Мне нельзя тебя любить

R
Заморожен
11
автор
Squirrel La Que соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 985 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Дома Аню ждал серьёзный разговор. Она слушала о том, каким замечательным ребёнком она была и каким стала. Анна, не желая это слышать, ушла в себя, лишь изредка кивая, дабы создать ощущение, что слушает тираду родителей. В своей голове иногда спокойней, чем снаружи. Думать о чём-то отдалённом, когда тебя застал неизбежный разговор(чаще всего такие разговоры являются монологами) - лучший вариант. Это Аня заметила ещё давным давно. Тогда её родители только начали быть такими помешанными на учебе. Анна знала, что её родители - глубоко несчастные люди, но детская обида всё-таки взяла победу над любовью к этим, казалось бы, родным людям. Она не думала, что сможет когда-то простить им своё утраченное детство. И не прощала. Вернувшись в комнату, девчушка уснула сразу же. Уж больно сильно выматывающий был день. Новый день - новый понедельник - новая неделя. Настало лучшее время для школьников - каникулы. Время отдыха, когда все могут со спокойной душой выспаться, забыть про домашнюю работу, да и просто отдать себя развлечениям. Увы, не для всех этот отдых желанный. Некоторые дети, не желая возвращаться домой, ходят в школу, лишь бы забыть о существовании своих домашних проблем и отдаться школьной жизни. Именно так было у Ксюши. Работы нет, школы нет, в библиотеку не сходишь, а дома... Дома просто даже находиться мерзко. Повсюду эти бутылки, сильнейший запах перегара, а главарями всего были её "замечательные" родители. Спасением могла быть только одна девушка, ставшая недавно смыслом жизни для Ксении. Все мы знаем, о ком идёт речь. Ксюша все ещё не могла понять кто же для неё Аня. Вроде она является ей подругой, а вроде эти чувства гораздо возвышеннее и светлее. В груди теплеет от одной мысли о ней. Однако в то же время становится больно. Как будто в ней боролись вопросы морали и правильности. В книгах всегда писали о любви в одну сторону, но что, если ты испытываешь такие эмоции по отношению к подруге? Правильно ли это? Ответа Ксюша так и не нашла, в её дверь постучали с напором. - Ты завтракать будешь? - донёсся голос за стеной. Чужому человеку этот голос показался бы грубым и весьма мужеподобным, однако Ксения знала, кто это. В её матери все же иногда просыпались какие-никакие материнские чувства. - Я чуть позже подойду. -Поняла. Вот и все. Разговор окончен. Вышла Ксения лишь через час, когда убедилась, что её родители куда-то вышли. Стало спокойно и тихо. Тишину прерывали только скрипучий пол и звук шагов. На столе в блюдце, чудом не разбившимся при перевозке, красовалось вареное яйцо. Оно уже остыло, но Ксюше было как-то все равно на это. Вымыв посуду, да протерев скатерть, на которую, по-видимому, пролили то ли чай, то ли алкоголь, девушка направилась в свою комнату, дабы переодеться. Чтобы не помереть со скуки, Ксюша взяла с собой книгу, первую попавшуюся на глаза, положила её в авоську и пошла прочь из своей квартирки. Подлесок - любимое место этих двух девочек. Ксюша сюда приходила всегда на выходных после пары случайных встреч с Аней. Тут была и надежда снова увидеть эту низкорослую девчушку, да и это в целом было достаточно спокойное место, где пробегали лишь дворовые коты. Здесь было достаточно живописно: деревья средней высоты, пожелтевшие листья, ставшие подобием ковра, а тот факт, что об этом месте знали только двое - добавлял таинственности. Этот подлесок уже стал чем-то личным и родным. Было бы неприятно увидеть здесь каких-нибудь пионеров или октябрят. Это место только Ани и Ксюши. Казалось, что если сюда придёт кто-то "чужой", то вся хрупкая и тонкая атмосфера этого подлеска порушится. Просидев около двух часов за скучной книжкой(всё-таки брать первую попавшуюся книгу было ошибкой), девушка уже думала пойти гулять дальше. Ожидание того, что сюда придёт Анюта, уж было канули в лету. Терпеть и ждать уже было невозможно. Ксюша встала, отряхнулась, взяла авоську. Но как только она отошла на пару метров от излюбленного места, как вдруг услышала шорохи. Небольшие ладошки с длинными пальцами, как у пианистов, прикрыли ей глаза. - Угадай кто! - сказал высокий голосок с игривыми нотками. Ксюшу пробил приятный озноб. Она ожидала чего угодно, но не этого. -Хм... Даже не знаю... - протянула Ксения. - Зина, это ты? -Да ну тебя! - Аня убрала руки с очей Ксюши и шутливо толкнула её. Обе девушки засмеялись. Аня кивнула в сторону большого дерева, под которым они обычно сидели и взяла подругу за руку. Они сидели и вели пустые разговоры ни о чëм и одновременно обо всем. Но это не было не интересно или скучно. Напротив, девушкам было занятно узнавать что каждая думает о той или иной вещи. Просидев так довольно длительное время, примерно полтора часа, две девчушки решили, что нужно пройтись. Идти далеко не пришлось. Выйдя из подлеска, они направились к компании каких-то детей, играющих в прятки. Это были пионеры лет двенадцати-тринадцати. Для Ксюши и Ани это не являлось проблемой. Они напросились поиграть с ребятами. Те не возражали. Водой выпало быть какой-то белокурой девчонке с двумя хвостиками. --Нечестно! Ну почему всегда я?! - возмущённо всплеснула руками беловласка. -Лëлька, не ври! Ты была водой всего-то два раза! К тому же, все честно - по считалочке выпала ты, ты и води! - возразила другая. "Лëльку" Уговаривать долго не пришлось. Ещё немного повозмущавшись, девочка закрыла глаза и начала счёт. Считали до тридцати. Прятаться можно было по всей Северной части деревушки. Разумеется, исключая дома и труднодоступные места. Такими местами считались деревья, лес, да и в принципе места, до которых малышне тяжело дотянуться. Аня тут же потянула за собой Ксюшу. Та двинулась следом. Они нашли ямку, рядом с которой росли деревья и кустики, и нырнули туда. Найти их было и не просто, и не легко. Макушки девочек заботливо прикрывали кусты, а деревья закрывали своими стволами это углубление. Сама ямка находилась между двух домов, находившихся близко к лесу, однако ещё не в, соответственно, правила не нарушены. Лёля присмотрелась. Пока она поймала только двух зазевавшихся ребят. Те начали чертить классики со скуки, приукрашивая белые квадратики с цифрами цветочками, звёздочками, да бабочками. Следом была найдена та девочка, что поставила Лëлю на место. Её вроде звали Светой. Оставалось найти пятерых, включая Аню и Ксюшу. Последние двое сначала смотрели на окружение, состоящее из деревьев. Изредка ловили на себе взгляды друг друга. Прислушивались, есть ли кто рядом. Ксюша рассматривала профиль подруги. Немного большой, но ровный нос, скулы, что были видны, не смотря на щеки. Глаза, казавшиеся немного маленькими за счёт этих самых щек. Это выглядело довольно мило. Ксюша даже немного смутилась от подобной близости. По непонятной причине, захотелось обнять Аню и не выпускать из своих объятий. И не важно, что это выглядело бы странно. Только она потянулась, чтобы обнять девушку, так тут зашуршали кусты и на них с радостным криком: "Ага! Попались! " - смотрела Лëля. Их нашли предпоследними, а последней была девочка, вроде бы её звали Надей. Тихая и застенчивая. Ксюше показалось, что они чём-то схожи. Детям наскучили прятки. Все пошли играть в классики, а Аня и Ксюша продолжили путь. Девочки успели обогнуть всю их деревушку. Обсудили недавно прочитанные книги, перемыли косточки Зине, думая какие же козни эта "козюлина", так её называла Аня, состроит. Как говорится, вспомнишь лучик - вот и солнышко. Только они собирались расходиться, как встретили Зину. Та их тоже заметила и не упустила возможности поглумиться. - Ой, кого я вижу! Гном и дылда! - Начала было Зина, но "гном и дылда" решили её проигнорировать. - Эй! Я к вам обращаюсь! - Не желаю общаться с уошником*. - тихо проговорила Ксения, устремив взгляд в пол. Взаимная неприязнь к этой особе только росла, и, видимо, не прекратит повышаться. "Даже здесь нельзя оказаться наедине" - пронеслось в голове Ксюши. "Ух, что сейчас будет!" - подумала Аня, сразу готовясь к худшему исходу событий. - Т-ты! Да как ты смеешь! - Зина от ярости покраснела и стала похожей на помидорку. Закипающий чайник - только так её и можно было назвать сейчас. Не сдерживая ярости, Зина накинулась на Ксюшу. Началась потасовка так же быстро, как и закончилась. Аня кое-как оттащила Зину. Посмотрела на неё чертовски холодным взглядом и сказала: - Да что ты к нам привязалась? Остуди свой пыл. Ты и вправду ведешь себя как ненормальная. - Аня сказала это так спокойно и хладнокровно, что минуту назад пребывавшая в сущей ярости Зина вылупилась на ту с удивлением. Ксюша тоже не на шутку удивилась. Они обе впервые видели её такой. Оправившись от шока, Зина быстро вырвалась из хватки Ани и ушла быстрым шагом. Только пятки и сверкали. Видимо, это не на шутку оскорбило девочку. - Ты в порядке? - Уже нежно спросила Анюта, поворачиваясь к Ксении. - А? Да. Спасибо. - Такая резкая смена тона вызвала диссонанс. Ксюша покраснела от смущения. Были достаточно противоречивые чувства. Удивление, смешанное с приятным чувством, что разлилось по всему телу и вызвали мурашки. -Ладно. Извини, мне уже пора. Надеюсь, эта дура на тебя больше не накинется! - С этими словами, Аня обняла Ксюшу и пошла к своему дому. -...Пока. - немного запоздало ответила Ксюша. Теперь она была точно уверена, что эти чувства больше, чем дружеская любовь и симпатия. Это настоящая влюблённость.
Примечания:
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник