***
Настоящее время
Саске не знал, что думать и делать. Будь на месте Сакуры кто-то ещё из его близких, переживал бы он так? За Итачи и Суйгецу однозначно, но они были сильнее девушки, которая и так перенесла слишком много. Навязчивая мысль, что он хотел защитить её от всего горя и угроз, пугала. Только вот он не мог иначе. Сакура и Суйгецу стали для него единственными друзьями, которых он боялся потерять. Хоть и всячески отталкивал Ходзуки. Учиха хотел сорваться и пойти выручать Харуно, но понимал, что ничего не сможет сделать в одиночку. Идти напролом было глупо, они даже не знают сколько там людей, какое оружие есть у них. Саске мерил широкими шагами комнату, будто мог так заставить свой мозг придумать безупречный план. Суйгецу зашёл к нему без стука, он всегда так делал. - Саске, я слышал, что Сакура жива, - блондин почесал затылок и замялся на проходе. Учиха тяжело вздохнул. Жива... Пока что. Что с ней происходит сейчас? Её уставший голос так и стоял в голове, будто заевшая пластинка. - Да, - это всё что смог сказать брюнет. Он был в отчаянии. - Я тут подумал, что если сообщить Наруто о её местонахождении? Может его армия... - Суйгецу запнулся на последнем слове и посмотрел на Учиху. Саске улыбнулся другу. Иногда блондин мог генерировать гениальные идеи. Командующий бросил все ресурсы для поиска Ванхеды.***
Три месяца назад
Сакура большую часть времени провела во сне, она даже не могла точно сказать сколько прошло времени. Кроме Ино она больше никого не видела, хотя может кто-то и заходил пока она была в отключке. Яманака заходила практически беззвучно и всегда с одной и той же милой улыбкой. Но сегодня что-то изменилось. Блондинка была задумчивой и часто хмурилась. Что-то не давало ей надеть привычную маску дружелюбия. - Сакура, скажи какого это вдыхать свежий воздух? Ощущать порывы ветра на своей коже? Какого это жить на Земле? - Ино не смотрела в сторону Харуно, но розоволосая прекрасно видела печальный взгляд Яманаки. - Это сложно, Земля вовсе не рай для жизни, каждый твой день состоит из борьбы за собственную жизнь, - Харуно пожала плечами. За все дни она ни разу не остановилась и не всмотрелась в ту красоту, что её окружает. Потом за горем потери матери, всё это стало ненавистным, а теперь... Теперь пока Сакура находилась здесь то у неё нет даже грамма тоски по месту, которое хотелось бы назвать домом. Только она ему не принадлежит. Яманака нахмурилась. Харуно подметила бледность кожи девушки, а после вопроса блондинки, Сакура поняла, что настораживало её. - Твоя бледность, недостаток солнца, теперь всё понятно, - озадаченно проговорила розоволосая. Ино грустно улыбнулась. - Сакура, на Земле всё ещё огромное количество радиации, вас она не убила, потому что вы с самого рождения подвержены радиации от солнца в космосе. Те люди, что выжили на Земле, они тоже... - Эволюционировали, - закончила Сакура. - А вы находились в герметичной коробке, поэтому не смогли адаптироваться к условиям на планете, - Харуно нахмурилась. Но как-то же они нашли её. Прекрасно знали откуда она. В голове был рой мыслей, что вызывало только головную боль. Дверь открылась, в помещение вошла высокая женщина в строгом костюме. Длинные рыжие волосы спадали красивым водопадом по спине и достигали колен женщины. Чёлка прикрывала один глаз, второй же светло-зелёный внимательно оглядывал Харуно. Сакура поёжилась от столь внимательного взгляда. - Вижу ты идёшь на поправку, меня зовут Мей Теруми и я президент на горе Везер, - чётко проговорила женщина. Яманака опустила голову и старалась смотреть в одну точку. Харуно же настороженно смотрела на женщину. - Перейду сразу к делу, из данных нашей разведки нам известно, что среди своих людей ты являешься непосредственным лидером, - Мей улыбнулась, будто пыталась расположить к себе розоволосую. Только вот Харуно хотела спрятаться или бежать подальше от этой женщины. - Так вот Сакура, благодаря некоторым вашим особенностям, у нас есть возможность выбраться из этой клетки, - Теруми хлопнула в ладоши от радости. Харуно же поёжилась. Она не была учёным, но многое знала и понимала, что от них хотят. Пересадка костного мозга позволит им адаптироваться к условиям на Земле. Только вот для тех кто станет донором будет мало приятного. - Ну или ты можешь рассказать тайну твоей крови. - А если мы откажемся? - Сакура изогнула бровь ожидая ответа. Ей было страшно за всех тех, кто даже не подозревает, что за ними следят и могут использовать вот так. - Ой, у меня есть много способов, как заставить тебя согласится, твоя кровь сильно отличается, да и твоя жизнь нам важна на данный момент, но вот здоровье не особо, - женщина радостно проговорила каждое слово. Сакура нахмурилась. - Также я уже отдала приказ, чтобы по-возможности твоих людей привели сюда. - Сакура, - Ино впервые заговорила за всё это время, она смотрела на Харуно с надеждой. Розоволосая усмехнулась. - Можете катится к чёрту, - Сакура пожала плечами. Страх куда-то исчез. Она расклеилась до этого, перестала бороться, сдалась. Сейчас же ей снова приходилось защищать своих людей, что вернуло её в тонус. Мей нахмурилась, а Ино рядом всхлипнула. - Я не подвергну своих людей подобному, да вы не сможете жить, так как жили наши предки, но ваши потомки смогут, вам сложно, но у вас же есть все условия для жизни? А эгоистичное желание не оправдывает такие методы, - Сакура выплюнула эти слова. В помещение вошли двое мужчин. Харуно усмехнулась. Теруми в первую очередь хотела получить чёрную кровь, потому что она была наиболее устойчива к радиации. В целом даже если вновь случится катастрофа, которая уничтожила Землю, то с такой кровью большая вероятность выжить. Ей нужна была информация сколько таких людей, чтобы была возможность пересадить костный мозг. Сакуру они могли использовать, но она одна не сможет выдержать столько. Харуно отвели в тёмную комнату, где стояло множество клеток. Она вздохнула, когда увидела человека подвешенного вверх ногами, а от его тела шло множество трубочек. Такая жестокость даже к врагу не может быть оправданна ничем. Сакуру посадили в одну из клеток, где были люди. - Ванхеда, - прошептала неизвестная ей девушка. Харуно сразу поняла, что это кто-то из Землян. Сакура вздрогнула. - Хеда ищет тебя повсюду, - эти слова вызвали дрожь в теле розоволосой. Какие последствия ждали её людей она не знала. - Как тебя зовут, - глаза розоволосой ещё не привыкли к темноте, поэтому она не могла рассмотреть девушку. - Тен-Тен, - представилась та.Настоящее время
Сакура провела в этом месте неизвестное ей количество времени, может прошла неделя или чуть больше? Может даже месяцы? Судить было сложно. Тен-Тен первое время пыталась расспросить её, как ту похитили, но Харуно не собиралась делится этой информацией. Сакура в принципе решила молчать. Периодически её забирали и с помощью цепей пристёгивали и подвешивали к потолку. Руки быстро затекали, что вызывало боль в мышцах, только розоволосая продолжала молчать. Высокий и довольно крепкий мужчина задавал ей кучу вопросов, но Харуно продолжала молчать, тогда он начинала бить её. Удары были и по лицу, Сакура уже не помнила сколько раз сплёвывала собственную кровь. Не помнила сколько раз сдерживала крик, когда удар приходился на живот. Она упорно молчала. - Нам нужно придумать, как выбраться отсюда, - проговорила розоволосая в один из дней. Тен-Тен усмехнулась. - Нас с раннего детства учат сражаться, думаешь никто не пытался? Такие сразу же оказывались там, - девушка кивнула в сторону подвешенного человека. Тен-Тен видела, как Ванхеда стойко переносит все побои и молчит. Она уважала её. Сакура повернулась к ней лицом и задумчиво осмотрела. - Что они делают с телами мёртвых? - Харуно посмотрела в сторону человека, из которого выкачивали кровь. - Сбрасывают туда? - Тен-Тен указала в сторону какого-то люка в стене. Сакура утвердительно кивнула. - Сможешь добежать туда, если я их отвлеку? - тихо прошептала Харуно. Она видела, как все были обессилены. Их кормили в лучшем случае раз в три дня, для того, чтобы они не умерли. Сакуре везло больше, но за ней следили, чтобы она не делилась едой. Только приборов им не давали для еды. Харуно умудрялась незаметно ронять часть еды, чтобы поделится с сокамерницей, та продолжала делать вид, что обессилена. Тен-Тен задумалась. У неё была хорошая подготовка, но если её поймают, то сразу же отправят на "виселицу", как она мысленно называла место, где из них выкачивали кровь. - Я знаю, что твой боевой опыт выше, но если ты будешь их отвлекать, то тебя точно ждёт смерть, меня они не убьют. - Это слишком рискованно, а если там нет выхода? - Тен-Тен не боялась умереть в попытке выжить, но так просто бросится в неизвестность не могла. - Сможешь стащить рацию? Она находится у них сбоку, возможно получится связаться с моими людьми? - Харуно была настроена решительно. Тен-Тен кивнула, соглашаясь с таким планом, риски были, огромные, но им нужно попытаться, потому что её очередь была близка, и если уж умирать, то хотя бы с боем.