Обречённые

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 129 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кто, если не мы?

Настройки
Вечерело. Тишина в городской среде в очередной раз напрягала юношу в очередной день. Не было Существ, не было людей, птиц, никого, просто тишина, в которую, кажется, крикнешь - эхом раздасться на весь город. Но, пока что, хоть и не на весь город, но со стандартным шумом мотора приблизилась машина: обычный УАЗик, выкрашенный в камуфляжный зелёный цвет, с откидной дверцей сбоку и двумя сзади. Машина подъехала ко входу напротив того, у которого был Михаил, там открылись ворота, но не благодаря электричеству, а ручной силой, электричество, все же, надо экономить. УАЗик заехал на базу и остановился там, где был овал, который разделял школы, но в нем более не было деревьев, клумб, и прочего. Подойдя к машине, юноша увидел Сергея, перетаскивающего коробки из открытой дверцы, выходящего с водительского места неизвестного ему человека, и вылезшего с пассажирского места Леху. — Серый! Помощь нужна? — Спросил Миша. — Да, и поскорее, пока эти твари не нагрянули на базу. — собеседника было слышно плохо, коробки глушили его, но суть парень уловил. Он сразу взял несколько коробок, весивших пару десятков кило и чуть было не упал, не простое это дело - носить такие бандуры. И как только Сергей их носит?.. — Миха, ты чего? Помочь, может? — Леха подключился к процессу. — Да не, не. — отмахнулся в привычном формате Миша и направился за Сергеем, который шёл в здание школы. Придя в само здание, оба направились к запасным выходам, куда Сергей и сложил коробки. — Серый, а чего мы сюда складываем коробки? — А ты что, не в курсе? Нам, так-то, надо будет сваливать очень быстро, а тут дверцу у машины откинул - и готово. — А зачем мы их переносим? — Что бы не отрезали к ним доступ, если спиздят или окружат машину. Эти слова юноше показались довольно аргументированными и он сложил коробки туда же. Так прошло минут 20 ворочанья коробок туда, возвращения обратно, и повтора действий. Когда коробки кончились, уже слышались шаркающие к воротам и забору звуки. — Опять будем в тишине сидеть? — спросил Леха с надеждой в голосе. — А ты че думал, будем дискотеку устраивать? Издашь хоть звук - на корм зомбям отдам. — Серый, видимо, получал этот вопрос не раз. — Опять, блин, двадцать пять. — Может, мы вернёмся в здание, и будем сидеть в тишине там? — предложил парень, и, не дожидаясь очевидного согласия, пошёл в школу. Предстояла скучная, тихая, и напряжная ночь, ведь неясен вопорос: а выдержут ли ворота?.. [Через несколько часов в кабинете директора школы, 00:17] — И как же мы туда доберемся? У нас нет гарантий, что убежище либо не забито, либо безопасно. — Сергей был настроен решительно. В чем конкретно - пока не понятно. — Именно поэтому ты со своим лучшим отрядом туда пойдёшь, проверишь, и вернешься. Путь туда не трудный, даже мост переходить не надо. — Влада уже была готова закатить глаза и закончить разговор. — Ну спасибо, что разрешила не ходить по разрушенному мосту. — Так ты настроен что-то решать, или ты пришёл просто повыпендриваться? — Я хочу узнать, что вы собираетесь делать, если на вас нападет та группа тупых уебищ, которые имеют ебучие АК. — Мы отобьемся, Серый, все как обычно. Мы тебе скажем по рации, что напали, поверь, это я успею сделать прежде, чем сдохну. — Будет довольно печально, если сдохнем МЫ, если, например, мы не смогли укрыться в машине. — Так, довольно, — Влада положила ладони на стол и пододвинулась — я тебе, сука, уже говорила: вы не берете машину, чтобы не повторять то, что сейчас за окном. Если вам пригодится помощь, вы знаете план действий, мы тоже, чего ты нас ебланчиками выставляешь? — У нас нет такого крутого вооружения, чтобы идти по городу с крутыми ебальниками и не бояться ничего. — Сука, прячься от всего того, что вы боитесь! Мы тебя ради прикола, что ли, поставили на твой пост? Ты у нас командир! У тебя есть твой АК-12, который ты берёшь в город, броня, отряд с ПП и ещё наши на базе. — Влада, я знаю, я... Просто я не понимаю, что мы будем делать, если все пойдёт по пизде. Повисла минута молчания. Сергей отпил воды, Влада уставилась задумчивый взглядом в лист с планом бункера, который они ищут. Внезапно она нашла в себе слова: — Играть по правилам, которые нам ставят. — Что? — Мы будем играть теми картами, которые выпадут. — Ты не даёшь конкретики: куда мы ещё можем сьебаться? — Ну, если слухи о том, что мост разьебали - ложь, тогда... Можно попытать удачу там. — Посмотрим. Сергей встал из-за стола, кивнул Владе и вышел из кабинета. Он закрыл за собой дверь и ушёл к себе в кабинет, дабы обдумать все мелочи, которые он только сможет. Кто же ещё на это решится, если не они?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник