Любовь и чуточку больше

PG-13
Заморожен
50
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 334 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Обычный сентябрьский денёк , был простым и тёплым , но только не для ребят . Пчела , Белый , Фил и Рина сидели в беседке Космоса , который позвал друзей к часу , что бы поведать последствия вчерашнего вечера . – Ну, где этот кент? – беспечно спросил Фил. лениво раскачиваясь на турнике. – Теофило, тебе же сказано – он со старшаками говорит, – отмахнулся Пчела и повернулся к Саше. – Ребра-то целы? – Да вроде... Челюсть только болит. Я там ещё появлюсь, – мрачно пообещал он. – Неизвестно еще, чем вчерашнее закончится... – задумчиво пробормотал Пчела.Похоже, он один был всерьез озабочен сложившейся ситуацией. – Я тебе говорю – с Ленкой я ещё не закончил! – твердо повторил Белов.В нем клокотала обида, короткий разговор с Леной накануне ничего не прояснил, кроме, разумеется, того, что все сказанное Космосом и, Пчелой – правда. Значит, все кончено. Но с Ленкой все равно надо было разобраться до конца.К беседке подкатил «Линкольн», друзья поднялись навстречу хмурому Космосу. – Ты где пропадал, дядька? – беззаботно спросил его Фил.Космос не ответил, прошел в беседку, пожал протянутые руки и со вздохом опустился на лавку. Какое-то время он молчал, нервно жуя губы. Всем стало понятно – вести он привез неважные.– Новость номер один, – наконец заговорил Космос. – Саня, твой кастет? – Мой, – Белов взял протянутый ему кастет .– Вчера ты разбил башку одному из основных на той земле. Зовут Муха... Пчела и Фил понимающе переглянулись. А Рина даже не много испугалась , но не подала виду . Она знала кто он и чем занимается. – Новость номер два, – продолжал Космос. – Два часа назад их люди встречались с нашими старшаками. Они хотят твою, Санька, голову. Срок – до послезавтра, до пятницы...В беседке повисла тягостная тишина. Белов обвел взглядом друзей – это что, шутка?.. Космос, прищурившись, смотрел куда-то в сторону, Фил низко опустил голову, Пчела озадаченно потирал лоб. Нет, что-то на шутку не похоже...Космос шумно вздохнул и продолжил:– Отвечаю за это я. Не получат твою голову – отвинтят мою... – он растерянно посмотрел на Сашу и покачал головой. – Что делать – сам не знаю... Хоть убей... – его друг как-то жалко, беспомощно улыбнулся и пожал плечами.И только тогда Белов поверил его словам и понял, что влип в очень скверную историю. Времени было мало, надо было что-то предпринимать. Он заварил эту кашу – ему её предстояло и расхлебывать. Саша достал сигарету, жадно затянулся и с шумом выдохнул дымом. – Вот что, Космик, расскажи-ка мне об этих ребятах поподробнее, – спокойно и рассудительно попросил он.. *** Вечером этого же дня Космос вернётся за полночь . Отец уехал на дачу к своим знакомым академикам , поэтому он мог не переживать за своё позднее появление дома . Войдя в квартиру Космос хотел пробраться в свою комнату . Но у него не получилось . Проходя мимо комнаты Рины он услышал всхлипы . Космос насторожился и постучался к ней , получив положительный ответ вошёл . - Малая , ты что случилось ? - насторожился старший брат увидев заплаканное лицо Рины . - Все хорошо - Ты не мне эту лапшу будешь вешать . Говори ! - приказным , но спокойным тоном прошептал Холмогоров . - Я с парнем рассталась . Год отношений насмарку . Да я даже не уверена , что любила его так же сильно , как он меня . - всё-таки сдалась Холмогорова и сказала все на одном дыхании утыкаясь в в плече рядом сидящего брата . Космос первый раз увидел ее плачущей за долгое время . Ей это было не свойственно . *** На следующий день Саня с ходил к Люберецкий и назначал стрелу на завтра . Рассказав друзьям он ожидал другой реакции . Хорошо что в беседке не было Холмогоровой - младшей . А то скандала не избежать . – Ты вообще соображаешь, куда поперся? Саня, ты что, больной?! – возмущенно орал на него Космос, он метался по беседке, как тигр в клетке. – Ты нас-то за кого держишь?.. – Во-первых, не ори, – хмурился Саша. – А во-вторых, что – лучше бы тебе башку отвинтили?! Нет уж, я сам это завязал, сам и развяжу!.. – Пупок ты себе развяжешь! – в сердцах закричал Космос. – Да Муха из тебя рагу сделает! – Один на один – не трое против одного, – упрямо покачал головой Белов. – Все должно быть по-честному! – Да ты будь счастлив, что вообще ещё дышишь!. .– Слушай, отвали!! – разозлился, наконец, и Белов. – Ты достал меня уже!Космос, молча рубанув рукою воздух, отошел к машине. Пчела неодобрительно покачал головой. В беседку влетела разъярённая Рина . Только один ее взгляд мог убить или испугать до смерти . – Белов, ты придурок! Ты че натворил?! Тайсоном себя возомнил или что? С Мухой он подрался из-за какой-то, мать твою, шлюхи! Ты не знаешь на что он и его отморозки готовы . Приперся туда один , они могли тебя убить !!! Ты их совсем не знаешь , да про что я говорю если ты даже все правды не знаешь ! – Успокойся пожалуйста! – Саша схватил девушку за руки. – Успокоится? Почему я последняя узнаю о том, что вас с Космосом убить хотят? – Они домой приходили? – вскочил Кос. – Нет , кое-кто сказал – не обращая внимания на брата сказала Рина - Саня, ты не прав. Нельзя было одному ехать, ты этих людей не знаешь – они на всю голову отмороженные - сказала Холмогорова и ушла из беседки - Чёт она какая та нервная сегодня или мне показалась - спросил уже остывший Белов - Не показалось она с парнем вчера рассталась . - сказал тоже спокойный Космос У всех глаза были по пять рублей от удивления . Нет Рина конечно была красива и умна , мальчики за ней часто ухлёстывали . Но что бы у неё парень это очень странно , а главное о нем никто даже не знал . Только Пчела был сам не свой он боролся со странными эмоциями : хотелось набить этому парню морду , а с другой стороны досада , что он не первый парень Его Холмогоровой . Витя начал понимать что с ним происходит он влюбился . Кто узнаёт рассмеётся , бабник Виктор Пчёлкин и влюбился . Он знал что добьётся ее рано или поздно . Но Витя ещё не знал и даже не догадывался о взаимности его чувств . Да , может Рина и встречалась с другим , но в сердце был только он Пчела . Она чувствовала к бывшему симпатию , но Витю она любила всей душой и сердцем .
Примечания:
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник