Их пора молчания

G
Заморожен
41
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 3 603 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
С визита Чон Хосока прошла уже неделя. В тот день младшим можно было задать вопросы про продвижение в карьере, своему сомбе на которые он обязан был ответить. Всё задавали односложные вопросы с некоторых можно было даже посмеяться, например Сонхун задал вопрос о том, «что делать если фанат подарил тебе планету, как на это реагировать?» Старший на каждый вопрос отдавал по 5-10. Но вот когда подошла очередь Сону он задумался ведь вопрос был не совсем приятным.

***

Неделю назад

– Итак, теперь Сону. Какой вопрос ты хочешь задать? – Проговорила стафф из угла, обратив внимание, на Кима. Тот немного неуверенно расправил плечи, откашлялся и начал медленно говорить. – Знаете, мы ведь артисты. Мы вынуждены слышать разное от фанатов. Иногда это приятные слова поддержки, иногда… Хейт- Хейтерские комментарии, – Небольшая пауза в предложении заставила всех присутствующих напрячься. Атмосфера в помещении резко с позитивной поменялась на негативную. Тишина так и резала уши, и вот Сону начал договаривать, – Как перестать реагировать на хейтеров? Этот вопрос заставил всех задуматься, казалось даже стафф немного напрягся. А старший Чон, и вовсе поднял голову вверх демонстрируя задумчивость и через секунд 15 заговорил. – Всё присутствующие здесь, знают что в начале карьеры BTS, нас сильно недолюбливали. И меня в том числе, я даже не побоюсь сказать, что я был самым не популярным участником группы в те времена, – Мемберы enhypen, опустили взгляды в пол кивая. Эта тема не часто затрагивается. Но она очень важная, – Тогда я только и думал о том, что сделать, чтобы не подвести мемберов bts. Что мне нужно сделать, чтобы стать лучше? И я решил улыбаться. Я перестал думать о хейтерах, я не заходил в интернет, чтобы как можно меньше с ними сталкиваться. Я стал пахать как лошадь, чтобы стать лучше, чтобы не думать об этом… И это помогло, мне стало легче но… Я абсолютно потерял связь со своими настоящими фанатами, да их было на тот момент не много. Но все таки. Я думаю, что вы, и ты Сону. Должны понимать, что для артиста важны не только фанаты, но и хейтеры. Изучайте их, совершенствуйтесь, на о основанную критику обращайте должное количество внимания. Если слова хейтеров не очень хорошие и вы из-за этого будете чувствовать себя плохо, скажите об этом менеджерам, стаффу или вашему лидеру. Потому что не обращать внимания, не получится. И эта суровая правда которую придётся принять. Как бы сложно это не было…

***

Настоящее

Всю неделю Сону думал о словах Хосока. Ему и правда было сложно принять это. Он так же заметил, что своим поведением начал волновать мемберов и это было неприятно. Сону не любитель доставлять проблемы. Но сейчас он не может ничего сделать. С ним пытались поговорить, но Сону говорил, что всё хорошо. Что не стоит волноваться. Поэтому стафф и мемберы ждали пока Ким сам решит рассказать. А сам парень каждый день читает хейтерские комментарии, он пытался не делать этого, но раз за разом он заходит в твиттер. Он даже просил прятать от него гаджеты, но всё приводило к тому, что он просил вернуть. Мемберы конечно были озадачены, но говорить ничего не стали. – Сону хён? – Позвал Ники старшего. Он искал его для того, чтобы посмотреть вместе какой-нибудь фильм. Они давно вместе время не проводили. А сегодня выходной, самое время отдохнуть. Вообще Нишимура хотел посмотреть фильм со всеми мемберами, но Джей и Сонхун поехали в магазин одежды, а Чонвон, Джейк и Хисын с самого утра заняты в компании, так что сегодня в общежитии только Сону и Ники. Вообще сейчас только 2 часа дня. Поэтому Ники не знает, что делать. Утром он 2 часа занимался английским, потом час корейским. Все таки его знания не идеальны. Потом с Джеем готовил обед на 4-ых, по крайней мере старался. И сейчас ему скучно. – Ну Сону хён! – Ники понятия не имел, куда делся старший ни в одной комнате его нет. В душевой тоже, – «Он что уже куда-то ушёл? Почему я не заметил тогда…» – Рики начал поспешно набирать на телефоне номер Сону, но сделав это он услышал телефонный звонок в спальне, – Ещё и телефон дома оставил… – Парень чувствовал тоску по друзьям и капельку одиночества, он был здесь совсем один и он понятия не имел, что ему делать. Но это состояние продлилось не долго, ведь он решил для начала поиграть в телефонные игры, а потом, что-нибудь придумает.

***

Холодно… Хоть уже и май месяц, ветер все же холодный. Сону был тепло одет но все равно было холодно, особенно в области груди. Парень решил немного прогуляться по Сеулу. Он был в маске, в очках и шапке, поэтому узнать его точно не могли. Парни часто так «наряжались» если куда то уходили без менеджера или стаффа. Сейчас он сидит на лавочке в парке, мимо ходят сотни людей. Кто-то с компашкой, кто-то один, кто-то в паре. Проходили как пожилые так и молодые люди, дети иногда пробегали. И знаете, всем было все равно на одиноко сидевшего паренька. Чтож, это не удивительно, ведь это Сеул — город людей без души… Парень сидит там часа полтора, пока совсем не начинает замерзать. Через минут 20 он уже был в общежитии, где было на удивление тихо. Для Сону это особенно не привычно. Тишина — плохо, в его понятии. С тишиной приходит траур, неловкость, апатичность. Как будто в его сердце сейчас тишина. Сняв с себя ветровку и обувь, Ким прошёл в гостиную, где застал милую для себя картину. Ники лежавший на диванном столике, в окружении бумаг, спал в наушниках мило причмокивая. Видно, что он настолько устал учить «– английский?» что уснул прямо за зубрёжкой. Хоть Сону и был не в настроении 5 минут назад, сейчас он умилившись картиной пошёл за пледом. Придя обратно в гостиную, он укрыл младшего серым пледом и уже хотел уйти, но вдруг его схватили за запястье – Сону хён, где ты был? – Потирая глаза спросил младший, который явно был сонным, но хватка его была сильной. Поэтому Ким поспешил сесть рядом с макне, чтобы его руку отпустили. – Я ходил гулять, мне нужно было немного освежить мозги… Этот ответ вполне устраивал Ники поэтому отпусти в руку, он устроился на Сону, положив свою голову ему на плечо. – Я хотел с тобой фильм посмотреть… Давай посмотрим, что-нибудь сейчас? – Произнёс закрытыми глазами младший, на что Ким кивнул в знак согласия. – А что будем смотреть? – Я не знаю… – Ники переложил руки на талию Сону тем самым обняв его. У старшего перехватило дыхание, казалось, что у него в животе бабочки запорхали, ведь это было так приятно. Чувствовать тепло от младшего. Это лучшее, что ему даёт пока судьба. – Ужастик… – Прошептал Сону. Идея посмотреть ужастик пришла от мыслей, что у него будет возможность, побольше быть в объятиях младшего, возможно они будут держатся за руки. Ким вообще так до конца и не понимает своих мыслей, почему он так сильно тянется к Ники. Хотя единственное, что он понимает, с Ники он забывает о хейтерах…
Примечания:
41 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)