***
- Все правильно - сказала Холмогорова, пряча пачку денег в карман олимпийки. - А брат-то не узнает? - спросил с улыбкой Парамон. Он не говорил Космосу, что его сестра вступила в их ряды, а ей не говорил, что Кос тоже занимается этим нечестным делом. Ему было интересно , как долго они будут водить друг друга занос - Да ему то что? Он дрыхнет, наверно, до сих пор - ответила Рина, подмигнув парню. Пряча горюч сказанного под улыбкой, сказала, она - Да и тем более ну какое ему дело до меня ? - Ну почему сразу дело нет, а ? Вот я тут и хочу узнать , что ты здесь забыла ? - произнёс , дотронувшийся до сестры Космос . - Что вы, вообще, тут делаете? - резко и грубо произнесла она . "Лучшая защита – это нападение", решила она ,повернулась к молодым людям Холмогорова . Она ожидала встретить здесь кого угодно , но только не брат на пару с другом. - Работаем, родная, а вот ты-то какого хера тут забыла?- скрывая свое раздражение под маской заинтересованности и спокойствия, сказал ,Пчела - А не твое дело! - Как раз-таки мое - я твой брат ! Зачем ты здесь ? так еще и с Парамоном ? - А, может, у меня свидание с ним? - с характерным ей последнее время оскалом, выплюнула словно яд ,Рина После ее слов внутри Пчелкина появилось не приятное чувства , хотя внешне он казался непоколебим. Это чувство не приятно отдавалось в районе желудко , словно червяк пожирающий его . Что это ? Ревность? Нет , это бред какой то .Такой же , как и то , что Холмогорова и Парамоновым . Пчела посмотрел в большие глаза , что сейчас напоминали ему два зеленых лазера готовых прожечь любого на их пути, уловил, еле заметный обычным людям ,блеск. Этот лукавый взгляд он мог различить среди тысячи других, Рина блефует. Она еще недостаточно созрела для отношений, тем более - с Парамоном. Она хоть и была все на два года младше парне , но пчела ее считал маленькой для отношений и других проявлений чувств , возможно подсознательно берег ее для себя . Но сам Витя считал это бредом, доказывая в первую очередь себе, что нечего не чувствует к ней . Девушка хмуро смотрела на брата и ожидала приговора. - Ну!?- наконец, не выдержала она. - Казнить будешь или миловать? - С тобой я дома поговорю! - рыкнул на девушку Кос и обратился к Парамону. - Деньги то давай! С ухмылкой тот отсчитал ему и Пчеле положенную сумму. Космос, не глядя, сунул деньги в карман, а Пчелкин проверил каждую бумажку - чтобы все до последней купюры было выдано ему, как положено. Так он делал всегда , когда дело касалось денег . К ним ,Пчела ,относился с трепетом и даже любовью , которую не мог дать ни одной девушке проводившую с ним хоть раз ночь . Друзья распрощались с Парамоном и покинули территорию рынка. Домой шли молча. Витя переводил взгляд с одного Холмогорова на другую и замечал одинаковое выражение лица - недовольное и обиженное. Космос шел, размахивая на ходу руками, а Рина засунула их в карманы олимпийки, нащупывая пальцами денежные бумажки. Она успокаивалась, теребя в руках купюры и обида потихоньку отходила на второй план. Рина твердо решила, что продолжит заниматься рэкетом, несмотря на то, разрешит ей это Кос или нет. Парамон сказал, что у нее талант. Что стоят ее способности перед талантом? Ничего. Да и разницы то, по сути, немного - с людьми работать приходится и на рынке, и в больнице, и в школе. А вот доход разный. Сколько получают врачи? А учителя? Копейки. А тут она получает за неделю столько, сколько папа Вити Пчелкина получает в месяц, с утра до ночи вкалывая на заводе. До дома они дошли в тишине . - Давай, четвертуй меня уже и успокойся! - не выдержала Рина. Ей не нравилось это затянувшиеся молчание , лучше бы брат сразу наопрал и забыли . Но нет он молча дотянул до дома так еще пчелу собой привалок . - Не паясничай! - прикрикнул Космос, но остановился. - Ты ,дура, почему не сказала, что занимаешься рэкетом? - А ты почему не сказал? Холмогоров на секунду замолчал, а потом сказал: - А ты не переводи стрелки! Ты понимаешь, что это опасно? - Да нету тут опасности! Для меня, по крайней мере! - взорвалась Рина и вскочила на ноги. - Я устала сидеть на шее у тебя и папы! Я не хочу как Надька - сесть на шею богатенькому мужу! Мне стыдно, понимаешь?! - Ты могла найти любую другую работу! - И получать за нее копейки?! - У тебя экзамены, Рин .Ты же не готовишься совершенно! Ты вечерами пропадаешь на рынке, как я уже понял. Да к тому же и уроки прогуливаешь! - Откуда ты знаешь про прогулы? - удивилась девушка. - Вместо папы пошел на родительское собрание. И, ты знаешь, хорошо еще, что я пошел, а то бы отец тебе всыпал по первое число ! - Какой прекрасный у меня братец! - Прекрати хамить! Тебе надо готовиться к экзаменам! - У меня впереди целый год! - Да он пролетит - ты даже не заметишь! - - Кос, давай я сама буду решать, что мне делать! -рявкнула Рина громче, чем обычно. - Я уже взрослый человек и вправе самостоятельно выбирать свой путь! Все, базар окончен! - с этими словами она резко развернулась на пятках и ушла к себе в комнату, громко хлопнув дверью и закрывшись изнутри на замок. Холмогоров в порыве гнева ударил кулаком по столу. Пчела присвистнул и сказал: - Ну вы , Холмогоровы , даете .. жаруЧасть 1
29 мая 2021 г., 13:07
Рижский рынок не был исключением , как всегда , было людно и шумно . Торговцы поправляли на прилавках разнообразие товаров , наиболее наглые и бойкие завлекали к себе покупателей . Люди представляли собой плотную разноцветную массу, болтающую на разные голоса. Покупатели вяло, двигались между прилавков, осматриваясь по сторонам и, обещая вернуться, если что, исчезали в куче других людей, больше не возвращаясь. Продавцы уже давно привыкли к такому поведению людей, однако, негодовали, когда обещанное ими не выполнялось.
На рынке еще с давних времен люди делились на два типа : продавцов и покупателей . Каждый не мог существовать друг без друга , подкрепляя свою значимость . Как говориться «спрос рождает предложения » и наоборот . Но недавно появился «рекетиры». То еще зверье . Считали себя новой властью не только на рынке , но и в стране . Братва , так они себя называли , не удосужилась заниматься ничем другим, кроме как обкладывать данью собственных сограждан , часто наглее требуя больше и чаще положенного .Каждый день на рынках виднелись представители данной власти .
Этим занимались двое парней , шедших к воротам рынка . В столь ранний час на рынке они появлялись редко , только при острой необходимости . Сегодня же они направлялись на встречу с Парамоном - он раздавал своим людям их долю . Два друга шли , оглядываясь по сторонам . Один из них все еще сонно потирал глаза и зевал , широко раскрыв рот . Он был среднего роста , стройный , голубоглазый . Лицо его было мужественным , с мягкими чертами лица , что и делало его приятным на вид . Длинные волнистые волосы еле виднелись из под джинсовой кепки , какую он постоянно носил . От парня исходило харизмой и обаянием , благодаря которым он с легкостью очаровывал любых девушек . Они бесспорно бегали за ним по пятам , а он менял их как перчатки . Одет он был в светлые потертые джинсы , синею майку алкоголичка и темную олимпийку. На ногах красовались новые кеды .
- Ну и какого хера мы в такую рань сюда поперлись , Кос ? - жаловался парень , на столь ранний подъем
- Я то блять откуда знаю , как сказали так и разбудил . Хорош жужжать уже !
- Вот че ,Парамону, приспичило бабки так рано раздавать ?
- - Я не гадалка чтобы знать - с раздражением произнёс собеседник
- Бля спать хочу - снова зевнул Пчела
- Ну харе уже ныть то . У меня Ринка раньше поднялась и свинтила без базару , а ты тут ноешь все.
- А че она так ни свет, ни заря ?
- Да хрен поймёшь , что у этой козы на уме . Экзамены скоро , а она уроки прогуливает . Шляется где-то , в ночи приходит .
- Кос ,ты себя вспомни , как уроки прогуливал , как дома не ночевал . Сейчас только сентябрь , а экзамены у неё в конце года . - уверил блондин друга
- И что ? Ты вспомни какой она была раньше . Всю жизнь правильная нас с тобой поучала ,а сейчас во что превратилась .
Младшая сестра Космоса - Рина Холмогорова . Всю жизнь отец ставил ее в пример брату , восхвалял и гордился ее рвению к знаниям и дисциплине . Она была примерной , можно сказать домашней девочкой , до середины апреля . Тогда все резко поменялось . Девушка превратилась из примерной отличницы в неуправляемую язву , которая буквально плевалась ядом на каждого. Отец все метаморфозы дочери списал на переходный возраст , решив оставить все как есть, мол перебеситься и перестанет. А сам Космос так не думал , он был уверен , что все изменения не с проста , но понять причину он так и не смог . Да и не особо пытался .
Сама же девушка старалась игнорировать ото всех замечания по поводу смены своего поведения . У неё никогда не было много друзей ,но вот компанию из друзей брата она любила , не когда не упускала шанс втиснуться к ним. Четверо друзей относились к ней, как к сестре , оберегая ее и защищая , если это нужно. Пока Саша Белов был в армии она редко проводила время с парнями.
Холмогорова , считала , что не отличается особо красивой внешностью и такая же , как все.
Темно русые густые волосы , вечно собранные в высокий не аккуратный хвост .Вытянутое лицо с еле заметными скулами ,не много вытянутый и широкий нос , по детски наивные большие зеленые глаза , сама же Рина называла этот цвет болотным, легкая припухшие бледновато розовые губы. . В отличии от всех ее одноклассниц ее мало заботила собственная внешность , не особо разбиралась в одежде и косметике , но могла похвастаться новенькими шмотками привезенными отцом из очередной заграничной командировки.Довольно приятная ни чем не примечательная внешность , скромность и легкий природный шарм - есть за что зацепиться . И многих цепляла . Но Рина всегда знала , как правильно и красиво отказывать , ну а если не понимали ее слов на помощь всегда приходил старший брат с друзьями
Друзья уже вошли на территорию рынка. Они искали глазами парня в черной кожаной куртке - того самого Парамона, который должен был отдать им долю от недельного сбора. Вот и он: широкие плечи, обтянутые черной кожей, новые, с иголочки, джинсы и кроссовки по последней моде.
Короткостриженная голова и приятное лицо. Рядом с ним стоял человек в голубой "олимпийке". Взглянув на незнакомца рядом с Парамоном, Пчела тут же понял, что эта куртка ему знакома и очень хорошо. Видно было, что "олимпийка" большая этому человеку, плечи были худенькими. Бедра были округлыми и еще издалека выделялись сочные ягодицы. Бесспорно, девчонка. Полностью его догадки оправдали, собранные в неряшливый хвост волосы. Теперь Витя не сомневался - это была Рина. Вот только, что она здесь делает?..
- Кос, смотри! - он дернул друга за рукав и указал на девушку. - Узнаешь?
Космос прищурился на секунду, а потом округлил глаза и едва не задохнулся от возмущения:
- Вот же коза! А я-то думал, куда она девается то постоянно!
- Пошли к ней там и разберёмся . - сказал Пчела