Я люблю тебя, Чуу-я
1 июня 2021 г., 10:24
Примечания:
Автор работы в ТикТок:
Toko_fukawa975
https://youtube.com/channel/UCNCK6QQkJpNbxo14dglP11g
Я люблю тебя, Чуу-яя
Уже как полтора года Дазайка ходит в дедский садик. Свой первый день в садике малыш помнит прекрасно. Папочка Сацума тогда вместе с мамочкой, вели его в большое здание, которое перед входом было окружено большим количеством горок, песочниц, качелей. Оно было яркое и очень красочное. Тогда была осень и погода на улице стояла солнечная, ясная. Дазайка не был рад первому походу в садик. Он не хотел растоваться с мамочкой, ему хотелось проводить с ней как можно больше времени. Селина не могла оставлять сына одного дома, а сидеть на студии и не совершить маленьких пакостей у Дазая не выходило. Он обязательно что-то да натворил бы.
Селина вместе с Сацумой приняли решение отдать его в сад. В этом была масса плюсов. Малышу нужно было окружение, потому что сидеть со взрослыми было конечно очень интересно, они говорили о всяком разном, но Дазайка нуждался в компании своего возраста. Так считали лишь Селина и Сацума, на самом деле Дазаю нравилось говорить со взрослыми, ему не нужны были дети, с ними было слишком скучно. Ещё одним большим плюсом было то, что теперь Дазайка меньше будет заставать родителей за ссорами и насилием со стороны Сацумы. Да и вообще какой смысл ему сидеть дома?
Дазайка был не очень высокий. Среднего роста и веса. Худощавенький малыш. Сиреневая футболка была длинной и едва ли, не касалась колен. Шортики синего цвета хорошо смотрелись на ножках Дазайки. Вьющиеся коштановые волосы средней длины, из-под которых торчали долгожданные рожки, которые он так хотел. Теперь малыш больше похож на свою мамочку, чему был несказанно рад. На волосиках красовалась желтенькая заколка. Некоторые прядки выбивались из общей массы волос, отчего образ Дазайки выглядел милым, неряшливым. На светлом, бледном личике красовался румянец. Ярко золотые глазки, внимательно смотрели во все стороны изучаяя обстановку.
Своей хрупкой и бледной ладошкой Дазайка крепко держал руки мамы и папы. Он был по середине и совсем не хотел идти в садик От волнения малыш кусал губы, ежился. В его голове уже крутились варианты того, как-бы напакостить, от чего золотые глазки злобно щурились, а на лице играла загадочная улыбка. Лишь сам Дазайка знал, что в его голове, прочитать его было не так просто.
Очень крепко заключив в объятья мамочку, Дазайка чмокнул её в щёчку и окинул взглядом папу, которого не хотел отпускать.
-Мамочка, я буду ждать тебя и папу! Вы же обязательно вернётесь?
Такая дедская, наивная фраза. Ярко золотые глазки ждали ответа.
-Конечно вернёмся, Дазайка.
Селина подарила малышу мимолетную улыбку, которая заставляла удостовериться Дазайку в том, что она не лжет.
Из окна он видел две удаляющиеся фигуры, которые спешили, возможно на студию. Малыш заметно пригрустил без мамы и папы. Недовольным, каким-то презрительным взглядом, Дазайка окинул новую группу. Все дети были такими глупыми, выглядели нелепо в глазах малыша, который собственно особо от них не отличался. Единственный ребёнок который привлёк Дазайку был маленький мальчик, что был на голову ниже его. Рыжая макушка кудрявых волос выделялась, на фоне скучных, однообразных цветов.
Робкими, но быстрыми шагами Дазайка шёл к этому мальчику. Чуя сидел на ковре и играл в какие-то машинки.
- Приветик, как тебя зовут?
Дазайка слегка улыбнулся, лишь от вида Чуи. Ярко рыжие волосы были заплетены в хвостик. Невысокий, короткий, из которого выбивались пряди. Большие и выразительные голубые глаза, заставляли непроизвольно улыбаться. Немного веснушек были усыпаны по всему лицу, а лучезарная улыбка была такой искренней и настоящей,что нельзя было не заметить прилива радости и не улыбаться в ответ.
- Меня - Чуя. А тебя?
Всё таки дикция у Дазайки была чутка получше. Видимо работа мамочки, так же влияла и на сына.
- Меня зовут Дазайка и я сказал, мы будем дружить.
Собственически окинув растерявшегося Чую, Дазайка улыбнулся и куда-то направился. Его внимание привлекли какие-то игрушки недалеко от Чуи.
После обеда, Дазайка понял, что ему слишком скучно в окружении каких-то глупых детей. Глазки начали слипаться, хотелось спать. Казалось, муха будет интересней чем эти дети. Дазайка зевал и молился, что бы мамочка и папа быстрее пришли. Вновь окидывая вглядом, успевшую надоесть за пару часов группу, Дазайка остановился на одном месте. Картина которую он увидел, немного разбудила его от чувства сна. К рыжей макушке стали лезть какие-то придурки. Они говорили, что волосы у Чуи страшные и сам он некрасивый. Такое наглое поведение очень разозлило Дазайку. Не став мятся, он подошёл к одному из них и со всей силы ударил, прямо по лицу. На щеке того мальчика красовался красный след, от ладошки Дазайки. Недовольно цокнув, Дазайка сказал:
-Пошли вон, от моего Чуи!
Эти противные дети додумались бежать стучать воспитательнице. "Идиоты" - подумал Дазай.
-Почему это, я твой?
Чуя смотрел своими выразительными глазами и искренне не понимал, почему это он чей-то.
-Потому, что я так сказал.
Отличный ответ. Примерно так же выражался и папа, поэтому Дазайка подрожал ему. Ещё папочка говорил, что мама его, что малыш не мог не запомнить.
-Спасибо, что помог.
-Ой да, незачто, Чуу-яя.
Они обменялись ещё парой фраз и Дазайка снова ушёл.
Этот рыжий малыш стал единственной причиной, почему Дазайка сегодня не умер со скуки. Конечно, он сказал обо всем мамочке. О том насколько там неинтересно и невкусно кормят.
- Можно я больше не буду ходить туда?
Не было никакого желания. Какой смысл в этом садике?
- Нет, Дазайка, нужно ходить. Вот увидишь, тебе понравится в садике.
Такая хорошая попытка навязать то, что не нравится, Господи. Дазайка немного приуныл и пошёл в свою комнату. Спорить с мамочкой не было смысла, если она что-то сказала, значит нужно выполнять. И "скука" не была важной причиной не ходить в садик,поэтому Селина не прислушалась к мнению Дазайки.
На следующий день, все было примерно так же. Но только в этот раз с Чуей было куда веселее. Он рассказывал много всего и они с Дазайкой даже придумали игру.
-Мы будем портовой мафией!-Весело крикнул Чуя.
-Мы будем работать вместе!-Не менее радостно сказал Дазай.
Так и пролётали будни малыша в садике. Ему действительно начало нравится там. Правда, приходил он туда, просто потому, что там его ждал Чуя. Других причин появляться в этом месте у Дазайки не было. Несколько раз он дрался, обычно из-за всякой ерунды. Воспитательницы жаловались, говорили какой он безпризорник, но Дазайке было так все равно, так все равно. Ему нравилось ввязываться в драки, ну потому, что он всегда выигрывал, возможно это вторая причина появляться в саду.
Однажды малыш вернулся из сада очень грустный. Ярко золотые глаза не сияли как прежде и румянца на бледной коже не наблюдалось. Селина заметила поникшее состояние сыночка и забеспокоилась.
-Что-то случилось, Дазайка?
-Мамочка..-Дазайка прикусил губу. Говорить было очень неприятно и грустно. - Мы с Чуей поссорились.
Неподелили игрушку и Дазайка ударил Чую,о чем пожалел кучу раз. Это вышло спонтанно, Дазай не хотел ударять сильно.
-Он обидился на меня, а я незнаю как извинится..
Виновато малыш опустил глазки,которые блестели и готовы были заплакать. Он не хотел обидеть Чую, правда не хотел. Это была их первая ссора, Дазайка очень переживал.
На следующий день Дазайка снова пошёл в сад. Он внимательно окинул взглядом всю группу, но не нашёл рыжей макушки, с которой хотел поговорить. Настроение у Дазайки упало, ему стало очень неприятно. Пришлось сидеть целый день одному и играть в игрушки. Ситуация повторилась на следующий день. Дазайка очень хотел увидеть Чую и переживал.
На третий день наконец-то пришёл Чуя. Дазайка был несказанно рад увидеть друга. Он подошёл, нет, подбежал к рыжеволосому. В золотых глазах Дазайки светилась радость. Наконец-то он сможет с ним поговорить.
-Чуя, прости пожалуйста..
Сказал малыш с большой жалостью. По его лицу было видно, насколько он искренен.
Рыжик конечно же простил Дазайку. Чуя не появлялся, так как уехал с родителями кое куда. Он совсем забыл про ссору с Дазаем.
-Пошли вон, от моего Чуи!
Эти противные дети додумались бежать стучать воспитательнице. "Идиоты" - подумал Дазай.
-Почему это, я твой?
Чуя смотрел своими выразительными глазами и искренне не понимал, почему это он чей-то.
-Потому, что я так сказал.
Отличный ответ. Примерно так же выражался и папа, поэтому Дазайка подрожал ему. Ещё папочка говорил, что мама его, что малыш не мог не запомнить.
-Спасибо, что помог.
-Ой да, незачто, Чуу-яя.
Они обменялись ещё парой фраз и Дазайка снова ушёл.
Этот рыжий малыш стал единственной причиной, почему Дазайка сегодня не умер со скуки. Конечно, он сказал обо всем мамочке. О том насколько там неинтересно и невкусно кормят.
- Можно я больше не буду ходить туда?
Не было никакого желания. Какой смысл в этом садике?
- Нет, Дазайка, нужно ходить. Вот увидишь, тебе понравится в садике.
Такая хорошая попытка навязать то, что не нравится, Господи. Дазайка немного приуныл и пошёл в свою комнату. Спорить с мамочкой не было смысла, если она что-то сказала, значит нужно выполнять. И "скука" не была важной причиной не ходить в садик,поэтому Селина не прислушалась к мнению Дазайки.
На следующий день, все было примерно так же. Но только в этот раз с Чуей было куда веселее. Он рассказывал много всего и они с Дазайкой даже придумали игру.
-Мы будем портовой мафией!-Весело крикнул Чуя.
-Мы будем работать вместе!-Не менее радостно сказал Дазай.
Так и пролётали будни малыша в садике. Ему действительно начало нравится там. Правда, приходил он туда, просто потому, что там его ждал Чуя. Других причин появляться в этом месте у Дазайки не было. Несколько раз он дрался, обычно из-за всякой ерунды. Воспитательницы жаловались, говорили какой он безпризорник, но Дазайке было так все равно, так все равно. Ему нравилось ввязываться в драки, ну потому, что он всегда выигрывал, возможно это вторая причина появляться в саду.
Однажды малыш вернулся из сада очень грустный. Ярко золотые глаза не сияли как прежде и румянца на бледной коже не наблюдалось. Селина заметила поникшее состояние сыночка и забеспокоилась.
-Что-то случилось, Дазайка?
-Мамочка..-Дазайка прикусил губу. Говорить было очень неприятно и грустно. - Мы с Чуей поссорились.
Неподелили игрушку и Дазайка ударил Чую,о чем пожалел кучу раз. Это вышло спонтанно, Дазай не хотел ударять сильно.
-Он обидился на меня, а я незнаю как извинится..
Виновато малыш опустил глазки,которые блестели и готовы были заплакать. Он не хотел обидеть Чую, правда не хотел. Это была их первая ссора, Дазайка очень переживал.
На следующий день Дазайка снова пошёл в сад. Он внимательно окинул взглядом всю группу, но не нашёл рыжей макушки, с которой хотел поговорить. Настроение у Дазайки упало, ему стало очень неприятно. Пришлось сидеть целый день одному и играть в игрушки. Ситуация повторилась на следующий день. Дазайка очень хотел увидеть Чую и переживал.
На третий день наконец-то пришёл Чуя. Дазайка был несказанно рад увидеть друга. Он подошёл, нет, подбежал к рыжеволосому. В золотых глазах Дазайки светилась радость. Наконец-то он сможет с ним поговорить.
-Чуя, прости пожалуйста..
Сказал малыш с большой жалостью. По его лицу было видно, насколько он искренен.
Рыжик конечно же простил Дазайку. Чуя не появлялся, так как уехал с родителями кое куда. Он совсем забыл про ссору с Дазаем.
Так они и дружили почти полтора года. Чуя с Дазайкой стали неразлей вода. Им было так хорошо вместе. В своей игре они придумали дуэт "Двойной чёрный". Конечно, не обходилось без ссор. Когда они ругались, начинали играть в "Детективное агентство". Тогда Дазайка уходил от Чуи и работал с другими людьми.
Однажды, малыш увидел, как Сацума подарил Селине цветы. Это были очень красивые, ярко-красные розы. Их было настолько много, что не сощитать. Лицо Селины выражало счастье, казалось, её глаза сияют как яркий изумруд. На бледном личике выступил румянец и широкая улыбка. Дазайка очень редко видел маму такой. В такие моменты казалось, она понастоещему счастлива.
Сегодня какой то праздник?- подумал про себя малыш.
-С праздником, любимая. Сказал Сацума, чмокнув Селину в губы. Его ярко-жёлтые глаза были наполнены какой-то искренностью,ему действительно хотелось поздравить девушку.
-Мамочка, а какой сегодня праздник?
Спросил малыш, удивлённо смотря на букет. От папы он редко видел такие приятности и нежности. Они с мамочкой обычно ругались и кричали.
-Дазайка солнышко, сегодня четырнадцатое февраля. День всех влюбленных.
Сказала брюнетка, с такой радостью на лице. В этот день мамочка такая счастливая, значит это действительно особенный день.
-Мне тоже нужно подарить цветочки человеку, которого я люблю?
Сначала Дазайка подумал о маме, а потом в его голову пришла другая мысль.
-Да конечно, подари, думаю этому человеку будет очень приятно.
После этих слов, Селина обняла любимого сыночка и поцеловала.
По дороге в садик с папочкой, Дазайка попросил Сацуму купить один цветочек, так как хочет подарить его одному человеку.
И вот в золотых глазах малыша читается радость, на личике играет добродушная улыбка, а маленькие ладошки держат цветочек. Красную розочку.
-Тебе нравится какая-то девочка из садика, Дазай? - спросил Сацума, ему было довольно интересно, для кого этот цветок
Малыш промолчал. Дазайка был увлечён собственными мыслями и не слышал папочку. Знал бы он, что цветок Дазайка хочет подарить не девочке..
Придя в садик, Дазай стал рассматривать знакомые фигуры. Среди них он хотел найти Чую. Рыжая макушка выделялась на фоне других, поэтому Дазайка быстро его нашёл.
Быстрыми шажочками малыш направлялся к Чуе. Маленькая ладошка дотронулась до рыжих волос друга. Чуя обернулся и поприветствовал Дазая улыбкой.
-Ты знаешь, какой сегодня день?
Чуя озадачено посмотрел на Дазайку. Это же вроде самый обычный день?
-Нет, незнаю, а что?
-Сегодня день святого Валентина, Чуя! - сказал Дазайка с огромной радостью.
- И что это значит? - удивлённо произнёс рыжик.
-Это значит, что я люблю тебя Чуу-яя!
Дазайка заключил рыжеволосого в свои крепкие объятья. Чуя обнял Дазая в ответ.
-Я тоже люблю тебя Дазайка!
-Конечно же любишь, ты же мой лучший друг.
Друзья же могут любить друг друга, верно? По дружески, никак иначе.
Вот такие будни у Дазайки в садике. Кстати цветок он потом принёс домой и подарил мамочке. Почему бы и да?