***
Энн уже шла по коридору школы. На пути её встретила Элизабет. — Привет, как там Александр? — Если тебе так интересно, могла бы и сама сходить, а не меня расспрашивать. — Обязательно быть такой стервой? Я просто подошла поинтересоваться. Девушка проигнорировала её и пошла дальше. Возле кабинета, где у неё должен был проходить урок, стоял Даниэль. — Доброе утро. — Доброе. — Я к тебе по делу, поговорить нужно. — Давай после этого урока в парке? Просто сейчас занятие классного руководителя, а он и так знает о моих многочисленных прогулах. — Хорошо. До встречи.***
После урока Итан и Джессика то и дело расспрашивали, что вчера делали девушка с парнем, и была ли она дома. Энн просто отмалчивалась и переводила тему. — Мы сейчас в кафе идём. Хочешь с нами? — предложил Итан. — Нет, спасибо. У меня дела есть. — Какие ещё дела? В последнее время ты такая скрытная. — сказала Джессика. — Один непризнанный попросил помочь кое с чем разобраться. Вот и всё. — А.. Это случайно не тот красивый блондин, что вчера ходил с нами в больницу? — Он. — Может, мы с тобой пойдём, может поможем чем-то? — Нет, я думаю Энн сама разберётся. А мы пойдём, — сказал Итан, собираясь уходить. — Передавай привет! — крикнула Джессика, идя в сторону кафе.***
Парень с девушкой шли молча. Итан решил прервать тишину: — А что это ты так этим непризнанным заинтересовалась? — А что, нельзя? Он такой красивый, я бы с ним замутила. Итану стало очень неприятно от таких слов. У него сразу упало настроение, а Джессика даже не заметила. Дальше они шли в тишине.***
Даниэль уже ждал девушку. Энн пришла, села к нему. — О чём хотел поговорить? Стоп. Когда у тебя крылья то появились? И. Почему они тёмные? — О этом и хотел. Появились вчера вечером. И вот в чём дело: я даже не заметил когда именно. Проснулся утром, а они уже есть. Я читал, что у нас не может быть светлых, сколько бы хороших дел мы не делали, это — тёмная магия. — Нам нужно найти ту девушку. Скорее всего, она появилась в тот же день, что и ты. — Возможно. Я искал об этом информацию в директора. В тот же день появились 4 девочки. Нужно за ними следить. — Да, хорошо. — Может, поговорим о чём-то другом? А то такое чувство, что у нас разговоры ограничиваются только моими способностями. — Я не против. Расскажи больше о себе. — Ну, я тут относительно недавно, как ты знаешь, жизни у меня на Земле, скорее всего, не было. Друзей у меня нету, нравится читать и вместе с тобой изучать что-то новое о моих способностях. Теперь ты. — Я тут уже год, есть лучшие друзья: Итан и Джессика. Я демон и поэтому не дружелюбная. Мне просто нравится тусить и радоваться жизни. «Она не демон, я чувствую, что она добрая. Правда интересно, почему её выбор пал на эту сторону? Наверное, это связано с прошлым.» — У меня в комнате есть пицца. Если хочешь, можем пойти поесть, — предложил парень. — Я не против.***
— Проходи. Это была светлая комната, выполнена в фиолетовых тонах. Было очень уютно, стояли две кровати, но использовалась только одна из них. Большой шкаф, два стола и нежная белая тюль. — Можем сесть сюда. Я живу сам, соседей нету. Девушка села. Парень принёс пиццы и вместе с ней две чашки кофе. — Ты же пьёшь кофе? — Да, оно мне нравится даже больше, чем чай. — Вот и отлично. На улице шёл дождь. Парень и девушка сидели и ели. Они сидели в тишине. У Энн вылезла прядка. Даниэль аккуратно заправил её за ухо. — Можно тебя называть «amica mea»?