Оглянись
13 мая 2021 г., 21:39
Всегда мне было обидно
За всех тех людей,
Что живут честно,
Не обманут других,
Но ничего не добившись от жизни,
В нищите уходят в покой.
Обидно, ведь они лучше,
Лучше всех тех, кто ездит на мерсах,
Лучше всех тех, кто в Госдуме сидит...
К сожалению, как я заметил, общество катится в пропасть,
Грязнет в обмане, в мусоре тонет.
Лицемерие, жадность, похоть, уже не порок.
Честность, напротив, считают изъяном,
Так же, как и добро.
И вот, когда я это увидел, то твердо решил,
Что не стану так низко, что пойду впереди.
На тот момент я сам был на грани,
Оставалось пол шага, но добрые люди,
Вместе с удачей на пару,
Подошли и сказали: –"Андрей, оглянись!"
Подали мне руку, протёрли очки:
Одним словом спасли.
Вот тогда то я понял:
Что в жизни важно,
Что не стоит слушать других, кто не сделал для тебя ничего;
Не стоит брать пример с других.
Живи своей жизнью,
Думай своей головой,
Не иди на поводу чужих слов.
Сейчас же я хочу помочь тебе,
Хочу чтобы ты не скатилась как скатились почти все.
Пусть честность не в моде,
Но от этого ее вес только растет,
Растет выше крыши, выше гор, выше полета орла, выше самого неба.
Соответственно, выше становятся люди,
Становятся лучше поп звёзд, лучше "примерных подружек", даже лучше себя час назад.
Не смей, слышишь, не смей падать!
Я помогу устоять, не дам утонуть!
И в итоге, мы вместе преодолеем весь путь...