"Немного" по другому....

NC-17
В процессе
39
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 660 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

4.Слишком неожиданно

Настройки
Примечания:
Вскоре наступил вечер. Россия этого очень ждал, поэтому сразу начал собираться домой. Вот он уже собирался выходить из кабинета, как в дверь заходит влетает немец. -На собрание! Быстро! Россия не понял что произошло, но на собрание пошел. Он помнит его прогулы внеплановых собраний, и повторять те истории ему не хотелось.

***

Вот русский сидит на собрании, даже не понимая в честь чего оно. Он опять видит синюю дымку, только более яркую и густую. Она расплылась по всему кабинету, но никто кроме России еë не видел. Русскому было фигово. Он не соображал, где он находится. Страны заметили это. Но никто не понимал что с ним происходит. -Россия, очнитесь! У нас очень важное собрание! -Британец пытался вернуть того в чувство, но у него не получалось. Последнее, что помнил русский, это громкая сирена скорой помощи.

***

Россия очнулся с острой головной болью. Открыв глаза, он осмотрелся. В комнате были белые стены, много пустых коек и окна с решëтками, за которыми было видно пасмурное небо. Шëл дождь, а Россия был в больнице. В палату зашëл врач. -Добрый день, Российская Федерация! Вы уже очнулись, это не может не радовать. -Г-где Герман… Он тут? -пробубнил русский -Да, он тут. Я сейчас его позову. Пока Россия ждал Германию, к нему вернулось мышление. Он вспомнил все события, произошедшие тем днем. Его сон, отсутствие пендоса Америки, синяя дымка. Но что же это значит? Россию не волновал вопрос о том, почему не было Америки (хотя США всегда ходил на работу). От размышлений русского прервал стук в дверь. -Привет, Россия. Как ты? -Привет, все хорошо, правда голова болит. -Россия шипел от головной боли. -Давно я тут? -Где-то два дня. Кстати, что произошло на собрании? -Сам хз, — честно признался русский, -что с остальными? -Все хорошо, Америка взял отпуск… -Ураа! -закричал от радости Россия, перебивая Германа, -надолго? -На две недели. Ладно, я пойду, поправляйся. -Иди давай, а по возможности продли США отпуск! -почти крича произнёс Росс. -Это от Великобритании зависит, если я продлю ему отпуск тоо… Мне крышка. -Вот же… Ладно, иди, а то на собрание опоздаешь. -в шутку сказал Росс. -Точно… Собрание! Россия был одновременно зол на Велика, но в то же время рад отпуску Америки. Россия будет в больнице ещë примерно неделю, так что надо отдыхать от США, который в любом деле найдет чем надавить на Россию. Гера вышел из больницы как можно быстрее, видимо, у него и правда сегодня собрание. -Ахринеть я экстрасенс…-Подумал Федерация. Он никогда не угадывал события с такой точностью. Но все же, откуда взялась эта дымка? Такого у русского никогда не было.

***

Через неделю Россию выписали из больницы. Ему там было комфортно, но в то же время так… непривычно? Если раньше русский считал что только его дом и старый лес могут быть родными и привычными, то за неделю пребывания в больнице в этот список добавился его офис и кабинет. Придя в свой кабинет Россия стал разбирать тонну документов, про которые он как всегда забыл. В его кабинет зашëл казах: -Привет, брат! Не отвлекаю? Россия знатно удивился, ведь раньше его брат Казахстан никогда не задавал вопросов «вежливости», особенно русскому. -Привет. Когда это ты начал со мной разговаривать в таком стиле? -поинтересовался Федерация. — все-таки я твой брат, должен знать. -Захотел проверить как ты отреагируешь, -весело ответил крылатый, как любили его называть в его детстве, -а если по честному, надо кое-что обсудить с тобой. — Давай после работы, у меня дома, -предложил русский, -нет желания ехать куда-то в поиске красивых мест из которых мы будем выбираться до «китайской пасхи», а сейчас у меня куча дел. -Тогда вечером вместе к тебе. Казах ушёл. Россия мало проводит время с родными, отдавая предпочтение его подоконнику и кофе-машине. Поэтому ждал вечера с нетерпением. Раздался телефонный звонок. Это звонил Питер, узнать, все ли в порядке с Россией. -Да, Питер, все в порядке. -Я рад за тебя… Извини, но мне пора, пока! -Ага… Россия не был любителем телефонных разговоров, особенно с городами. Ему приходилось отмазываться от простого «не могу» до "горло болит, тяжело разговаривать». -Ну зачем строить массовую телефонную очередь, если можно вместе собраться и все обсудить?! -возмущался РФ после каждой такой «очереди», -они же знают что я не люблю разговаривать с кучей людей, особенно по телефону. Россия явно был на нервах, поэтому единственная идея, которая пришла ему в голову, это найти Германию и поговорить с ним. Спустя некоторое время, которое русский называл "поиск знаю что и знаю где», он нашел Германа. -О, Россия, привет, -поздоровался немец, -куда идёшь? --------К тебе, чтобы Польшу делить, -русский ели сдержался что бы не засмеяться. Это была шутка. Он частенько так шутил. -Каким был, таким и остался, -с некой злостью на это пробубнил немец, -идём, делитель. Придя к Германии в кабинет, русский даже позавидовал ему. У немца такой широкий, светлый красивый кабинет, с потрясающим видом на улицу, по которой взрослые всегда куда-то спешили, дети играли то в прятки, то в догонялки, то во что-нибудь ещë. Птицы пели, деревья, медленно качаясь из стороны в сторону шуршали листьями. Красота. В это время кабинет русского — маленькая комната, в которую ели влез диван и стол, с видом на гаражи. Несправедливо. -Ты чего стоишь как вкопанный? -голос немца звучал так громко, что Россия по реакции начал махать руками, хотя Герман стоял на другом конце комнаты. -Да так, задумался… Вот почему у всех кабинеты красивые, просторные, с красивым видом из окна, а у меня спичечный коробок. -Ты только сейчас об этом задумался? Тебе уже 29 лет, почти 30,а ты из-за мелочей ноешь. - Германия сейчас думал «это я чего-то не понимаю или это ты такой невнимательный" - зачем мы вообще тут сидим? -Короче, ты мне друг? - спросил РФ. Он всегда задавал один и тот же вопрос когда ему было трудно справиться со своими мыслями. -Что на это раз случилось? Рассказав Германии про сон, про дымку и про его чувство дежавю, России стало легче. Будто снялась с его плеч его ответственность и теперь он может не париться по этому поводу, но так ему только казалось. -Нда... -Гера задумчиво сел напротив русского, поставив руки в замок.-я думаю это связано с большой нагрузкой, тебе бы отпуск взять. -Я бы не был так, уверен, все таки всë сходится. К тому же я только с больницы, неделя отдыха была. Считай, отпуск, но только не дома. -Как знаешь, -пожал плечами немец, -но готовься ко всему. Это может быть все что угодно, и скорее всего связанное с твоей семьёй, раз снился тебе именно член твоей семьи - твой отец. -Ну вот только не надо меня пугать, ладно? Я и так сегодня не успеваю НИ-ЧЕ-ГО. - Россия был готов побить всë что движется и не движется. Он любил свою семью и не хотел что бы с ней случилось что-то плохое. -Ладно, ладно, не злись, я просто предполагаю. Не факт что это вещий сон. Может ты просто лунатик, по ночам выпиваешь а потом всякая дичь творится, -больше в шутку сказал Гера, -вот и причина. -Гера! Никакой я не лунатик. И алкоголь я не держу у себя дома. -Ой да ладно тебе, я же пошутил.

***

Конец рабочего дня. В кабинет России много раз входили то Казахстан, то Китай. Вообщем, все его друзья. Россия начал собираться, и заметил одну странную вещь - за день не было ни одного собрания. Так просто не может быть, тем более в офисе у России.

***

Казахстан ждал Россию около офиса, одновременно слушая пение птиц. Сегодня они были не как всегда, а чем то лучше. Встретив Россию, они оба поехали к нему домой.
Примечания:
39 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)