Стих. Нельзя забыть...
31 мая 2022 г., 12:55
Нельзя забыть, ведь нужно помнить,
Всех тех, кого уж не вернуть...
Они отдали свои жизни, чтоб кровью осветить нам путь,
Чтоб мы, их будущие дети,
Смогли спокойно жить и спать,
И никогда на этом свете
Не проливала слёзы мать...
Ведь сын её здоров и весел,
А дочь прекрасна и умна...
И лишь напевы грустных песен
Пробудят чувства ото сна
Ушли те годы страха, боли,
Оставив горький привкус гари,
Но им хватило силы Воли,
Они поднялись и сказали:
"Не чуждо нам ни смерть, ни горе,
Но помним мы и трели птиц,
И лес, поля, озёра, море...
И пламя утренних зарниц...
И пусть тела все в страшных шрамах,
И пусть в глазах одна печаль.
Мы создадим на старых ранах
Свободу, жизнь, надежд хрусталь."