медиум-любитель и призрак, помогающий с домашкой.

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 458 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

первая глава.

Настройки
Примечания:
       23 июня, 1990-ый год, около полуночи. Армин ждал этого дня с нетерпением весь месяц. Не из-за окончания школы и начала нового этапа в жизни( хотя это тоже его немало радовало), а из-за девушки, на которую он смотрел, нервничая и сжимая листок, вновь и вновь проверяя строки, чтобы не опозориться. Робея перед подругой, он хотел незаметно бросить стихи ей в сумку. Нет, он обязательно скажет, что любит её, но стихи прочитать не сможет, покраснеет и сбежит. Пока его пьяные друзья веселились, на спор запихивая в рот конфеты, он стоял в углу, обдумывая каждый свой шаг. Местом для выпускного был выбран старый спортзал. Не особо шикарно, соглашусь,  но зато его украшали всем классом  вечером прошлого дня. Крики, споры, что лучше, мелкие ссоры, смех и дурачество, если  кратко рассказывать – было весело, особенно, когда один одноклассник случайно потянул самодельную гирлянду и всё пришлось  начинать заново. А уже к ночи они отправились к старому дубу на заднем дворе школы, чтобы загадать желание. Это была некая школьная традиция: на ветки дерева, посаженного в тот же год, когда состоялось открытие школы, выпускники завязывали по тонкой ленточке и просили то, чего они хотели бы в будущем. Армин загадал походить по морскому ночному берегу с особенным человеком. Это было первое, что пришло ему на ум. Одноклассники и одноклассницы мило общались друг с другом, разговаривали о только что полученных аттестатах, кто-то даже плакал, расчуствовавшись атмосферой последнего совместного праздника с классом и, возможно, дня. Но они были счастливы, и ничто их не тревожило в этот момент. Им было хорошо вместе так, как никогда не было. За длинными уроками и тяжёлыми днями не хватало времени, чтобы задуматься, что эти люди прошли вместе с тобой целых 11 лет, а 11 лет это немало, это большая часть жизни выпускника, а сейчас этот самый выпускник должен будет расстаться с ними. Не то, чтобы Армин впадал в уныние от осознания такой, казалось бы, истины, но ему было грустно от таких мыслей. Он был бы рад ещё один денёк побыть в паре с Гришей, чтобы сделать проект по биологии, посидеть в столовой и поболтать о чем-то бессмысленном с Артуром Браусом или, может, повторить ту нелепую попытку на  побег с физкультуры, которая, к сожалению, с треском провалилась. Вот, заиграла музыка, означавшая медленный танец. Армин, поправляя с трудом найденный для него пиджак и отцовский галстук, решительно посмотрел на девушку. Он точно это сделает. Пути назад нет.  Арлерту казалось, что он готов ко всему: пощёчине, отказу или, может, может быть.. тому, что его чувства будут взаимными.  Блондин вздохнул, отгоняя от себя мысли, заправил локон волос за ухо, а после подошёл к девушке. На ней было красное, легкое платье по моде  тогдашнего года. Темные волосы аккуратно падали на плечи. Но, пожалуй, то, что нравилось Армину больше всего – её улыбка. Как бы банально это не звучало, но это было так. Он протянул ей руку, поклонившись и несдержанно краснея, улыбнулся через чур смущенно. Он без слов выдавал себя с головой, никакое признание не нужно. - Я.. я хочу пригласить тебя на танец. Ты не против? – спросил Арлерт и вся его решительность исчезла, испарилась, оставив его одного с протянутой рукой и сказанными словами. Он вдруг решил, что она откажет ему в танце. - Нет, не против, - произнесла девушка, немного краснея, и улыбнулась. Она вложила свою руку ему в ладонь и посмотрела в глаза Армина. Он вздрогнул, краснея, а после тепло улыбнулся, пока его покидала часть тревог. Армин, казалось, облегчённо выдохнул, а спустя пару мгновений закружил её в танце, в таком лёгком и воздушном, будто он репетировал его и не раз.  Он смотрел ей в глаза, аккуратно придерживая одной рукой за талию, а другой за руку, и краснел. Они не были в центре внимания всех, но им этого и не нужно было, да и зачем чьё-то внимание, если ты утопаешь в чужих глазах? Армину так нравился этот момент, все казалось для него таким сказочным, нереальным, хотелось, чтобы этот момент жизни повторятся раз за разом, будто заевшая пластинка повторяет пару слов песни, но в отличие состояло в том, что Армину бы это не надоело. Но он решил заговорить. - Мисаки, - начал Арлерт неуверенно, смотря в пол. Ему все равно было страшно, - Я хочу кое-что рассказать тебе. Это.. очень важно. - Что такое, Армин? - спросила она, весело улыбаясь, пытаясь заглянуть ему в глаза. Парень покраснел и поднял свой взгляд на неё. Он выдохнул,  замедляя танец, а после приоткрыл губы, чтобы сказать, но услышал полные паники и страха крики: " Пожар! " Дальше всё было как в тумане. Дверь спортзала оказалась заперта. Они пытались выбить дверь, чтобы не открывать окно, но ничего не получилось. По этой причине пришлось разбивать стекло. Когда из открытого пространства поступил кислород, то пожар усился и как-то быстро окружил весь спортзал. Поэтому они в быстром темпе стали покидать бывший спортзал. Армин оказался последним. Казалось, что ничего страшного, все живы, хоть и испугались. Вот, он встал на подоконник, успокаивающе улыбнулся Мисаки, встретившись взглядами, но потом его будто потянули обратно, а, нет, у него закружилась голова из-за дыма. Арлерт упал спиной на пол, но не успел открыть зажмурившиеся от боли глаза, как на него обрушился потолок, сделанный из дешёвых материалов.  Послышались крики одноклассников, а после и той девушки,  и это уже было последнее, что услышал Армин. * * * На третий день он открыл глаза, ничего не помня. Арлерт не ужаснулся, когда увидел свои полупрозрачные руки, он ведь ничего не помнил и просто принял это как факт. Но не понимал, почему он остался здесь. Разве он не должен быть в Раю или в Аду? Что это всё значит? Но он бы продолжал просто сидеть и смотреть по сторонам, ничего не понимая, если бы его взгляд не зацепил помятый листок. И как он не сгорел? Армин не знал и просто рассматривал его. Он не знал, чьё это и кто такой Армин Арлерт, но эти стихи показались ему до боли знакомыми. Поэтому он загорелся идеей: это ключ к разгадке тайны его заключения в этом мире. Да и должна быть причина, почему при пожаре не сгорел какой-то листок бумаги? За последующие годы он стал популярной легендой старшей школы маленького городка Шиганшины. Кто только не запугивал рассказами о духе сгоревшего мальчика в старом спортзале всяких новичков. Говорили, что это он не давал что-то предпринять с сгоревшим помещением, шумел по ночам, пугал школьников. Каждый год был человек, утверждающий, что видел того самого призрака. Но на самом деле Арлерт особо ничего и не делал. Ну, бывало он мог испугать детей, что не давали ему побыть в спокойствии, но несильно, хватало лишь пару стуков, чтобы они с криком убежали. Ему просто хотелось выбраться из этих четырёх стен, но у Армина не получалось, его здесь что-то удерживало. И когда в спортзал, поздно ночью,  зашёл точно такой же выпускник – у Армина появилась надежда.

13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)