Алые краски

NC-17
В процессе
198
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 630 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

δημοκρατία

Настройки
Примечания:
Два месяца спустя Весна буйствовала в Ли Юэ. Около полудня огромная толпа в порту из важных персон города собралась вокруг одной единственной девушки. Суд постановил вину госпожи Макинохары, а сейчас по бумагам она должна была отправиться в Инадзуму. Но как было решено между девушками ранее она "умрёт в дороге". Эта фиктивная смерть была необходима для того чтобы эта девушка не наложила на себя руки. Дело оказалось проще и драматичнее, поэтому Бэй Доу рассказала всю эту историю как идею для книги юному приемленнику гильдиии Фейюнь. Звучало это и правда как некая сказка, которая после обработки юным писателем и выхода в печать стала интереснейшим чтивом. Но мы, мои дорогие читатели заглядываем в некое будущее. Благо я, ваша благословенная авторка знакома лично этим писателем, поэтому могу кратко вам поведать содержание книги. " В династии, что произрастала из корней прежней власти Инадзумы, жутко традиционной и канонноживущей родилась юная девушка по имени Ханни(имя измененено), она была весьма свободолюбива что отличалось от норова всей её родни. В какой-то момент её как громом поразило известие о традиционном в их семействе браке по расчёту "для процветания династии и порождения учёных умов", поскольку наша героиня была девушкой её мнение никого не волновало, а даже считалось должным будущем её стать продолжательницей чужого рода. Её жениху было около четырёх десятков с летами, а ей всего пятнадцать на тот момент. Она плакала и пыталась убежать денно и нощно, но плодов это не приносило, ведь её всегда находили. И тогда сказав что для хозяйки дома тех господ ей не хватает знаний она вынудила родителей своих отправится в путешествие по учёным домам всего света. В каждом городе она узнавала что-то новое, в каждой стране пыталась остаться на более долгий срок. Последним её путешествием было путешествие по стране золота и рога изобилия Ли Юэ. Поражаясь этой страной она убила себя на закате в последний день пребывания там. На пристани нашли её бездыханное и улыбающееся тело с клинком в руке и раной на шее." Лирический отступ авторки прошу простить, но я хотела поделиться с вами трудом юного мастера. Сама наша уроженка Инадзумы убежала в Фонтейн что очень ей полюбился и пообещала вернуться как соскучится по добросердечным господам. Попрощавшись с девушкой, Бэй Доу развернулась на каблуках и громко вздохнула. Нин Гуан же ухмыльнулась и закурила. Было ещё светло и они, разойдясь с другими участниками этого дела, шли по улице одни. - Те краски...- небрежно проговорила Бэй Доу - Ты ими пользуешься? В голове Нин Гуан пронеслись воспоминания о рисовании ими на теле и достав веер прикрыла лицо им. - Да, время от времени, развожу из них разное - Я рада что понравились, скоро отплыву на месяцок где-то в Фонтейн и привезу поталь пригодную для тела, красиво будет. - На месяцок? - немного удивляясь спросила Воля Небес. - Ну а как иначе, я же и раньше до всего этого отплывала на такие сроки. Летом вообще отплывём на год, готовились же - спокойно проговорила Бэй Доу. - Да-да, чего это я... -тем же ровным тоном проговорила Нин Гуан - Скучать будешь? Привыкла ко мне за это время? - с ехидством спросила Бэй Доу - Таких как ты и правда мало, так что... Не зазнавайся, я не успею соскучиться, зная тебя ты начнёшь мне писать письма сразу после отбытия. - Ахаххахааха, что правда то правда - девушка даже протерла глаз со слезинкой от смеха. - Для Ли Юэ твои путешествия невероятно ценны, поэтому я рада что ты есть у нашего города - начала Воля Небес - ты отлично излагаешь мою волю в других странах, я этим правда довольна. - Ты тоже важна как никто другой, да и говорить об этом лишний раз глупо. Все мои моряки знают что пока именно ты следишь за этим городом над ним мирное небо. Они уверены в том что им есть куда вернуться и от этого зависит уже мой успех. Немного помолчав девушки вышли за пределы города в сторону постоялого двора. Погода была и правда чудесная, а людей на этом "шёлковом пути" ещё не было. Как они дошли до самого двора Нин Гуан поманила пальцем Бэй Доу ближе к берегу. - Когда я была юна у меня совсем не было денег, я сидела здесь и ловила рыбу или помогала старушкам с продажей утвари которая никому не нужна. Смотрела на то как строился этот постоялый двор и думала что он прекрасен. - Нин Гуан аккуратно присела на берег и сняв обувь опустила свои ступни в воду, Бэй Доу присела рядом внимательно слушая девушку. - В один из дней когда я тут сидела произошла удивительная встреча. Я всегда злилась на разрушенные ансамбли дворцов и старой архитектуры в Ли Юэ, все эти плоды войны Архонтов меня не впечатляют. Тогда я любила представлять их не разломанными, а такими какими они были сотни лет назад и то какие люди там ходили, чем занимались... Я тогда так громко говорила о своём недовольстве вслух. С дороги ко мне на этот берег спустилась зрелая девушка. По ней можно было уверенно сказать что она из Мондштадта, у неё были заострённые длинные уши и белёсая копна волос. Спускаясь она громко согласилась с моим мнением и сказала что ей бы очень хотелось вновь увидеть эти здания целыми. Я ей сказала что это задача властей и что я никак к сожалению на это не повлияю, я так грустно это проговорила... Знаешь что она мне на это ответила? - Нин Гуан повернула голову к Бэй Доу. - Что ? - Что мне стоит стать следующей властью Ли Юэ ахаххахааха - Нин Гуан заливисто засмеялась - Она села тогда рядом со мной, как ты сидишь, и сказала что в одной далёкой стране есть слово обозначающее главную цель правителя. Она назвала эту страну не помню как, вроде "Греция", не важно, но суть в том что слово это "демократия". Она объяснила мне что это и сказала что пока демократия процветает в стране над ней царит чистое небо и люди её не страдают. - Так что такое "демократия"? - Власть народа - Не похоже на то, что предыдущий правитель принял бы с чистым сердцем сразу хех - Если бы не демократия я бы не была Волей Небес. Люди самое ценное что есть в мире, верно? Они строят этот мир, они создают культуру и языки, но люди ещё не до конца это поняли. Если бы я не поверила в себя тогда, не поняла бы что я такая же ценная как и все в этом мире, я бы не была собой наверное. - Неподалёку отсюда моя родная деревушка, люди давшие мне кров умерли давным давно, но они дали мне с этим кровом шанс на лучшую жизнь и я его приняла. Мы все на что-то способны кем бы мы не являлись, верно? - тихо улыбнувшись спросила Бэй Доу. - Да, все.
Примечания:
198 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (7)