Глава 11
31 мая 2021 г., 14:46
-Боже, Арс, я тебя не узнаю. Решил уподобиться Антохе? — отчитывал Арсения Позов, везя пьяное тело на заднем сидении машины
-Теперь понимаю Шаста, когда я его так же отчитывал-пробубнил Попов
-И что за повод для такого состояния?
-Повод ахуенный, Дим. Меня отшили, представляешь! Отшили как телку на выпускном. –брюнет поднялся и сел, оперевшись обоими руками на спинки передних сидений
-Ты становишься похожим на него. Такой же бухой и матерящийся…
-Все мы перенимаем привычки тех, кого любим- Арсений откинулся на спинку сидения, повернув голову в окно
-Он тебя уже не любит? — с сочувствием произнес Позов
-Он женится. У него нет другого выбора
-Почему не уехал в Москву?
-Зачем? Меня кто-то ждет дома или что?
-Алёна? -Дима посмотрел в зеркало заднего вида, пересекаясь взглядом с брюнетом
-Какая Алёна, Поз. Я устал. Устал строить из себя любящего парня, устал улыбаться ей, устал видеть ее каждый день, устал куда-то ходить вместе. Я не люблю её, понимаешь?
-Понимаю. Но ведь на этом жизнь не заканчивается. Ты ещё найдешь себе кого-то, кого полюбишь-Дима улыбнулся
-Я уже нашел. И я любил его, а он меня. Но я потерял его, потерял по собственной глупости
***
-Арс, ты уверен, что сам дойдешь? –Позов припарковался напротив отеля Арса после часовой поездки и разговором с другом
На улице лил дождь, нагоняя тоску и грусть на парней.
-Да. Спасибо, что забрал из клуба- Арс вывалился с машины, захлопывая дверь за собой
-Ты бы ехал домой, братан. Антона уже не вернуть, а ты нужен своему шефу. Не становись таким, как Шаст- Димка опустил стекло, говоря вслед шатающемуся брюнету
-Я уеду завтра, обещаю- Арс подошел к Диме, обнимаясь через окно с бывшим коллегой, позволяя верхней части тела Позова промокнуть
-Позвони тогда- Димка улыбнулся, заводя машину
***
Арсений завалился в номер, весь мокрый и бухой. Да, Дима прав. Антона не вернуть, а уходить с хорошей работы Попову не хотелось. Завтра он обязательно уедет и оставит в прошлом Антона и Воронеж. За такими мыслями брюнет вышел на балкон, доставая недавно купленную пачку сигарет. Дождь барабанил по крыше, а на улице стоял головокружительный запах свежести. Арсений как завороженный слушал шум дождя, вдыхая его запах, вперемешку с запахом дыма. Ноги не держали, а глаза слипались. Арс докурил, бросая окурок вниз. На непослушных ногах брюнет дополз до кровати и моментально провалился в глубокий сон.
***
Попов открыл дверь собственной квартиры. Стояла гробовая тишина, и только шум в ушах от выпитого алкоголя её нарушал. Арс бросил куртку на тумбочку, проходя в комнату. За столом спала Алена, положив голову на него. Звуки пришедшего Арсения разбудили её.
-Ты ещё здесь? –шатаясь, Попов зашел в комнату
-Мой паспорт у тебя в сумке. Можешь отдать? — Алёна осторожно заглянула в глаза парню
-На- брюнет бросил сумку в сторону Алёны, падая на диван.
Алена принялась искать паспорт, попутно вытирая подступившие слёзы.
— Встретился с Антоном? –тихо проговорила девушка
— Можешь не расстраиваться, я все равно с ним не буду. Довольна? — Арс отпил немного из бутылки, оперевшись на колени
— Мне жаль- казалось, девушка с сочувствием посмотрела на парня
— Тебе? Не смеши. Ты ж этого и добивалась. Ты не хотела, чтобы я был счастлив. Тебе похуй на мои чувства- Попов издал полный безысходности смешок
— Я просто хотела, чтобы ты был со мной, Арс
— Ты понимаешь, если б ты отдала мне письмо, я сейчас был бы с ним. — Арс уставился в одну точку, осознавая упущенные моменты — Я ненавижу тебя, Алёна
— Хватит. Мне ведь больно от этих слов, я все еще люблю тебя- вскрикнула девушка. Слезы ручьем стекали по её розоватым щекам.
— А мне не больно? Мне, сука, не больно отпускать его, не больно слышать “ Арс, не будет как прежде. Всё. Прошлое останется в прошлом. Уже слишком поздно», мне не больно осознавать, что ты сломала мою жизнь, ты лишила меня настоящей любви, не больно осознавать, что я больше не увижу его, не больно, да? — Попов сорвался на крик, а после, закрыл лицо руками, отставив бутылку.
-Арсений, у меня такое же состояние, я все понимаю- девушка опустилась на диван рядом с бывшим парнем
-Такое же? Нихуя подобного! Я не стал обманом удерживать того, кого люблю, если б знал, что он меня не любит. А ты…-брюнет сдерживался, чтоб не ударить Алёну. –Видеть тебя не хочу
-Прости, если сможешь- смахнув слезы, девушка направилась к выходу
-Да пошла ты- бросил вслед Алёне Попов
Мгновенно опустошив бутылку, брюнет провалился в сон. Ему снился Антон, отель, их совместная ночь. Теперь Арсений будет встречаться с Шастуном только во снах.
Примечания:
Предпоследняя часть:)