***
Уже через десять минут, когда клоны переоделись и Куромаку с Зонтиком зашли за Пиком, — который, кстати говоря, был полностью собран уже давно — все забрались в машину и тронулись с места в город. — Таак.. А куда мы поедем? — решил уточнить Ромео, сидящий между Габриэлем и Зонтиком на заднем сидении. — Ох, мы поедем в ""Синий Кристалл"! Я слышал, что там есть всёё-всё для праздника! — с явным воодушевлением рассказывал Валет Черви, что сидел на переднем пассажирском сидении — Плюс, учитывая что Вару любит разные весёлые штуки, то что-нибудь подобное, можно там найти без труда! Самый большой ТРЦ в городе, как-никак! — Разную атрибутику, Пик взял на себя. Так что, нам остаётся лишь купить недостающее. — проговорил Куромаку, не сводя глаз с дороги. Всё же, он не любит нарушать правила, в отличие от их Пикового Короля, что сейчас гнал на своём мотоцикле, по крайней мере, лишнюю двадцатку, а то и больше. — Синий Кристал, да?.. — задумчиво повторил Седьмой. — Кажется, Вару вроде хотел туда сходить. — внезапно вспомнил Габриэль, сидевший до этого тихо, и глянул на собратьев. — Правда? — взволнованно откликнулся Зонтик. — Хм.. И правда. Я помню, как он предлагал поехать туда всем вместе. — погружаясь в воспоминания, подтвердил Солнышко. — Что? Но.. Почему тогда мы не согласились?.. Разве это не было бы интересно и весело? — никак не мог понять Шестой. Идея была замечательной! Но раз они ни разу там не были, значит, согласия никто не дал. Но.. Феликсу наверняка понравилась бы эта идея, и Ромео точно не отказался бы туда пойти, так как, если верить слухам, там были разные клубы, или что-то подобное, что ему нравится. Да и Куро с Бубновыми с удовольствием туда пошли. На счет Пика трудно что-то сказать. Он обычно ничему не рад.. Но причины отказа, тот так и не увидел. — Ох.. Ну.. — замялся Четвёртый, отворачиваясь к окну. Тем самым подтверждая некоторые теории Зонтика. — Разве ты не боишься подобных мест? — продолжил за того Второй. — А?.. Но причём здесь я? — теперь, Трефовый Валет был полностью сбит с толку. — Ну как же, Душка, для тебя это будет явным стрессом, разве нет? Вряд ли ты смог там долго находиться. А не брать тебя - Куро бы всё время ходил с лицом, холоднее самого холодного льда! — раскинул руки Ромео, на последнем высказывании, дабы нагляднее описать, так называемую, проблему. — Прошу прощения? — возмутился Трефовый Король, сверля взглядом через зеркало заднего вида романтика. Ему не слишком-то сильно нравились подобные сравнения. — А что? Разве я не прав? — так же искренно удивился, как тот возмутился, Седьмой, вопросительно подняв руки. — Согласен с Ромео! — вдруг подключился Феликс. — Ты, обычно, когда Зонти нет рядом, таким угрюмым и холодным становишься, что об этот холод можно споткнуться! — Вы преувеличиваете на все 95%. А это не такое уж и хорошее качество.... Пока Короли и Феликс спорили, Зонтик пребывал в глубоких раздумьях. Ему совершенно не нравилась ситуация, что сейчас перед ним складывалась. Если так рассуждать, то всё это; почему никто не вспомнил о Дне Рождении Вару, почему все его идеи — где-то провести вместе выходные — отвергали, почему большинство его просто напросто игнорировали — это всё из-за него - Зонтика. От этой мысли, ему становилось до одури тошно. Нет. Он осознавал, что на самом деле, виновен лишь в малой части, не полностью. Что не его вина, что маркер Вару плохо писал и был почти не виден, что не из-за его прихоти, большинство его собратьев, так переживали за него, при этом просто не обращая внимания на другого. Но так же, понимал, что всё это происходило из-за того, что другие клоны считали его слабаком, нюней, трусом, что боится всего и вся, Тряпкой. И виновен Шестой был в том, что преподнес себя так. И именно от этого, ему становилось ужасно липко и мерзко на душе. Он вел себя так, что многие посчитали, что его надо беречь, как зеницу ока. Да, его легко было вывести на слёзы и заставить заикаться. Но! Но. Плач у него был скорее защитной реакцией, или же привычкой, — плохой привычкой — и это было меньше от того, что его что-то расстроило или испугало! А заикание.. Это уже просто часть его. Таковым уж его организм — хотя Зонтик всё ещё не уверен, что их организм, можно сравнивать с человеческим. И можно ли его вообще так называть. — являлся. При каждом волнении, и другой сильной эмоции, речь сама по себе отказывалась с первого раза складываться нормально, и он ничего не мог с этим сделать. Хотя и пытался! Нет.. Так дальше нельзя! Да, он слишком добрый и чувствительный, но это не значит, что можно плевать на чувства одного и лелеять другого! — Хэй.. — попытался привлечь внимание собратьев Трефовый Валет, но, кажется, они его не услышали. — Ребят.. — вторая попытка, так же не увенчалась успехом. Что ж.. Возможно, в чём-то они действительно правы. — Зонтик, ты звал? — неожиданно и громко, как гром средь ясного неба, отозвался Габриэль. Кажется, все клоны забыли даже, что эльфенок вообще находится здесь, потому как только услышали его голос, все разом вздрогнули. — Ох! Габри! Не пугай так! — всполошился Феликс, оборачиваясь на Бубнового. — И погоди, что? Зонтя? Ты что-то хотел? — повернулся уже к Зонтику, Ромео же, повторил за его действиями, а Куромаку лишь навострил уши, не отрываясь от дороги. — Зонтик, душка, в чем дело? — А.. Я.. — из-за внезапного внимания, Трефовый растерялся. Но через пару секунд, всё же мотнул головой, собирая всю свою храбрость, что была на тот момент. — Да. — твёрдо произнёс он, поднимая свой взгляд, что не вещал ничего хорошего для других, на собратьев — Я понимаю, что вы считаете меня пугливым и.. И плаксой.. Да, признаю, меня действительно пугают многие вещи.. Но! Не настолько же! Да, мне было бы не комфортно, от множества людей, но и только! И это.. Это так.. Раздражает! Вы настолько потакаете мне, что это уже смешно. Даже выбираете всё за меня... Вы не помогаете! Вы только заставляете чувствовать себя ещё более жалким, чем я есть! А я не такой! Я ведь могу постоять за себя. И не делаю этого, потому что не хочу навредить другим. Возможно, я и правда мягкосердечен и наивен, но это не значит, что я слаб физически настолько, что мне нужно помогать нести пакеты, которые весят всего килограмм. Да я, Создатель вас дери, алебарду в одной руке с легкостью ношу! Вы хоть знаете, сколько она весит? А щит?? Тоже не из лёгких! Так что, прошу вас, хватит опекать меня, словно умственно отсталого!... — под конец своей тирады, Шестой тяжко дышал, словно пробежал марафон на 10 километров. Глаза были опущены, и не видны под челкой. Сам он, слегка дрожал, сцепив руки в замок и теребив в нем пальцы чуть ли не до хруста костяшек. В автомобиле повисла гробовая тишина, которая прерывалась лишь шумом двигателя. И, кажется, Зонтик только сейчас осознал, ЧТО он наговорил. Голубоволосый было пискнул от смущения и стыда, зарываясь в волосах ещё больше. Кажется, в нем накопилось гораздо больше эмоций, чем он предполагал, и всё вот это вылилось в.. Это. Ему и самому было в неожиданность, что столько всего вырвется, что столько эмоций испытает. Он не знал, что бывает подобное, если столько времени сдерживать свои переживания. Даже если всем и казалось, что его эмоции как на ладони, то.. Это было ошибочно.. — Зонтик.. — всё ещё пребывая в растерянности, пробормотал Куромаку. — Зонтя, мы ведь не хотели.. Мм.. — попытался что-то сказать Червовый Валет, но так и не смог, не зная как правильней сказать, чтобы не задеть собрата, замолчав на половине. Ромео же, и вовсе решил ничего не говорить. И только один клон оставался спокоен, и даже.. Был доволен? Возможно, Зонтику просто показалось из-за множества волос, что закрывали ему полный обзор на Габриэля. Дальнейшую поездку до ТРЦ, все пятеро провели в тишине, пребывая в своих мыслях.***
Из кинотеатра начали выходить толпы людей. Все что-то, да обсуждали. Кто-то был бледен и весь трясся, а кто-то весело трещал о своих любимых моментах, просмотренных в фильме, и изображая их. Кому-то и вовсе не понравилось, кто-то был в слезах. И вот, выходит наша любимая троица. Джокер выходил расслабленным, довольным. Вару же, наоборот, был до предела возбужден. Он бегал вокруг друзей, без умолку болтая о просмотренном фильме, в какие-то моменты изображая некоторые скримеры, что там были, а после испуганные лица героев и весело смеялся. — Пхахаха! Не, ну вы видели?? Они ТАААК завизжали, когда этот причудливый старикан на них выпрыгнул! Хахахаха! — яро жестикулируя руками, проголосил зеленоволосый. На крики собрата, Рикк закатил глаза. — Вару, ты как ребёнок. Хватит уже так орать об этом. — со слегка поддрагивающим взглядом, посмотрел на подпрыгивающего Пятого. — Ой-ой-ой~ Сам знаешь, почему я такой. А вот ты, просто ссыкун, хахаха! Вон, как трясешься. Вроде грозный такой мафиозник, а расчлененки боишься!! Ха-ха!! О, а ещё— Заткнись!! — не выдержал де'Карли и прервал тираду Пикового Валета. — Ничего я не боялся! От неожиданных выпрыгиваний любой дергается! Независимо от того, страшно ему или нет! — раскраснелся мафиозник, от стыда ли, иль от гнева, остаётся только догадываться. — Ну. Тише-тише. Почему я всегда должен вас расцеплять, детишки? — ухмыльнулся Джокер, положив руки на плечи друзей. — Хей! Мне уже 18 лет! А ему 19. — с обидой и гордостью произнёс Вару, скрестив руки на груди. — Так что, мы уже не дети, хе! — В знак согласия, Риккардо кивнул головой. — Ха-ха! Ладно-ладно, как скажете "не детишки". Ну что ж, не суть! — решил сменить тему старший — Давайте пока что зайдем в кафе, отдохнем немного и пойдём далее по списку! В этом ТРЦ можно повеселиться на всю катушку! Даже по лучше, чем на ваше 16-летие! — с гордостью заявил Джокер, вырываясь вперёд. — О! Чур мне мятное мороженое с шоколадом и молочный коктейль со вкусом яблока! — подскочил Пиковый, вслед за братом. — Пха, тогда, мне Мокко и круасан с ванильной начинкой. — так же продиктовал свой заказ, догнавший братьев, Рикк. — Уху, а вы уже знаете, что заказывать, ха-ха! — знатно повеселился Джо, смотря на довольных друзей. — Ну, перед вашими сладкими заказами, мы сначала подкрепимся кое-чем другим.~ Пятый и Монохромный смерили старшего вопрошающими взглядами. — Ты и здесь что-то придумал? Серьёзно? — подозрительно прищурился мафиозник, на что получил положительный кивок. — Знаешь, Рикк, нам пора перестать удивляться этому. — многозначительно похлопал названного по плечу Вару. — Хе, верно~ Вам бы пора привыкнуть к этому! О! А вон и ресторан, который нам нужен! — внезапно встрепенулся Красный, указывая на богатый вход в ресторан, под названием "Бездна". Увидев название, Валет рассмеялся. — У них появилась своя сеть ресторанов? Серьёзно? Это чёртово название, только у них может быть, ха-ха! — его плечи поддрагивали от сдерживаемого смеха, а сам он уперся в свои колени, чтобы удержать равновесие. — Хм? Ты уже бывал в этом ресторане? — удивлённо поднял брови старший, смотря на брата. Для него было действительно удивительно, что Вару знал и тем более бывал в подобных местах, ведь, обычно, он обходит рестораны за несколько десятков метров, не заботясь о том, чтобы запомнить их названия. По большей части, как он сам говорил, это потому, что там все слишком правильные, дисциплинированные и нудные. — А? А.. Ну да, пришлось там бывать, кхм.. Но я больше запомнил их только из-за этого дерьмового названия, ха-ха! Не, ну правда, кто в здравом уме назовет подобное "культурное" заведение "Бездной"? — с кривлянием и кавычками из пальцев, произнес конец предложения зеленоволосый. — Вау, да кого-то триггерит~ — с напевом пожурил Тринадцатый. — Да вроде нормальное название. Что тебя так не устраивает? — устало произнёс Риккардо, толкая стеклянную дверь, ведущую внутрь ресторана. Красный Джокер так же навострил уши, с неподдельным интересом прислушиваясь, но так и не получил желаемого ответа. — Ай, забудьте, это не так важно. Важнее то, что сейчас мы хорошенько поедим!~ — потирая ладони друг о друга, Варежка быстро проскочил внутрь. Двое друзей же, просто пожали плечами и последовали за ним. Прямо перед, как двери закрылись, Джокер оглянулся и будто что-то или кого-то ища, оглядел пустым взглядом снующую туда-сюда толпу. А после, в чем-то убедившись, хищно улыбнулся и вернулся к своим друзьям. — Да-да, нам воон за тот столик! — дружелюбно улыбнулся девушке на стейшене Тринадцатый.