•Глава 1•
13 мая 2021 г., 20:17
Примечания:
Оцените лайком, пожалуйста ❤
В ней присутствует знакомство с героями.
Звонок в дверь. Елена встала с кровати и спустилась вниз.
Джена- привет, малышка)- ( ДЖЕНА - тетя Елены, по семейной линии - сестра мамы, взяла опекунство над ней после смерти родителей)
Елена лишь улыбнулась
Открыв дверь, на пороге она увидела Бонни - ( БОННИ - лучшая подруга детства Елены, ведьма)
Бонни- привет! Ну что, ты готова?
Елена- ох, чувствую себя, будто впервые иду в школу...
Бонни улыбнулась .
Бонни- ничего, привыкнешь :)
Елена позвала Джереми - (ДЖЕРЕМИ - на 2 года младший брат Елены).
Тот лишь выглянул со второго этажа
Елена- тебя подвести ?
Джереми - э..нет, не надо. Я сам доберусь.
Елена пожала плечами и вышла из дома, бросив напоследок протяжное "Покааа!"
Девушки сели в машину Бонни, и вскоре тронулись с места.
Бонни переминала руками руль, подбирая слова, чтобы прервать эту неловкую тишину.
С момента смерти родителей девушки прошло 4 месяца. После это тяжелой потери, она закрылась в себе, и единственная вещь, которая знала, что сейчас чувствует Елена - это тот блокнотик в красной обложке с надписью "Любимой дочери", который сейчас лежит в сумке. Эта слегка потрепаная бумажная книга пахла стариной. Но это был точно приятный запах. А ней не знал никто, ни Джена, ни Бонни, ни уж точно Джереми.
Елена всегда брала этот блокнот с собой, а если не писала в нем, то прятала его за хрустальной балериной, которая уже много лет стояла в самом дальнем углу полки и покрывалась шарами пыли.
Бонни- слушай, Елена...ты не воспринимай ничьи слова близко к сердцу, ладно? Ты же знаешь, какие идиоты учатся в нашей школе) мне, порой даже стыдно за них...
Елена уже собиралась сказать что-то на подобии ''все будет хорошо, не волнуйся'', и думала как сделать так, чтобы улыбка казалась как можно искреннее, как вдруг в лобовое стекло врезался ворон.
Вы не на шутку испугались.
Бонни резко ударила по тормозам.
Пока со всех сторон летели ругательства со словами ''мать'', Елена начала думать о том, насколько её жизнь стала жалкой. Как только дела пошли на лад, что-то должно случиться, ведь она верила, что ворон- предвестник не самого хорошего...