Ты всего лишь помеха.

G
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 276 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Ты всего лишь помеха.

Настройки
      Катя не питала огромную любовь к своим одноклассникам, даже откровенно ненавидела их всех, считая глупыми и скучными. Больше всего она ненавидела этого надоедливого мальчика Антона, который совсем недавно перевёлся в их школу. По её скромному мнению, он был невыносимым, неуклюжим дураком, даже извращенцем. И больше всего её бесил тот факт, что этот глупый мальчик каким-то образом смог привлечь внимание Полины. Как такой, как он, может нравится таким девочкам, как Полина? Что она в нём нашла? Будто вокруг не было никого получше. Например, она сама. Катя была примером идеального человека для Полины, она именно та, кто ей нужен. Что могут дать эти глупые мальчишки? Только до слёз и истерики довести. От них нет никакой пользы, кроме силы. Но какая сила может быть у этого худого непримечательного мальчика, который без очков ничего не увидит. Как он защитит Полину?       Полина. Такая нежная и милая, когда улыбается. Задумчивая и сосредоточенная, когда сидит на уроке, смотря на доску и красивыми буквами выписывая слово за словом в своей аккуратной тетрадочке. Но как только появился Антон, та Полина, которую Катя видела перед собой каждый раз, куда-то испарилась, стала менее внимательной. Каждый раз, стоило Кате только отвлечься от Полины, бросив взгляд куда-то в окно, темноволосая девочка тут же поворачивала голову в сторону уже ненавистного для Кати мальчика. Каждую перемену, стоя с ней в коридоре, общаясь о всяком разном, она заводит разговор про Антона. Антон, Антон, Антон. Она может бесконечно говорить о его прекрасных блондинистых волосах, красивых чарующих глазах и милую неловкость. Да чем это может привлекать, чёрт возьми? К чёрту этого несносного мальчишку! Он не достоин Полины. Не достоин. Никто не достоин.       Кроме неё, само собой.       Эти глупые мальчики только и умеют разрушать! Все они одинаковые! Разбить сердце Полины проще простого, ведь она такая хрупкая, такая нежная. Одно неверное слово, одно глупое действие и невежество может причинить ей сильную боль. Катя не хотела видеть слезы на этом милом личике. Полине это не подойдёт! Катя считала своим долгом защитить свою любимую и дорогую подругу от такого чудовища. Она больше, чем уверена, что Антон один из самых худших мальчиков в их классе!       Сначала Катя долго раздумывала, как подойти к этому разговору, чтобы не выглядеть злобной и ядовитой стервой. Но стоило ей только увидеть, как Полина разговаривает с этим чёртовым новеньким, Кате как будто снесло голову. Стоя за углом, она подслушивала их разговор, запоминая каждое слово. Они так мило воркуют, что у Кати от злости кулаки сжимаются. Она не понимает, искренне, всей той частью своей детской души, которая еще не была испорчена этой жизнью. Как может нравиться такой мальчик, как Антон? Чем? Кажется, этот вопрос, на который она никогда не узнает ответа. Но отступать она не планирует! Ни за что в жизни!       Она медленно ступает за ними, крадётся словно лиса, что изучает жертву. Милые воркующие голубки ничего не видят, кроме друг друга. Это ещё сильнее бесит Катю. Так увлечены разговором друг с другом. Ещё немного, и вскоре Антон наконец-то остаётся один. Попрощавшись с Полиной, он идёт дальше, а Катя продолжает красться, словно зверь, что выжидает момента для нападения. Если разговор не подействует на Антона, придётся придумывать что-то другое. Но у Кати всегда есть запасной план в кармане, если она хочет, чтобы Антон отстал от её Полины, то он непременно это сделает. Катя может запросто превратить его жизнь в сплошной ад, что тот захочет просто исчезнуть с лица Земли. Катя всегда добивается того, чего хочет.       Когда Антон резко останавливается, осматриваясь, Катя думает: «Вот он идеальный момент». Она медленно выходит из тени деревьев, пока мальчик озирается по сторонам. Её маленькая аккуратная ручонка ложится на плечо мальчика, но он почему-то резко поворачивается и отпрыгивает назад, удивлённо уставившись на довольное лицо девочки. Да он еще и трусишка, стоит слегла припугнуть его, он убежит, как маленькая испуганная мышка.       Правда Антону было вообще не весело. Это мог оказаться, кто угодно. Лиса или любой другой зверь. Вот только Лиса была дружелюбной, а остальные? Насчет них Антон вообще не был уверен.       Он внимательно посмотрел на Катю, осмотрел её тихо, совсем неуверенно, будто перед ним стоит вовсе не Катя, а кто-то совсем другой, кого он не знает и никогда не видел. Мальчик не понимает, почему она здесь, как давно она шла за ним и шла ли она целенаправленно. Или же ей что-то нужно? Антон не был уверен. Да он и не хотел ничего слышать о Кате. Знакомство с ней было самым неловким моментом за всю его жизнь. Мальчику казалось, будто он никогда не был в таком неловком положении. Но почему-то после этого она возненавидела Антона самой сильной ненавистью.       — Ты что-то хотела? — неуверенно спрашивает Антон, поправляя очки. Катя сначала недолго исследует его, смотрит так внимательно, будто изучает его слабые стороны, словно пытается выяснить все секреты. И это немного пугает.       — Да, Антон, хотела, — переминаясь с ноги на ногу, Катя задирает вверх подбородок, ухмылку на лицо натягивает, высокомерно смотрит, надеясь, что Антон почувствует всё то презрение, что она испытывала к нему. Медленно обойдя его, она встаёт за его спиной, ладошкой своей ведет от плеча к плечу через заднюю часть шеи. От этого движения у Антона холодок по коже. Не тот, что он испытывает, когда Алиса прикасается к нему, скорее всего тот, что чувствует добыча, когда чует хищника рядом. А Катя очень похожа на хищницу. Тот же хитрый прищур глаз, ухмылка, будто она задумала что-то не хорошее. Катя — вылитая лиса. Хитрая, готовая на всё ради достижения своей цели. Лисы красивые и милые, когда ты смотришь на них в зоопарке или по телевизору в программе про диких зверей. Но когда ты сталкиваешься с ними лицом к лицу, они становятся не такими уж и милыми. А Катя сейчас находится в определённой близости от него, что не внушает ни капельки доверия.       — Знаешь, Антон, я тут подумала, — оказываясь перед ним, девочка продолжает. — Тебе не стоит общаться с Полиной, — она не будет начинать издалека, предпочитая действовать сразу, не тянув резину. Сама она дико ненавидела, когда слишком долго тянут, крутясь вокруг да около. — Взгляни на себя, — хихикая, Катя головой кивает в его сторону. А затем резко становится такой же серьёзной, какой бывает на уроках. — Ты ей не подходишь.       Грубо отчеканив, Катя складывает руки на груди, надеясь, что у Антона всё не так плохо с усвоением информации. Откровенно говоря, как бы неприятен он ей не был, ей не хотелось переходить к серьёзным действиям. Возможно он поймет всё сразу, и им не придётся переходить ту грань, на которой они сейчас. Антон всё ещё странно смотрит на девочку, не понимая, что вообще, чёрт возьми, происходит. Как его взаимоотношения с Полиной касаются Катьки? Что-то тут не складывается.       — А если я, допустим, откажусь? — спрашивает Антон слегка настороженно, следя за реакцией девочки.       Та лишь хмыкает, пуще прежнего ухмыляется, наклоняясь близко-близко к его лицу и тихо-тихо шепчет:       — Тебе это точно не понравится, Антоша, — её голос звучит угрожающе. — Я превращу твою жизнь в ад, Петров. Уж поверь, мне это под силу, — Она отходит на приличное расстояние, и в последний раз взглянув на Антона, мило улыбается ему, будто пару минут назад не угрожала ему. — Пока-пока!       Когда фигура Кати скрывается за деревьями, Антон хмурится. Она угрожала ему? Так или иначе Антон не согласится с её требованием. Как это будет выглядеть? Сдался перед лицом какой-то девчонки? Кто узнает, засмеют же. К тому же Антон не трус, да и поступить так с Полиной совсем не справедливо. Она отнеслась к нему лучше всех остальных и совсем не смеялась над мальчишкой, как все остальные. Он не сдастся. Развернувшись, Антон направился домой. День и так выдался слишком длинным и тяжёлым, ему необходимо отдохнуть.       Придя завтра утром, Антон будет как ни в чём не бывало общаться с милой Полиной. Катя лишь посмотрит на них незаметно, закатив глаза, и дальше будет смотреть на доску и аккуратные буквы учительницы. А когда Полина будет говорить о нём целый день, Катя лишь хмыкнет. Так или иначе, он всего лишь помеха, с которой она разберётся чуть позже.
51 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)