***
Чувствую, что горю неподдельным огнём. Так нестерпимо здесь было жарко. Тьма наполняет меня, борясь со светлыми лучами. В логове балаура очень неспокойно. С трудом уворачиваюсь от атак чудовища. Чувствуя светлое начало во мне, существо отчаянно пытается захватить меня раскалёнными щупальцами. Одно из них пролетает буквально над головой, наискось задевая крыло. Перья поплавились и начали гореть. Эта ужасная боль пронзила всё тело и я только смогла из последних сил юркнуть за небольшой выступ в попытке спрятаться и регенерироваться. Бесновавший балаур начал крушить стены так, что увесистый камень попал мне прямо на израненное крыло. Мой птичий визг раздался в пещере и тогда во мне забушевала ярость. Поняла, что это нечто вырывается наружу вместе с потоком тёмной энергии Влада. Такой неукротимой, могущественной и пугающей. На своих лапках я вылезла из убежища и начала направлять энергию на балаура. И, видимо, пугала она не только меня. Постепенно охватываю монстра в чёрный кокон, когда тот не перестаёт сопротивляться. И тогда первородная магия направила меня на то, чтобы впустить её в кокон. Я не могла не повиноваться ей и послушно передала почти все силы балауру. Существо корчилось, извивалось и отчаянно пробивалось через купол. Но шансов у него не было. Древнее добро убивало зло. Но разве может оно после этого называться добром? Ведь насилие порождает ещё большее насилие. Это лишний раз доказывает, что в мире должно быть равновесие. Золотая середина. Поэтому уже через секунду направляю остатки собственной магии, чтобы спасти ситуацию. Монстр не должен мучиться, а свет так его выжигать. Добро и зло сосуществуют не по отдельности, а только вместе. И не по разную сторону баррикад. Сейчас же, я вкладывала все усилия для того, чтобы поменять законы мироздания. Ведь уроки, которые я усвоила за сегодняшний день бесценны. То, что было заложено в самом начале, истоках, меняется на противоположное, но не менее правильное. И пожоже, что на изменение закона вселенной потребовалась цена. Из последних сил я отдаю последние частички сгустку смешанной энергии.Часть 14
22 мая 2021 г., 17:00
Примечания:
"Ну сколько же можно стекла! "- скажете вы, и я с вами соглашусь...