Поговорим о Лэри.
14 мая 2021 г., 00:25
Мемориальный Институт Лэри... Сущность умеет удивлять, когда решила пополнить своë царство новой местностью. Снаружи здание похоже на какой-то научный центр или на больницу, обязательно заброшенную, ведь без этого никак. Внутри выглядит более интереснее. Это место словно лабиринт, но когда много раз ходишь здесь, то начинаешь привыкать и знать эту карту наизусть. Запах напоминает пыль или засохшую побелку, ведь стены то с трещинами и далеко давно не обновлялись. Чаще всего в коридорах можно наткнуться на койки. Их в Лэри много, даже есть комнаты, что почти заставлены койками. В некоторых местах коридоров отсутствует пол и там растëт трава, что довольно забавно.
По слухам случайно узнал, что Институт до закрытия и заброшанности принадлежал ЦРУ, и что там произошëл инцидент. Думаю, не трудно догадаться из-за кого, но о здершним обитателе чуть позже.
Ещё здесь есть колонны, когда трогаешь их, создаëтся ощущение, словно потолок сыпется, а запах побелки усиливается. Далее существуют также тумбочки в коридоре, на некоторых из них стоят телевизоры. Жаль, что на них одни помехи, а пульта нет. Кстати, я недавно заметил, что если присмотреться к недозаколоченным окнами, то можно увидеть идущий снег! Удивительно, не правда ли? Снежинки, что с трудом проскальзывают в щели, попадают в само здание и мгновенно тают в воздухе. До этого природное явление ещё нигде в мире Сущности не наблюдалось. В центральном зале Института Лэри также можно обнаружить кучу телевизоров, на тумбочках и подвешенных под потолком как гроздь винограда. На них тоже помехи, однако, если долго вглядываться, то порой на экранах проскальзывают очертания лица человека. Что за человек? Говорю же, чуть позже о нëм расскажу, так сказать, на десерт самое главное. Пока я вглядывался в экраны, невольно сделал пару шагов назад от центра и наткнулся на электрический стул. Здесь действительно проводили опыты над людьми! Не хотел бы я оказаться на месте тех бедолаг во время функционирования Лэри... Во время каждой моей вылазки в Институт, мне всë больше кажется это место каким-то жутким, и всë из-за осознавания того, что из себя представляет Мемориальный Институт Лэри во всей своей красе. Порой стены давят так, словно пространство уменьшается, но это полный бред.
О, а ещё у центрального зала находятся две лестницы по разным сторонам, которые ведут на второй этаж. На втором этаже находится пункт управления чем-то, но конечно ещё с двумя телевизорами. Иногда там открывается окно и можно от туда дополнительно наблюдать. Но почему нельзя наблюдать через обычные закрытые окна? К сожалению, закрытые окна полностью мутные, так что что-либо разглядеть через них бесполезно. Если Туману будет угодно покрыть эту местность тëмной дымкой, то при полной затуманности это выглядит очень странно. Вот как раз недавно и наблюдал плотный туман в здании, что весьма необычно смотрится. Всë таки у Сущности есть вкус на счëт пейзажа и дизайна. Да и своеобразные крюки с пакетиками крови и мини-теликами очень подходят к месту.
Другие комнаты особого интереса не представляют, они конечно не одинаковые, но ничего интригующего там нет, кроме одной, в которую соваться вам я не советую. Что за помещение? Личный кабинет Доктора Картера. Туда я заглядывал только в отсутствие владельца этой территории, да и то не до конца был уверен, что его рядом нет. Атмосфера в других комнатах веет жуткостью, а тут обстоит более спокойная обстановка, несмотря на страх быть пойманным. По всем моим наблюдениям, обычно, Доктор проводит почти всë время в своëм кабинете, но если мне и удаëтся вовремя подловить время пустования комнаты, то явно ненадолго. Так что мне мало что удалось рассмотреть в этом чудесном кабинете. Но обо всëм по порядку. Комната оформлена как библиотека на одного со множеством книг, их достаточно много, так что акцентировать внимание на каждой не буду, скажу только то, что успел заметить и прочитать, а именно психология и медицина, про другие книги, пожалуй, промолчу. Также я заметил там небольшую светлую картину с двухэтажным домом. Очень смутно напоминает особняк на ферме. Интересно от куда и как? Что касается остального, например как кресло, то оно удобное, хотя, я уже представляю, какой ад меня бы ждал, если бы Доктор поймал меня на том моменте, когда я нагло развалился в его излюбленном кресле, уф. К сожалению, я настолько боялся что-либо тронуть и оставить какую-либо улику о постороннем в здании, что чужие записи на столе остались для меня неизведанными, но не исключено, что в них описываются наблюдения за экспериментами и опытами над людьми. Из всех живностей, что существуют в этом мире, я замечал лишь бегующих крыс. Совсем забыл, то ли у чëрного входа, то ли у центрального я видел большое пятно крови! Достаточно большое, что можно сделать вывод о том, что на этом месте кого-то жëстко убили и кровь жертвы намертво засохла на этом месте! Возможно это был начальник Мемориального Института Лэри или же его персонал. И скорее всего чужая кровь была пролита от шипастой дубинки Доктора, с которой он никогда не расстаëтся, а чтобы освободить руки, он прикрепляет своë оружие к поясу. Никогда не спит, покуда в нëм течëт энергия электричества - таков хитрец. Хотя, я один раз наблюдал как он был очень сильно вымотан. Насколько я понял, что при сильном истощении энергии Доктор просто отключается, сидя в кресле, или же более логичнее сказать что впадает в некую кому? Трудно понять, когда тревожно наблюдаешь чуть ли не издалека. Иногда мне кажется, что он знает о моëм присутствии, но мы ни разу не сталкивались, возможно, это потому, что мне просто кажется, его аура заставляет меня чувствовать страх, я чуть однажды не крикнул на месте. Когда Картер делает обход вальяжной походкой по коридорам Лэри, то лучше в этот момент свалить или надëжно спрятаться, поплотнее закрыв себе рот. В такое время он патрулирует свою карту и пускает разряды по полу, если на его территорию вдруг забрëл незваный гость. Его привычка, как я заметил, ненормально смеяться и в то же время тяжело дышать, словно он вот вот подохнет на месте.
По всем меркам мест, в которых я побывал, Мемориальный Институт Лэри самый загадочный, думаю, даже если я вдоль и поперёк изучу это место, боюсь, меньше вопросов не станет. Никогда не забуду это место.