солнечный свет (дин к касу)
23 декабря 2021 г., 20:33
Сладко, мерно и звеняще
Я почувствовал родство.
В взгляде ласковом — скитальца —
Я пристанище нашел.
Отравляло горьким ядом
Счастье, что я получал
Ведь оно было редчайшим,
Коль возвёл я идеал.
В тонких линиях всех судеб
Я высматривал свою
И надеялся предвидеть,
Что тебя я там найду.
Время шло, и угасало
Всё, чем мог я дорожить
Солнце будто умирало…
Я не знал, как с этим жить.
Если ты однажды, друг мой,
Вдруг прочтешь это письмо
Знай, что ты был самым лучшим,
Просто путь наш — остриё.