иллюзия
14 мая 2021 г., 17:36
укутываясь сильней в одеяло,
в своих объятьях представляю тебя.
может быть все это правдой?
может быть это не я.
будто бы стала тобою
и как бы болею тобой
"доктор, скажите, мне срочно,
что же за вирус такой?"
ты всюду меня окружаешь,
везде и повсюду со мной,
легким дурманом пленяешь
и тону я в тебе с головой.
наверное, через месяц
ты точно покинешь меня,
но только не в этой постели,
где я обнимаю тебя.
на улице уж потеплело
и снег растаял давно,
но ты всегда в моих мыслях,
где я иду рядом с тобой.
я знаю, что ты лишь мираж,
лишь иллюзия придуманная мной,
"но, доктор, где же лекарство,
что уберет ее долой?!"
я боюсь тебя встретить
и вовсе не встретить страшусь.
когда-нибудь я точно тебя позабуду,
но только не в летнюю грусть.
не хочу подпускать тебя ближе,
не хочу этой адской боли опять,
когда растекаясь по венам,
ты заполняешь меня.
знаю, что это непросто
и разлуку сложно принять,
но поверь, я буду стараться,
чтобы себя не терять.
"ах, милый доктор, кажется мне, что я умираю,
внутри все пусто и я злюсь на себя.
ах, если бы можно было вырезать чувство, что продолжает разрушать меня день изо дня".