Зелья ведьмы Эйш

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 19 230 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Снадобье ландыша и наперстянки

Настройки
      Эйш шла за мальчиком на Вторую Южную, где стояла ферма его тетушки. Киззи осталась с Тобаром. Ведьма боялась, ведь это она довела его до такого состояния. Если он скончается, деревня может ополчиться на нее, что плохо для здоровья. А если Киззи всем расскажет, что волшебство это не ее конек, то даже не испугаются идти к ней. -Еще долго, Пеша? -Уже пришли. Только тихо. Я отодвину доску в заборе, а ты залезешь и возьмешь что тебе надо. -А так попросить нельзя? -Во всей деревне нет более жадного человека, чем моя тетушка. Не считая председателя, конечно. Хотя ты доказала, что не такой уж он и жадный, - мальчик кивнул на мешочек с монетами. Пока Пеша стоял на стреме, Эйш кралась по цветочному саду. Казалось, здесь росли абсолютно все цветы, что есть на свете. Ведьма, быстро нашла нужные ингредиенты кроме наперстянки, которая не попадалась на глаза. -Ну же, Эйш, быстрее, - прикрикнул Пеша. -Да я не могу найти наперстянку! - буркнула девушка в ответ. -Слева от тебя, за лилиями, - подсказал ей чей-то женский голос. Эйш повернулась и увидела перед собой женщину. Злую женщину. Смотря ей в глаза, она сорвала цветы и рванула в сторону забора. -А ну стой, воровка проклятая! Сейчас я тебе устрою! - погналась та с тяпкой в руках. Эйш перебросила через забор краденые растения и начала перелезать. Тяпка пригвоздила край ее платья к забору, но девушка спрыгнула на землю, разорвав его. Пеша уставился на голое бедро воровки. -Куда это ты смотришь?! - возмутилась Эйш, но ее перебил крик разъяренной женщины, от чего девушка с цветами быстро побежала. Прибежав к Доине, Эйш ворвалась на кухню. Пеша тем временем объяснил хозяйке дома, что они делают. -Эйш, может мне помочь? - спросила женщина. Ведьма обернулась и после недолгих раздумий отрицательно завертела головой. -В этом деле у меня нет равных. Через час Киззи почувствовала на своем плече робкое прикосновение. -Я приготовила кое-что. Надеюсь, ему поможет. Пусть принимает по ложке утром и вечером. А мы с тобой пойдем, будем думать, что делать с... курочкой. Заботливая Киз хотела бы остаться со старым другом, но ее помощь нужна была ее подруге. Она колебалась. -Киззи. Моя дорогая. Я рад, что с тобой все в порядке. Но теперь ты работаешь на ведьму и у тебя есть обязанности. Иди, девочка моя. Со мной все будет в порядке. Эйш, - обратился Тобар к девушке, - Обещаю, я буду принимать твое лекарство. Девушки засобирались. -Постой, - блондинка осмотрела ведьму с ног до головы, - Тебе что, нравится рвать на себе одежду? Мы же только купили его. -Ну, так получилось, - начала было оправдываться Эйш, но быстро вспомнила, что она здесь главная, - Так, все. Пошли. Девушки попрощались и пошли в сторону домика ведьмы. -Так все таки, расскажи, что с твоим платьем? Снизу оно порвано. -Это я когда искала ингредиенты для снадобья. -Тебе идет, посмотри, с тебя глаз не сводят, - показала на проходящих мимо людей блондинка. Эйш смутилась и промолчала. Уже дома Киззи уселась на стул, обнимая курочку. Эйш расхаживала по комнате из одного угла в другой, благо, углов было восемь и не стоит задумываться о том, что стен всего четыре. -Мы не знаем какое именно зелье она использовала, - Киззи и курочка молча сидели и крутили головой, следя за ведьмой, - Но мы можем попробовать сами сварить несколько и опробовать их. -Нет, мы не будем ставить эксперименты на ней, - решительно заявила блондинка. Курочка утвердительно закудахтала. -Я ни разу не видела, чтобы зелье превращало человека в курицу. Возможно, в записях бабушки что-то есть. Сначала приготовлю поесть, а потом займусь изучением. В последний раз, когда я готовила кому-то была бабушка прямо перед смертью... Обычно вместо супа у меня получаются разного вида зелья. Вот уж не знаю почему, - задумалась ведьма. -Может лучше я приготовлю? А ты прямо сейчас начнешь изучать книги, - с опаской сказала Киз. Ей очень уж не хотелось поесть похлебку Эйш и повторить судьбу старой ведьмы. До поздней ночи девушка сидела над книгами. На бутыле с гравировкой сердцем на полке отражались огоньки свечей, что освещали помещение. Ни одного упоминания про зелье, превращающее в курицу. Тем временем Киззи поухаживала за курочкой и оставила ее во дворе. Краем глаза ей показалось, что кто-то прошмыгнул мимо погоста. От деревни послышались визг и крики. На земле снова были следы, идущие от Темного леса. Мурашки пробежали по коже и она вернулась в дом. Блондинка посмотрела на уставшую хозяйку и ей стало ту жалко. Она подошла к ней и лёгкими движениями начала массировать плечи. -Ложись спать, ты устала. -Надо превратить ее обратно в человека. Я еще посижу. В эту спокойную ночь под звуки камина одна девушка изучала записи, а другая с заботой всячески ухаживала за ней. Обе чувствовали уют и спокойствие, что было так необходимо в свете последних событий.
20 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник