Да ладно!?
13 мая 2021 г., 06:14
Примечания:
События будут развиваться не так быстро как хотелось бы, но я надеюсь, что смогу дописать этот фф
Все обернулись на звонок, Дерек подошёл открыть массивную дверь лофта. В помещение зашёл встревоженный Алан Дитон.
-Всё, все в зборе? А где Джексон с Лидией, я думал ты всех собрал, Дерек?
-Джексон решил свалить отсюда, а Лидия пошла вместе в ним. Как всегда,-Дерек был обеспокоен данной ситуацией.
-Раз так, то можно начинать. Как вы скорее всего знаете, произошло два убийства. И самое интересное это то, что жертвы были абсолютно не знакомы, а убиты просто мастерски, ни крови, ни мяса, лишь маленькая рана на шее. После обсуждения этого дела с Питером, мы пришли к выводу, что это были вампиры. Чтобы не было вопросов скажу сразу, они действительно боятся света и кол в сердце, но лишь из омелы.
Когда ребята это услышали, по их коже пробежали противные мурашки, после Дарака и Ногицуне им только вампиров не хватало...
-Док, ты хочешь сказать, что в нашем городке появились вампиры?- Стайлз был как никогда серьёзен.
-Так и есть, поэтому вам нужны определённые меры безопасности, так как они абсолютно не имеют тормозов, гораздо сильнее и быстрее оборотней. Наше везение в том, что вампиры нейтральны по отношению к оборотням, но вот люди.... Дерек даст вам определённые указания,-после этих слов Дитон ушёл, не издав ни звука,словно его здесь и не было.
-Вы должны будете всегда ходить вместе, быть на связи и начать усерднее тренироваться, если они нападут, мы должны быть готовы,-после этих слов Дерек отпустил стаю.
-Тебя подвести?-когда почти все разошлись, Стайлз подошёл к Скотту.
-Сорян, бро, мы с Эллисон хотели сегодня посидеть у неё, Крис не против,-ответил Скотт, с полной виной в глазах.
-Ничего страшного, Скотти, сам доеду, удачи вам!-сказал Стайлз, ни на секунду не перестав улыбаться, но сердце его выдавало.
Стайлз вышел из лофта и подошёл к своей машине:
-Эххх, только ты меня всегда поддерживаешь,-обратился парень к своему Джипу.
-Ты поедешь один? Я разве не ясно выразился про меры безопасности? - Дерек подкрался незаметно, от чего Стайлз дёрнулся и отскочил от машины.
-Совсем сдурел так пугать, сердце же выскочит, а оно тебе надо, труп прятать, от моего отца бегать!?? -парень не заметил, когда подошёл Дерек, странно.
-Один не ходи! Тебя сожрут, а ты и не заметишь!-Дерек стал выходить из себя, разве можно быть таким невнимательным?
-Спокойно, Хейл, я до дома и сам доехать могу, тем более телефон заряжен, я на связи, не переживай,-Стайлз не хотел спорить с Дереком, поэтому спокойно ответил ему.
-Хорошо, но позвони или отправь сообщение когда доедешь.
-Без проблем, Хмуроволк,-сказав это, Стайлз запрыгнул в джип.
Джипии завёлся с первого раза, чем очень удивил подростка. По дороге домой, Стайлз напевал какую-то мелодию, отбивая ритм пальцами по рулю, вот только он никак не мог заметить тень, стоящую меж деревьев в лесу.....
Примечания:
Ух, были проблемы с написанием этой части, в самом конце, фикбук вылетел и не сохранил ничего, НИЧЕГО понимаете? Пришлось писать заново, но я рада тому, что получается