Наука или любовь

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 041 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Спонтанное решение

Настройки
— И долго вы встречаетесь? — Спросил Разумовский у парня, сидевшего напротив него. — Что, прости? — Доминик поперхнулся напитком, который уже успел принести официант. — Вы с Беатрис долго встречаетесь уже? Она с тобой за руку шла, ты ее деткой иногда называл, поправлял платье, я же не слепой. И не глупый — Сережа обосновал свой вопрос. Локер всё же улыбнулся глупости парня, но решил не выставлять его сейчас в нелепом свете. — Да, пару лет уже как. — Он загадочно ухмыльнулся и отпил вина. — Кстати мы так и не познакомились. Доминик Локер — Он протянул руку своему собеседнику. — Сергей. Сергей Разумовский. — Парень пожал протянутую руку. — О, Беатрис рассказывала о вас. Вы же основали сеть «Vmeste», если я не ошибаюсь. Кстати вот и она идёт — Локер взглянул за спину рыжего и улыбнулся. — Мы на минутку — Парень встал из-за стола, подхватил под руку подходящую девушку и отвёл на пару метров. — В общем тут такое дело — Он неловко перемялся с ноги на ногу — Твой Сережа думает, что мы встречаемся. — ЧТО? — Возмущению Беатрис не было предела — Как это, мать вашу, произошло? Я сейчас же пойду и скажу ему всю правду. Доминик, я бы с радостью встречалась с тобой, но мне нравится Разумовский. С самой первой встречи. — Да нет, ты не так поняла. Погоди — Он остановил девушку, которая уже развернулась к столику — Он сам так подумал и спросил меня об этом, ну я не захотел выставлять его глупым и согласился. — Ладно, прости, что наехала — Прайер приобняла парня в знак извинения — Но ситуацию исправить всё-таки надо. — Сергей, вы не так все поняли. Доминик — мой начальник и близкий друг, никаких романтических отношений между нами нет. У него просто странный юмор — Девушка поспешила объясниться. — О, так это прекрасно, спасибо за то, что прояснили всё — После фразы, сказанной знакомой, Разумовский засиял и улыбка долгое время не уходила с его лица. Несколько минут все трое молчали и употребляли красное полусладкое вино. Наконец девушка решила заговорить на нейтральную тему. — А как вам Париж? — Непринужденно спросила она. — Прекрасный город, я считаю это повод выпить — Они выпили алкоголя и Доминик продолжил — Старинный и романтичный. — Прекрасное место, где можно познакомиться с прекрасными людьми — Закончил Сергей фразу вместо Локера, как бы намекая на знакомство Прайер и Разумовского. — Вы бывали когда-нибудь в Санкт-Петербурге? — Давайте для начала уже перейдем на «ты» — Предложила Беатрис — Я росла в Санкт-Петербурге с 3 лет до 6, потом мы переехали в Нью-Йорк, где я собственно родилась и живу сейчас. — Интересная у вас… — Прокомментировал парень, но тут же резко замолчал под недовольным взглядом девушки -… У тебя судьба — Он испуганно сглотнул, а Прайер лишь рассмеялась. — А что насчёт тебя, Доминик? — Я учился в Санкт-Петербурге по обмену, поэтому в совершенстве знаю русский язык. В последующие года иногда бывал на светских мероприятиях или по работе. — Рассказал свою историю начальник. — Я бы с радостью съездил и сейчас туда. Необычайной красоты город. У меня как раз приглашение на вечеринку от некоего Кирилла Гречкина. — Я тоже абсолютно не против слетать и туда. Хотелось бы получше узнать русский менталитет. — Девушка согласилась с мнение парня. — Кто такой Кирилл Гречкин, ты знаешь? — Она обратилась к рыжему. — Да, богатенький сынок миллиардера. Вечеринки у него всегда грандиозные и зачастую там много иностранных гостей. Так сказать, это его фишка. — Стоит туда сходить? — Поинтересовался брюнет — Такие мероприятия очень помогают узнать светское общество Петербурга во всех его состояниях. Да и наверное вам будет интересно познакомиться с самим организатором — Сам Сергей никогда не бывал на подобных мероприятиях, хоть и приглашений приходило множество. Он не любил большие скопления народа, особенно когда на него обращено острое внимание. — А когда вечеринка? — Спросила Беатрис у Доминика и взглянула на экран телефона с открытыми приглашениями. — Через три дня значит, хорошо. Кстати, а почему их два? — Девушка указала пальцем на документ в телефоне. — Ну как, я что без тебя пойду? — Он потрепал подругу по макушке и засмеялся. — Так вот, что насчёт посещения Петербурга? — Спросил парень, привлекая внимание друзей. — Может быть завтра улетим отсюда? С билетами проблем не возникнет. — Да с билетами проблем нет. У меня частный самолёт — Разумовский похвально поаплодировал. — Так что, можно хоть сейчас. — А я за! Люблю спонтанные решения. Ты где остановился? — Уточнила девушка у рыжего. Получив ответ, она продолжила — Это рядом с нашим отелем. Ну что ж, поздравляю, мы летим в Санкт-Петербург!
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)