be my reality.

NC-17
В процессе
70
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 48 697 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 23. Я хочу её увидеть.

Настройки
Несколько дней Кларк провела дома, достав все свои художественные принадлежности, давно похороненные в чулане. Руки подрагивали от стресса и непривычки. Она слишком давно садилась за холст. Сейчас перед ней разложены все краски, карандаши, кисточки. Всё, чем раньше она бредила и не выпускала из рук. И всё благодаря загадочной Вудс, которая ворвалась в её жизнь ураганом. Кларк уже и забыла, как ужасающе выглядел чистый холст. Забыла это ощущение, когда боишься прикасаться к нему, чтобы не испортить всю картину. Она никогда не придумывала, что ей рисовать. Искусство выходило само из-под её кисти. Она рисовала сердцем. И в этот раз, вырисовывались хвойно-зеленые. Которые были такими чужими и загадочными, но в то же время странно родными. Весь день Кларк посвятила рисованию. Оставаясь с собой и с зеленоглазой незнакомкой. Эти дни проходили неспокойно. Мысли девушки метались от одного к другому. Буря мыслей каждый день проносилась у неё в голове. А сны напоминали о новом знакомстве. Октавия заглядывала к подруге, но долгого диалога у них не получалось, и брюнетка не давила. Это действительно была очень странная ситуация, граничащая с фантастикой. Которая в корне поменяла жизнь Кларк, заставив отказаться от привычных рамок, в которые была загнана Гриффин. Они проводили вечера за просмотром фильма или просто в компании друг друга, занятая каждая своим делом. - Я хочу её увидеть. – спустя долгое молчание, выпалила как-то Кларк. - Ты придумала о чём с ней говорить? – невозмутимо спросила Октавия, будто они уже кучу раз это обсуждали. - Нет… - Тогда, что ты будешь делать, когда увидишь её? - Я не знаю. Но я хочу увидеть её. Эта вся ситуация. Я ничего не понимаю, я хочу узнать её лучше, и всё, что с ней произошло. О, она сказала, что любит меня. Я видела, что это не шутки, она говорила правду. Но у меня в голове не укладывается, как она может меня любить, если мы с ней виделись всего пару раз в жизни. – без остановки вываливала свои мысли Кларк, уставившись в стенку. - Ну мы уже поняли, что ты была с ней у неё во сне. - Да как такое может быть?! И я верю ей, потому что она описывала меня. Ту меня, которая была раньше. И поэтому мне интересно. Что там было… каждая деталь. И мне… мне интересна она… - Тут я не сомневаюсь. Тогда иди в то кафе, где работает её подруга. Скорее всего, ты найдешь её там. Кларк задумчиво переводила взгляд с одного предмета на другой. - Окей, в чем дело Кларк? - Мне страшно… - Ты противоречишь сама себе, ты это понимаешь? - Ага. – сказала блондинка, надув губы. - Хочешь я с тобой пойду? - Нет. Мне кажется, это испугает её. - Мы же не бить её идем. Я могу посидеть в стороне. – издала смешок Блейк. Кларк подумала пару минут, и вынесла вердикт. - Я помню свои последние слова, и я понимаю, что они ранили её. Хотя я не хотела этого. Я не хочу, чтобы я ещё с тобой там появлялась и на неё давило твоё присутствие. - Как скажешь, принцесса. Но советую тебе подумать перед тем, как идти к ней, чтобы не начать нести чушь. - Ага, О. Обязательно. – закатила глаза Кларк и толкнула подругу в бок. На следующее утро, девушка встала решительно настроенной на разговор. Всё утро её немного трясло от волнения, потому что она не придумала, что сказать Лексе. Все попытки начать разговор, казались странными и совсем не к месту. Поэтому она решила, что будет поступать как того будет требовать ситуация. - Будь как будет. – тихо пробубнила себе под нос Кларк, когда вставала с кровати. С каждым шагом, её сердце начинало стучать всё чаще, а мысли всё больше путаться. Гриффин всеми силами пыталась унять дрожь в теле, успокаивая себя мыслями: «Будь, что будет». Но, правду говоря, это ни капли не помогало. И когда она подошла ко входу в кафе, она замерла. Она не понимала, что выглядит крайне странно, стоя как вкопанная перед прозрачной входной дверью. Такое было тяжело не заметить, поэтому пронаблюдав за Гриффин около минуты, Анья поняла, что нужно идти её спасать. Дверь кафе распахнулась перед Кларк, и девушка подняла глаза. - Ты ещё долго тут будешь стоять? – с доброй ухмылкой спросила шатенка. - А? Нет… нет… я собиралась заходить… - смущенно пробормотала голубоглазая, поняв, что её поймали с поличным. - Ты собиралась заходить около минуты? - Я пыталась вспоминать кое-что. - Хорошо, заходи давай. – не стала спросить Анья, прекрасно понимая, что это всё были отговорки. – Что будешь? - Латте с двойным ванильным сиропом и немного лаванды. – на автомате выпалила Гиффин, оглядываясь по сторонам, в поисках заветного зелёного. Но так никого и не обнаружив. - А ну да, могла и не спрашивать. – сказала больше для себя Анья, не уследив за мыслями. - Что ты имеешь ввиду? – поинтересовалась Кларк, немного оживившись. Такер мысленно ударила себя по лбу, при чём очень сильно. - Ничего. Какими судьбами? – постаралась перевести тему шатенка. - Нет, подожди. Что ты подразумевала под «могла и не спрашивать». Это связано с Лексой? Анья закатила глаза и глубоко вздохнула. - Я не знаю хотела бы Лекса, чтобы я обсуждала это с тобой. - Почему нет? Я думаю, она понимает, что я в ступоре после всей этой информации. - Я могу тебе лишь сказать, что да, это из-за Лексы. Она мне рассказала, что ты пьешь. Потому что в этом плане вы одинаковые. Ну и ещё я на личном опыте узнала твои предпочтения. – Анья подняла одну бровь, намекая на их первую встречу. - Прости за это… - смущенно сказала Кларк. - У меня был ужасный день. Да и в принципе вся жизнь. - Ничего страшного, это в прошлом. Но больше я тебе ничего не расскажу. Это не моя история. - Тебя даже подкупить нельзя ничем? – Кларк поиграла бровями с хитрой улыбкой. - Нет, я непреклонна. – с шуточным деловым видом ответила Такер. - Хорошо, поняла. Тогда можно другой вопрос? - Смотря какой. - Где я могу найти Лексу, я хочу поговорить с ней? Анья немного напряглась, понимая, что ничего не закончилось. И девушка не знала, что лучше. Чтобы Лекса покончила с этим, каким бы не был исход. Или продолжала делать вид, что всё хорошо. Она больше склонялась к первому варианту, поэтому ответила: - Она уехала. - Куда? На долго? – слегка забеспокоилась блондинка. - Она выбила себе отпуск на работе, так что сейчас, уехала наслаждаться жизнью. У Кларк слегка защемило сердце, потому что в голове промелькнули мысли, что это из-за неё. - И когда она вернется? - Не знаю, она мне не говорила. – соврала Анья. Она знает все подробности о Лексе, потому что вся её галерея телефона в фотографиях её подруги. - А можно тебя попросить, написать мне, когда она вернется, или передать ей, что я жду её. – смущенно спросила Кларк. – Мне правда нужно поговорить с ней. - Хорошо, я передам ей. – сочувственно улыбнулась шатенка, видя искренние намерения Гриффин. Но Лекса была её подругой, и Анья хотела защитить её, поэтому они всё обсудят по приезду Лексы, а пока, пусть Вудс наслаждается отдыхом, отвлекаясь от мыслей про Кларк. Так прошли две недели. Кларк никто не звонил, а она больше не заявлялась в кафе. Лекса пару дней назад вернулась в Нью-Йорк, отдохнувшей и перезаряженной. Это был первый раз после комы, когда она смогла поменять обстановку. Ночные прогулки, клубы, новые знакомства. Всё это воодушевило девушку, и она вернулась полная жизненных сил. С полным намерением забыть свой сон. И она уже начала это делать в Монако. Первым делом по прилёту она сходила в душ, переоделась и пошла в кафе, заранее договорившись там встретиться с Рейвен и Аньей. - Сто лет, сто зим! – выкрикнула Анья и развела руки в стороны для объятий. - Не утрируй, меня не было всего две недели. - А казалось, что вечность. – выдохнула Анья, с наигранным драматизмом. - А я просто тебя обниму, потому что соскучилась за эти две недели. – спокойно сказала Рейвен и оттолкнула Такер. - Ну хорошо, этап нежностей пора заканчивать. Я тоже вас люблю и скучала по вам. А теперь рассказывайте, что у вас нового? – улыбаясь сказала Лекса, делая шаг назад от подруг, чтобы хорошенько разглядеть их. - Это мы должны задавать такой вопрос. – возмутилась Рейвен. - У меня ничего интересного, просто хороший отдых и разгрузка. – отнекивалась Вудс. - А по конкретней? - Хорошая доза алкоголя, музыки и людей. - Звучит здорово. – улыбнулась Анья, искренне радуясь за подругу, которую давно такой не видела. - Так что у вас нового? – перевела тему Лекса. - Я устроилась на работу в местную лабораторию. – пожала плечами Рейс, будто эта новость сама собой разумеющаяся. - Это не удивительно. Тебя оторвут с ногами и руками. Ты слишком умна для них. - Перестаньте мне льстить, мисс Вудс. – ухмыльнулась Рейвен, поднесся руку к сердцу. - А мне... нужно затронуть тему, которая, мне кажется, тебе не понравится… Лекса напряглась, не сводя глаз с Аньи. Она понимала, что, когда она вернется обратно в Нью-Йорк это будет её преследовать. И Вудс сразу поняла, о чем хочет поговорить шатенка. - Я слушаю. - Кларк приходила сюда… - начала негромко Анья, без всякого энтузиазма. - И что? – без эмоционально спросила Вудс, надев маску безразличия, когда сердце всё же ёкнуло при упоминании блондинки. - Она хотела увидеть тебя и поговорить с тобой. - Что ты ей сказала? - Что ты уехала и не сказала, когда вернешься. Она попросила набрать её или передать тебе, что она ждёт тебя. «Кларк ждёт меня…» - пронеслось больным отголоском у Лексы в голове. Брюнетка уставилась куда-то сквозь Такер, обдумывая слова. После минуты молчания Рейс неуверенно спросила: - И что ты будешь делать? - Понятия не имею, если честно. Я всё это время не думала о ней. Я устала думать о том, что было, сравнивать это с тем, что есть, страдать. Это больно, но я хочу уйти от этой боли. И сейчас я слышу, что она ищет меня. Зачем? У неё есть парень, она не знает меня. Я призналась ей в чувствах, они не взаимны и зачем меня снова трогать? – выливала все свои мысли на подруг Лекса. - Может встретишься с ней, чтобы расставить все точки над и? Пойми её тоже, она вообще не понимает, что происходит. Какая-то незнакомка, рассказывает ей про свою кому, в которой блондиночка главный герой, потом говорит, что любит. Да у любого крыша поедет. Встреться с ней, расскажи ей всё от и до. Скажи, что вы встречались там. Скажи, что ты чувствуешь, и скажи, что ты не можешь с ней больше видеться. – сказала Рейвен, активно жестикулируя руками. - В этом есть смысл. – поддержала Анья. – иначе она будет тебя преследовать дальше. Лекса промолчала, задумчиво глядя куда-то вниз. И через минуту она вышла из кафе. Пару телефонных гудков и этот родной голос на другом конце провода: - Лекса? - Кларк…
70 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник