Привет! Меня зовут Джулия Браун. Мне 17, и я живу в городе Пенсакола, штат Флорида. Один из самых дождливых городов встретил меня холодным, сильным дождём где-то пол года назад, и даже по сей день, когда я жду автобус до школы, дождь капает мне на макушку. Так как Пенсакола - город дождей, в ней развита торговля зонтов, дождевиков и прочего. Нормальная одежда, конечно, тоже есть, даже оригинальные брендовые магазинчики, но основной доход - вещи из полиэстера и большая разновидность зонтов. На первый взгляд - я обычная девушка, но это не совсем так. В свои 12 лет меня выкрали из моего любимого дома. Точнее Академии, но о ней я расскажу чуть позже. Эта странная женщина звалась Куратором, и вечно говорила за какое-то возмездие. Я что-то по типу Рапунцель, а она матушка Готель. Она вырастила меня, развивая во мне силы, и подготавливая к боям. Она пыталась сделать из меня робота-убийцу, но я, по своей детской воле, постоянно сбегала из дома к берегу озера. Волшебного озера, как мне казалось. В конце концов эта женщина отпустила меня учится в другой город, меня подвезла её дочь, как я поняла, тоже не родная. Лайла кажется...но это совершенно неважно. Думаю, она будет играть второстепенную роль и очень редко появляться в моей жизни. Мне завтра нужно в школу, поэтому я ложусь спать пораньше. Хах, конечно нет, я сажусь рисовать. Рисовать одного парня из моих необычных снов. Тёмные, длинные волосы, серые глаза. Рост примерно 170 и в связи с тем, что мой рост 158 - он кажется мне великаном. Я упоминала - что сны с ним - не совсем обычные? Вроде да, и я даже не знаю как вам объяснить содержание этих снов. Может, когда мне присниться ещё один сон - я смогу подобрать к нему правильное описание?.
Девушка поставила жирную точку черной гелевой ручкой и закрыла небольшую книжку. Сложив портфель, девушка засунула книжку и пачку сигарет с виноградом. Завязав волосы в лёгкий пучок - девушка направилась в ванну. Уже через некоторое время тёплая вода струйками текла по влажным пепельно-серым волосам и по светлому, стройному телу. Под левой грудью красовались две набитые пыльно-розовой краской бабочки. Почти такие же, что расположились на запястье, поверх белых полос. Зеркало запотело, и ничего не отражало, кроме сплошного размытого пятна. Шум стекающей воды смешался с тихим, ангельским пением. - Попроси у облаков.. Подарить, нам вечных снов~ Ночь плывёт, и мы за ней.. В мир таинственных огней~ Девушка довольно часто любила петь наедине с собой, впадая в свой созданный мир. Друзей у девушки толком не было, поэтому её другом стала вечная громкая музыка в наушниках и сигареты. Постепенно, девушка отпускала все мысли в свободное плаванье, полностью расслабляясь под тёплыми ручьями. Девушка нанесла маску для волос, а затем бальзам. Под конец она выключила воду и, укутавшись в полотенце, вышла из ванной комнаты. Приведя себя в порядок и высушив волосы девушка включила тихо музыку и лягла спать. Сначала сон девушки был похож на обычный день. Обычное утро, поход в школу. Все её одноклассники были на своей волне после игры "Tiny Bunny". Конец учебного года заметно давил на нервную систему почти всех учеников, но они пытались отвлечься от этого незамысловатыми разговорами. - Вы видели этого Ромку? Извините, разница в возрасте конечно колоссальная, но он такой прикольный - завопила одна из девушек, стоящих в полутёмном коридоре. Её подружки радостно закивали головой, тихо говоря "о, да" или "поддерживаю" - А ты видела Олю? Такое милое маленькое солнышко, так жалко, что продолжение ещё не вышло. - Ага Девушка, немного вслушалась в разговор, но ничего не поняв пошла дальше, слушая музыку. Погуляв немного по коридору и услышав звонок, девушка поспешила в класс. Это был урок литературы. Девушка считала литературу самым скучным уроком во всём мире, и, по её усмотрению, самым бесполезным. Усевшись за самую последнюю парту, Джу уставилась в окно. Рассматривая прекрасные деревья, с ярко-зелёной листвой, девушка обратила внимание на парня, стоящего посреди школьной площадки. Он смотрел на неё очень внимательно, разглядывая каждый волос на голове девушки. Повернувшись к учительнице, рука девушки взмыла вверх. - Можно выйти? - Иди - сухо ответила женщина, еле передвигая обвисшими старческими губами с тошнотворной красной помадой. Девушка поднялась со стула, незаметно забрала с собой портфель, и вышла из душного класса. Оказавшись в коридоре, девушка вдохнула более свежим воздухом направилась к лестнице. Выбежав на улицу, девушка стала искать парня глазами. На общей площади его не было. Боковым зрением, Джулия заметила какое-то движение возле поворота на дорогу. Присмотревшись, девушка поняла, что тот парень стоял там и собирался убегать. Джу ринулась к нему. Увидев, что девушка переключилась на бег, парень бежал прочь. - Ну ничего...я тебя догоню, я быстро бегаю. - сказала девушка и побежала ещё быстрее. В конце концов, после долгих преследований, девушка забежала на заброшку. Парень пропал из поля зрения, после того как забежал в ветхое заброшенное здание. - Чёрт..- сказала девушка себе под нос. Она подняла голову и резко выдохнула. Успев за пару секунд рассмотреть облезлый потолок - девушка решила пройтись по зданию, раз уже находится здесь. Это было не совсем заброшенное здание, скорее опустевшее и безлюдное. Будто в один момент все кто здесь жил исчезли, не создав ни одних проблем. Вся мебель была на месте, только побелка лежала на полу, постоянно окрашивая подошву обуви в белый цвет. Зайдя на второй этаж - девушка оглянулась. - Вокруг куча комнат. Может...это было общежитие?- спросила девушка сама у себя. - Я бы так не сказал, но по смыслу - да. Ты почти права. - прозвучал низкий басистый голос. Джулия стала оглядываться вокруг себя, но рядом никого не было. - Кто ты? Ты же не просто так выманил меня из школы и побежал сюда, верно? - Ты очень догадливая, малышка. Ты ли не рада сбежать с этого до жути скучного урока. - Где ты? Давай не будем ребячиться и играть в прятки. - Хочешь увидеть меня? Неужто я засел в твоём холодном сердечке? - Не говори глупостей. Ты просто...просто кажешься мне знакомым. Пока девушка разговаривала с неизвестным, она пыталась найти его, открывая каждую комнату. На последнюю реплику Джулии никто так и не ответил. В ушах звенела смертельная тишина. Когда Браун зашла в очередную комнату, на её талии почувствовались прохладные крепкие руки. Они резко притянули её, заставляя глухо простонать. - Тихо...я даже ещё не начал, а ты уже стонешь в моих руках. * Этот голос. Такой наглый, грубый, самоуверенный. Я даже не знакома с этим парнем, но он начинает меня раздражать. * Девушка уже хотела взглянуть на парня, который вызывал у неё столь яркие чувства, но тот закрыл её глаза рукой и взял за подбородок. Притянув к себе, парень прильнул к её губам, нагло проникая языком вглубь. Она замычала, и начала бить парня по спине. Тот же не отставал. В конце концов, Джу успокоилась и ответила на поцелуй. Эта наглость проходит через всё тело и завязывается в плотный, тяжёлый узел внизу живота, что приятно тянул и ныл. - А ты та ещё особа - сказал парень, всё же отпрянув от сладких пухлых губ и убрав руку с глаз. Он позволил себя увидеть, но какова причина такого резкого доверия? Или...может...он просто играется с ней? Флиртует...Перед глазами девушки возник высокий шатен с родинкой на щеке. Светлые глаза, при тусклом освещении, играют разными оттенками серого, а губы кажутся такими желанными, что узел внизу живота затягивался ещё сильнее. * Чёрт...он красивый...*- возникло в голове Джулии, но та почти сразу выкинула эти мысли из головы, отведя взгляд от серых глаз парня. - Что такое, малышка? Не можешь выдержать моего взгляда? Девушка хотела что-то ответить, но в горле встал ком, и та не смогла даже произнести звука. Всё вокруг стало рассеиваться, покрываться белой пеленой, заставляя девушку ухватиться за последние остатки сна. На заднем фоне играет будильник, пока девушка пытается вернуть мирный сон и контролировать его. Джулии редко снились хорошие и спокойные сны. Чаще кошмары и иногда снилось кое-что поинтереснее, не для детских глаз. После некоторых попыток ухватиться за шею парня, девушка поняла что всё тщетно. Последнее, что она увидела перед тем как проснуться - коварная и наглая улыбка парня. Приподнявшись на локтях, девушка осмотрелась и с облегчением выдохнула. "Жаль что только сон. Наглый но харизматичный. Хочу увидеть его ещё раз* С этими мыслями девушка поспешно оделась и выбежала из дома, предварительно закрыв дверь. До школы девушке идти пешком минут 10. Не переставая идти Джулия вытащила из портфеля пачку сигарет и зажигалку. Подпалив кончик девушка упрятала пачку и зажигалку обратно. Вытащив сигарету изо рта девушка выдохнула редкий дым, терпкий, с привкусом черного винограда. Шаг ускорялся. Когда девушка докурила сигарету - выкинула стлевший бычок возле ворот школы и только заметила машину. Подсознательно осознав, что черный джип ехал за ней весь её путь, по коже девушки пробежались мурашки. Подумав, что кто-то просто ехал в сторону города, девушка забежала на территорию школы. Как только та скрылась за дверью, окно джипа опустилось и из него высунулся тот парень из сна. Коренастый мужчина за рулём посмотрел вслед девушке. - Это она? - Да...Так как я давно за ней наблюдаю, она просто так не пойдет с нами. У меня есть стопроцентная идея. Остальные сами отдадут её нам, лишь бы их не трогали. - Ну боже, зачем так шуметь. Можно было бы похитить её, когда бы она шла домой. - Это мой стиль, здоровяк. Что я не делаю - я делаю это шумно, да так, что об этом во всех новостях глаголят - с хитрой улыбкой произнес шатен. Серые глаза зло блеснули и когда стекло окна поднялось - машина тронулась с места. Чуть-чуть опоздав на Английский, девушка уселась за последнюю парту, как она привыкла делать последние два года. Там её никто не видит и её редко спрашивают. С приходом учителя класс слегка затих, но гул не прекратился. Ученики явно не жаловали пожилую учительницу иностранного языка за её прямолинейность. - Кто сможет написать, или спеть песню на английском? Пусть будет для желающих итоговым заданием по произношению. Девушка не слушала учителя. Она тихо, тонким голосом напевала какую-то песню. Класс затих, прислушиваясь к прекрасному, ангельскому пению. - I sit bu my self... Talking to the moon~ You should naw... I can't take you there~ - Ого...Браун, отлично, хорошо поёшь..- учительница явно была в шоке и через минуту после сказанных слов начала хлопать, а затем и весь класс. Когда звук хлопков разнёсся почти по всему классу, девушка будто очнулась. Она оглянулась и когда поняла что происходит, покраснела и сжалась в стул. - Я ставлю тебе даже две пятерки и поговорю с учителем музыки, ты должна выступать. Джул будто по голове огрели. Она резко подняла глаза и сжалась в стул ещё чуть сильнее. - Ам...не надо... - Почему? Девушку стал резко накрывать гнев. Она пыталась сдержать это раздражение, но что-то явно пошло не так. - Да потому что я не особо горю желанием участвовать в этих устаревших представлениях, на которые все ходят лишь бы уроки пропустить. Это скучно, не интересно и тем более у меня есть другие интересы. - Да как ты с учителем разговариваешь? На первый раз я тебе прощу твоё хамское поведение, а вот в следующий раз, я.. - Что вы сделаете? Отправите к директору? Да хоть, сейчас, мне плевать и совершенно не стыдно. Вызовите родителей в школу? Пха, да у меня их и нет. Исключите из школы? Потеряете самого способного ученика, который поднял этой чертовой школе рейтинг. А вот я могу рассказать директору то, чего он не знает и показать одну вашу фейковую страничку в соц.сетях. Ему будет очень интересно посмотреть на ваши фотографии. С каждым словом лицо учительницы менялось. Сначала на злость и возмущение, а потом на испуг. - Удивительно, что Вы, в таком возрасте умеете вытворять такое, я даже представить не могла, что увижу что-то более ужасное чем стены и кабинеты этой школы. Слабый весенний ветер развивает волосы нашей главной героини. Она выдыхает последние тяги сигаретного дыма и бросает бычок в сторону школьного сада. Зайдя внутрь, девушка оглянулась. Все уже разбежались по кабинетам и в коридорах сидели либо зеваки, считающие ворон, либо прогульщики. Но больше, конечно, было последних. Забежав в свой кабинет, девушка даже не стала извиняться перед учителем за опоздание и села за свою парту. "Математика...как же скучно, я же все это уже знаю.." Устало зевнув, девушка уставилась в окно. Её взору открылась обширная площадка и часть школьной столовой. Там на лавочках сидели какие-то недалёкие парни и многие читали книги. "Когда-то я тоже любила читать что-нибудь научное, но сейчас почему-то перешла на фентези, романтику и приключения. До жути банально, но мне нравится" Оглядев площадку, девушка заметила капот уже знакомой ей машины. Это была та самая машина, что преследовала её с утра. Джулия нервно сглотнула и прикусила губу. "Нет, это просто совпадение, может просто приехали ребёнка из школы забрать, или гость к директору какой-то. Кому я нужна?.." Тишина. Резко, дверь открывается и с звонким стуком ручкой бьёт по стене, оставляя небольшую вмятину. В класс заходит высокий, коренастый мужчина в маске и что-то держа за спиной. - Нам нужна Джулия Браун. Учительница вскочила со стула и встала перед незнакомцем. - Молодой человек, кто вы такой и по какому вопросу вам нужна мисс Браун? - Я пытался. Мужчина вынул из-за спины оружие и начал стрельбу. В классе поднялся гул, все кричали, прятались под парты и пытались открыть окно, чтобы попросить о помощи. Двое людей были ранены при попытке как-либо выбежать или открыть окно. Почти все сидели под партами и буквально тряслись от страха. В класс зашёл ещё какой-то человек. Тоже в маске. - Где Джулия Браун!? - парень был младше мужчины с оружием, но уже было понятно, что парень был для того главным. Все молчали, закрывая себе рот чем угодно, чтобы не завопить от страха. В один момент парень просто исчез. В буквальном смысле, он вроде как стоял возле двери и вдруг он просто испаряется. Глаза Джул в тот момент просто чуть ли не выпали из глазниц. Внутри её бушил страх и понимание того, что та черная машинка - явно не совпадение. В следующий момент мужчина вновь произнёс, что им нужна Джулия Браун. Набравшись смелости, девушка вылезла из-под парты и гордо выпрямила спину. - Ну я Джулия Браун, и что дальше? Где-то сзади девушка почувствовала чьё-то присутствие. - Прекрасно. - послышалось из-за спины. Резкая боль в затылке и в глазах потемнело. Тёмное, почти чёрное небо порвала молния. Её свет ослепил небосвод, но он пропадает так же быстро, как и появляется. Грозовые тучи закрыли собою луну, от взоров одиноких людей и романтичных парочек, что каждую ночь смотрят на луну в поисках решений своих проблем. Слух о похищении семнадцатилетней школьнице прямо с урока разлетелся по городу так же быстро, как и первые звуки выстрелов по всей школе. Слухи выбрались даже за пределы города, частично. Вся школа в панике, ведь часть учеников, охранник и гардеробщица серьезно ранены, а самая полезная для известности этого заведения ученица была оглушена и похищена прямо с урока. В тот же день, через пару часов после катастрофы в школу приехало телевидение. Заявившись в кабинет директора, наглые журналисты стали тыкать микрофонами и задавать целую кучу вопросов. - Мадам Гюстье, ответьте на пару вопросов! - молодая девушка с необычным именем "Ваня" на бейджике пробивалась к директрисе школы. - Охх, ладно, но только не долго, и прекратите здесь толпиться, сколько можно? - Мадам Гюстье, почему охранник был найден раненным в столовой, а не на своем рабочем месте? - Кто-то поднял шум в школьной столовой и мистер Дилан пошёл проверить. Там злодеи его и настигли. *Ого, хорошо закрутила, более менее смахивает на правду. Главное, вы делаете лучше нам, а не себе, мадам Гюстье* - Где вы были во время нападения террористов и похищении одной из учениц? - К сожелению, мне пришлось отлучиться на некоторое время, ибо моя дочь довольно сильно поранилась осколком стекла, лично мне пришлось её осмотреть и отправить в больницу. Я вернулась на свое рабочее место буквально в тоже время, когда злодеи ушли из моей школы. - Вы видели средство передвижения террористов или номера - К сожалению я даже не обратила внимания, надеюсь их найдут. *Ох-х, это хорошо, иначе бы он был бы не доволен* - Последний вопрос, почему вы не смогли защитить ученицу Джулию Браун от злодейских лап и дали им уйти. - Мы пытались защитить девушку, но люди были вооружены. Единственное оружие было у охранника, а он, как вы уже все знаете, был ранен и лежал без сознания. * Не смотря на некоторую сообразительность, меня раздражает факт того, что она нагло врёт. Они просто отпустили её, что за вздор? Даже не пытались остановить* - Спасибо за ответы на мои вопросы, мисс Гюстье. - девушка повернулась к камере лицом и приставила микрофон ко рту. - А я желаю быстрейшего выздоровления всем пострадавшим и восстановления репутации одной из самых уважаемых и популярных школ Пенсаколы. С вами была Ваня Крэтч и канал PensTV, увидимся в следующем выпуске. Девушка, выйдя из школы отошла на большое расстояние и взяла телефон в руку. Он тут же, будто по приказу, зазвенел. Ваня быстро ответила на звонок, приложив телефон к уху. - Да? Да, все прошло нормально. Она изменила все события до неузнаваемости и они даже не видели ваших номеров. Конечно, сейчас Диего выйдет из школы и мы отправимся за вами. Куда деть картридж с фейковым интервью для проверки? Думаешь будет гореть? Ой, ладно, не психуй, давай, я уже вижу Диего, пока. Ваня сбросила звонок, раздражённо закатив глаза. В дверях школы и вправду появился Диего с огромной камерой в руках. Подойдя ближе к девушке, он вытащил картридж из фотоаппарата и вручил его Ване. - Оттуда хрен выйдешь. Никогда не любил школы. - Не ссы, ты туда ходить не будешь, слишком большой уже. Тупой конечно, но тебя туда уже не пустят. - Эу, за словами следи! - Заводи машину, балда, мы едем обратно. - Тц.. Тем времен наша Джулия мирно лежала в отключке на заднем сидении черного автомобиля. Руки и ноги были связаны, рот был закрыт тканью, а на глаза надели маску для сна. Браун тихо посапывала носом, лёжа на коленях молодого парня. - Боже правый, из-за неё столько шума... - Поправка, Лютер, не из-за неё, а из-за того, что мы просто явились там. Я долго за ней слежу и знаю, что им на неё плевать. - М-да...жалкая картина. Едем обратно в академию? - Ты же забрал её портфель? - Конечно, как ты и попросил. - Подай, я посмотрю Из рук водителя в руки парня перешёл небольшой портфель. - Ого, он такой тяжёлый..ладно, что тут у нас. Книги, книги, тетрадь, телефон, зарядка, наушники и сигареты. - Она курит? - Да, я даже выучил все названия её любимых сигарет. Они из Украины или России, в целом не понятно, но она откуда-то из постоянно берёт. Это странно, ведь из города она не выезжала со времени её приезда сюда. - Интернет магазины существуют даже в этом захолустье, так что ничего странного нет. - Ахах, все считали тупым тебя, теперь, кажется, что это Диего. Бедная Ваня, дай бог ей терпения с этим идиотом. По приезду в Нью-Джерси девушку положили в отдельную комнату, рядом с кроватью поставили портфель и заперли её в комнате. Через пару часов девушка очнулась. Уставившись в потолок - девушка медленно но верно пыталась восстановить события. Вспомнить что произошло, и догадаться как она здесь оказалась. Поднявшись с кровати девушка потерла ушибленное место и подошла к двери. Дёрнув за ручку, девушка осознала, что заперта. - Эй! В ответ тишина. - Кто-нибудь, выпустите меня отсюда! Здесь есть вообще кто-нибудь?! Девушка неистово орала и громко дёргала за ручку двери. Когда она поняла, что ей уже никто не поможет, Джулия стала оглядывала в поисках какого-либо предмета для того чтобы спастись. В комнате не было ничего подходящего и единственное, что могло ей помочь - это окно. Открыв его и глянув вниз, у девушки прошли мурашки по спине. Третий этаж, а внизу активно росли кусты крапивы. - Твою мать...- девушка проругалась и сразу же закрыла рот рукой. - Ну...если аккуратно, но это возможно...Ладно, либо так, либо никак. Поехали... Девушка уже перекинула одну ногу через открытое окно, как двери комнаты открываются. Стараясь не упасть, девушка этого совершенно не заметила и не подозревая ни о чём, продолжила попытку выбраться. На пороге стояла молодая низкая девушка. Джулия её ещё не знает, но это та самая Ваня. - Боже что ты делаешь? - девушка подбежала к Браун и потянула её на себя. - Ваня? - Так, ты меня помнишь это уже хорошо. Девушки обнялись и присели на кровать. - У меня куча вопросов. Во-первых, где я? Во-вторых, как я сюда попала? - Ну...как тебе сказать...это ещё одно здание Академии. Запасное, так сказать. А оказалась ты здесь благодаря Лютеру и Пятому. - Пятому? Кто такой Пятый? - Так...а вот это уже проблемка...Пятый один из Академии. По идее ты должна была его отчётливо помнить, ведь в детстве у вас с ним были не очень хорошие отношения и...ты попала к куратору из-за него.. - Что? Так вот из-за кого я попала в этот переплёт? *Теперь я точно знаю, что отношения у нас с ним не заладятся* - Не говори так. Нам уже скоро надо будет выезжать в Академию, чтобы никто не понял, что этот дом не пустует. - Ладно. Я очень проголодалась, тут есть что-нибудь? - Да, что-то вроде злаковых батончиков. Сойдёт? - Думаю да. Следующие полчаса девушки мило болтали, сидя на кухне и жуя те самые батончики. Когда время уже подошло к концу, девушки незаметно вышли из дома, закрыв тот на ключ и сели в машину. Усевшись за руль, Ваня завела машину. С диким рёвом двигатель начал работать и чтобы заглушить неприятные для ушей звуки - девушка включила музыку на всю. Джулия уселась на переднее сиденье рядом с водителем и раскрыла окно на всю. Машина двинулась с места. Вытащив из рюкзака пачку сигарет с зажигалкой, Джулия вытащила одну штуку и предложила её Ване. - Оу, нет, спасибо, я пока не хочу. - Жаль Подкурив сигарету, девушка спрятала всё что достала обратно в рюкзак. Затянувшись, девушка высунула руку с сигаретой наружу и струсила пепел. - Зачем ты так сильно раскрыла окно? Ветер ещё не такой тёплый, ещё не лето, простудишься ведь. - Ой, да чего ты, всё нормально будет, у меня хороший иммунитет. - Ну смотри мне. Ещё с детства помню, что лечить тебя было крайне сложно. - Да ладно тебе. Девушка докурив сигарету выкинула её в окно автомобиля и, расслабившись, запрокинула голову вверх. Так и не закрыв окно, девушка уснула. Холодный ветер развивал запутанный волос. Облака на светлом небе темнели и превращались в грозовые тучи, предвещая сильный дождь. Подумав что надо закрыть окно, Ваня посмотрела на девушку. - Ладно...это успеется..- тихо сказала девушка, вновь обратив внимание на дорогу. Далее всё было столь обыденно что и рассказать собственно нечего. Небо потихоньку темнело, а тучи закрывали солнце. Вот они подъезжали ближе к Санди-Спрингс, основанный в 2005 году, штат Джорджия. Небольшой городок с населённостью 99 419 человек. Не так уж и много, если сравнивать населённость России или допустим Нью-Йорка. Но даже не смотря на это - город достаточно прекрасен, особенно в ночи. Если вы любите путешествовать по тем городам, о которых не пишут в новостях - то там вы просто обязаны побывать. Если по правде, то в интернете мало информации об этом прекрасном городе. Остин-Джонсон хаус станет новым пристанищем для всех - гласит одно из старых рекламных надписей в газете. Если вам интересно, то это одно из самых старинных зданий этого города. Он был построен в 1842 году. Среди народа принято считать, что этот дом давно пустует, и изнутри он зацвёл, но никто не знает того, что этот дом - является Академией Амбрелла. Снаружи он может и выглядит ветхим и косым, но изнутри дом прекрасно обустроен и в хорошем состоянии. Так как все думают что дом нежилой - почти никто не знает о Академии. По приезду Ваня припарковала машину и позвала Пятого. - Что ты хотела? - Перенеси Джул, пожалуйста. Она уснула и будить её не хочется. А я пока вещи понесу. Парень молча кивнул и открыв дверь машины взял Браун на руки. Прикрыв ногой дверь, Пятый двинулся к дому с девушкой на руках. Зайдя внутрь Академии Харгривз оказался возле кухни. Там сидели Диего и Эллисон, о чём-то активно беседуя. Обратив внимание на девушку, что лежала на руках Пятого - внимание Диего пало на прекрасную спящую девушку. - Ого...это Джул? А она за пару лет похорошела..- мужчина стал разглядывать тело девушки. Футболка была чуть-чуть задрана и на рёбрах красовалась тату в виде бабочек. Как только Диего хотел коснуться её тела, как Пятый отошёл на шаг назад. - Только попробуй, Диего Харгривз и я взорву тебя пока ты будешь спать. Она твоя сестра. - Тц. То, что ты её нашёл и затеял всё это - не значит что она твоей будет. В разговор уже вмешалась Эллисон, которая была разочарована в своём собеседнике. - Он же не ты, Диего. Джулия - не секс-игрушка, а член нашей семьи. - Одно другому не мешает. - буркнул Диего садясь обратно на кресло, в котором он сидел ранее. Когда Пятого пробрала злость, он двинулся на второй этаж чтобы занести Браун в комнату. - Пятый, давай я помогу? - любезно предложила Эллисон, но Пятый отрицательно покачал головой. Пожав плечами девушка вышла из дома, захватив с собой кошелёк. Проводив сестру взглядом парень поднялся на второй этаж. *Ну и куда же тебя положить?* Парень ходил на второму этажу в поисках подходящей комнаты, но так и не смог определиться. Психанув - парень подошёл к двери в свою комнату. Обдумав ещё раз свои действия Пятый кивнул сам себе и зашёл внутрь. Аккуратно уложив девушку на кровать парень проверил окна и вышел из комнаты. Когда парень спустился вниз то заметил что вся семья уже в сборе. Обратив на брата внимание - Эллисон похлопала ладонью по полу, "садись рядом". Послушно присев рядом, парень стал разглядывать лицо каждого. Все до единого с улыбкой смотрели на Пятого, явно ожидая оченб интересного рассказа. - Что? Чего вы на меня так смотрите? - Ты так на Джулию смотрел...Неужели каменное сердце стало мягче? - произнёс Лютер, хитро щуря глаза. - Что? Нет, что за бред? - А почему ты резко решил её найти и вернуть? - Потому что меня колола совесть. Я заварил эту всю кашу и решил что мне её расхлёбывать. - У тебя есть совесть? - удивилась Эллисон - Оказывается да, прикинь? Чё вы на меня все взъелись, я не пойму? Мне вернуть её обратно? - Нет-нет, мы просто интересуемся, успокойся, мисс истеричка. - туповато улыбаясь произнёс Диего. - Я спокоен, долбаеб. Ой, да ну вас...пойду прогуляюсь. Парень исчез из кухни после чего там повисла неловкая тишина. Оказавшись на улице - парень пошёл прямо по дороге, но заметив какое-то движение наверху боковым взглядом, остановился. Обернувшись парень посмотрел на окно второго этажа здания. Оттуда пыталась вылезти девушка, аккуратно хватаясь за карниз. - Ты чего делаешь, дура? - крикнул Пятый так громко, чтобы Джулия его услышала. - А? - девушка отвлеклась и рука соскользнула. С криками Браун полетела вниз, матерясь трёхэтажным матом. - Твою ж мать! Когда, казалось бы, девушка должна была распластаться по земле, та ощутила что упала кому-то на руки. Открыв зажмуренные ранее глаза - девушка посмотрела на своего спасителя. - Ты кто? - Сложно сказать. - В каком смысле? - Без смысла, я не смогу тебе это объяснить, потому что если попытаюсь - твои мозги расплавятся и вытекут из ушей. - Хочешь сказать, что я тупая? - Ещё и жирная, у меня сейчас оторвутся руки. Слезь, пока я тебя не скинул. Девушка спрыгнула с крепких рук противного парня и злобно на него посмотрела. - Что, нашу мышку обидели? - смеясь спросил Пятый. - Нет, запоминаю твоё лицо, чтобы потом не ошибиться когда буду составлять портрет пропавшего без вести. - сказала Джулия, махнула волосами и пошла в сторону кафе. Парень закатив глаза появился возле Джулии и схватив её за руку - они оба оказались в той же комнате, откуда пыталась вылезти девушка немного ранее. - Э! Это как? И зачем? Я что, зря падала? - Получается да. Если ещё раз сбежишь - пристегну тебя наручниками к батарее и не буду отпускать даже попить воды, поняла? - Пересмотрел "50 оттенков серого"? - Скорее ты пересмотрела "Королевы крика" и пытаешься играть "Шанель номер один" - сказал Пятый и вновь исчез из комнаты. "Он думает что я просто так буду здесь сидеть? Если не получилось - попытайся сделать это ещё раз" Девушка рванула к двери. Высунув у себя из волос шпильку девушка разогнула её и стала ковырять ею в замке. Через некоторое время что-то глухо щёлкнуло и дверь поддалась. Аккуратно выглянув за пределы комнаты, девушка тихо вышла и закрыла за собой дверь. "Окей, куда мне идти дальше? Вряд-ли внизу никого не будет, поэтому мне нужно искать выход на крышу. Надеюсь что там есть пожарная лестница. Так и сбегу. Отличный план, главное никого по пути не встретить иначе мне будет плохо" Пройдя пару ступенек вниз уже частично показался стол и было видно, что там сидят люди. Тихо поднявшись на последний этаж девушка без всяких проблем нашла люк, выходящий на крышу. Когда Джулия наполовину оказалась на крыше, её волосы стали развеваться на ветру. Уже в таком положении можно было увидеть что творилось внизу и наоборот. Вновь аккуратно оглянувшись, девушка проверила наличие людей вокруг здания и всё же вылезла на крышу полностью. Подойдя к краю крыши девушка стала искать пожарную лестницу. Через некоторое время Браун уже потихоньку спускалась вниз по грязной, ветхой лестнице. Ощутив под ногами свободу, девушка пошла вперёд, всё ещё с некой опаской оглядывалась по сторонам. Отойдя дальше от дома, Джулия увидела небольшую кафешку. Зайдя внутрь, девушка подошла к небольшому окошку и чуть-чуть наклонилась. - Можно пожалуйста латте и шоколадный брауни - С вас 220 - Прекрасно. Достав с кармана шорт маленький кошелёк, девушка вынула с него деньги и положила на стол. Засунув кошелёк обратно девушка направилась к свободному столику, услышав: "Ваш заказ скоро будет готов". Усевшись за крайний столик ближе к окну, девушка зашла в телефон. Когда на стол поставили заказ Джулии, она отвлеклась и посмотрела на парня. Это был прекрасный молодой человек. Чёрные кучерявые волосы, голубые глаза и приятное телосложение. Его приятная улыбка озарило слегка тёмное лицо, и Браун в ответ улыбнулась. - Позвольте узнать, что такая красивая девушка делает в этом заведении одна? Вдруг сзади парня послышался до боли знакомый Джулии голос. - Почему же одна? Парень немного отошёл и самые страшные мысли девушки подтвердились. На против её сидел тот самый шатен. сердце будто в пятки ушло и перестало биться, Джулия затаила дыхание и с надеждой посмотрела на парня-официанта. Тот сгорая от стыда, отошёл от столика. - Прошу прощения, я не знал, что это Ваша девушка, она пришла сюда одна и я не думал, что...- парня перебило резкое движение со стороны Пятого. Шатен в костюме резко притянул официанта за шиворот рубашки. Грозно взглянув ему в глаза, парень сжал ткань в кулаках ещё сильнее. - Думать тебе не к лицу, парень. Если ещё раз ты даже просто посмотришь в её сторону, или не дай бог заговоришь или дотронешься - ты мертвец. Я убью тебя своими голыми руками и выколю глаза, понял? - процедил меж зубов Пятый. - Я-я понял, п-прошу принять мои извинения за н-неудобства. В-всё заказанное девушкой и в-вами будет предоставлено за счёт з-заведения. Пятый отпустил бедного парнишку, напоследок процедив "Спасибо". Официант поправил ворот рубашки и поспешил подальше от этого столика. Когда Браун поняла, что осталась с шатеном наедине - громко сглотнула ком. - Спасибо конечно за бесплатную еду, но я хотела с ним познакомиться. - А я хотел чтобы ты в комнате осталась, ни тебе, ни мне. - Слушай, я даже твоего имени не знаю. - Зато я твоё знаю, и этого достаточно. - Скажи. - Пятый. Что тебе с этого? - Так это ты!? Ты, та мразь, из-за которой я попала в заварушку! Да...да как ты после этого можешь сидеть рядом со мной!? - Спокойно, спокойно, маленькая истеричка. Сядь на стул. - Отвали, мудачьё, я не хочу с тобой больше разговаривать! - сказала девушка и в порывах гнева вылила на белую рубашку шатена кофе. Горячий, даже без сахара. Реакция парня была довольно спокойной, несмотря на то, что белая рубашка была испорчена, а кожа явно чувствовала температуру крепкого напитка. Он глубоко вдохнул, сильно зажмурившись. Открыв глаза - парень бросил злой взгляд на девушку. - Ой..- девушка опешила, когда поняла, что ей будет плохо, если она сейчас не побежит куда глаза глядят. Как говорится, "быстрые ноги пизды не получат". Девушка рванула из придорожного кафе и побежала куда-то вдоль проездной части. Время от времени оглядываясь назад, девушка удивлялась, почему же она не видит его. Когда девушка остановилась возле дерева, она буквально упала на землю возле него. В попытках отдышаться, девушка начала оглядываться. - Его до сих пор нигде не видно...Неужели остался в кафе и я бежала как дибилоид просто так? - Возможно - донеслось сверху. - Твою ж мать! - девушка вздрогнула от неожиданности и подняла голову вверх. Там, облокотившись об ствол дерева, сидел Пятый. - А-а...Ахахах, какая неловкая ситуация вышла, не правда ли? Мы можем как-то уладить этот конфликт? - Какой конфликт? - спросил Пятый, стоя уже возле девушки. - А-а..это ты как? Девушка не услышала ответа. Перекрыв ей единственный способ сбежать рукой - Пятый наклонился над шеей девушки. Рисуя на коже узоры взглядом, парень лукаво улыбнулся. - Ты...чёртов придурок! Парень без всяких слов ударил девушку головой об дерево. Девушка вскрикнула. Веки становились ватными, а голова жутко болела. Девушка пыталась что-то сказать, но вместо этого лишь глухо прохрипела. Будто её голос украла злая подводная тварь. Девушка с трудом подняла веки и посмотрела на Пятого. Он прожигал своим взглядом бедную девушку. В глазах блестели слёзы, но девушка всё ещё держалась, чтобы не опуститься ещё ниже. "Я не могу больше терпеть..." В глазах потихоньку темнело. Поднять веки было всё труднее и труднее. Картинка в глазах плыла, а разум покрывался белой пеленой заблуждений. Перед тем как обмякшее тело упало на землю без сознания, где-то далеко послышалось "Чёрт...перестарался". Девушка провалилась в небытие. Боль резко прекратилась. Я перестала слышать шум листвы, пение птиц и больше не чувствую под собой землю. Открыв глаза я не увидела ничего кроме кромешной тьмы, что будто дёготь ассоциировалось с чем-то плохим. Приподнявшись на колени я оглянулась. Везде темнота, и лишь иногда проглядывались белые ниточки какого-то дыма. После, мне удивил тот факт, что никакого пола подомной не было, и я будто просто висела в воздухе. Неуверенно поднявшись на ноги и сделав шаг я убедилась в этом. Осталось всего лишь-то понять где я нахожусь, как мне отсюда выбраться, и что мне делать. Оглянувшись я стала искать выход. Я бродила по этой невесомой темноте неизвестное количество времени. В один момент заметила некую белую яркую точку где-то в далеке. Я пошла вперёд, уверенно подняв голову. Свет красного, кровавого солнца отражалось от стекол, заставляя жмуриться. Угасающие лучи солнца щекотали ноздри, от чего девушка чихнула. Не смотря на присутствие людей в соседней комнате, никто не обратил внимание и так же продолжили разговаривать на повышенных тонах. Попытка открыть глаза увенчалась неудачей. Боль прожигала глазное яблоко на сквозь. Спустя некоторое время, девушка привыкла к свету и открыть глаза было уже легче. Повернув голову, девушка огляделась. Она лежала в той же комнате, что и пару часов назад. Или это был сон? Не понятно. Девушка прислушалась к словам довольно громкого разговора. - Ты больной!? - А мне ничего не оставалось делать, она бы не послушалась! - Можно было спокойно говорить, Пятый, ты поставил её жизнь под угрозу! Ты это понимаешь!? - Моим делом было её возвращение домой, а все остальное и прочее - не мои проблемы! - Какой же ты заносчивый и сложный, аж тошно! Стань проще, может хоть кто-то будет воспринимать тебя как человека, а не как 58-летнего маразматика в теле 17-летнего подростка! После слов девушки все утихло, а после проследовал громкий хлопок дверью. Послышались громкие тяжёлые шаги, которые направлялись к комнате в которой лежала девушка. Дверь открылась, и девушка вздрогнула увидев Пятого. - Как ты? - Пойдет...Прости меня..- тихо произнесла девушка, боясь сказать что-либо громче. Парень опешил. - За что ты просишь прощения? - лицо парня не изображало никаких эмоций. Он просто их скрывал.Часть 1
6 сентября 2021 г., 00:23
Примечания:
Немного страшновато выпускать что-то после долгого перерыва, но попытка не пытка, мало ли будет актив
Примечания:
Я сразу же начну писать вторую часть, выложу после того как увижу что это хоть кому-то интересно