Художник

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 435 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Пытаясь укрыться рукой от солнца, Джейк перевернулся на другой бок. Он медленно открыл глаза и начал вспоминать что было сегодня рано утром. Джесси. Он побежал наверх, но ее там не было. На белом ковре на полу были кровавые следы. Он начал осматривать комнату. На столе стоял ее любимый шар.       -За что ты так любила Чикаго?       Он подошел к столу и увидел конверт.       В доме стояла гробовая тишина, и только изредка можно было услышать птиц, которые садились на старый дуб. Развернув конверт, он начал читать.       «Я знаю, что ты найдешь это письмо, знаешь почему? Потому что я его положила на самое видное место. Можно ли этот наш с тобой” разговор” считать лучшем за последние годы. Наверное, да. Я знаю, что ты будешь себя винить в этом. Да, отчасти в этом есть и твоя вина, а эта часть больше половины, где-то 79,3 процента, но я бы на это не решилась если бы не моя выставка.       Я правда люблю тебя. Я бескрайне тебя ценю и уважаю, прости… Ты в этом сам виноват.       Я долго думала почему ты мне изменял. Почти каждый день ты мне говорил, как ты меня любишь, но изменял. Последние годы ты вообще перестал со мной говорить и твои сухие “люблю” мне не нравились, но почему-то я им верила. Я до последних секунд жизни буду знать, что ты меня любишь.       Я хочу, чтобы ты продолжал жить своей жизнью и постепенно забывал обо мне. Да, наверно, даже тебе будет нелегко забыть 11 лет твоей жизни, но ты попытайся. Ты еще молод и можешь завести себе семью. Только прошу тебя, если ты найдешь кого-нибудь, то не веди себя с этим человеком как вел со мной. Я желаю тебе только счастья.       Возможно, только благодаря тебе я смогла достичь всего этого. Но я хочу, чтобы ты знал, я была счастлива с тобой где-то на 4-6 годы нашей совместной жизни, а что потом произошло одному Богу известно.       Я хочу сказать тебе спасибо за все.       У меня не осталось никого кроме тебя, поэтому логично, что все мои вещи перейдут тебе, ты умный человек и ты знаешь, что с ними сделать.       Скажи Морган, если она будет винить себя, то что она ушла, что я бы все равно это сделала.       Я сделаю это потому что я не могу так больше жить. Моё прошлое, настоящее и будущее меня медленно убивает, мне тяжело находиться в этом доме. Тяжело осознавать свое существование.       Я рада что мы с тобой не завели детей, было бы очень тяжело сделать это с ними. Хотя может я бы этого и не сделала. И возможно у нас с тобой была бы очень счастливая жизнь. Прошу, не думай об этом.       Я не хочу, чтобы ты горевал по мне, на моих похоронах, я хочу, чтобы был только ты. У меня есть только одна просьба, высеки мое имя на дубе.       И да, Джейкоб, я прошу тебя, найди любой способ, любую лазейку, но помирись с братом. Этот человек самый близкий для тебя. Когда ты это сделаешь и тебе и мне станет легче. Я разрешаю показать ему это письмо, но только не все, выбери отрывки из него, боюсь если он прочтет все письмо, вы никогда не помиритесь.       Единственную вещь, которую я тебе не оставлю это снежный шар. Отдай его своему брату и извинись и за себя, и за меня, я правда не хотела, чтобы так получилось.

С любовью, твоя вечная пленница»

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник