Часть 1
12 мая 2021 г., 17:35
Собираю ошмётки мыслей.
Делаю двадцать шагов.
Ты разрушишь обе границы,
Разрезая ниточки швов.
В голове всё шумит и болтается,
Никотином сводит язык.
Расстояние лишь сокращается,
В глазах твоих - мягкий блик.
Секунда - и можно разбиться.
Секунда- ты можешь уйти.
Секунда - мы можем влюбиться,
Секунда - и нас не спасти.
Всего лишь мне нужно мгновенье
Запомнить тепло твоих рук,
Что постоянно в движении.
Влюбиться - это недуг.
Смотришь ты на часы устало,
Беспорядочно скачут минуты.
За эти полдня мы сказали немало,
И вновь изменили маршруты.
Лежу я, смотрю в потолок,
Твои вспоминаю голубые глаза.
И жду лишь твой очередной звонок,
Но нет его. Внутри бесшумная гроза.
Я как то незаметно засыпаю,
Споткнувшись лишь на лестнице во сне.
Вдох. Выдох. Я киваю.
Ответ на твой вопрос? Вполне.
Бездушные кусочки стёкол
Впиваются под вену на руке.
Я не хочу одной быть, одинокой,
Сожму воспоминания в кулаке.
Ты вновь откажешься от помощи моей,
Хотя она тебе не помешала бы совсем.
Один. Единственный. Хочу с тобой "дружней",
Ведь может быть с тобою мы - неплохой тандем.
Примечания:
Штош...