Купидон

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 944 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки

новый человек. все тот же Я

      Вернувшись в свою земную квартиру, я сразу пошел в душ, я нервничал. Мне нужно было во-первых расслабиться, во-вторых подготовиться как морально, так и физически. Для более реалистичности, нам приписывают некоторые физические изменения. Мне же было велено отрастить волосы, я так и не понял, почему, но результат мне очень даже понравился. Я стал выглядеть как человек, который жил на столетия два-три раньше, также чувствовалось что-то такое неземное в моем новом облике. Вот только цвет глаз, я бы их изменил, но это еще одно неизменное правило, недопустимо. Вечно серые, с легким лавандовым оттенком. Теплая вода и ароматный гель для душа успокоили меня и я был готов к завтрашнему утру. Я собирался почитать дополнительную информацию о моем человеке перед сном, но решил, что будет интереснее, если я буду узнавать его потихоньку. Хотя у меня не будет столько времени... Да и друг как бы должен многое знать о нем. Да и не я вовсе должен его узнавать... Все сложно. Нервы снова начали шалить, мне холодно, слезы поступают... Мне нельзя сдаваться! Я отрубился. 09-45 *звенит телефон* Я не помню, что ставил будильник, вроде бы никуда не надо было, ну по крайней мере до двенадцати. По расписанию, у меня встреча с Итачи в его студии. Но тогда что за звон. - Слушаю, - сонно пробурчал я в друбку. - Так и знал, что спишь, - в трубке послышался приятный голос и, о Боже, смех, он потрясающий. - Это... - Так и знал, что не узнаешь, - смех повторился. - Ты сменил номер, Неджи. Это Итачи. Даже обидно немного. - Прости, Итачи, - да, надо привыкать к имени, я буду произносить ее очень часто. - Я забыл, что сменил номер, - привстал я на локтях, ставя разговор на громкий. - Ты рано позвонил, но спасибо, не хотел поспать все утро. - Хе-хе, вставай давай, я вышел на пробежку, настроение просто отличное. Присоединишься?! - и правда, я слышу, как он бежит, и как я не понял это сразу. - Нет, спасибо, Итачи. Я бы с радостью, но голова немного побаливает, - и я не обманывал, видимо вчерашнее состояние дает о себе знать. И почему "Небо" не контролируют наше здоровье, им что наплевать на своих сотрудников. Хах, звучит смешно. Какое им до нас дело. - Итачи, я отключаюсь, хорошей пробежки... - А, ну хорошо, до встречи, друг. Друг... Да, сейчас я его друг, друг, который поможет ему найти свою ту самую. Надо вставать. 10:50 Я долго провозился с волосами, с такой длиной я еще не работал. Я не знал, как лучше их собрать, в итоге я оставил как есть, распущенными. Одежда, благо "Небо" выдают нам достаточное количество земных денег местной валюты, это упрощает многое. Не то, что я люблю менять одежду часто, но я слежу за опрятностью своего внешнего вида. Сегодня хорошая погода, можно частично оголиться, но, если судить по вчерашнему вечеру, ближе к семи часам похолодает. Надеюсь Итачи об этом тоже подумает, и оденется соответствующее. Я остановил свой выбор в классике, белая рубашка с длинными рукавами и черные брюки чинос. Подобрав аксессуары, я был готов выходить. Надеюсь я не приду очень рано, что в действительности невозможно, у купидонов отличное чувство времени и пространства. Пока ехал, я думал, зачем мы с Итачи сегодня встречаемся, почему именно в его студии, неужели он будет меня снимать? Но я не умею работать на камеру, точнее, никогда и не пробовал. Почему "Небо" решили сделать меня моделью, с чего они взяли, что я в этом хорош. Я просмотрел пару работ Итачи, в его инстаграм странице, весьма недурно. Он мог бы зарабатывать на этом, интересно, он уже думал в этом направлении? Фотографирование, мне кажется это действительно занятие для талантливых и "видящих" людей. Любой может снять хороший кадр, но не все могут сделать этот кадр волшебным, реалистичным с помощью определённого угла, игры света и цвета. У Итачи это получалось. Еще пару кварталов пешком, и я буду на месте. Странное ощущение накатывает, и так всегда. Первая встреча купидона и человека, к которому он привязан, происходит в точное время и в точном месте, как и встреча двух половинок. Точность в работе "Неба" играет важную роль. 10,9,8....6,5...1. Я вступаю в мало освещенное пространство пятого этажа, дома номер N, по улице F. Время 12:00. Передо мной появляется Итачи Учиха, мой четвертый человек, человек, которого я должен отдать другому. Но пока я не чувствую к нему то, что будет в конце. Пока нет ничего, что могло бы сломать еще одну частичку моей души. Итачи Учиха, надеюсь мы справимся без проблем.

***

- Кого я вижу, как всегда секунда в секунду, - Итачи подошел и дружески приобнял меня. Я ответил тем же. Меня не предупреждали о том, каким образом я должен относиться к нему, в плане прикосновений, так что все должно быть в порядке. - Хм, ты изменился.. - Задумчиво вглядывался Итачи в мое лицо, тем самым, давая мне рассмотреть его получше, фото образ, полученный при просмотре его страницы в соц сети, не сравнить с тем, как выглядит этот человек в жизни. Выразительные глаза, длинные ресницы, челка, слегка закрывающая глаза и полоски на щеках. Усталый взгляд... Что-то случилось. - Достаточно насмотрелся? - улыбался Итачи. "Красивый!" - Ах, - быстро убрал я взгляд, чувствуя как горят щеки. - На улице сегодня жарко, похоже я ошибся насчёт погоды. - Ну не все поддается твоему обаянию, Неджи - Итачи наконец отошёл к своему рабочему столу и продолжил рассматривать снимки. - Отлично выглядишь! - не смотря на меня, весело продолжил Учиха. Я молча подошёл к нему ближе. - Я знаю, ты хочешь что-то у меня спросить, но давай не сейчас. У меня осталось хоть какое-то настроение для наших планов. - Как скажешь, но... - Никаких но, Неджи, - он посмотрел мне прямо в глаза, - все хорошо. Было все еще неудобно говорить с совсем незнакомым тебе человеком так, будто вы сто лет знакомы. Но так и должно быть, этих людей подбирают учитывая наши состояния души и взгляды на мир. Я посмотрел наконец на рабочий стол Учихи и увидел кучу образцов для фотосесси, все лежали хаотично по всему столу. Видимо этот хаос как-то олицетворяет его мысли. - Что именно ты хочешь сделать сегодня? - решил я уточнить, по лицу Итачи невозможно что-то определить. Он резко остановился и также резко сел на стул, что я представил, как стул отодвигается и мой друг падает на пол, повреждает копчик, и потом мы все время проводим вместе и ни в какое кафе не идём и никаких других Учих не встречаем. Но меня вывел из такого состояния щелчок пальцем у лица. - Земля вызывает Неджи, приём! - Прости, задумался... - Я думаю, мы просто останемся здесь и на сером фоне снимем тебя в сегодняшнем луке. Что скажешь? - Итачи уже выглядел заинтересованным, я не смог ему отказать, да и зачем. Я кивнул. - Здорово. Он сразу же начал подготовления. Я не знал, можно ли мне ему с чем-то помочь, я предпочел бы понаблюдать за ним. Так я и сделал, позволил себе сесть на его стул и откровенно пялиться. Он худой, разве мужчины в его возрасте не должны выглядеть помассивнее, тем более в данных, предоставленных мне говорилось, что он следит за физическим здоровьем. Видимо это ещё так кажется из-за его мешковатой одежды. Движется он в странном темпе, то носится как ужаленный, то сбавляет скорость почти до минимума, это его должно быть утомляет. Ах да, волосы, теперь понимаю, почему мне велели их отрастить. У Итачи волосы тоже длинные, он собирает их в низкий слабый хвост, видимо стрижка у него не оформлена как следует, после короткой. Как росли, так и выросли, из-за этого у него челка падает на глаза, и по бокам тоже небрежно торчат волосы. Это и есть- творческий беспорядок, подумал я и улыбнулся. В общем образ у него просто убийственный, зачем ему искать истинную, если он мог бы заполучить кого угодно. Но у нас в планах Учиха Изуми. - Так, я понимаю, что ты работаешь на меня бесплатно, но от помощи я бы не отказался сейчас, - и снова из раздумий меня вывел Итачи. - Мне нужно продвинуть вот эту софу прямо в центр, я хочу пофоткать тебя лежачего, как тебе? Если будет не очень, уберем к чертям этот кривой диван. - Звучит интересно, почему нет? Хочешь, чтобы я помог тебе подвинуть ее? - спросил я, уже взявшись за один край дивана. Мы на раз-два все расставили и были готовы приступить к съемкам. - Итачи, ... Я что-то не уверен, как именно мне нужно устроиться? - Ну ты опять начал, - настраивая фотоаппарат, Учиха недовольно начал бурчать. - Каждый раз одно и то же, сколько можно говорить, что тебе не нужно ничего делать, ты просто там поваляйся, пару раз посмотри в камеру, подумай о хорошем, или нет... Думай о первой любви там, я хочу серьёзных эмоций. Ну а остальное за мной, - после его слов мне стало лучше в сто раз, но слова о первой любви ... - Неджи, я не думал, что ты сразу так начнешь работать, молодец! Продолжай.. Но я уже его не слышал. Асуи. Необычная девушка, ее спутником был странный тип с зелеными волосами. Ой как мне пришлось повозиться с ними, первый опыт как никак. Но в итоге все прошло хорошо для них, но я узнал, что память и чувства о человеке остаются и их не стирают. Тогда я разозлился не на шутку, мне пришлось три месяца отрабатывать за те дни, когда я горевал по Асуи. Все другие говорили, что я слишком сильно выражаю свои чувства, нужно их контролировать. "Она не твоя, и никто не будет твоим! " Голос в голове поставил меня на место за один миг. И я принял сей факт. - Ты что плачешь? - с удивлением Учиха подсел рядом. - Видимо это я зря, не надо было тебе напоминать о ней. Прости, Неджи. - Ничего, - я в порядке. - Это все в прошлом. Как снимки? - вспомнил я, зачем сюда пришел. - О, отличные, на самом деле, - начал он листать фотографии на экране. - Удивительно, что ты так погрузился в свои мысли, но не переставал менять положения. А говорил, что не умеешь, и так каждый раз. - Сколько времени прошло? - я правда выпал из реальности, если мы профукаем встречу с Изуми, то я получу штраф. - Ам, где-то полтора часа, - видимо Учиха был доволен результатом сегодняшней работы, он продолжал смотреть фотографии и кивал своим мыслям. - Смотри, тут за твоей спиной что-то есть, это свет или как, посмотришь? - и тут мне стало не по себе, свет за спиной? Объектив не уловил же мои крылья? Меня бы не сделали его моделью, если бы камера могла нас раскрыть. Я посмотрел на фото. Действительно за моей спиной был какой-то свет, но ничего напоминающего крылья, это хорошо. Видимо и правда солнечный луч так попал. -А ты когда окна открыл? - помещение уже было не таким мрачным, как когда я зашёл, Итачи открыл настежь окно, оттуда и свет. - Когда открыл, тогда и открыл, - он убрал свой аппарат в чехол и посмотрел на меня. - Кушать хочется. Время 14:23, в кафе мы должны быть в 15:00, и в течении 15 минут случится их встреча. Я открыл приложение с картами и прикинул сколько мы будем туда добраться. Двадцать минут пешком максимум, отлично это нам подходит, теперь главное чтобы Итачи захотел туда. - Из-за жары мне хочется айс-капучино, я знаю одно кафе, там вроде ничего, ты как? - в кафе точно будет это кофе, да и Итачи любит сладкое, по известным мне данным. - А панчо с ананасом там будет? - ловим на сладкое. Я кивнул и Итачи, просто схватив меня за рукав, потащил на улицу.

***

- Ты изначально планировал меня сюда позвать да? Где нашел адрес, кто-то посоветовал? Выглядит мило, - входя в кафе, мы поздоровались с подбежавшей официанткой, на которую я видимо и должен пролить напиток, заранее прошу прощения. Она очень любезно расположила нас за стол и преподнесла меню. Я не хотел есть, но пить взять придется, быстро пролистав меню бара до коктейлей, нашел свой напиток, хорошо что он тут есть, было бы неловко, не окажись его здесь. Итачи долго листал меню, по несколько раз рассматривая некоторые страницы, видимо ему перехотелось кушать, вид у него был не очень воодушевленный. Так, время 14:57, еще чуть чуть и мне должны принести мой заказ, мой друг в итоге заказал рис с овощами, американо и панчо с вишней, с ананасами у них не было. 14:58. Атмосфера в кафе будто ожидает чего-то, или мне только кажется. Первая встреча, первая судьбоносная встреча очень важна, она определит как именно нужно будет работать для слияния пары, нельзя все испортить. Смешно правда? Я так стараюсь сделать все правильно и идеально, но в конечном итоге будет плохо только мне. Ненавижу себя за это. 14:59. Я вижу, как наша официантка идет к нашему столу с подносом. Стук. Вдох. Стук. 15:00. Я резко встаю, делая вид, что хочу помочь расставить блюда, и идеально попадаю своим холодным коктейлем прямо на белоснежную блузу бедной девушки. Ее глаза расширились, знаю, она в шоке и зла, но так надо. Итачи встаёт и хаотично начинает помогать салфетками бедолаге, немного взволнованно посматривая в мою сторону. Я просто пожал плечами, мол, я не специально. Девушка наконец приходит в себя и убегает, конечно же предварительно попросив прощения. - Ты чего? Что это только что было, Неджи? - Итачи серьёзно ничего не понимал, видимо никогда не видел, чтобы его друг такое вытворял. Понимаю, просто не все твои друзья, Итачи, купидоны, и не все хотят свести тебя с кем-то таким образом. Кстати, и где эта особа, явно не эта официантка. Я что-то сделал не так? Почему она не явилась? "НЕБОО". - Ау, Неджи, все в порядке? Ты с утра какой-то не такой, - Итачи потрогал мой лоб, видимо решил проверить, нет ли у меня жара. Я поднял взгляд на него и сказал: "Я все сломал". - Простите, - послышался женский голос. - Вы в норме? Я сидела за вами и заметила, что на вас пролилась чашка кофе, - она обращалась к моему другу. Это оно? То-есть, это она?
24 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)