Часть 10
11 июля 2021 г., 11:51
Совет завалился на постил, спиной к немцу.
Н:--Werde ich auf dem Boden schlafen?(Я буду спать на полу?).
Совет:--Да.
Фриц заткнулся и уселся на пол, а коммунист тем временем через минут 5 уже ушел в сон.
Немцу все никак не спалось, прошло уже часа 3-2 с того как союз уснул, коммунист ворочался и был весь в поту, второй это видел, его это забавляло. Ради интереса, да и было скучно, он стал звать совета.
Н:--Union! (Союз!).
С широко распахнутыми глазами, коммунист резко поднялся в сидячее положение, немец от резкости аж подпрыгнул на месте.
Н:--Ist dein Kopf in Ordnung? (Твоя голова в порядке?).
Совет оглянулся на немца.
Н:--Du wirst mich nicht töten, oder?(Ты ведь не убьешь меня, не так ли?)
Совет:--Хах.. Нет, спасибо.
Н:--Was..(Что..).
Совет:--Ничего.
Коммунист потер лоб и встал.
Совет:--Сейчас пойдем гулять. Мне плевать, что сейчас ночь.
Коммунист отвязал немца от столба и намотал цепь себе на руку, натянул и силой заставил фрица идти за ним.
Н:-- Wo fahren wir hin?(А куда мы направляемся?).
Совет:--На реку, топить тебя буду.
Усмехнувшись, произнёс совет. По дороге эти двое разговорились, как будто вражды и не было, забыли на время о ней, не знаю как фриц, а совет не мог всю жизнь ненавидеть, мог говорить с врагом чисто, странно?
Через минут 20 оба были у реки, коммунист вобрал в руки воды и плеснул в немца.
Н:--Hey! (Хей!).
Совет:--М?
Фриц так же вобрал воды и плеснул в союза, тот лишь закрылся руками. Ну совсем как дети, вроде взрослые люди, а ведут себя.. Хех.
Н:--Warum habe ich dich angegriffen?! (Почему я напал на тебя!?).
Взявшись за голову и сев на траву, заорал немец. Коммунист замолк и нахмурил брови, черты лица стали выражать злость.
Совет:--Ты уже и сам не знаешь?
Фриц покачал головой и тихо заскулил. Коммунист лишь оскалился и рыкнул под нос.
Н:--Verzeih.. (Прости..).
Совет:--Не знаю, может прощу потом, но не сейчас, спустя лишь несколько месяцев после войны!
Н:--M.. Ja.. (М.. Да..).
Коммунист дернул цепь и потянул фрица обратно в лагерь, было уже утро, где то 5 часов утра, сейчас нужно направляться в Москву. Оба потихоньку шли до лагеря.
Н:--Wird mein Sohn mich nicht aufgeben?(Мой сын не откажется от меня?).
Совет:--Не думаю.
Дошедши до лагеря, напаролись на главнокомандующего.
Гл:--Союз, вы с ума сошли!? Да его под расстрел надо, а не так возиться!
Совет:--Не хочу быть как он.
Главный заткнулся и просто проводил к машине этих двоих. Немца заперли в кузов с охраной, а главнокомандующий с коммунистом в кабине у шафера.
Н:--Warum Wächter, ich werde nirgendwohin laufen~ (Почему сторож, я никуда не побегу~).
Совет:--Ой да заткнись ты, сиди и не задавай вопросов, а то капкан на ногу нацеплю.
Усмехнувшись, совет приказал завести машину и везти в Москву.
Охрана стала играть в карты, немец прихуел и нахмурился.
Н:--Ja lassen Sie sie auf das Fleisch dafür!(Да пусть их на мясо за это!).
О:--Че ляпнул? Не забывай, мы не немцы чтоб так делать .
Н:--Gm.. (Гм..).
Из Германии до Москвы где то неделя, и то, если поспешить дней 5, так что наверняка случится дохера всего, за это время с этим немцем, да и союз сам хорош.