Возвращение в Питер
12 мая 2021 г., 20:17
Примечания:
Пожуйлиста , не судите так строго , это моя первая история
23:58
. Больница "Псих-Форт"
За окном дождь , гроза. Очень холодно и сыро...
Разумовский услышал быстрые шаги и испуганно обернулся.
- К-кто здесь..?
Сергей сел на пол и закрыл голову руками. Кто-то быстро и тихо вошёл в комнату и шёпотом произнёс :
-Обернись , не бойся...
Сергей обернулся на давно знакомый голос и произнёс
-О-олег...? Н-но .... Т-ты же....
Из глаз Сергея потекли слёзы.
(О) - Тихо , тихо...
Волков обнял Серёжу.
(С) - Н-нет... Этого не может быть...Это в-всё галлюцинации..
(О)- Нет... Не галлюцинации... Пойдём , тебя надо спасать.
(С) - К-куда ... Я не пойду... Ты не настоящий....
Олег вздохнул .
(О) - Поднимайся.
Разумовский только помотал головой. Олег встал и взял на руки Сергея.
(С) - Н-нет! Отпусти ! Ты н-не настоящий ...
Сергей начал пытаться выбраться. Он начал бить Олега по груди . Олег же молча вышел из камеры и направился к выходу.
(С) - ОТПУСТИ МЕНЯ!...
Олег проигнорировал "просьбу" Сергея
Разумовский прижался к груди Олега и заплакал сильнее .
(С) - /шёпотом / т-ты не настоящий... Отпусти м-меня... П-пожалуйста....
Олег прижал Сергея к своей груди и пошёл дальше
(О) - Тс.... Тихо , всё хорошо..
Вскоре Сергей уснул.
***
10:38
Питер. Офис Сергея Разумовского.
Лучи Солнца проходящие через тонкую ткань штор разбудили Сергея.
(С) - М?... Ч-что.. Как я здесь ок-казался....
Сергей ударил себя по щеке .
(С) - О-Олег ?!... Т-ты здесь ? ...
Повисла гробовая тишина...
(?) - Бу
Сергей вздрогнул и повернулся к двери .
(С) - С-снова ты....
Сергей вскочил и медленно начал отходить к столу .
(?) - Куда же ты уходишь ?
С издёвкой спросила Птица.
(П) - стой , ты же знаешь .. Что от меня ты не уйдёшь )
Двойник начал подходить к столу
(С) - Ч-что тебе нужно ?!...
Сказал Сергей прижавшись спиной к стене
(П) - да так... Ничего такого )
Двойник подошёл почти вплотную к Сергею
(П) - /шёпотом / хочу закончить начатое).. Ты же ещё не истребил всю грязь из этого города , давай продолжим это дело ! Я уверен ты хочешь этого.
(С) - Н-НЕТ ! Уйди ! Я не буду убивать людей !...Я не хочу !
Сергей закричал .
(П) - кричать бесполезно , Серёженька
Сергей спустился по стене на пол и схватился за волосы
(С) - Это все не правда... Н-не правда!... Я сплю...
Птица истерически засмеялся .
/мысли Сергея / попытка не пытка... Можно попробовать...
(С) - ОЛЕГ!.... ПОМОГИ !....
(П) - Когда ты уже поймёшь, что никакого Олега НЕТ! ХАХАХА
В глазах Разумовского начало резко темнеть . Сергей потерял сознание .
***
. 11:07
(О) - очнись... Серёжа ...
Сергей приоткрыл глаза и почувствовал ужасную головную боль .
(С) - Олег?....
(О) -Д-да)..
Олег крепко обнял Сергея и прошептал ему на ухо :
(О) - Как же я волновался за тебя , особенно когда ты закричал...
(С) - /шёпотом/ Г-голова.... Двойник....
(О) - у тебя снова галлюцинации ?...
Олег положил Сергея на диван и взял с тумбочки какие-то таблетки
(С) - что это?...
(О) - это то что тебе поможет
Олег молча протянул Сергею таблетку и стакан воды . Сергей взял стакан с таблеткой дрожащими руками .
(С) - З-зачем?...
(О) - выпей это. Пожалуйста , тебе станет лучше .
Сергей вздознул и слегка поморщился
(С) - л-ладно....
Сергей быстро положил таблетку в рот и запил водой
Олег улыбнулся и взял стакан из рук Сергея
(О) - Молодец , их надо пить регулярно , они правда помогут.
Серёжа молча кивнул . Олег поставил стакан на пыльную тумбочку и сел рядом с Сергеем .
(С) - Спасибо...)
Олег крепко обнял парня .
(С) - н-но вот только....
(О) - ?
(С) - Как ты попал в Псих Форт и.... Откуда ты узнал...
Олег приставил палец к губам Сергея
(О) - это длинная история ... Я обещаю , я расскажу тебе всё , но не сейчас.
Сергей кивнул .
(О) - тебе нужно отдохнуть , поспи
(С) - а т-ты?!...
(О) - я буду рядом .
(С) - уг-гу..
Сергей лёг на диван и почти сразу же уснул .Олег поцеловал парнишку в лоб и уснул сидя рядом с ним. Было ощущение , что уже конец дня... А хотя было только 12 часов дня и светило яркое солнце.
***
На след. день
8:44
Разумовский проснулся от чьего-то присутствия рядом . Олег стоял над спящем парнем с кружкой горячего кофе .
(О) - Доброе утро , спящая красавица
Олег улыбнулся. Сергей сел и протёр глаза .
(С) - мх.... Который час?
(О) - не бойся , ещё утро.
Олег сел рядом с Сергеем и приобнял его . Сергей грустно улыбнулся.
(О) - кофе будешь?
Сергей утвердительно кивнул. Олег ушёл делать кофе , в это время Сергей встал и подошёл к окну .
В это же время в полицейском участке
Цветков снова спорил о чём то с Дубиным
(Ц) - приведи нормальные аргументы , я уже заебался с тобой .
(Д) - Ну....
(Ц) - Что "ну" ?
Раздражённо спросил Цветков .
(?) - Цветков встань! Прокопеныч идёт .
Цветков встал и за шиворот поднял Дубина .
(Ц) - Дубин , я с тобой потом разберусь .
(П) - Грома ко мне .
(Ц) - сейчас приведём .
Игорь встал из за стола и медленно пошёл за Прокопенко
(И) - спасибо , Цветков. Сам приду.
Огрызнулся Игорь.
Гром зашёл в кабинет вслед за Прокопенко .
(Ц) - чё он там опять натворил?
(?) - да вроде ничё
(Ц) -ну что...
Цветков подошёл к одному из столов и положил зелёную купюру
(Ц) - Ставим на то что Гром снова что то натворил !
Спустя буквально 2 минуты на столе лежала кругленькая сумма .
В это время в кабинете Фёдора Прокопенко .
(П) - Игорёк... Тут такое дело....
(И) - М?
(П) - Ты новости смотрел ?
(И) - Нет , а что случилось ?
Сонным , уставшим голосом спросил Гром .
(П) - Ну все понятно...
Прокопенко включил новости и развернул ноутбук к Игорю .
(Новости) - Вчера в районе 11 часов ночи из больницы "Псих-Форт" сбежал Сергей Разумовский , создатель компании "Вместе"...
Прокопенко закрыл ноутбук .
(П) - Ну что?
(И) - Что?
(П) - Не смей браться за это дело. Тем более один.
Игорь раздражённо ответил :
(И) - Мг.
Игорь вышел из кабинета . В офисе было довольно шумно , все о чём то разговаривали и шептались.
(?) - Ну что ?
(?) - Что ты снова натворил?
(?) - Тебя уволили ?
Игорь подошёл к столу и забрал деньги .
(?) - Значит не уволили
Все были слегка шокированы .
(Ц) - И что же тебе сказал Прокопеныч ?
(И) - Да так... Тебе то какое дело? Ну не бойся , не про увольнение )
Цветков закатил глаза .
(Ц) - Ну опять радуется , что деньги его .
(И) - Ну да , а ты бы как реагировал ?
Цветков проигнорировал эту фразу .
Гром усмехнулся и осмотрел офис .
(Д) - Игорь ! Игорь ! Иди сюда !
Игорь собрал деньги в карман и подошёл к Диме .
(И) - чего?
(Д) - Чего там тебе Прокопеныч сказал ?
(И) - Слышал про этого шизика , Разумовского ? Типа сбежал .
(Д) - Ну.. Да
(И) - Сказал не браться за это дело..
Игорь улыбнулся
(И) - Он думает , что может меня остановить )
Дима усмехнулся
(Д) - ну тут он прокололся .
(И) - Ага.
(Д) - Может пойдём в его офис ? Только когда...
(И) - Да хоть завтра .
(Д) - О, тогда завтра . Я приду к тебе и пойдём .
(И) - Мг.
Примечания:
Сорян , если есть ошибки , если они есть во второй части я попытаюсь исправиться 🤧