Любовь злых.

NC-17
Заморожен
125
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 24 770 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 62 Отзывы 39 В сборник

13 глава. Та самая из клана Хьюго

Настройки
       Когда Сасори нагнал Дейдару и Хинату, они уже прибыли на назначенное место. Логово Акацуки представляло собой огромную пещеру, внутрь которой девушку не пустили. И эту пещеру она узнала, ведь в прошлый раз они вчетвером добирались сюда с Орочимару-сенсеем, чтобы он договорился с ними о чём-то важном, что не посчитал раскрыть ей и Саске. - Он пока не умер? – спросил Дейдара у Хинаты, когда она склонилась над парнем, чтобы проверить его состояние.       Его дыхание восстановилось, и оно было ровным. Он почти пришёл в себя, нужно было лишь подождать совсем немного. Она поднесла свои пальцы к его носу, чтобы проверить его дыхание. Но так лишь показалось Сасори и Дейдаре. Этим действием она незаметно запихнула в рот раненому Гааре восстанавливающую пилюлю, чтобы ему стало намного лучше, и он, наконец, пришёл в себя. - Он почти на грани смерти, - ответила она. Ведь она знала, что хотят от неё услышать они. Им не нужна была его смерть… до определённого времени. - Прекрасно, - прохрипел Сасори. – Тогда поторопимся. - Ты можешь быть свободна, Хьюго, - улыбнулся почтительно блондин. А Сасори кинул ей в руки какой-то небольшой завязанный мешочек, одного лишь запаха ей хватило, чтобы понять, что там лежат несколько пробирок с ядами. - Передай это Орочимару как расплату за присланную помощь, - ответил он. – Ещё одна помощь нам понадобится и в будущем. - Это всё, что я могу передать ему? – поклонилась им Хината. - Да, - отвернувшись ответил старик. – Свободна.       Хината ни на минуту не задерживаясь, побежала прочь от этого места, потому что оставались считанные минуты до того, как очнётся парень с надписью «Любовь» на лбу по имени Гаара и начнёт бороться с ними за свою жизнь. И как только Акацуки почуют непорядок в здоровье парня, они последуют за ней. А вот что они сделают с ней, ей до последнего было не интересно, потому что это никак не вязалось с долгожданной встречей с Саске. Её могли убить или же каким-то образом наказать, или ещё хуже – рассказать всё Орочимару. А вот Змей мог с ней сделать что угодно…       Она не останавливалась ни на минуту и так пробежала до самого заката. Из-за использования бьякугана, чтобы ориентироваться, её силы истощились, и из-за нехватки сил она по неосторожности сорвалась с дерева и неправильно приземлилась на ноги. В один миг ей не было до конца понятно, что с ней с случилось, но в последующие минуты жгучая боль распространилась по всей её правой ноге.       Она не могла дальше продолжать свой путь. Она была почти у цели – ещё ночь пути, и девушка была бы «дома». Под покровительством мерзкого Змея, но рядом с Саске.       Хината решила переждать ночь и попытаться залечить ногу. Но все её жалкие попытки прекратились. Она потратила много чакры на излечение Гаары. И слишком много времени провела в пути. Ей было необходимо было лечь спать, чтобы зарядиться вновь энергией.       Но на следующее утро её нога болела ещё хуже, чем когда она только повредилась. Но она не могла больше ждать, поэтому решила идти хотя бы пешком. Каждый шаг отдавался ей ужасной болью, но продолжала свой путь, пока не набрела на небольшое поселение. У самого входа в деревню она потеряла сознание. - Наша гостья поправляется, - первые слова, что услышала Хината, когда она разлепила отяжелевшие веки. Было ощущение, что проспала она не одну ночь. - Где я? – первый вопрос, что потревожил её. - Ох, милая, ты пришла в себя. Ты в безопасности, ты у меня дома, - перед ней был какой-то старик с длинной седой бородой и добрыми глазами. – Когда ты пришла к нам, у тебя был серьёзный вывих ноги. Видимо, от боли ты потеряла сознание и очень долго не приходила в себя. - Сколько дней прошло? – она вскочила с кровати, но её тело слишком сильно ослабело. - Ровно восемь, - ответил старик, кладя свою шершавую руку на плечо девушки, чтобы она вновь легла. – Ты слаба для таких движений. Мы старались тебя хоть как-то кормить, но ты слишком исхудала, пока была без сознания.       Она стала смотреть на свою ладонь, которая теперь была немного худее, чем она её запомнила. Костяшки сильно выпирали под бледной кожей. И теперь она испугалась не только за прошедшее время. Вместе с массой она могла потерять и свои силы. - Я должна идти, - сказала она, пытаясь встать. - В таком виде ты даже не покинешь пределы нашей маленькой деревушки, - засмеялся глупости старец. – Через пару дней я тебя отпущу. Но только не сегодня. Сегодня ты должна будешь съесть всё то, что не смогла за эти восемь дней! - Но время идёт, - на её глазах проступили слёзы. Наверное, впервые за очень долгое время. К чему она так стремилась? Неужели, к Саске? А ждал ли он её? - Оно шло даже когда ты лежала, пойдёт и за эти два дня. Не цепляйся за время, иначе опоздаешь ещё сильнее, - сказал он, покидая её. Похоже, все в его возрасте автоматически становятся философами и вот так просто излагают свои мысли, содержащие больший смысл, чем чья-то жалкая жизнь.       Взвесив все за и против, девушка решила остаться, чтобы набраться сил и вернуться в добром здравии. Нога была здорова, вот только она лишилась сил.       Только на следующее утро она смогла покинуть своё ложе и попытаться раскрыть потоки чакр, чтобы быстрее восстановиться. Солнце было слепящим, отчего хотелось зажмуриться и… улыбнуться. Какие странные ощущение её начали преследовать в последнее время. Их причину появления она не знала и не могла её разгадать.       На следующий день, подкрепившись скудным обедом старика, она поблагодарила его и покинула маленькую деревню, состоящую всего из пяти-шести ветхих домов.       Теперь она устремилась к логову Орочимару. Ей нужно было долго объяснять, почему она так долго не появлялась. Наверняка, он долго ждал свои пробирки с ядами, а обо мне переживать ему было незачем. Она нервной рукой нащупала переданный Сасори мешочек и продолжила путь.       Кромешной ночью даже луна поторопилась спрятаться за тучами, в эту ночь она вернулась. Но кроме разрушенных руин ничего не нашла. Она бродила по ним около часа, пытаясь понять, что же здесь всё-таки произошло. Куда именно могли направиться Орочимару и Саске. Кто разрушил это логово.       Неужели Акацуки пришли к Орочимару, чтобы найти её и потребовать её смерти за то, что она вернула к жизни ослабленного Гаару. Здесь завязался бой и, возможно, Саске даже вступился за неё…       Она помотала головой, чтобы вытряхнуть из головы подобные мысли. Она определённо знала, что Орочимару и Саске не могли так просто погибнуть. Они направились в другое убежище, в одно из множества принадлежащих Орочимару. Вот только в какое? - Бьякуган! – девушка вновь задействовала свои глаза, но на этот раз, чтобы найти хоть какую-нибудь подсказку. Но чем больше она бродила среди этих огромных груд камней, тем меньше становилась надежда хоть на какой-то знак от исчезнувших.       Ночь стала сдавать свои позиции, пропуская на небосвод первые просветления. Близился рассвет. И Хината решила отправиться к их ближайшему убежищу, дорога до которого занимала около двух суток.       Теперь она не пренебрегала своим здоровьем и при каждом чувстве усталости останавливалась на передышку. Иначе она могла потерять намного больше времени.       Мысли о Саске стали всё меньше её посещать, и смысл всего этого стал пропадать. Ради чего всё это? Она ведь планировала уйти от Орочимару. Чем плох именно этот момент? Ей представился прекраснейший шанс, а она не принимает его во внимание. Но любопытство сыграло большую роль в её стремлении – что произошло там, что остались только обломки? Кто их потревожил? Из-за чего? И пока она не насытит своё любопытство, она не покинет Орочимару.       Через два дня, как она и рассчитывала, девушка добралась в одно из убежищ, созданных Орочимару, в надежде встретить хоть одного человека, который прибыл сюда после того, как разрушилось последнее. Орочимару, наверняка, в первую очередь эвакуировал свои лаборатории, но из-за огромного количества инструментов и прочего всё это перемещают в ближайшие логова. Здесь определённо кто-то должен быть. И из этих соображений она поспешила в крыло, где располагались лаборатории.       В коридоре ей навстречу попалась Карин. Наверное, это было впервые, когда она была рада встретить красновласую девушку. - Хина! – набросилась на неё девушка в каком-то неизвестном порыве. - Карин, что случилось? – ей нужна была срочно информация о произошедшем. - О, Хина, - проскулила та. – Орочимару в срочном порядке приказал всем эвакуироваться четыре дня назад. Всё было в спешке. Всех разбросили по разным точкам. Я волновалась, тебя не было очень долго. - Волновалась? – удивилась брюнетка, а потом, увидев её хитрое лицо, пустила смешок. Но она всё же не узнала самого главного. – Кто разрушил логово? - Разрушил? – теперь удивилась Карин. – Когда мы его покидали, всё было нормально. Причины никакой не было. Мы думали, что Орочимару вновь решил всё переправить. - Когда я вернулась, от логова остались лишь руины, - пояснила Хината. – Значит, вы не видели нападавших? - Нет, - покачала головой девушка, поправляя очки. - Куда направили Саске? – как бы ненавязчиво решила спросить Хьюго. - Он, Кабуто и Орочимару единственные, кто остались там, - тихо произнесла Карин. - Они остались там? – в момент внутри у неё будто бы всё рухнуло и не собралось обратно. Если они остались там, то они приняли чей-то бой. И по информации Карин ни один из них не попал в эту точку. – Они в других местах. - Возможно, - пожала плечами та. – Суйгецу, например, направили в другую лабораторию. Хоть здесь без него тишина и никто не достаёт.       Остальные слова Карин для неё ничего не значили, поэтому она пропустила всё мимо ушей.       Для Хинаты выделили свободную комнату и сказали, что сообщат Орочимару о её прибытии. А пока она должна была набираться сил, чтобы ждать дальнейших указаний. До поздней ночи она провалялась на спине в раздумьях, что она должна дальше сделать. Как ей поступить. Есть ли смысл искать встречи с Учихой Саске, если всё складывается наоборот. Будто весь мир против того, чтобы они встретились.       Что, если все его слова и тот внезапный поцелуй – всего лишь её воображение, иллюзия, сон, который ей приснился, пока она лежала в коме? Тогда всё это лишь выдумка её воображения…       Только ближе к утру она заснула от головной боли. Слишком много мыслей, слишком много несостыковок. Она всё равно должна докопаться до правды, что случилось там, одно из немногих убежищ, где она чувствовала себя спокойнее.       Она не смогла хорошенько выспаться, потому что в девять часов утра за ней пришёл Кабуто. И будто бы так и должно, заговорил с ней будничным тоном. - Ты выполнила данное тебе задание?       Она без слов кинула ему завязанный мешочек с пробирками ядов. Он мастерски его раскрыл и в считанные секунды успел рассмотреть на подлинность. - Видимо, ты постаралась на славу, раз Сасори расщедрился, - улыбнулся он своими глазами, которые отлично проглядывались через его круглые очки.       Усмехнулась и она. Постаралась, да так, что слава о ней не утихнет в ближайшее время, думала она про себя. – Тебя долго не было. Миссия была сложной? - Нет. Просто мне пришлось задержаться по дороге, - заговорила она. - За тобой никто не следил? – вдруг резко спросил он. – Не преследовал? - Нет, - ответила она. - Тогда хорошо, - протянул он. – Отлично. Ты отправляешься на следующую миссию. - Я что? – удивилась она. – Ещё одна миссия? Её не могут выполнить другие? Меня разве спрашивали, хочу ли одну за другой выполнять эти бессмысленные миссии? - А тебя никто спрашивать и не будет! – резко прервал её тираду Кабуто. – Приказы Орочимару никаким образом не обсуждаются, и ты это знаешь! Не трать моё время и выслушай своё задание! - Хорошо, - выдохнула девушка, сжимая до предела свои кулаки. - Ты должна добраться до Храма Огня и ожидать людей из Акацуки, - начал он. – Их будет двое, как нам передали. Хидан и Какудзу. Им нужна помощь медика… - Но из нас двоих медик ты, а не я, - обозлилась Хината. - Я не буду отправляться к ним на помощь ради каких-то пустяков, - возразил он. – Знание потоков чакры тебе поможет. Ничего сложного. Нужно лишь выполнять их приказы. Тебе понятно?        Она сидела молча, пытаясь понять, чем знание чакр ей поможет в медицине для двоих неизвестных из Акацуки. Что именно она должна сделать для них? И почему опять она? - Понятно? – нетерпеливо повторил уже громче Кабуто. - Да, понятно.       И она отправилась. В путь долгий и бессмысленный. Без ответов на мучащие её вопросы. Она торопилась побыстрее покончить с очередной миссией, чтобы после неё не затянуть время вновь. И было весьма удручающе, что только одну её отправляли на странные миссии. Хотя, Саске где-то далеко тоже отправился на какую-то срочную миссию по личному приказу Орочимару и совсем позабыл о ней… Или же выполняет эти дурацкие приказы, только чтобы вновь увидеть её.       От этой приятной мысли она улыбнулась и заснула, остановившись на ночь в густой лесной чаще, полностью замаскировавшись. Такой образ жизни был предопределён ей с рождения – получить приказ, выполнить его в любых условиях, вернуться за новым приказом – и нет никакой разницы чьи приказы она выполняет, Конохи или же Орочимару.       А может быть её брат Неджи прав – за нас решает всё судьба? И как бы мы ни барахтались по жизни, всё идёт к одному, что уготовила нам Судьба. И по судьбе решено, что как Неджи ненавидел её, так и продолжит ненавидеть её, если даже узнает, что она жива.       За трое суток она была на месте. Разбив ночлег возле Храма Огня, она стала ожидать людей из Акацуки, чьи имена ей ни о чём не говорили.       Только вот Кабуто ей не сказал, сколько ожидать этих Хидана и Какудзу, потому что ни на следующий и ни на последующий она их не встретила. - Чёртов очкарик, - в порыве гнева единственным её занятием было пинание камней. И вот сейчас она запнула один из них в близрасположенное дерево, в котором из-за камня образовалась добротная дыра. – Ему нужно было просто-напросто заслать меня куда подальше!       Она уже засобиралась в обратный путь, как заметила возле храма движение. Две фигуры в чёрном вошли в него, и Хината заторопилась последовать за ними.       Они устроили настоящий погром внутри Храма Огня, а Хината наблюдала за ними из укрытого места, которое наспех нашла, войдя в храм. Ей не потребовалось много времени, чтобы понять, что этим людям, чьи плащи кстати были не сплошь чёрными, а имели символику Акацуки, нужен настоятель Храма Огня. И, похоже, они хотели его убить.       Она не могла наблюдать за этим ужасным зрелищем, поэтому она не выдержала и прервала их бой, встав между Акацуки и поверженным настоятелем, который лежалбез чувств на каменных плитах. - Стойте, не убивайте его, - крикнула Хината. - Кто ты? – разозлились мужчины. Один сразу привлёк её внимание своей белоснежной шевелюрой зачёсанной, видимо, с помощью геля. А другой, похоже, не был настолько себялюбцем, что даже прятал своё лицо за тёмной повязкой. - Орочимару-сама прислал меня к вам, чтобы я исполнила ваши приказы, - поклонилась она им. - А-а-а, та, чьи глаза из клана Хьюго. Ты видишь чакру, - протянул в улыбке белобрысый мужчина. Кто из них был Хиданом, а кто Какудзу, ей пока не удалось понять.
Примечания:
125 Нравится 62 Отзывы 39 В сборник