Легенда про Лунную Принцессу

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 19 858 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

2 часть. Всё таки сон

Настройки
— Что за маленький феникс бродит по моему замку? — маг прижал девушку к стене и сдавил горло, давая знать, что его лучше слушаться. — Я… Кхем, не знаю, как. ах. попала. — пыталась ответить Луна, начав задыхаться. — П-прошу, пустите. Она взяла его за запьястье, одним взглядом моля, чтобы мужчина послабил хватку и это вышло — он резко отдёрнул руку. Вдруг, наклонился на уровень с лицом красноволосой и начал внимательно разглядывать. Сентраль смогла лучше разглядеть господина замка: рыжие волосы средней длины обрамляли красивое молодое, но усталое лицо. Яркие зелёные глаза смотрели с вызовом и частичкой интереса, а под ними виднелись едва заметные фиолетовые круги, что значили недосып. — Ты кто, откуда? Как попала во дворец? — Луна Сентраль. Я со Старой Праги. — дрожащим голосом ответила девочка. — А как попала не знаю… Я уже лежала в комнате каменной. А перед этим выпала с окна своей комнаты. — Наверное, сбежала с дома для душевно больных, — с сочувствием глянул слуга мага на Луну. — Вызвать их? — Не стоит. Она целиком нормальная. Мне самому очень интересно, как она сюда попала. — холодно улыбнулся маг. — Она будто не с мира сего. Девушка глянула на одежду высокого мужчины и поняла, что одежда его сильно отличается от привычных ей нарядов XXI века: чёрные облегающие рубашка и штаны идеально сидели на теле мага, за спиной висел долгий тёмно-фиолетовый плащ со стоящим воротником и красивыми серебряными узорами. Чёрные перчатки и фиолетовая полу-маска дополняли величественный образ. — Я лучше пойду… Меня мама, наверное уже ищет. — испуганно промолвила Луна и начала пятиться вдоль стенки. — Никуда ты не пойдешь. — холодно наказал маг, пронзив её цепким взглядом холодных серых глаз. Стоп, они же были зелёные! — Лео, отведи этого маленького феникса в мой кабинет, хочу её изучить поподробнее. — Как скажете, господин. — прислуга взял Луну под руку и повёл по широкому холодному коридору. Сначала девушка послушно шла, всё время оглядаясь и вдруг её взгляд упал на мага, который взмахнул рукой и двери запечатались сами по себе. «О, святые звёзды! К сатанистам каким-то попала…», — с ужасом подумала она и подождав хорошего момента, ударила Лео в колено и начала бежать, куда ноги ведут. В один миг она споткнулась и упала, потеряв сознание снова. *** Казалось, прошло несколько минут, как девушка очнулась. — Снова читаешь допоздна, а потом не сможешь проснуться. — блондинистая женщина, выглядящая довольно молодо нахмурилась и забрала чёрно-желтую книгу с красивым часовым механизмом у виде сердца. — На сегодня все, милая. — Да… Хорошо. — Луна выглядела растерянно и ей всё больше и больше казалось, что тот странный маг и старый замок ей просто привиделись. — Успокойся, Луна, это был сон. Никаких волшебников. — успокаивала сама себя красноволосая. — А теперь спать. *** Конечно, девушка целую ночь не спала, занята мыслями «Но всё было так реалистично!..» и первым делом рассказала Элис и Кристофу перед уроками про всё, что помнила, кроме падения из окна. — Вот это у тебя фантазия! Не тащусь от фэнтези, но, думаю, у тебя вышло бы написать что-то интересное. — похвалил парень. — Прикол в том, что я не уверена, был ли это сон… Всё настолько реалистичное. Ночка странная, короче. — А ты чувствовала боль, когда тебя душил этот маг. Или, когда падала на пол? В снах не чувствуют её в основном. — вдруг начала спрашивать Элис. — Это прекрасный мир, в котором ты можешь чувствовать счастье и лёгкость даже в сложные времена. — Только, когда меня душили. И то — только нехватку воздуха, а не боль. — нахмурилась девушка и обратила внимание на последние слова подруги. — Не думаю, что чувствовала лёгкость. — В снах такое возможно. Может даже быть, что в реальности тебя тоже душили и это отобразилось во сне. — начала рассуждать блондинка, не заметив, как вытянулись лица друзей. — Тут уже немного страшнее. Тем более ты любишь поспать на чердаке с открытыми окнами. — Не надо тут пугать нашу милашку. — улыбнулся Робинс. — Может, просто ворон сидел на груди, пока она спала и телу было тяжело. В крайнем случае брат или сестра приезжали и просто обняли, пока спит. — Сина за кордоном учиться, а брат к нашему другу на несколько дней уехал. — объяснила Луна. — И вообще она мне не совсем сестра. Просто росли вместе, пока мои родные не объявились. А вот насчёт сна… Не знаю, волнует это меня. — В любом случае это не реально. Как бы мы не хотели, но магии не существует, — с горечью в голосе ответила Элис и обняла подругу, добавив шутливым тоном. — Неужели выдуманный колдун так понравился, что ты готова думать про него больше, чем про свою любимую? — Конечно нет, ты что. — засмущалась красноволосая и глянула на озадаченного Криса Робинсона, который мало когда понимал: это девушки так шутят, или реально флиртуют. — Эти ваши гейские штучки, — закотил он глаза и улыбнулся. — Лучше давайте дождемся последнего урока и пойдем гулять в парк. — Может, лучше в старый город? Там красиво очень… — таинственно спросила Луна, но Элис сразу её раскусила: — Не отрицаю, что там красиво, но мы прекрасно знаем, что ты там живёшь и так просто не заманишь. Тут зазвонил звонок и друзья поросходились на свои места. Пришел стройный высокий учитель искусства и начался урок. *** — А потом он умудрился оступиться прямо перед финишем и я выиграл, как и ожидалось. Выяснилось, что он просто выскочка, не достойный таких противников, как я. — рассказывал Крис, пока друзья прогуливались между уже позеленевшими деревьями. — Вы же знаете, какой я крутой скейтер. — Конечно. Надо будет, чтобы ты и меня научил. — улыбнулась Луна. — Тогда до выходных? — До выходных, — девушки быстро попрощались и начали направляться к ближайшей автобусной остановке. — Кстати, ты слышала, что с нашим историком что-то случилось, сегодня в больницу отвезли. — между прочим сообщила Элис. — Завтра будет замена на последних уроках. — Надо будет проведать его. Мой любимый учитель. — грустно улыбнулась Сентраль. —Ты сегодня целый день сама не своя. Вроде, всегда тихая и спокойная, но сегодня даже с нами слишком задумчивая. — вдруг заметила Элис и пронзительно глянула на подругу, которая вдруг засмущалась. — Это будет звучать, как белеберда, но мне кажется, это был не просто сон. Мой ворон перед этим тоже странно себя вёл. — всё-таки поделилась красноволосая, посмотрев в окно автобуса. — Нам скоро выходить. — Ну, это странно. Но я помогу найти тебе этого твоего колдуна, — улыбнулась белобрысая, зажмурив глаза. — Только пообещай, что возьмёшь меня с собой в то время. Вдруг, найдём голубоглазого блондинчика? — Там был замок. Окон не видела. — Разузнаем всё про них в Чехии. *** На следующий день подруги встретились и Элис первая начала рассказывать про всё, о чем узнала. — В общем, в нашей стране есть десять самых популярных замков: пять с них относительно недалеко от Праги. — О, боже, милая, я думала, ты шутишь насчёт поисков. — удивилась Сентраль и улыбнулась. — Не надо мне никакие маги. Просто, сон интересный. — Но всё-таки я должна рассказать, не зря же нашла так много чего. Замки северной части точно отпадают — немного не та атмосфера что внутри, что снаружи. А вот самый южный, замок Глубока (вроде как) интересный очень… — начала рассказывать красавица, пока Луна восторженно смотрела на неё. «Восхищаюсь я ей…», — мимолётно подумала Сентраль и улыбнулась, заметив, как она поправила кудри. — Что улыбаешься? Неужели понравился вариант с замком Пернштейном? Он выглядит именно так, как бы выглядел в те времена, где был твой сон. — Не знаю. Он довольно-таки далеко, — развела руками девушка и села на подоконник, глянув на часовую башню. — Я вообще не хочу думать про это. Всего лишь сон. — А кто-то говорил, что его волнует это всё, — игриво улыбнулась Элис и перевела тему. — Лучше давай тот сериал про сказки посмотрим. Мне очень понравилась та белая, главная героиня. — Там ещё появится очень уж харизматичный пират. И Питэр Пен! — сразу заулыбалась девушка, позабыв обо всём. — И Эльза с Холодного Сердца. — О, а завтра будешь учиться кататься на скейте, хи-хи.
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)