Ночь, Анатолий, после того, как Миша ушёл
Анатолий взял свой телефон и набрал кому то. Спустя несколько гудков, телефон с другого конца подняли. - Слушаю - Я нашёл его. Михаила Аристкого - Не шути так - Я серьёзно - Чёрт, ладно. Где он сейчас? - Только что ушёл. Пока что рано ему соваться к нему. Он не готов и почти ничего не знает. Однако уже успел наломать дров - Каких? Почему не готов? - За ним объявила охоту банда «Чёрного». Скорее всего, это он положил несколько его человек - Чёрт. Ему же тогда не долго осталось. И ты говоришь, что к нему не стоит соваться? Уже на повышенном тоне сказал собеседник. - Да. Он сам должен разобраться с этим. Он сам должен придти к вам. Как и говорил Савелий, в случаи, если он сам его не приведёт - Так. Ладно. Всё равно, стоит к нему хоть пару человек поставить, наблюдать и спасти в случаи чего его задницу. Но, с чего ты взял, что это именно он? - Он нашёл пистолет и амулет своего отца - Ты их видел лично? - Да - Как вы встретились? - У меня дома. В подробности не вдаваюсь - Это было случайно? - Да - Ну и мудак же он, в таком случаи. Эти брюлики подписывают ему смертный приговор. Он этого совсем не понимает? - Думаю, ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Однако. Думаю, ваша с ним встреча скоро состоится - Надеюсь. Хоть посмотреть на него. А то, никто, ничего о нём не знает. Всё же Савелий умел зачищать следы - Тут ты прав. Даже Чёрный так и не смог найти его. Отличны человек был. Но не об этом сейчас. Мне то что теперь делать? - Ничего. Следить если только, что бы жив был, здоров. Всё, конец связи. Послышались короткие гудки. В этот же момент на кухню, где сидел Анатолий, вошла Катя. - О, привет пап. А где Миша? Вы с ним виделись? - Привет Кать. Ты как себя чувствуешь? Да. Виделись. Должен сказать, что повезло тебе с женихом Катя тут же засмущалась, вся покраснела и отвернулась от отца. - Паааааааааап. Не смущай меня. Зараза ты такая Детским и обиженным голосом проговорила Катя. - Прости, прости. Но всё же, это правда. Ты чего встала то? - Не знаю. Выспалась видимо, пока в отключке была - И чем ты теперь будешь ночью заниматься? - Видимо опять будет бессонная ночь, в компе посижу - Ну хорошо. Ты иди. Мне подумать немного надо Катя ушла в свою комнату, а Анатолий достал сигарету, открыл окно на кухню, и прикурился. «Надеюсь, он больше ни во что не встрянет. Иначе будет жопа. Чёрт. Проблемный пацан будет. Уже успел «Чёрному» насолить. А главное, как они смогли на него выйти? Рыли? Врят ли бы получилось. Случайная встреча? Но где? Как давно? Чёрт его знает. Надо бы следить за ним и в правду» Докурив сигарету, Анатолий выбросил бычок в окно и ушёл спать.Утро. Миша
Однако, выстрела не произошло. Магазин оказался полностью пустой. «Даже тут. В собственно самоубийстве ты потерпел крах. Какой же ты лох однако. Я прям не могу с тебя. Знаешь, а ведь смерть родителей тоже твоя вина. Ведь именно ты потащил их в тот день, в этот ТЦ. Это именно ты так хотел туда. Это всё твоя вина. Твоя и только твоя» - Заткнись, заткнись сука. Не говори Орал Миша во весь голос. А его вторая личность продолжала. «Что прекратить? Что? Открывать тебе глаза на правду? На то, какой ты лох? На то, что ты слаб? На то, что смерть родителей ТВОЯ ВИНА?» На последних двух словах, он сделал особенный акцент. Мишу поглатило полное отчаяние. Его глаза опустели. Пистолет выпал из рук. В душе он чувствовал полную пустоту. Точнее, он не чувствовал ничего, кроме отчаяния. Он не знал, что ему делать. Он медленно поднялся, повернулся к стене и со всей дури вмазался в нее лбом. Затем ещё. Ещё. Ещё. Когда в его глазах поплыло и он не мог адекватно стоять на ногах, он начал избивать сам себя. Он бил себя по голове. В скоре он совсем потерял равновесие и упал. Ударившись головой об пол. Он потерял сознание…….