вновь рассвет. боже мой, только не он. только не снова.
к сожалению, время нельзя остановить.время все время бежит и маринетт приходится бежать тоже. такое быстрое, однако, время.буквально несколько месяцев назад–маринетт собранная и самоуверенная в себе староста, которую все любят, а сейчас–плакса, которая еле сдерживается при очередном оскорблении. она устала.чертовски устала.но время бежит, и ей приходится бежать.ничего не изменить. дюпен-чен направилась в школу.да уж, вид у нее был не из лучших.потрепанные темные волосы, мешки под глазами и неаккуратный макияж. — о, неужели.наша бедняшка маринетт! — знакомый голос послышался маринетт неподалеку от темного переулка. — вы кто? — да ну? не знаешь меня? — человек вышел из тени и показал свою личность. — боже мой, лайла?! — конечно, девушка не была рада видеть свою «подружку», но что такой особе как она, делать здесь и ждать маринетт? — ты зачем здесь? — жду адрианчика.иди уже отсюда–маринетт действительно пошла.ее еще не хватало, и так проблем по горло.рассуждая об лайле, дюпен-чен случайно наткнулась на хлою.боже, еще и она.сейчас буржуа точно начнет обзывать ее и она снова расплачется. –что же ты такая неудачница, чертова дюпен-чен?! — и действительно, снова она начала обзывать, оскорблять ее.что же еще ждать от дочери мэра? — глупая, глупая дюпен-чен! — маринетт чуть не расплакалась от сказанного, но вдруг она поняла, что слова хлои ее совершенно не задевают, чтоли? дюпен-чен то ли просто было наплевать на обзывательства (что мало вероятно), то ли ей нравилось, когда блондинка бранила ее. расставшись, наконец, с обидными словами хлои, маринетт дальше пошла в школу.но уже почти дойдя до училища, она вдруг осознала: сегодня выходной.именно поэтому лайла и хлоя сегодня не были на занятиях, а всего-то напросто прогуливались по городу. маринетт направилась обратно домой.со своими ночными ревушками, она совсем уже потеряла счет времени, что так быстро бежит. так как ночь у девушки была бессонная, дюпен-чен решила вздремнуть.ей часто снились сны и сегодня–не исключение.ей снились хорошие, приятные воспоминания, которые так терзают ее уже давно.снилась аля, снился адриан, ее друзья, и даже лайла с хлоей, вот только хлоя в ее сне–странная.до чего добрая, милая и очень красивая (она конечно и в жизни красивая, но во сне она как богиня,еще и с таким характером). выйдя из мечтаний, оказалось, что брюнетка проспала весь день.и вот, наступила очередная ночь, а потом, очередной рассвет.рассвет–такое теплое и уютное зрелище.под него каждый день просыпались горожане и снова погружались в свои будни.рассвет многие любили.но не маринетт-дюпен-чен. именно в рассвет ее жизнь изменилась.отказ адриана, потеря луки и алья начала больше общаться с лайлой.то конечно уже в прошлом, но в сердце все еще заключена та боль, которую она выплескивает только ночью, и то с трудом. — ох, как холодно — маринетт хотела выйти на балкон, но порыв ледяного ветра вдруг пробежал по комнате девушки.этот холодок был неприятным, но очень похожим на само сердце девушки. дюпен-чен наслаждалась ночной атмосферой парижа.незаметно для самой брюнетки, было понятно, что скоро уже будет рассвет.жаль, что ночь кончается так быстро.неожиданно, на улице раздался громкий крик.даже пригледевшись, сложно было заметить, кто это, но силуэт был похож на девушку.маринетт решила не спускаться вниз, на улицу, дабы не потревожить родителей, да и в общем, ей ведь могло мерещится. позже, дюпен-чен легла немного поспать, ведь скоро уже рассвет. *** на следующее утро брюнетка снова пошла в школу.было скучно до смерти.пока в класс не зашла хлоя.да, может она и попыталась скрыть свой огромный синяк под глазом макияжем, но у нее ничего не вышло.гимотома была свежая, ведь вчера буржуа была в порядке. конечно, маринетт сразу вспомнила сегодняшнюю ночь и крик.может быть, это и была блондинка, но наверное, она все же заслужила этого.если конечно, она действительно та, кто она есть. по окончанию уроков маринетт немного задержалась в школе из-за разговора с альей.шла домой брюнетка нехотя, будто бы понимала и знала, что произойдет что-то неладное. и действительно, чувства не подвели ее.дома у маринетт была хлоя.та самая высокомерная одноклассница и дочь мэра–хлоя буржуа.боже мой, столько проблем, и еще она.наверное, все же брюнетка не ненавидела хлою, а завидовала.ведь она–пример для всех.богатая, красивая, имеет свою точку зрения.может быть, она и слишком эгоистка, но хорошие черты в ней тоже есть.по-крайней мере так считала дюпен-чен. — сколько тебя можно ждать, дюпен-чен?— блондинка оторвалась от просмотра еды, увидев свою ненавистную одноклассницу. — с чего ты вообще ждешь меня? еще и у меня дома? — надо.веди меня в свою дурацкую комнату! — школьницы прошли наверх, к комнате брюнетки.в комнате было уютно, комфортно.все заставлено недавно сшитой одеждой и фотографиями.буржуа присела на стул дюпен-чен и начала свою речь. — и так, дюпен-чен — блондинка немного притормозила, аккуратно рассматривая окружающие ее предметы и маринетт–видишь это? — она указала на свой правый глаз.он был слегка припухшим и было видно, что она с кем-то подралась.маринетт слегка кивнула, а хлоя продолжила говорить — так вот, я хочу спросить.почему же ты не помогла мне, когда я кричала? или наша бедняжка маринетт решила отомстить мне? — что? я думала, что мне показалось, потому что я никого абсолютно не увидела.да и вообще,что ты делала около моего дома, в таком случае? — это тебя не касается.но вот что же я хочу и зачем я сюда, дюпен-чен — она оторвала взгляд от сшитых платьев девушки и посмотрела в ее глубокие глаза — я хочу, чтобы ты молилась об моем прощении.потому что если бы не я, ты бы была ограблена. — что что прости? но ты ведь сказала, что это меня не касается? — брюнетка резко встала со своей кровать и воскликнула свое недовольство.только вот ее «собеседнице» было не до того.она, похоже, и правда была настроена серьезно — смой макияж, хлоя.если я увижу синяк по-нормальному, то я пойму, лжешь ты или нет. — хорошо, так и быть! где у тебя тут ванная? –хлоя действительно пошла в ванную и начала умываться.после смывки макияжа хлоя будто стала какой-то неземной: на щеках легкие ссадины, настоящая и темно-синяя гимотома под глазом, да и вид в общем у нее был не здоровым. — боже мой, хлоя! подними футболку. — чего?! руки не распускай, извращенка! — я сказала подними! — брюнетка легким движением приподняла футболку девушки.на теле были синяки и царапины.видно, что ее кто-то хорошенько избил.хлоя сразу засмущалась и резкими движениями отмахивалась от дюпен-чен.девушка отпустила свою одноклассницу и была в небольшом шоке — хлоя, что вчера вообще произошло? расскажи мне, хлоя! — сначала встань на колени и попроси у меня прощения, глупая дюпен-чен! — брюнетка встала на колени.ее глаза заполнились слезами. — хлоя, прости меня! я не думала, что так произойдет.все снова из-за меня да? снова я виновата? да? да… — девушка расплакалась, в то время как блондинка унизительно смотрела на маринетт.похоже, она действительно так сильно ненавидела ее. — хахаха! какая же ты бедняжка и неудачница! хахаха! — буржуа рассмеялась от слов, сказанных маринетт.брюнетке было все равно.она просто чувствовала сильнейшее чувство вины и оно съедало, обжигало ее — хватит реветь, бесишь — маринетт села на кровать, утирая слезы кистью. — хлоя, ты услышала то, что хотела ты.теперь позволь это мне, ты ведь справедливая? — дай-ка подумать~. ну хорошо, расскажу! чтобы тебя заживо похоронило чувство вины– почему-то выражение лица блондинки было непонятное.то ли радостное, то ли восхищённое, или вообще грустное? — началось все с того, как я гуляла с эдрикинсом.мы вместе кушали мороженое и гуляли по парижу.к вечеру мы уже разошлись по домам, но я решила еще зайти в клуб ненадолго.ну и короче, пьяная я набросилась на человека, который в итоге оказался вором и хотел ограбить твою пекарню.он конечно, немного избил меня, но увидел что я дочка мэра и свалил! дурачок. — хлоя рассказывала это с таким интузиазмом и заинтересованностью, что такая буржуа даже нравилась маринетт: сейчас она открытая, милая и веселая. — странная история.чтож, все же, спасибо. тебе огромное, если бы не ты!.. — пфф, конечно же все я! а теперь, я пожалуй, пойду из этой дешёвой забегаловки– буржуа перебила маринетт и вышла на балкон, дабы посмотреть на город.но, конечно, именно сейчас дождю нужно было пойти — вот же черт! дождь?! прямо сейчас?! — хлоя, я не думаю, что тебе нужно идти домой под такой ливень.тут даже зонтик не поможет.хлоя, да куда же ты?! — блондинка хотела уйти из пекарни, но маринетт остановила ее — хлоя, я и сама не хочу этого, но тебе придется переждать дождь у меня. блондинке все же пришлось остаться "ненадолго" .правда, проблема была как раз в том, что дождь все не заканчивался.хлоя была расстроена до жути.она немного приуныла, ведь ей придется провести много времени с «разрушительницой» ее жизни. скоро уже ночь, а дождь лишь усиливался.многочисленные капли капали с неба и даже не собирались останавливаться.маринетт и хлоя даже почти не переговоривались.брюнетка занималась домашним заданием и рисованием, в то время как ее одноклассница сидела в телефоне. на небе уже начали появляться мало заметные звездочки, но разглядеть их было, конечно, трудно из-за туч.видимо, буржуа уже наскучило валяться в телефоне и она решила прилечь поспать.увидев, что ее «собеседница» спит, маринетт наконец смогла прервать свои занятия и аккуратно вышла на балкон, чтобы не разбудить хлою. ох, дождь.он конечно, мокрый, неприятный, но именно он мог описать дюпен-чен.такой же холодный.дождь никто не любит, прямо как никто не любит ее.она любит дождь, и даже если простудиться, брюнетка не винит его.во всем виновата она.только она. сразу же после этих «размышлений» маринетт, дождь прекратился.девушка решила не будить хлою, да и час был уже поздний, так что отпускать ее прямо сейчас было бы неприемлемо.блондинка сладко спала, а дюпен-чен снова погрузилась в задания.делать их, конечно пустая времени, но приходится. *** хлоя проснулась уже поздней ночью, около четырех часов утра.скоро уже должен быть рассвет.она сразу же не увидела дюпен-чен, что обеспокоило ее.вдруг, что-то ужасное произошло? блондинка внезапно услышала то ли крики, то ли всхлипы, исходившие с улицы.скорее всего, это была ее одноклассница.и действительно, открыв дверцу балкона, буржуа увидела сидящую на кресле маринетт, с лица которой ручьем лились слезы.смотреть на это было противно. — опять наша бедняжка плачет.снова из-за адрианчика, да? — немного растянув свое «да», она увидела в дюпен-чен абсолюное отчаяние и пустой взгляд.она не видела ее такой никогда, ведь та старалась держать себя в руках и даже плакав, у нее никогда не было такого устрашающего взляда. — хлоя, иди домой.не мешай — брюнетка встала, толкнула хлою и подошла к поручням балкона и посмотрела вниз. — пф, ну и ладно — похоже, хлоя предполагала, что будет.она вышла на улицу и убедившись, что ее не видно, стояла недалеко от балкона.она видела настоящую отчаявшуюся маринетт, которая сейчас спрыгнет.и правда, через несколько минут брюнетка тронулась и прыгнула.но хлоя успела поймать ее. — зачем, хлоя? зачем?! — девушка снова принялась рыдать.буржуа проигнорировала слова одноклассницы и отнесла в кровать. — это ты мне ответь, зачем? — блондинка села на кровать рядом с ней и принялась слушать рассказ дюпен-чен.сейчас она правда сочувствовала ей, даже не смотря на всю ненависть. — хлоя. — что тебе надо? — ты же и сама ненавидишь меня! меня ненавидят все.со мной почти никто не общается, не дружит.адриан отверг меня, алья общается с лайлой.и ты тоже только и оскорбляешь меня.родители уже как-то холодны ко мне и не любят с той же теплой что раньше.все изменилось, хлоя.я больше не та «одновременно неудачница и везучка». это не жизнь.даже тебе не пожелаешь такого — в глазах брюнетки все наворачивалось все больше слез и она сильно сжимала себя за плечи.хлоя же слушала ее внимательно, будто бы понимала. — знаешь, что я думаю — хлоя начала приближаться к дюпен-чен — отпусти все это — блондинка взяла ту за руки и прижала к себе — знаешь, я понимаю, о чем ты.от меня отвернулись все.адриан, мама, да и вообще окружение.папа всегда на работе и не уделяет мне много времени.все, что остается, это лишь пользоваться деньгами и популярностью. две девушки еще немного пообнимались, но буржуа прервала этот момент. — пойдем на балкон — хлоя позвала маринетт — красивое небо, да? а звезды такие яркие и красивые –сказала блондинка, выйдя на балкон. — да, и правда.но уже скоро рассвет.может, пойдем? — дюпен-чен сильно нервничала, видя, что солнце начинает вставать. — нет уж — буржуа резко схватила маринетт и не давала ей уйти.она аккуратно прижала ее к себе и та, на удивление, перестала брыкаться и убегать– почему ты не любишь рассветы, дюпен-чен? — потому что именно с рассветом я встречала свой самый худший день в жизни, который я все еще не могу забыть. — ха, такая глупая причина.сегодня ты полюбишь рассвет, я тебе обещаю, маринетт — хлоя видела, как солнце уже встает, причем быстро.небо сразу порозовело, звёздочки потихоньку уходили с виду и птицы уже щебетали где-то неподалеку. немного позже, солнце уже почти встало.маринетт все еще тряслась и нервничала.но как-то непонятно случилось так,что хлоя заплакала и отпустила ее.брюнетка, видев это, не могла убежать.она нежно обняла буржуа.она была до жути мягкая и какое-то чувство внутри так разъедало маринетт.неожиданно, хлоя встала и подняла с собой маринетт.вот она–настоящая хлоя.без макияжа, плачущая, но все же красивая и такая открытая.маринетт не сдержалась.она поцеловала девушку, сама не зная зачем.она знала, что та сейчас оттолкнет ее, будет снова ее судить, но…ее ожидания были ложными.хлоя ответила на поцелуй и сжала руки дюпен-чен.ее губы были очень нежные и мягкие.этот момент был очень приятным и запомнился девушкам до конца своих дней.и вправду с этого дня маринетт полюбила рассветы.ведь один из них она провела с ней, с хлоей буржуа