Спортивный лагерь.

R
Завершён
107
Размер:
74 страницы, 26 487 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 94 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Последующие два дня прошли рутинно и скучно. Всё повторялось, всё двигалось в одинаковом ритме, что становилось тошно. Швецова терпеть не могла повседневность. Всегда это давило на мозги, хотелось вырваться из петли скучной жизни и сделать что-то необдуманное и неправильное. Но у Алёны не было на это права. В лагере не любят такое. Поэтому ей придётся смириться. На очередной тренировке в закрытом зале, где сейчас группа ребят отрабатывали приёмы и подачи, раздался громкий голос Ивана, забежавшего в помещение. -Ангелина Михайловна, у нас полчаса! - громко крикнул парень, не переставая улыбаться. -Прекрасно. Ребята, я прошу вас оторваться. Сейчас к нам приедут игроки из одной школы, они проходили на весенний турнир и даже прошли в полуфинал! - по залу разнеслись восхищённые голоса подростков. - Их игроки поделятся на две группы, одна пойдёт к нам, другая в тот зал. Капитаном я назначаю Горбачёву Александру, которая за эти три дня показала себя надёжным и упорным человеком. Она же и будет выбирать шестерых игроков. Надеюсь, каждый узнает для себя что-то новое. Удачи! - женщина поспешила удалиться из помещения, следую за другим тренером. Почти все находящиеся в зале недовольно фыркнул и. Их главная проблема заключалась в том, что Саша почти ни с кем не общалась, всегда оставалась отранённой и холодной. Единственный человек, с кем она хоть немного общалась, - была её соседка по комнате, с волшебным  именем Алиса. Никто не сомневался, что Саша выберёт её. За то недолго время, что все находятся в лагере, пошли слухи, что Алиса является девушкой кареглазой. Конечно, никто в этом уверен не был, но стоило лишь посмотреть на то, как рыжеволосая строит глазки своей соседке, можно было в этом убедится. Некоторые ребята, особо отчаянные, подошли к Саше и попросили взять их в команду. Аргументируя это тем, что они дадут ей денег, сигарет, чего только не обещали. Но Александра ответила коротко, ясно и слишком прямолинейно -Я буду выбирать тех, в ком вижу пользу. В тебе, например, её нет. Ты не горишь игрой, так что со стороны посмотришь. - ответила она какому-то парню, у которого, после её слов, вены выступили на лбу. Со Швец они уже не общались. Даже не смотрели в сторону друг друга. Алёне не нравилась её спокойность и даже безэмоциональность. Сашу же напрягали вечные лишние движение розоволосой во время игры, она всегда злилась на себя за каждый пропущенный мяч, или через чур радовалась забитому очку. Голубоглазая уже смирилась с тем, что сегодня ей поиграть не удастся,поэтому стала помогать плейбоям убирать мячи. Ей становилось спокойнее во время уборки чего-либо. Последующие двадцать минут все сидели,как на иголках. Конечно же, кроме нашей Саши, которая сидела с абсолютным спокойствием. Дверь отворилась. Зашли шесть людей в фиолетово - белой спортивной форме. За ними зашла Ангелина Михайловна. - - Итак, предлагаю сначала поздороваться всем, а потом начнём игру. Горбачёва, ты уже выбрала своих игроков? -Да. Это Крылова, Зайцев, Жигунов, Рябцова и Швецова. - голос эхом пронёсся по залу. Алёна замерла в удивлении. Саша выбрала её. Значит ли это, что та видит в ней хорошего игрока? -Саш.. А я? - дёрнула Алиса свою соседку за край футболки. -В тебе я не вижу пользы, я уже всем сказала, как буду выбирать команду. - сказала кареглазая, на что рыжеволосая недовольно что-то буркнула себе под нос. Швец подошла к своим противникам. Они были намного выше её, все взрослые и спортивные. В их команде было два связующих, один либеро, два блокирующих и один нападающий. Конечно, этого ребята не знали, они вообще были растеряны. Опять же, кроме Саши, которая с интересом изучала команду. После приветствия, все встали на свои позиции. -Швецова, вставай на шестую, Жигунов - на пятую, Зайцев - на вторую.. Так все на местах. - скомандовала светловолосая. В роли командира она выглядит ещё более серьёзной, чем в обычное время. Если быть честными, то Швец очень понравилось командование Саши. Ничего лишнего, она говорит только по факту и самое важное. Это самая главная черта для лидера. Сейчас мяч у них. Подаёт Марина. Беспокоится нечем, она подаёт очень даже хороший планер. Игра началась. Первый удар, все волнуются, особенно темноволосая, которая так боится опозориться. Мяч перелетел сетку. Но, к сожалению, его хорошо отбили.  Девушка под номером 4, которая являлась одной из связующих, быстро дала пас очень высокому парню. У него были длинные волосы, которые сейчас были заделаны в небрежный пучок, и очень высокий рост. На вид он был под два метра. Удар пришёлся прямо на хрупкие руки Алёны. Она отбила, но стало невыносимо больно. "Сильно" - пронеслось у девочки в голове, но на мысли времени просто не было. Двое блокирующих быстро отправили атаку своих противников прямо в пол. Первое очко потеряно. -Хорошо приняла.. - тихо сказала Горбачёва, глянув на голубоглазую. Похвала от Саши всегда звучала странно и особо не искренне. -Спасибо. - быстро буркнула Алёна, встряхивая руками. Удар был действительно сильным. Шла уже, чёрт знает, какая минута игры. И первый сет всё ещё не закончен. Счёт: 21:19. Команда Горбачёвой находится в проигрыше. А девушка совсем не любит проигрывать. -Соберитесь, у нас есть шанс! - крикнула светловолосая, вытирая рукой пот со лба. Саша была очень спортивной и выносливой, но такое напряжение выдержать довольно сложно. Противники сделали первый удар. Подача планер. Самое неприятное в ней - это непредсказуемая траектория мяча. Нельзя предугадать куда конкретно он летит и когда упадёт. И сейчас он упал намного раньше, чем ожидала Швецова. Быстро упав перед собой, девочка смогла отбить мяч. Только вот колено ушибла, но сейчас на это не было времени. Александра даёт пас назад, Жигунову. Тот делает  замедленную атаку. Она полезна тем, что блокирующие прыгают намного раньше, чем делается удар. Двое высоких людей с другой команды точно так же попались на уловку. Прыгнули раньше, а когда стали падать обратно Рома сделал удар. Девушка, под номером 4, попыталась принять эту атаку, но, к их сожалению, мяч отлетел в аут. -Молодцы! - крикнула тренер, смотря на то, как её ученики жаждят победы. Каждый, из играющих сейчас, совсем не хочет проиграть, они хотят показать, что тоже могут дать отпор таким сильным противникам. Ещё немного и у соперников матч-пойнт. Ещё одно очко и они выиграют. Вся команда Горбачёвой уже на взводе. А это всего лишь первый сет. -Добей их! - крикнул парень у сетки своему коллеге. Саша сжала ладони в кулаки. Алёна очень хорошо это заметила, кареглазая не любила показывать свои эмоции на людях, но руки часто её выдавали. Швец внимательно изучала подающего. Это был тот парень, который сильно атаковал в пол. Сделал три шага назад, сжал мяч в ладонях. Голубоглазая была уверенна, что это будет силовая в прыжке, так как тот обладал высоким ростом и силой, которая делает такую подачу ещё эффективнее. Подкинул мяч, слегка пробежался, прыгнул, ударил. Мяч летел по направлению к краю площадки. Швец почувствовала подвох. За долю секунды она добежала до края отбила мяч, который практически приземлился на площадке. -Бей! - крикнула она Саше, вставая и быстро начиная движение в сторону сетки. Горбачёва всё поняла сразу. Алёна хочет атаковать. Розоволосая невысокого роста, но прыгает неплохо. Девушка слегка присела для того, чтобы пас был ниже. Удар. Мяч приземлился на площадку. -Еееес! - радостно крикнула Швецова, вставив перед кареглазой ладошку. Сначала Горбачёва не поняла данного жеста, но потом ударила по мягкой ладони. Как бы ребята не старались, но первый сет им взять не удалось. - Пять минут отдыхаем и меняемся площадками! - крикнула Ангелина Михайловна. Ребята устало плюхнулись на пол, кто-то просто лежал, кто-то пил, а кто-то, как Швец, думали, чем же можно взять второй сет. -Марин, ты не могла бы больше следить за мячом. Алёна не может отвечать за всю заднюю часть площадки, хоть иногда попробуй принять мяч. - ругала темноволосую Саша, сжимая руки в кулаки. Привычка. -Саш, у меня идея есть. - подозвала к себе Александру голубоглазая. - Ты пробовала синхронную атаку? - - Швец ухмыльнулась под удивлённый взгляд Саши. -Это когда все игроки, кроме связующего, двигаются к сетке и сложно предугадать кто сделает удар? Нет, не приходилось. - она пожала плечами. -Может попробуем? - девочка говорила полушёпотом. --Не знаю, не уверена, что все справятся.. -Кто не рискует, тот не живёт! -Хорошо. Подойдите сюда! - шестеро ребят встали в кружок. Александра объяснила им план и ход действий, вроде бы, все поняли. -Саш.. Я ещё кое - что заметила. - Швец уже полностью перешла на шёпот, и светловолосой пришлось наклониться для того, чтобы услышать девочку. Наступил второй сет. Соперники уже хорошо разогрелись, ребята тоже. Сейчас подавала команда выигравших. С ней не было никаких проблем, сама подача была прямой, и Алёне не составило труда её отбить. Пару очков они забили, на удивление, легко. И сейчас наступило время для синхронной атаки. Все ребята двинулись с места и стали двигаться в одном темпе. Глаза блокирующий разбегались, их всего-то было двое. Почти все прыгнул одновременно, с разрывом в пару секунд. Воспользовавшись замешательством соперников, Андрей Зайцев забил очко с помощью быстрой атаки. Теперь их команда вырвалась вперед. Напряжение в зале было ощутимо всем, даже тем, кто просто наблюдал за игрой. Сейчас была подача Горбачёвой. Швец всегда любила смотреть на то, как девушка делала подачу. Перед силовой она всегда прокручивала мяч в руках и щурила глаза. Если так посмотреть, то каждый человек определённой подаче делает определённые действия. Вот Марина, например, перед своей любимой подачей - планер закусывает нижнюю губу и делает лёгкий удар по упругому мячу. Алёна подачи не любит, поэтому морщится каждый раз, когда её очередь. Планер только - только начал получаться, поэтому перед ней розоволосая глубоко выдыхает и старается максимально привести мысли в порядок. Раздался глухой удар, который эхом разлетелся по залу. -Эйс!! - раздался чей-то голос из наблюдающих. Это значит, что до мяча даже никто не дотронулся и он принёс очко. Такое случается редко, за эту игру - первый раз. Александра самодовольно улыбнулась, готовясь к ещё одной подаче. Кажется, что удача наконец-то повернулась к ним лицом. Горбачева сделала 4 подачи, три из которых принесли очки. Сейчас их команда довольно с сильным отрывом может выиграть сет. Противники разозлились, а ребята лишь сильнее загорелись. Да и соперники что-то стали проигрывать. Блоки их совсем не работали, атакующий с лёгкостью из обходили. Ликованию Швец не было предела, ведь именно она помогла команде обойти столь опасный, для них, блок. Ребята мало практиковались в блоках и способах его побеждения, поэтому им было затруднительно играть в такой ситуации. -Молодцы, к сожалению, на третий сет времени у нас нет. - проговорила тренер, когда команда Горбачёвой забила своё последнее очко.  - Приглашаю вас на ужин! В этом лагере есть одна традиция. Если на игру приезжали игроки, то они обязательно оставались на ужин. И ужин, естественно, был необычным. На стол подавалась более вредная пища, например, жареный стейк с гарниром или любая другая еда, с наличием множества углеводов. Так же продавался десерт, что здесь - редкость. -Алён, а как вы их обыграли? - спросила Алина, которая в это время была в другом зале и их игроки проиграли соперникам все два сета. -Очень просто. Сначала мы их удивили синхронной атакой, конечно, получилось не очень, но они всё равно не ожидали! А потом мы с лёгкостью обезвредили их блоки. - она с гордостью улыбнулась и положила себе в рот кусочек мяса, которое сегодня подали с гречневой кашей. -Как!? Почти все наши атаки отправляли в пол. - Чернова с интересом посмотрела на девочку. -У нас их было двое. И так же у нас в команде были Рябцова и Жигунов. Саша отправляла им мяч, они прыгали так, что корпус тела был расположен так, что складывалось ощущение, словно сейчас будет прямая атака. И когда блокирующие прыгали, то атака была совершенно в другую сторону. - Швец понимала, что у ребят могло и не получится, ведь такое они проворачивали впервые. Но они молодцы, слушали, понимали и делали. Алёна чувствовала особую гордость. Ведь она одна следила за всей игрой. Не только за мячом, а ещё и за противниками и своими игроками. -Спасибо за игру, приходите ещё!! - крикнул все дети, которые вышли провожать гостей. Парень, что нанёс довольно сильный удар на руки Алёнки, оставил ей на память свои очки в круглой оправе. -Молодец, Швецова. Хорошо сегодня играла. - холодно сказала Горбачёва и направилась в свой корпус. -Ты тоже.. - тихо сказала розоволосая, но девушка её не услышала. День сегодня был ужасно сложным, девочка поспешила в свою комнату и быстро отключилась на мягкой постели.
Примечания:
107 Нравится 94 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)