- «Кому ты веришь?!»

R
В процессе
59
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 17 354 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник

Ненавижу тебя, Вару!

Настройки
Время перевалило за 4 часа, солнце начинало давно уходить за горизонт оставляя свои последние, не совсем теплые лучи в некоторых кабинетах школы. Знакомство с одноклассниками это конечно хорошо, правда не в этом случае, но все же завтра уже полный учебный день. Пик явился в начале октября, когда учеба идёт полным ходом, и ему стоит взять необходимые учебники. Идти он решился без чьей либо помощи, хотя и ориентировался в здании не совсем хорошо, даже таблички на дверях не спасали его, но Куромаку ведь не будет всегда ходить с ним под ручку пока Пик не запомнит что и где находится? Или… Так же, было решено взять лишь учебники на завтра, а не все сразу, потому что как минимум дорогу назад он так же будет долго искать. Вот, наконец-то дверь с заветной табличкой, оказалась она на другом конце школы, недалеко от женского корпуса. Почему нельзя было разместить ее где-то посередине? Ладно, не время бурчать. Тихий скрип раздается по всей библиотеке, и на это обращает внимание работник. Милая старушка смотрит на Пика – За учебниками пришел? – Спрашивает она, поправляя свои очки и ища в списке кого-то – Да, мне говорили что ты приедешь 10-ый класс, верно? Подожди минутку – Библиотекарша отложила свои бумаги в сторону и вздумала уходить, как ее остановили — Постойте – Прервал ее юноша – Я бы хотел взять лишь учебники на завтра, не хочется всю тяжесть тащить — Как знаешь – Пожала плечами бабуля и ушла за подбором книг. Пик так и стоял на месте, иногда ходил между книжными полками рассматривая ассортимент. На удивление в столь обычно пыльном и безлюдном месте были некоторые ученики, что-то выбирали и смотрели. Книги кстати как раз были как от современных авторов, так и не без классики. Ожидание своих учебников затягивалось, и неволей Пик почувствовал на себе чужой взгляд, который на самом деле был прикован к нему уже достаточно долго, с момента как он переступил порог этой комнаты. Резко повернув голову в сторону, он заметил как на него смотрят странный юноша. Его глаза имели достаточно странный разрез, а сам он не сводил взгляд с Пикового, все больше напрягая его — Тебе чего нужно? – Грубо спросил пиковый — Новенький? Я тебя раньше не видел. Давно приехал? А как доехал? А уже видел школу? – С каждым вопросом незнакомец подходил ближе. — Дистанцию держи, о личном пространстве понятие имеешь? – Только сейчас, когда незнакомый ученик стоял на расстоянии вытянутой руки, Пик заметил странные эльфийские ушки. Только не это. В голову начали прокрадываться ужасные мысли, и бедный Пик уже мысленно попрощался с родителями – Ты вообще кто? – Кое-как, постараясь сделать максимально невозмутимое лицо произнес Пик — Я разве не представился? Это плохо. Мне всегда говорят что лучше представляться. А как тебя зовут? Откуда ты? Ты тоже ученик? Ты наверное мой одноклассник? Или не мой? Но тогда и я не твой одноклассник. Но если мы оба не одноклассники, то кто мы? — Слишком много тупых вопросов, закройся, пока я тебя не ударил – Фыркнул Пик, кажется опасения напрасны, ведь этот кажется слишком глупым, ну или просто повторяется. — Габриэль, не приставай к мальчику – Послышался голос той самой старушки Пик обернулся и не ошибся, это действительно была библиотекарша, которая держала необходимые книги – Позвольте я заберу – Перехватив учебники он снова обернулся на некого «Габриэля» однако его уже не было. Посмотрев по сторонам он так же не заметил и следа – Словно сквозь стенку прошел… - Тихо произнес Пик. Старушка лишь усмехнулся на мысли в слух и ушла, оставив юношу одногл. Взгляд снова упал на книги, пора возвращаться в комнату и узнать где ему выдадут форму. По дороге в комнату, из головы никак не выходил этот Габриэль, но точные выводы на его счёт делать нельзя, но и интерес увы бил по безразличной натуре Пика. Решено, спросит это у родителей, они уж точно узнают, если он опасен. – Время которые ты потратил на поход в библиотеку и обратно, учитывая взятые тобой книги, могут быть уверен на 100% что ты заблудился. Я прав? Было глупо идти без помощника – Произнес Куромаку с порога встречая Пика, словно он ждал его все это время под дверью. — Поздравляю, вы победитель битвы экрасенсов. – Насмешливо произнес Пик, однако сразу же сменил свой тон – Эти коридоры похожи один на другой. – Хотелось ещё спросить по поводу Габриэля ведь может Куромаку, знает об этой персоне что-то, однако сейчас нужно готовиться к учебному дню, не хотелось бы получить выговор в первый день – Кхм, Куромаку? Мне говорили за единую форму, где я могу ее получить? - Объяснять тебе бесполезно, на 70% уверен, что ты ничего не поймёшь и будешь добираться таким же способом каким до библиотеки, а это крайне не рационально. Оставляй учебники, и иди за мной. Вару посмеялся – Не умеешь ты на свидания приглашать, Курилка. – И в этот же момент в него прилетела книга, которую ранее держал в руке Куро. Столкнувшись с объектом, учебник упал на пол с характерным звуком — Блять прямо по носу! – Вару! – Встрепенулся Зонтик — Не обращай на него внимание. Пошли – Произнес Куро, вновь поправив свои очки, и незаметно улыбнувшись своей маленькой победе в виде удачной попытки заткнуть Вару. Пик оставил учебники на столе, бросил свой взгляд на того, в кого только что прилетела книга, и на то как Зонтик обеспокоенно пытался чем-то помочь рыская в аптечке. Крайне странный, ведь судя по всему именно он является основной целью всех шуток зелёного, или так только кажется на первый взгляд? Хотя, Пик видит их только во второй раз, и не так долго находиться в этой академии, чтобы сделать точный вывод по поводу их взаимоотношений, да и какая ему вообще разница? Неважно. Не об этом сейчас должен думать Пик, ему в лучшем случае нужно запоминать куда и какой поворот ведёт, чтобы не заблудиться. Форму выдали, только вот пиджак совсем оказался не по размеру, узковат, придется временно подождать, когда для него пошьют новый. Так же для себя Пиковый отметил, что форма не похожа на то, в чем к нему явился в первый раз Куромаку, значит он ходит в официальном стиле и повседневно? Странный, но интересный. Возможно именно Куромаку получит возможность стать с Пиком друзьями, если конечно он согласен будет идти на контакт. Форма получена, маршрут к комнате запомнил. По коридору слышен шаг двух людей, который эхом разносится по полу-пустому проходу. За окном, которое ведёт на внутренний двор слышно как другие ученики веселятся, смеются, а кто-то даже играет на гитаре и поет, немного фальшивя. Нет, слишком тихо, может стоит хотя бы как-то начать диалог, раз он решил что Куромаку его потенциальный товарищ. Нужно как-то начать, но что можно спросить, чтобы диалог продолжился? – У Зонтика странное имя, не находишь? – Первое, что пришло в голову сказал Пик. – Это псевдоним – Коротко ответил Куромаку – Точно сказать не смогу, но его настоящее имя либо созвучно, либо имеет дословный перевод «Зонтик». Он получил это прозвище ещё в начале средней школы, вот и прижилось. Пик задумался, если это прозвище, то почему и директор его так называет? – А директор? Он его тоже так называл – А ты думаешь, кто это прозвище придумал? Пик усмехнулся – По первому впечатлению, я подумал что это Вару. Яркая вспышка, а затем гром. После этих двух природных явлений, на улице полилось как из ведра, а из открытого окна повеял сильный холод. – Если думать логически, то он бы придумал что-то более обидное – Куромаку посмотрел на окно и тяжко вздохнул – Нам нужно поторопится. На этом диалог парней завершился, и они вновь свернули, только уже к комнатам. Остаток времени все провели по своему. Пик наконец-то разложил вещи, ещё немного погулял по коридорам, но почти сразу же его прогулка была закончена, когда он вновь почувствовал на себе тот же взгляд, что и тогда в библиотеке. Встречаться с этим чудиком ему совершенно не хотелось, да и дождь за окном придавал атмосферу, ведь уже стемнело и в коридоре горели лампы, некоторые из которых мерцали, как в дешёвом ужастике, жизнь ему все же дорога. Куромаку же по возвращению в комнату сразу отчитал Вару, пока он с Пиком ходил что бы забрать форму, этот уже успел обидеть Зонтика, бедный юноша сидел на своей кровати и плакал, но так и не признавался что произошло. Феликс пытался его успокоить и всячески развеселить его, но безуспешно. В конечном итоге только после того как накричал Пик, который хотел тишины после обеспокоенной прогулки по коридору, Зонтик сознался, что незадолго до их прихода, Вару поджог его волосы, говоря что ему не помешала бы стрижка. Конечно да, пожара не было, да и не сильно волосы сами по себе горят, однако приятного мало. Да и это все, после попытки помощи, ведь после удара книгой, у Вару пошла кровь из носа. Дурдом, как и предполагал Пик. Однако после рассказа, стало полегче. На удивление, Куромаку не стал вести Вару к директору, сказав, что на то есть свои причины, о которых он расскажет в следующий раз. Постепенно время перевалило за 10 вечера, Зонтик успокаивался, а дождь на улице прекращался. Так все и уснули, вот только ненадолго. Ночь. В коридорах тишина, лишь редкий смех из комнат, где были более молодые ученики. Пик вечно переварачивается с одной стороны на другую, что-то не даёт ему уснуть. Он поворачивается на бок и резко открывает глаза. – Блять, ты ебанутый?! – Слегка вскрикивает юноша, видя перед собой улыбчивую морду в зелёных очках. Стоит отметить, что из-за зелёных линз, глаза Вару не было видно совершенно — Не кричи, а иначе разбудишь этого зубрилу. Я уже думал начинать тебя будить – Тихо хихикнув сказал тот – Как насчёт испытания на смелость? – Какое испытание на смелость, ты ебанулся? Время видел? Не знаю как ты, а я вылететь из академии не хочу. Вару скорчил недовольную моську, но тут же расслабился – Значит струсил сразу же. А жаль, ведь говорят что в корпусе девочек, на втором этаже есть комната, в которую запрещено ходить всем, и недавно пошел слушок, что там произошло убийство — Бред. Если бы там действительно что-то было, академию как минимум закрыли бы. Зеленоволосый самодовольно улыбнулся – Ты видел нашего директора? Да он сам на маньяка похож – И чем-то на тебя смахивает – Пик укрылся с головой одеялом и перевернулся на другой бок. Однако, он слышал движение и слегка выглянул – Отьебешься, нет? – Думаешь от меня так легко отвязаться? Пик вздыхает – Ладно, только быстро. Если что, во всем виноват ты – Скидывая с себя одеяло произносит Пик — Без проблем, Пиковый Король. – Как ты меня назвал, повтори — Пиковый Король – Снова повторил Вару Пик слегка поразмыслил – Ладно, эту кличку я принимаю. Пошли. Наверное Вару очень повезло, что пижамная одежда Пика это футболка и штаны, иначе ждать когда он переоденется было бы утомительно, учитывая что ему не терпелось произвести свой план в действие. Пробравшись в коридор, при этом не разбудив ни одного из своих соседов по комнате, они шли максимально тихо. Вокруг просто ни одной живой души и лишь их передвижение разливалось эхом. Пик уже примерно знал, где находится библиотека, и примерно понимал где находится женский корпус. – И где ты здесь второй этаж увидел? – Недовольно произнес Пик, смотря куда-то прямо — Налево посмотри, не слепой же – Вару указал на лестницу и первый пошел поднимается по ней. – Если ты не заметил, у нас тоже есть второй этаж, но лестница справа. Пик посмотрел на Вару и последовал его примеру. Шли они максимально тихо, ведь будет очень плохо если их увидят. На секунду задумавшись, Пиковый Король шепотом задал вопрос: – А разве тут нет камер? Вару рассмеялся – Я тоже не идиот, и не позвал бы тебя просто так. Камеры на этой неделе ещё не работают, только завтра будут смотреть что с ними. — Почему мне кажется, что это твоя проделка? – Может потому что это так и есть? – Самодовольно улыбнувшись, зелёный повел Пика куда-то в даль коридора, и только когда они дошли до конца, юноша заметил дверь, которая была опечатана. Затем взгляд снова попал на Вару, на эту ночь они два идиота, которые ломятся туда, куда не стоит. Подергав ручку двери, Пик понял что она закрыта, мда, и на что он надеялся? – И как нам теперь войти? Вару наигранно задумался – Даже не знаю – Он достал из кармана своих шорт связку ключей — Ты, где это вообще достал?! – А это уже не ваше дело, король. Пик нахмурился – Прекрати, мне уже надоела что ты меня так называешь. Вару проигнорировал просьбу, т.к. был занят поиском нужного им ключа. Замочная скважина щёлкнула и дверь открылась внутрь, впуская в себя свет из коридора, которого было увы недостаточно, что бы осветить всю комнату. Пик с неким недоверием аккуратно переступил ленту. Удар! Поворот ключа. А затем смех — Вот ты и попался, Пиковый Король. Кажется твой валет оказался хитрее — Вару! Идиот! Выпусти меня, и тогда я подумаю, что бы сохранить тебе жизнь! Но было поздно. Вару, довольный собой ушел, что-то насвистывая себе под нос. – Ты идиот, Пик – Сказал он сам себе, сползая вниз по стене. – Пойти с этим странным типом, и вся ради чего? – В какой-то момент, он случайно задел выключатель, который благополучно включил. Лампочка слегка заморгала, а затем осветила все помещение. Это была такая же комната, однако увиденное привело Пикового Короля в ужас. Вся комната была разгромлена, на полу валялась порванная одежда, пятна крови, и какие-то щепки, вот и причина почему закрыли. Слухи не всегда врут. Все это было покрыто уже недельной пылью, а следы… Пик прекрасно узнает эти следы. Он неуверенно проходит вглубь и рассматривает все внимательнее…Он уже видел эти огромные, не человеческие царапины на стенах. Совершенно точно. Когда-то отец приносил фотографии с похожей ситуацией, и по его словам на жертву напали, да и не на простую жертву, а как раз ту, что владела магическими способностями. Нет, пора убираться отсюда, ему нельзя оставаться здесь. Но как? Выйти через окно? Нет, у него нет выбора. Пик выключает свет, хорошо что он не додумался что-то трогать, а затем прислушался, вроде бы в коридоре никого. Он медленно нащупывает ручку двери, а затем, чувствует как она рассыпается в его руке. Это слишком большая улика, но иначе никак. Директор не знает о конкретно его способностях, поэтому временно это будет большой вопрос. Теперь вся школа узнает, но плевать, главное не оказаться на месте преступления. Пик толкает дверь на себя и выбегает из комнаты, главное вернуться назад, и не заблудится снова. Дверь остаётся открытой, однако что-то закрывает ее. Вару появляется из ниоткуда, он не уходил, он лишь затих и стал невидимым, это его особенность. Он приседает и смотрит на то, что осталось от дверной ручки – А я не ошибся, он действительно интересная персона… Но Вару не догадывается, что за ними еще кто-то следит.
Примечания:
59 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)