Часть третья
"Ру"
—С Рождеством Джулс.— сказала я глаза наполнялись слезами. Я больше не могла меня окутывала дрожь. Я хотела сказать многое но сказала только это. В горле был ком который не дал говорить мне дальше и я выбежала с комнаты и покинула дом схватила велосипед и пошла. Дождь был сильный спустя 5 минут я была вся промокшая. Меня переполняли эмоции после того как Джулс покинула меня я не ощущала никаких эмоций но только я решила вернуть её в жизнь они переполняли меня. Я не могла справляться мне хотелось забыться хотелось принять дозу и забыть о том что происходит. Я отбросила велосипед в сторону. Мне было так больно. Прям как тогда. Я плакала мне хотелось кричать но я не могла издать и звука. Мысли в голове шумели. Я не знала что мне делать дальше. Я села на мокрой асфальт и окупатно лягла всем телом. Дождь как будто проходил сквозь меня. Я закрыла глаза. Мне хотелось разтвориться ощутить ту лёгкость которую я чувствовала при эйфории. Прошло несколько минут тишины как вдруг я услышала шаги. Кто-то поднял меня я открыла глаза это был Нейт если бы я могла издать хоть какую-то эмоцию я бы удивилась.Но я была слишком разбира я растворилась. — Она того не стоит.— сказал он когда нес меня под навес закрытого кафе. Я думала о том прав лы он. —Вот возьми надень будет теплее.— он дал мне свою толстовку которая недавно была на нём. На нем осталась одна футболка. Я надела её мне и правда стало лучше.Мы молча смотрели друг на друга. Он видел зависимому девушку жизнь которой пошла по пизде насколько что она лежит на асфальте во время ливня. А я видела парня который слишком самоуверен чтобы признать что он не безупречен что он не такой как всё, больше за всё его волновало мнение других как и его отца. Отца. Я часто думаю о своём отце если бы он не умер моя жизнь не была б такой хоть что-то во мне было бы по другому. Он бы не дал мне стать конечной наркоманкой. Мама не смогла она и так деле держаться. Я знала что сбылась с пути знала что сама виновата, виновата каждый раз когда глотаю очередную таблетку или скуриваю косяк. Но впервые я стала зависимая от человека. Когда я з Джулс я забываю о смерти отца о наркотиках и всей боли крутую я причинила маме и сестре. Но после большого взлета следует разрушительное падение. —Как ты?— спросил Нейт перевав мои мысли. —Уже лучше.— соврала я. —По тебе не скажешь.— ответил он. И правда по мне не скажешь. Я каждый раз вижу это в глазах матери что по мне не скажешь. Мама боится что я закончу как папа. Что ещё одно тело покинет дом. — Ну или не совсем в порядке.— сказала я. — Тебе нужно отвлечься.— сказал он. — Я это и пыталась зделать.— призналась я. Я думала что я смогу поговорить с Джулс думала что увидев её мне станет легче. Нейт смотрел на меня а потом сказал: — Пообещай мне одно.— начал он. —С какой кстати я должна тебе что-то обещать?— резко отреагировала я. —Потому что так будет лучше для тебя.— ответил он и проложил.— Пообещай мне что ты не будешь бежать ей на встречу а остановишся и подождёшь когда начнет бежать она.— сказал он. Я не могла думать над его словами тогда потому промолчала. — Мне пора.— сказала я. Я села на велосипед. И собралась ехать. Мне казалось что сейчас снова случится приступ. Я и так плакала каждую ночь но теперь и днём. Нейт посмотрел на то место где я сидела минуту назад. —Стой.— сказал он. Подошёл ко мне ближе и ещё ближе и обнял ничего не сказав. Я ощутила его тело. Он приятно пах. Как и Джулс. Мне стало легче не знаю надолго ли.Нейт отпустил меня посмотрел мне в глаза и улыбнулся. Я также смотрела на него. Потом он пошел к своему велосипеду который лежал на дороге на том месте где лежала я. И сев на него посмотрел на меня в последний раз и поехал. Я тоже поехала домой. Оказавшись в своей комнате я сняла белую толстовку Нейта и надела свою красную толстовку только и она была не моя а папина я взяла её себе после его смерти и не роставалась с ней. Когда я её надевала мне казалось что всей этой хрени в моей жизни не было. Я знала ,то я блеска к концу. Я пошла в ту комнату в которой когда то был папа. Я села на стул и долго смотрела на пустую постель. —Я обещаю тебе папа я попытаюсь стать лучше.—сказала я в пустоту. И я обещаю тебе Нейт перестать бежать. Надеюсь это не слишком поздно. Надеюсь. Я вышла с комнаты потом с дома села на велосипед и поехала к Джулс. Я ехала быстро пока эмоций во мне горели. Но вдруг я увидела скорую помощь потом полицейскую машину и какой-то BMW. Какая-то авария? Подъехав ближайшее я увидела велосипед. Это было велосипед Нейта он был в смятку изогнут на половину я вскочила с своего велосипеда и побежала к тому месту где была скорая. Я знала что это он. Но он был весь в крови его шея была поломана а лицо разбито но не потеряло его красоту. Даже лёжа на кушетке в скорой он казался самоуверенным. — Вы знаете его?— спросила медсестра. — Да.— ответила я, кажется я плакала. — Вы можете поехать с нами! Нам нужно оформить его.— сказала она.— А он ничего не говорил только повторяет имя какой то девушки.— закончила медсестра. Я не спросила какое имя я и так знала что это имя Джулс я тоже его часто повторяла. Я села в машину скорой и взяла Нейта за ручку как делали в многих фильмах. Двери закрылись и мы поехали. —Ру.— сказал Нейт не открыв глаза он бредил.—Ру.— он повторял моё имя.