***
Леся, не открывая глаз, нащупала телефон и выключила звук. Она никогда не заходила в соцсети как только проснётся, ведь были дела поважнее — успеть занять ванную, приготовить себе завтрак и отправиться в школу к первому уроку. Возможно, в глубине души она не хотела вообще идти в это место. Особенно, после того как в пятницу она поссорилась с парнями из параллели. В голове сформировалась мысль о том, что она совершила большую ошибку ещё в тот момент, когда компот летел из кружки прямо на толстовку Stone Island. А на следующем уроке все одноклассники вбрасывали загадочные фразы на подобии "На следующей неделе Олесю никто не найдёт". Все десятые классы, и вся средняя школа заодно, чётко понимали — нельзя переступать дорогу оффникам. Но ведь и терпеть их нападки тоже неправильно! Леся жевала бутерброд с колбасой и проверяла соцсети. Лучше бы она не заходила во Вконтакте. Около пяти новых сообщений ей пришло от Насти Мирной. На аватарке девушка узнала восьмиклассницу, что постоянно терлась возле оффников из 10 Б. Олеся постаралась проглотить кусок, вставший в её горле комом, и с лёгким беспокойством открыла чат. "Шалава" "Ты вообще понимаешь на кого ты нарвалась?" "Я покажу тебе "сладкую" жизнь!" "Завтра после школы жду тебя во дворе 5-го дома" Леся обречённо вздохнула и решила пока не отвечать на данное сообщение. Девушка пошла в школу, она старалась не натыкаться на группу этих восьмиклассниц. Олеся зашла в класс и села на своё место, рядом с подругой. — Ты не боишься, что эти малолетки сделают тебе что-нибудь? — спросила её соседка по парте. — Алтан, я их не боюсь. Что они мне сделают? — спокойно сказала Леся, хотя внутри у неё всё сжималось от страха. Алтана немного помолчала и начала тихо говорить: — Я узнала, есть одна компания девушек, которые могут тебе помочь разобраться с этими, — наклонилась поближе к подруге. — После третьего и шестого урока их можно найти в столовой, но у меня есть один человек, который их знает и может подсказать их местоположение. — А кто они? — спросила Олеся и, задумываясь, нахмурила брови. — Я не знаю. На следующей перемене подойди к кабинету биологии на третьем этаже, там тебя будут ждать две девушки, — тихо шептала азиатка. — Скажешь, что ты от Азамата. Олеся кивнула. Когда первый урок подошёл к концу, она помчалась к кабинету биологии, что находился на 3 этаже. Там около кабинета на диванчиках сидели две девушки. Одна была высокого роста, с каштановым каре, в розовой рубашке, она сидела и что-то быстро строчила в телефоне. Вторая была роста чуть пониже в очках, у неё тоже было каштановое каре с отливом в рыжий, в красной рубашке. Она сидела и что-то нашёптывала первой. — Это вы можете мне помочь? — робко спросила Олеся, переминаясь с ноги на ногу. — Смотря с чем, — расслабленно протянула рыженькая и поправила свои очки с коварной ухмылкой на лице. — Я от Азамата, — стараясь тихо, но чтобы девушки услышали, сказала Леся. — Ах, это ты! — воскликнула брюнетка, расплывшись в улыбке и оторвавшись от телефона. — Эта та девушка, что перешла дорогу Мирным. — Тогда ты по адресу, меня зовут Жанна, — улыбнулась рыженькая и протянула руку, для пожатия. — Я — Эльвира, — произнесла брюнетка. — А ты — Олеся, если мне не изменяет память. — Верно, — сказала девушка, потупив взгляд в пол. — Вы мне поможете? — Ты же понимаешь, что наша помощь не бесплатна, — как можно мягче протянула Жанна, откинувшись на спинку диванчика. Её манера говорить напоминала хитрую лису из детской сказки. — Да, я могу делать домашнее задание за вас, — наивно улыбнулась Олеся. — Ты сейчас это серьезно? Во-первых, мы не тупые и с этим справляемся сами. А во-вторых, мы принимаем только деньги в качестве оплаты, — серьезно сказала Эльвира. Эта девушка не любила лишние разговоры и говорила все прямо. Такое очень разнилось с манерой её подруги. Олеся немного помолчала, раздумывая. Если не они, то, возможно, ей никто больше не сможет помочь. — И сколько это будет стоить? — грустно вздохнула Леся. — Смотря, что именно тебе от нас нужно, — сказала рыженькая и заинтересованно взглянула на Олесю поверх очков. — Мне нужно, чтобы вы меня защитили, — тихо сказала девушка. — Защитили как? На забиве или просто, чтоб в школе с тобой походили? — поинтересовалась Эля. — Я не знаю... Она написала мне, что ждёт меня после школы, — Олеся пожала плечами. — Это обойдется тебе в 1200 рублей, если всё пройдёт гладко и без увечий. А если будут увечья, то придётся доплатить ещё 800, — уверенно сказала Жанна. — Почему так дорого?! — воскликнула девушка, задыхаясь от возмущения. — А ты думаешь, что биться за других — это очень весело? Наш человек подвергает свою жизнь опасности, потому что ты перешла дорогу не тем людям. Скажи спасибо, что мы вообще согласились на это, —недовольно сказала брюнетка. Леся снова замерла, обдумывая. Эльвира уже готова была продолжить свою речь, но Жанна, не отрывая взгляд от их клиентки, рукой показала, что надо подождать. — Ладно, я согласна. Когда деньги принести? — обиженно спросила Леся, в голове решив, что здоровье важнее денег. — Предоплата в размере 800 рублей. — Я могу вам на карту перевести? — Да, вот номер, переводи, — сказала Эльвира и показала номер телефона, на который Олеся сразу же перевела деньги. — Мы тебе напишем, где и когда нас ждать, — сказала Жанна, после чего обе девушки прошли в свой кабинет. Леся пошла к себе в класс. Весь остаток дня она ждала сообщения от девушек, но ей так никто не написал. Девушка уже собралась и готова была выйти из школы, как вдруг ей на телефон пришло сообщение. "Подходи к калитке около главного входа" — написала Эльвира. Олеся сразу же побежала к калитке, где её ждала группа из четырёх девушек. Эльвира, Жанна и ещё две девушки, которых Леся не знала. Первая девушка была ростом чуть ниже Жанны, светло-русые волосы были собраны в хвост, на девушке были стильные розовые очки в виде тучек с каплями. Вторая девушка была ниже всех ростом, её каштановые волосы средней длины развевались на ветру, она была одета в чёрную стильную водолазку, поверх которой была накинута чёрная кожанка, также на ней были чёрные джинсы и в черные ботинки, на её шее красовалась золотая цепь, она была в очках. Вся компания стояла и разговаривала о чём-то. — Привет, — тихо сказала Олеся, подойдя к компании. — Ну наконец-то, мы уже задолбались тебя ждать! — недовольно сказала Эля. — Я просто Кира, — девушка в стильных очках протянула холодную руку для рукопожатия. — А это — Лия, — Жанна указала на девушку, что напоминала жену босса русской мафии. — Олеся, — скромно улыбнулась девушка. Внутри она убеждала себя, что девушки ей помогут, но смотря на них всех она чувствовала только опасность. Даже посмотрев на Жанну было понятно, что за этой вежливостью кроется коварство и жестокость. — Где они будут нас ждать? — поинтересовалась Лия. — Мне она написала, что во дворе пятого дома, — робко ответила Леся. — Значит я всё правильно запомнила, — улыбнулась Жанна. Вся компания вместе с Олесей пошла в сторону пятого дома, который находился неподалеку от школы. Как только они вошли во двор этого дома, то их уже ждала огромная толпа людей. Леся не ожидала такого количества людей, поэтому ей стало немного не по себе. — Итак, — громко сказала Эльвира, так, что вся толпа её услышала и замолчала. — Все, кто не принимает участие в данном сражении, просьба отойти, чтобы дать место бойцам! — Все мы здесь встречаемся уже не первый раз, но правила я всё же напомню! — продолжила Жанна, стараясь не упускать из поля зрения ни одного участника забива. — Первое правило — всё оружие при бойцах сдаётся нам с Эльвирой, а по окончанию сражения оно будет выдано обратно вам на руки. Правило второе — операторов не трогать и стараться не задевать зрителей. Правило третье — по прохождению десяти секунд, бой считается выигранным, если противник лежит на земле. И последнее правило — имена участников не выкрикивать во время сражения, не оскорблять участников и других зрителей! — Сейчас у бойцов есть ровно десять минут на подготовку, в это время мы с Жанной будем принимать ставки в течение десяти минут, ни секундой более, — продолжила громко говорить Эля. — Коэффициент по ставке на сегодня составит 1,9. После этих слов люди начали подходить к Эльвире и Жанне, делая ставки на победу Киры и на победу Насти. В общей сложности сумма набралась весьма внушительная — около пятнадцати тысяч рублей. Девушки натянули на лица черный маски, чтобы на камерах не светились их лица. Настя и Кира были готовы к бою. Два оператора заняли свои привычные места, зрители встали по кругу, создавая тем самым ринг для бойцов. — Сегодня у нас будет два раунда в случае, если один из бойцов одержит две победы подряд. И три раунда если в конце двух раундов счёт будет равным, — прогремела Эля, после чего Жанна жестом скомандовала операторам начать съёмку. Бой начался. Настя решила бить первой, однако Кира ловко уворачивалась от её ударов. И вот настал момент, когда Кира нанесла первый удар Анастасии, этот удар пришелся на глаз девушки. После Кира начала активно её атаковать — она нанесла несколько ударов в живот, несколько по лицу. Настя свалилась с ног, к ней подбежала Эльвира и на пальцах начала отсчитывать десять секунд. Победа в первом раунде досталась Кире. Немного придя в себя Настя встала на ноги и была готова ко второму раунду. Большинство ставок были сделаны на победу Киры, поэтому ей пришлось немного поддаться, из-за чего она проиграла эту битву. Анастасия не нанесла ей сильных ранений, в то время как Кира поставила ей несколько синяков и ссадин. — ...Десять! — воскликнула толпа, когда Эля считала секунды лежания Киры на земле. Жанна подняла руку, тем самым скомандовала операторам закончить съёмку. За эту битву девушки заработали восемь тысяч рублей. Каждая из девушек заработала за всё это две с половиной тысячи рублей. — Почему она проиграла?! — недовольно воскликнула Олеся. — А почему должна была выиграть? — недовольно спросила Эльвира, пересчитывая деньги, заработанные за сегодня. — Но... Я же заплатила вам! Вы же обещали! — на глаза девушки наворачивались слёзы. — Мы тебе обещали отстоять твою честь, мы это сделали. О победе речи не было, — серьезно ответила Жанна, фиксируя что-то у себя в блокноте. — Ты свободна, можешь спокойно идти домой, — сказала Эля и пошла к Лии и Кире. — Сегодня у нас очень хорошая выручка, — улыбнулась она, протягивая каждой по пачке денег, состоявших из купюр разных номиналов. — Сколько же? — улыбнулась Кира и шмыгая носом, из которого недавно шла кровь, приняла деньги. — Две с половиной, — ответила Эльвира. Жанна же пошла к операторам, где обговаривала с ними то, что им нужно будет отредактировать. Олеся грустная ушла домой. Всё было так странно и не логично. Она отдала деньги, чтобы Кира выиграла в бою Настю Мирную. Нет, она дала деньги, чтобы эти восьмиклассницы её больше не тревожили. Девушки сделали, что надо, а во все нюансы их работы даже не хотелось вникать. И так слишком много произошло с ней за эти несколько дней.Сказание второе
18 мая 2021 г., 23:13
Был уже час ночи, мама сказала ложиться спать, но Настя была намерена, несмотря ни на что, найти нужного ей человека. Помочь в столь трудной задаче ей должны были такие ученики, которые знают всю школу. Достаточно было зайти к ним в друзья и вся школа, а может даже весь район у тебя как на ладони. Если только эти люди не ведут себя в сети скрытно.
"Кира Калашникова. Это закрытый профиль."
Настя, театрально всхлипывая, откинула голову назад. Даже общих с ней никаких.
— Хорошо, должны быть другие способы, — прошептала Настя и снова уткнулась в телефон. Та девочка же не невидимка, у кого-то в друзьях, но найдётся. У кого-то с открытым профилем. Какие твари придумали закрытые профили?!
Ещё через 15 минут ответ нашёлся там, где его не ждали. В друзьях у Егора нашлась некая Алтана Бурульдинова, которая, слава богам, не додумалась сделать профиль закрытым. У неё было немного друзей, потому, даже не зная имени, Настя отыскала страницу нужной девочки. Она тут же скопировала ссылку и отправила её в беседу подружек.
"Кто это" — мгновенно отреагировала Даша.
"Шалава которая облила Влада в столовке" — объяснила Настя и добавила смайлик улыбающегося чёрта. — "Я ей сейчас напишу)"
"Позови её на забив" — написала Полина.
"Мы натянем её наглую жопу ей на лицо!" — добаивила Аня.
"Потом скажешь, что ответит" — Даша вышла из вк, а Настя начала обдумывать, что написать девушке.