничего, не умрёшь. — Съязвил Старший, в голове продумывая план обхода самых важных частей государства.       — Эй, обидно вообще-то! — Валет показательно раскинул руками, возмущаясь.       — Тааак… — Король не обратил на эти выпады никакого внимания, будучи поглощённым своими мыслями. — Ну, пошли что ли.       Фиолетовый двинулся по дороге вперёд, где буквально в ста-двухстах метрах находится тот самый тренировочный центр, который был так заметен ещё раньше издалека. Естественно заметен, он один из самых больших в этом районе. Вару поспешил за ним, уже думая, что этот сектор будет самым скучным. В принципе, так оно и было. В тишине, по кристально-чистому белому полу карточного мира, будто по нему никто и не ходил никогда, двое дошли до полигона, окружённого лишь домами одинаковой формы, никаких заборов. Лишь одно из зданий по близости отличалось, а именно то, что находилось ближе всех к пустырю — длинная тёмно-фиолетовая, покоцаная, потрёпанная жизнью, коробка. Только так Вару мог бы это здание описать.       — Это военная школа. Это что-то похожее на армию в реальном мире.       «Это так похоже на Пика, даже не к чему придраться.» — Скептически оценил это в голове Пятый.       — Я думаю не стоит здесь задерживаться, ничего сверхважного. — Он пожал плечами и зашагал дальше. — Там медпункт, рядом с ним хранилище всех самых важных документов. Ну, в общем, можно идти дальше.       Медленным прогулочным шагом Пиковые миновали грустные каменные коробки, по дороге встретив несколько человек, скорее даже солдат, ведь обычными жителями их как-то сложно было назвать.       — Скучновато конечно. Ну, хотя, я примерно этого и ожидал. — С нотками разочарования, на которые Пик особого внимания не обратил, пробормотал Вару, сцепив руки в замок за спиной.       — Ну, пошли тогда к бытовому району. — Он пожал плечами и продолжил путь.       — А я устал.       — И что? Мне понести тебя что ли?       — Да хоть понеси! — Хихикнул парень, подойдя ближе.       — А хуй тебе, ножки переставляем, веселей-веселей. — Пиковый ухмыльнулся, пару раз быстро хлопнув в ладоши, как бы подгоняя Валета.       — Очень смешно. — Кудрявый закатил глаза, но, всё же, не остановился.       Проходя мимо однотипных домов, отличающихся максимум оттенком крыши и вывеской с названием улицы, Вару для себя подметил, что, скорее всего, Король даже не задумывался над внешним видом жилищ жителей. Невольно Зелёному вспомнился холодный, но такой родненький Варулэнд, где всё смотрелось так, будто ты совсем маленький и находишься на шахматной доске, окружаемый гигантскими пешками, конями, слонами и другими шахматными фигурами. А вокруг так и копошатся зелёные очкарики, с такими же спиралями в стёклах как и у тебя. Каждую неделю парады в честь «Великого Вару», каждый тебя любит и мечтает подойти поближе.       Впереди начали вырисовываться деревья цвета тёмного индиго, а точнее, их листья обладали этим цветом, а сам ствол — чёрный. Все они были пострижены под копирку и посажены идеально вдоль дороги. Хоть что-то живое, потому что этих солдатоподобных людишек, то и дело проходящих мимо, сложно было назвать достаточно живыми. Это и был бытовой сектор.       — В военном районе на улицах никогда не бывает много людей, там все заняты. Только в какие-то определённые часы там могут ходить строями. А вот в бытовом и жилом секторах можно много кого встретить.       — Да, я заметил. — Вару уже видел впереди несколько человек и даже вздохнул с неким облегчением. Даже проложенные дорожки и бордюры тёмно-фиолетового цвета уже издалека можно было там заметить. С каждым шагом, приближаясь к сектору, Вару всё больше понимал, насколько же каждый из них отличается друг от друга. Там кипела жизнь и повсюду бегали фиолетовые карлики в одинаковой одежде. А тут — ни души. Казалось будто это вообще портал в другой мир.       — А почему они сюда не идут? Всё настолько строго?       — Да, если заступить на территорию другого сектора без разрешения — будет штраф. — Пиковый пожал плечами и подошёл к стенду, такому же как и первый, но уже с другой картой.       — А как они должны понять, где сектор заканчивается? Тут же даже забора нет. — Удивился Омега, рассматривая карту.       — Тут все знают, куда им можно, а куда нельзя. — Все эти правила могли напугать, но не Вару, учитывая, что он сам мог казнить за лишнее слово. — Смотри. — Пик указал пальцем в точку на карте, выделенную чёрным цветом. — Это гознак, там же хранится генератор. Также это центр империи. Там в одном месте хранилище, банк и гознак.       — Но… — Зелень недоумевал, переваривая полученную информацию. — Мне… Я слышал, что генератор хранится под каким-то непробиваемым куполом.       — Ну, да, но этот самый купол в хранилище. Стой, а откуда ты знаешь?       — Какая разница? Пошли. — Вару хихикнул и побежал дальше в толпу вечно занятых жителей.       — Эй! Погоди, потеряешься! — Альфа поспешил за ним, но спустя уже минуту решил не торопиться, а просто не выпускать это любопытное дитя из виду, дабы тот не заблудился. Вскоре Вару сам успокоился и просто шёл впереди, заинтересованно заглядываясь на названия улиц и однотипные вывески.       — Чего-то тут всё очень скучно и мрачно. Единственное, что меня радует — деревья и трава. Уже достижение. Но, сука, я вышел в город, чтобы смотреть на траву? И вообще, это ведь бытовой район, почему вывески все одинаковые и люди в одинаковой одежде?       — Ну, я не вижу смысла в разных дизайнах, поэтому каждому одежда выдаётся одинаковая. — Совершенно не задумываясь, ответил Восьмой, продолжая идти, постукивая металлической подошвой по полу.       — Фи, как у тебя тут неинтересно. — Он закатил глаза и ускорился. Пик вновь пожал плечами и поторопился за парнем, огибая мелких Пикожителей.       — Я думаю ты и сам понимаешь, что тут должно находиться. Тут столовые, где питаются все, прачечные, ну, в общем всё, что нужно для среднестатистического жителя. — Он говорил пофигистично, даже не придавая тому, что рассказывает, никакого значения, в отличие от Вару. Тот был поражён такой ограниченности действий и решил высказать свою точку зрения.       — Знаешь, а где свобода? А где «выбор каждого»?       — Сказал бывший правитель Варулэнда. — Вновь напомнил тот.       — ДА ИДИ ТЫ…       — О, а это парикмахерская. — Перебил Король, не желая слушать очередной поток матов.       — Пошли уже в жилой район, тут все толкаются, я дважды чуть не упал. — Пятый, будто бы по-детски обижаясь, пробубнил себе под нос.       — Да, мы как раз от границы далеко не ушли, тут рядом жилой, а потом продовольственный, а там уже и центральное ГХБ в самом центре пиковой империи.       — Окей. — Сам попросил — сам и мучайся. — А тут вот нет никаких кафе, парков или типа того? — Устало протараторил Кудрявый, смотря под ноги.       — Неа, в Империи такого нет. — Пик не видел в этом большой проблемы, но Вару уже наскучило блуждать по одинаковым улицам с однотипными домами и такими же одинаковыми людьми, которые ростом даже и не особо ниже тебя (для Вару).       — Знаешь, не хочу показаться Курокрысом, но книги и то интереснее. Мне скучно, пошли домой. — Он обернулся на Лидера, смотря самым измученным взглядом, который только у него получался.       — Так, значит ты сначала такой «проведи экскурсию, брось все свои дела», а теперь «мне скучно»?       — Вы только к войне готовиться и умеете! У тебя вообще странное королевство. Что в таком государстве ты сможешь дать нашему ребёнку? Вот что? Банальных парков даже нет! Он, что, весь день будет дома сидеть? А учиться? Хотя, манала я эту учёбу, но всё же! Не хочу чтобы наш ребёнок был тупым. Хоть это и, мягко говоря, не сильно желанный ребёнок, я не хочу, чтобы он рос в таком месте. — Он развернулся и пошёл по пути, который запомнил.

***

      Три часа ночи, а Королю не спится. В голове одни и те же мысли.       «Действительно, а каково будет ребёнку тут расти? «Вот смотри, сына или доча, это папа, и он ничем не может тебя развлечь, потому что жизнь жестока, от неё только боль и нужно всегда быть готовым нападать»? Так ведь и будет.» — Во время тупого сверления потолка взглядом, Вару перекатился на другой бок и придавил Лидера собой, но его раздумьям это никак не помешало.       Наконец, спустя пару часов мучительных бессонных раздумий, Пик решил встать и что-то придумать. — «Что же я сделал не так?»       Парень, аккуратно сдвинув с себя Зелёнку, надеясь, что не проснётся, медленно поднялся с кровати и не спеша подошёл к рабочему столу, что уже продолжительное время никем не использовался, так что сейчас он был пуст. Оказавшись около него, Пиковый наклонился к выдвижным ящикам. Там он обнаружил скрученную в свёрток карту всей Пиковой Империи, хранившуюся там ещё с того времени, когда Восьмой работал именно в этой комнате, и немедленно развернул бумагу. Услышав приглушённое мычание, он обернулся, боясь, что разбудил соседа по комнате (и по кровати). Видимо тот через сон услышал шелест бумаги и перекатился на другой бок, вновь оказываясь на стороне постели Альфы. Последний, вздохнув, вернулся взглядом обратно на потрёпанную временем выцветшую карту, положил её на поверхность тёмно-фиолетового, еле-различимого ночью, стола и включил настольную чёрную, отчего сливающуюся с тьмой, лампу, сиреневый свет которой резко ударил в отвыкшие от света совиные глаза.       — Что же, что же… — Бормотал он себе под нос, зная, что Вару не настолько чутко спит, чтобы проснуться от шёпота.       Вытащив из того же ящика механическую ручку с тёмной пикой на конце, он нанёс первые коррективы. Затем в ход пошли блокноты и новые, и новые появляющиеся в них записи. Бумага шуршала, Король что-то придумывал, иногда вставая и бродя по комнате призраком, а Валет в это время сладко посапывал на боку, даже не подозревая о ночных похождениях Пика.

***

      Вару очнулся от всё того же проникающего через шторы света. Быстро спрыгнув с кровати, он уже успел проклянуть весь мир и обматерить всех дизайнеров и служанок Империи Пика, но, топчась на месте и вертясь вокруг своей оси в гневе и уже успев протрезветь от крепкого глубокого сна, он кинулся в ванную, справляться с чуть ли не ежедневным утренним токсикозом.       Вернувшись измотанным и истощённым через полчаса, он обратил внимание на стол, а точнее на чуть подрагивающую фиолетовую шевелюру на нём, затем заметил и обладателя этой нечесаной копны волос, сгорбившегося и, видимо, спящего прям на стуле. Сначала у Вару возникла мысль причесать Короля, пока он спит, но идея сразу же отпала, когда Пятый заметил на столе гигантское множество бумаг, некоторые даже валялись на полу, а настольная лампа всё также светила, хоть сейчас она уже и не требовалась в силу времени суток. Тихими шажками Кудряшка подкрался к Альфе и из-за спинки стула заглянул на стол. Издалека было совершенно ничего не понятно. Похоже на почерк врача. Рука невольно потянулась за одним из блокнотов. Закон об обязательной улыбке.       «Что? Нихуя не понятно». — После чего, пролистав несколько страниц блокнота, опять же ничего не поняв, он кинул его на кровать. Глаз зацепился за то, что под множеством мукулатуры скрывалась карта, так что, не долго думая, Вару просто раскидал это всё по сторонам и посмотрел на карту, где много что было перечёркнуто и что-то местами дорисовано. — «Ничего непонятно, но очень интересно». — Одна из записей всё ещё лежала на видном месте и, уже почти отчаявшись, Валет схватил её и понял, что тут всё достаточно различимо.       Гулять час в день. Ровно в N время. С детьми — два часа. Правило работает для всех жителей. Нарушение строго карается законом       «Эт чё за херь?» — Пронеслась мысль в кудрявой голове, прежде чем глаза отправились на следующую строку.       Вне дома вести себя дружелюбно и весело.       Тут сонная макушка начала пробуждаться и зрачки поднялись на лицо Ватрушки. Последний продолжил увлекательнейшее чтение, но спустя минуту прервал тишину хриплым измученным голосом.       — Пик, скажи честно. Ты придурок? Это что за хрень? — Вару, будучи в шокированном состоянии, только это и смог выдавить. — Нет, я, конечно, знал, что ты ебанат, но не настолько же!       Король, всё ещё не сильно понимающий происходящее, выдавил из себя фразу: «Сказал бывший правитель Варулэнда, устроивший геноцид»       — Пф, это ещё не настолько долбануто, как то, что выкинул ты хаха. — Он уже истерически хохотал. — Гулять по расписанию? Ты совсем кукухой поехал хаха. Кто ж так делает?       — Ой, да иди ты. — Отмахнулся уже оклемавшийся ото сна Лидер, думая, что же снова этому зелёному кретину не нравится.       — Блять, Пик! Ты не понимаешь что ли? Смотри, я сейчас за пять секунд тебе всё придумаю! — Он ткнул в центральную военную школу на карте, которую они видели вчера. — У тебя много школ в Империи?       — Да, достаточно. На образовании я не экономил.       — Курокосилка номер два. Ну вот, давай это снесём и построим парк? Пусть люди туда ходят когда хотят, без расписания! Там же пустырь гигантский! А учеников распределим по другим учебным заведениям. Это же просто отдых! И там надо ещё сделать…       — Стой-стой, я понял. Погоди, не загружай меня с самого утра информацией. — Завязывая волосы в конский хвост, параллельно поднимаясь из-за стола, протараторил Пик. — Сейчас я схожу возьму еды в кухне, вернусь и тогда мы всё обсудим.       — О, хорошо, возьми мне хлеб со сметаной и с огурцами. — Невозмутимо попросил Вару, собирая бумажки с пола и кидая всё в мусорное ведро без разбору.       Ничего не ответив и, взмахнув собранной в хвост длинной шевелюрой, он, одетый в серую пижаму без принтов, состоящую из лишь футболки и шортов, скрылся за дверью. Парень быстрым шагом направился в столовую, чуть ли не бегом. Тяжёлые двери он отворил абсолютно без проблем и также беспрепятственно прошёл к холодильникам. Набрав там себе вчерашней каши, так как варить было лень, и прихватив всё, что просил Вару, поставил всё это на поднос и поторопился вернуться к важной дискуссии насчёт королевства. Шаги отражались эхом в длинном коридоре, ведь было не какие-то там десять утра, а все двенадцать.       — Сэр! — Рядом с Пиковым откуда ни возьмись нарисовался человек в тёмно-фиолетовой форме. Король чуть не выронил поднос из рук, отпрыгнув в сторону.       — Чё надо? — Агрессивно отозвался тот, вмиг поалевшими зрачками смотря на военнослужащего.       — Там у ворот какой-то незнакомец, мы его, конечно, повязали, но, всё же, может вам стоит проверить кто это? Он уверяет, что знает вас, сэр.       — Подожди пять минут здесь. И вообще, какого хрена тебя на этот этаж пустили?! А ну брысь. — Стражника тут же и след простыл, будто его и не было здесь никогда. — Ну что за день? Не выспался нихрена, ещё и эти…       Ускорив шаг, Пик добрался до комнаты и, пулей влетев в помещение, оставил поднос на кровати и поспешил к своим железным доспехам.       — Ээ, ты куда? — Послышался неуверенный вопрос от Валета. Король схватил оставшиеся латы и, на ходу их надевая, выпрыгнул за дверь со словами:       — Извини, дорогая, служба.
Примечания:
1290 Нравится 518 Отзывы 259 В сборник
Отзывы (86)