Сон
13 июля 2021 г., 11:57
Ночью этой снился мне
Ужасный и прекрасный сон.
О том, что приехал я к тебе
И вот-вот увижу наживо тебя.
Вышел из метро на станции мне нужной,
Искать тебя я начал, мою суженую.
В каждой встречной-поперечной чудилась мне ты.
Надежда и радость разгорались с новой силой,
Готовясь вырваться наружу в виде взрыва
Радости и счасливых слез,
Но, лишь только ближе подходил, как наваждение спадало,
Вместо тебя были чужие люди.
В те моменты, мне казалось, душу каждый раз терял.
В этом сне испытал надежду я, похожую на солнце -
Жаркую, горячую, рассеивающую тьму и мрак.
В этом сне испытал я пустоту,
Похлеще пустоты вселенной
И холод, холоднее вечной мерзлоты, политой жиденьким азотом,
Но тебя я так и не успел найти.
Меня разбудил будильник,
Такой гадкий и ненавистный,
Вырывающий из мира грез в противную реальность,
Но надежда моя так никуда и не делась.
Осталась внутри, пламенем гореть,
Уже успевшую подмëрзнуть душу, греть,
Приводить в движение мысли с сердцем
И затавлять к тебе стремится!
И пусть, во сне не удалось тебя найти,
Но это, по-большому счёту и не нужно.
Я наяву тебя обязательно найду!