Проклятие под названием "любовь"

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 477 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Проклятие под названием "любовь"

Настройки
      Однажды Богу стало интересно, каких существ создал его младший, любимый сын, и открыл двери между раем и адом. Любопытные и неопытные демоны стали входить в место, которое им никогда нельзя было раньше посещать, а обеспокоенные ангелы смотрели на этих невообразимо странных монстров. Интерес вызывался не только у Небесных Детей, но и у Него. Демоны казались Богу отвратительными и мерзкими, но в то же время притягательно прекрасными. Наверное, в тот момент Он и понял, почему Люцифер так возненавидел людей, но в то же время не смог осознать, почему же правитель ада создал тварей, так похожих на самый большой предмет его же ярости.       Демоны и ангелы не разговаривали друг с другом, только шептались между себе подобными. И вот на середину райского острова вошли брат и сестра, прибывшие из ада. Ах, как они были прекрасны! Своей красотой эти существа затмевали даже архангелов, а темнотой своей души — любых других демонов. Заметив на возвышении Господа, они поклонились и поприветствовали Его, нежно улыбаясь Всевышнему. Бог опешил. Неужто эти дивные творения способны на такую ласковую эмоцию?       Бог встретил снова этих двоих в райском саду. Они держали друг друга за руки и снова улыбнулись Ему. Всё существо Его встрепенулось. Теперь омерзительные, ужасные, тёмные души не выглядели так отвратительно. И в тот день Создатель уподобился людям, — Он поддался искушению.       Осознав своё падение, Бог разгневался на ад и навсегда запер врата в рай, после чего проклял двух демонов.       Проклятье было таковым: каждый раз брата и сестру будут использовать, и их любимых будет одолевать лишь похоть, но в то же время, Суккуб и Инкуб будут единственными демонами во всём мироздании, которые будут искренне любить каждый раз, и каждый раз их сердце будет разбиваться в вдребезги, поражая осколками душу.       У Суккуба и Инкуба была одна душа на двоих, поэтому пройдя через сотню расставаний с любимыми, сестра отдала своё израненное сердце брату, чтобы тот смог иметь целое, и возможность взаимно полюбить хотя бы раз. Демон упрямился, плакал и отговаривал её, но она всё равно это сделала, напоследок нежно поцеловав Инкуба и прошептав: «я люблю тебя».       С тех пор Инкуб никогда не влюблялся и запер своё сердце на замок, не открывая ему никому. Он так сильно любил Суккуба, что не мог представить свою жизнь без неё, поэтому решился на отчаянный шаг.       Пробравшись на Землю, Инкуб нашёл храм, в котором люди разговаривали с Богом. Каждый шаг по святой земле отзывался мучением, а тело и душа начали сгорать. Одинокий демон взмолился, чтобы Всевышний его услышал, а после сказал: «Господь, Создатель всего сущего, я, Инкуб, проклинаю Тебя, но и спасаю Тебя в то же время: Ты никогда не сможешь полюбить, Ты всегда будешь одинок!», — произнеся это, адская тварь умерла, не оставив после себя и следа.       С тех пор Бог в одиночестве приходит в райский сад и равнодушно смотрит на всё то, что когда-то создавал. Его некогда тёплое и доброе сердце покрылось льдом, а цветущая душа стала пустынным краем, в котором нет места для любви.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник