Зелья ведьмы Эйш

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 19 230 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Лесная фея

Настройки
      Эйш подумала, что раз Киззи заговорила шепотом, то и она должна, а то как-то неудобно. Поэтому ведьма подошла поближе и понизила голос. Кто же знал, что на Киззи это произведет такое впечатление. Лес наблюдал, как ведьма догоняет убегающую в истерике девушку. Наконец, Эйш отстала и потеряла ее. «Она хочет меня убить и закопать, за то, что я пробралась к ней» - думала Киззи. От паники ее спас пень, о который она споткнулась и распласталась среди цветков. «Интересные цветочки. Надо запомнить это место» - эти цветы были известны всем. А еще их продажа была вне закона. Одни вдыхали дым от сжигания этих цветов, другие настаивали их и пили, но в любом случае эффект был одинаково приятным. -Любуешься полянкой? -А-а-а! - напугалась Киззи. -Ты чего орешь? Тут и так хватает шума, - сказала фея, подлетевшая к ней. -Извини, я испугалась. Просто за мной гонится ведьма. -Гонится? Как она может бегать? Она стара как мамонт. -Эта молодая. Эйш с одышкой появилась на полянке. -Вот ты где. Стой, не убегай. Иначе я умру. -Вот и хорошо! - сказала Киззи и уже приготовилась бежать. -Ого, ты и правда молодая, - обратилась фея к Эйш. -Отстань, не лезь не в свое дело. -Вы в моем лесу, подружки. Это мое дело. Зачем ты пришла, ведьма? Ты же знаешь, как к тебе относятся в этом лесу. Существует уговор, мы его выполняем, а вот ты нет. -Я же сказала, убирайся! - прогнала она фею, которая нехотя и смеясь удалилась, -Киззи, пойдем домой. Я не так выразилась. Это не для тебя могила. -Ага, так я и поверила! -Хорошо, как хочешь, но лучше подумай, где опасней. -Мое правило - сначала убегаю, потом думаю. -Брось, лучше со мной, чем с тварями, обитающими в этом лесу. Повезло, что ты встретила именно эту язву. Хотя как знать, возможно она самый опасный житель этого леса. -Почему? -Феи любят сплетни. Через некоторое время девушки вышли из леса. Эйш всю дорогу рассказывала про обитателей леса, в то время как Киззи с округленными глазами внимательно слушала каждое слово. Ведьма привела блондинку к той самой двери в доме. -Помнишь, я говорила, что в могиле не хватает трупа? -Да. Она открыла дверь. Среди кучи разных безделушек на дубовом столе стоял гроб. Он был украшен рунами и завален венками и свечами, которые давно потухли. -Кто это? -Это моя бабушка. -У тебя есть бабушка? -Как и у всех. А ты думала, что в деревне живет много веков одна ведьма? Это же бред. Мы из поколения в поколение продолжаем семейное дело. -А вся деревня верит. Так значит, это просто много поколений ведьм? -Ну да. Однажды я решила приготовить похлебку. До этого бабушка доверяла мне только зелья. Кто ж знал, что и в этот раз вместо супа получится что-то крайне не съедобное. После двух ложек она упала и больше не вставала, а остальное я вылила. Две недели я рыла яму, пока не поняла, что не смогу дотащить гроб одна. Ты мне поможешь? Это твое первое задание, Киз. -Ты отравила свою бабулю?! -Я бы не хотела это так называть. Скорее случайность при использовании магических веществ. И потом, это намного лучше чем быть сожженной на костре. Эйш засучила рукава плаща и взялась за одну сторону гроба. Киззи за другую. -Раз, два, три! - скомандовала ведьма. Девушки взялись и понесли его из дома, пыхтя и ругаясь. Очень часто они останавливались и отдыхали. -Ладно, последний рывок и мы донесем его. Давай, - сказала блондинка и вытерла пот со лба. -Подожди, у меня отваливаются руки. -Ты же ведьма. Почему ты не можешь перенести его по волшебству? -Дело в том... - Эйш стыдливо опустила глаза, - ...Я не умею. Они снова взяли его и из последних сил понесли. Шаг за шагом девушки приближались ближе к могиле, огибая кустарники и деревья. Подол длинного ведьминого плаща зацепился за ветку. Ткань порвалась до уровня бедра, оголяя ножку девушки. Киззи увидела голую ножку своей хозяйки и покраснела. -У тебя плащ порвался, Эйш. -К черту плащ, давай, тащи. Обе очень устали и хотели поскорее это закончить. Еще шаг и плащ, зацепившийся за корягу, порвался до плеча. Покраснела и Эйш, но не перестала идти. Материя спала с оголенного плеча и соскользнула вниз на землю. Пройдя последние метры, девушки опустили гроб на землю рядом с могилой. Киззи увидела перед собой стройное тело своей хозяйки в одних трусиках. Та, смущаясь до одури, попыталась прикрыться руками. -Ты ходишь в плаще без одежды? -Ты бы знала как мне жарко в этом черном, длинном, дурацком плаще! Черт, в чем мне теперь ходить? -У тебя что, нет другой одежды? -Ты видела что бы ведьмы ходили в чем-то другом? Голая ведьма и ее прислужница услышали стук копыт и обернулись. Из-за деревьев показался рослый гоблин, верхом на пегой лошади. Рядом парила в воздухе фея, которую они недавно встречали. -Я не вижу здесь ведьм, Дика. Я вижу только двоих людей. -Я точно говорю, это она, - фея показала пальцем на Эйш. -Эта обнаженная дева и есть ведьма? Дика энергично закивала. -Лучше б это было правдой, лживое создание, - раздраженно заявил гоблин и крепче сжал в руке копье. -Мы не ведьмы, а обычные туристки, - заявила Эйш. -В таком случае для меня опасности нет и я легко приготовлю из вас жаркое. -Ой, я хотела сказать, что это она туристка, - темноволосая указала на Киззи, - А я ведьма. -Не смей лгать, я знаком с настоящей ведьмой. Ты не она. -Киз, доставай свой меч! Убей его, иначе мы обе трупы! - крикнула девушка. -Но я не смогу! - испугалась Киззи. -Ты же мастер кинжалов, разве нет? Я видела как ты обращалась с оружием в мастерской. -Что?! Я уборщица у Тобара. Моя задача полировать клинки и мыть полы! Я не умею ими пользоваться! Гоблин замахнулся копьем. В эту же секунду Эйш достала маленький бутылек на одну унцию и кинула блондинке. -Киз, прими каплю, но не больше. -Прощай, молодая ведьма, - радостно сказала фея и принялась смотреть представление. Киззи не знала что делать. Она поняла, что сейчас ее убьют. Выбора нет, надо довериться Эйш. Она открыла бутылек и капнула из пипетки себе на язык. Гоблин начал бросок, но его сбил шар пламени. Копье пролетело в паре сантиметров от лица девушки и воткнулось в дерево. Ведьма и фея оглянулись на Киззи. Та, леветируя над землей, отряхивала дымящиеся руки. -Как ты смеешь, смертная тварь? Вы, гоблины, надменные создания, только и знаете, что жрать каждого встречного. - произнесла Киззи не своим голосом. -Пожалуй, мне пора, - испуганно протараторила фея и быстро улетела. -Киз? Послушай меня, просто пойдем домой. Оставь его... Девушка, парящая в воздухе посмотрела на нее. -Как смеешь ты обращаться ко мне? Гоблин, не долго думая, убежал в чащу, оставив девушек одних. -Киз, прошу, успокойся, - Эйш сидела на земле, одной рукой опираясь, другой прикрывая грудь. Голос девушки дрожал. Киззи немного помолчала и упала на землю. До ведьминого дома Эйш шла, накинув кожанку своей прислужницы. -Я так понимаю, это то самое зелье? - спросила Киззи. -Да, я решила носить его с собой на всякий случай. В тебе скрыта очень большая сила, которую ты не контролируешь. Поэтому не больше одной капли и только в критические ситуации. -Поняла, - блондинка немного замялась, но решила спросить, - В тот момент, когда ты кинула мне зелье, ты стояла в одних трусиках? -Ну да. К чему ты клонишь? -Где же ты тогда все это время прятала этот бутылек? Эйш покраснела и сочла не отвечать на этот вопрос.
20 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)