Только мы

PG-13
Завершён
202
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 047 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 11 Отзывы 39 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
Светало. Морозное зимнее утро. Наша машина всё ехала по бескрайним полям. Занесло же нас в такую глушь... Мой отец, решивший что тут нам будет лучше ринулся перевести нас в какую-то то-ли деревню, то-ли посёлок. Всё равно. Ни там, ни там мне находится не хотелось. Кого нас? Меня и мою младшую сестру— Аню. Почему только отец? Потому что мама давно развелась с ним и уехала куда-то. А сейчас нас ждёт некое "выживание" в этих местечках. Сестра спала на моём плече, как вдалеке начали показываться дома. Вот мы сюда и приехали... Как же мне не хотелось переезжать. Я к такому не привыкла. Хочу обратно. Обратно в город. Но кто меня слушать будет? Отец никогда мне спуску не давал. Того не делай, этого не делай, маленькая ещё, глупая совсем и всё в этом роде. Как же надоело...

***

Зайдя в наш новоиспеченный дом я направилась рассматривать комнаты. Домик одноэтажный, но большой. Я выбрала самую дальнюю комнату, которая и задумывалась как моя. И тут же упала на матрас кровати. Всю ночь в дороге... Я перевернулась на спину, глядя в белый, немного потрескавшийся потолок. Старые обои, однозначно не такой уж и новый дубовый шкаф, тумбочка у кровати, письменный стол и куча коробок с моими вещами, которые принёс папа. Я вздохнула и зажмурила глаза. Как же хотелось спать. А завтра ещё в школу. Почему мы не могли приехать раньше? Не-е-ет, нужно же было ждать до последнего! Ещё раз глубоко вздохнув, я, пересилила себя и встала с кровать направиляясь к первой коробке. Одежда. Все мои кофты, футболки, штаны, и редко встречающиеся платья. Это всё быстренько раскидать по шкафу. Вот именно, что быстренько. Как раз много времени не заняло. Книги... Тут их деть было некуда. Поэтому я решила положить их тоже в шкаф. Дальше я также раскидала все безделушки по комнате. Настольная лампа, шкатулка с кольцами и другими украшениями, пару своих старых игрушек, которые дороги мне до сих пор и всё подобное. Справилась я быстро. А нет... Уже давно за полдень. Я выглянула в окно. Небо было затянуто густыми, серыми облаками, а на земле огромными сугробами лежал снег. Он на вид был таким воздушным. Я ринулась в коридор, натягивая шапку и ботинки. — Куда-то собралась, Александра? — спросил отец, выходя из кухни. — Я, — я запнулась, думая, что сказать. — Гулять собралась. В принципе это и была правда. Частично... Только если эту вылазку можно назвать прогулкой. — К лесу ни ногой! — развернувшись грозно сказал папа. Здесь всем было известно, что когда-то происходило в лесу. Но его запрет только разжёг мой интерес. Наш дом был далековат от леса. Окраина посёлка, но всё же. Там у леса был дом. Почти рядом. Интересно, живёт там кто? С этими мыслями я потуже затянула теплый шарф на шее, натянув его на нос. На улице стоял колкий мороз. Когда я вышла на улицу меня ослепил снег. Было бы солнце, я бы наверное сильнее сщурилась. Но сейчас мне хватило минуты, чтобы нормально посмотреть на мир, и глубоко вдохнуть холодный воздух. Выдохнув пар через шарф я отправилась блуждать по окраинам посёлка. В воскресный день тут даже детей толком не было. Хотя, наверное в такой мороз никого гулять не выпускают... Как бы я не начинала обходить местность— везде поле, а за ним лес. Будто лес кругом оброс вокруг поселения. Но нет, где-то, куда я зашла виднелась редкая часть. И она была довольно большой. Скорее всего это был и не лес, а что-то по типу посадки. Потому что все деревья там были хипленькими, да и туда вела хорошо протоптанная тропинка. Нужно будет туда сходить. Я пошла вперёд, всё оглядываясь туда, и проклянув себя, свернула на ту тропинку.

***

Подойдя ближе к деревьям, я поняла, что тут не так уж и страшно. А там, дальше, заледенелое озеро. Оно блестит, отражая лучи пробившегося сквозь облака солнца. Я подошла вплотную к озеру, спускаясь по крутому спуску. Чуть не навернулась пару раз, но пронесло. Тут виды были лучше, чем где-либо, где я была в этой глуши. По крайней мере ничего красивее я не видела. Маленькими шагами я спускалась на лёд. Зачем? Сама не знаю. Став прямо я смотрела вперёд, рассматривая белые барханы снега. Сзади, в лесу что-то зашуршало и я ринулась обратно, при этом шлёпнувшись на лёд. Было больно. Послышались не только шорохи, но и быстрые шаги по снегу, и то, как снег скрипел после того, как на него наступали. Кто это? Зверь! Первым делом пронеслось у меня в голове. Я спряталась за первый попавшийся куст, присыпанный снегом. Бесполезное занятие, но всё же. На поляне показалось двое парней. Оба оглядывались и не могли отдышаться. Один повыше. Он стоял опираясь на колени руками. На его голове была шапка, из под которой выбивались тёмные волосы. Сам он был одет в спортивный костюм и куртку на распашку поверх него. Второй немного ниже, но разница была почти незаметна. На его голове красовался капюшон, поэтому можно было увидеть лишь малую часть чёрный волос. Глаза были раскосые. Это как-то выделялось в нём. — Ебанулся? Говорил не трогать этих шавок!— начал кричать тот, что повыше. — Так я не думал, что они кинуться! — голос этого второго был высоковатый и какой-то странный, шипилявый что-ли. — Действительно! — рявкнул его собеседник, оглядываясь. На поляну выбежала маленькая собачонка. Может даже ещё щенок. Но так громко лаяла она, на эту парочку. — А-ну, иди от сюда! — первый парень со всех сил пнул беззащитное существо. — Ты что творишь? — я невольно выскочила из своего укрытия, от чего уже успела пожалеть об этом. Оба резко развернулись на меня. А я глазами искала щенка, которого уже и след простыл. — Кто такая? Как зовут? — нахмурив брови спросил первый. — Ты не ответил на мой вопрос! — в ответ я лишь огрызалась. — Ну собаку пнул, что с того-то? — пока первый надменно и резко разговаривал со мной, второй лишь наблюдал. — Что с того!? Ты... Ты! — Ну я, — лениво протянул парень. — Что я? — Ты... — Ром, забей, на, — вмешался второй. Рома. — Тихо! — рявкнул парень. — Как ты можешь поступать так с теми, кто слабее тебя? — набрав воздуха в грудь вновь заговорила я. — Как могу? — Рома начал подходить ко мне. И когда был совсем впритык нагнулся к моему лицу. Так как был выше. — Да легко! Я зло нахмурила брови, и сжала кулаки так, что побелели костяшки. Заметив это парень сделал шаг назад и сказал: — Ударить меня хочешь? — его лицо перекосила ухмылка. — Валяй. Не долго думая я его и вправду ударила. Кулак мой прилетел ему прямо в челюсть. Боже, а если сломала? Его голова лишь немного повернулась в сторону. Лицо Ромы на секунду охватило удивление. Его дружок стоял с раззинутым ртом, и теперь стало ясно почему он так шипит, когда разговаривает. У него не было двух передних зубов. — Да ты первая, кто Ромку ударил, на!— ошеломлённо сказала парень. — М-да, первая, кто решился! — его лицо перекосил гнев. Гордость и страх съедали меня одновременно. Парень поднял руку, а я испугавшись зажмурилась и прикрыла лицо. — Ты чё шугаешься? — спросил он недоумевая. Его рука была на моём плече. — Девок не бьём. Не по-пацански это. — Да-да, вот именно, на!— поддакивать второй. — Бяша, замолчи, — попросил Рома. Бяша? Я недоверчиво посмотрела на его руку на моём плече. — Как зовут? — спросил он меня снова. — Саша. — Сань, ты за себя то постоять можешь, — Рома говорил это с какой-то насмешкой, но потом поменялся в лице. — Но скажешь кому— проблем не оберёшься! — Изобьёте? — спросила я, скидывая его руку с плеча. — Сказал же! Баб не бьём! Отец так всю жизнь учил! Что я, тряпка что-ли? — разозлился он. — Тронешь хоть одно животное здесь, уж точно всем расскажу! — как-то по-детски пригрозила я. — Понял, — сказал тот. — Живёшь то где? — А что? Следить удумал? — с издёвкой спрашивала я. — Ещё чего! — возразил тот. — Проведём тебя. Да, Бяш? Лес опасный, дура. Его друг закивал в знак согласия. — Адреса не помню, — сказала я. — Идём так покажу. И кстати, сам дурак!

***

В их компании было как-то странно. Местные гопники что-ли. Странно, но не страшно. Бяша завязал разговор о том, что они решили, точнее он, закидать собак снежками. По деревне псы ходили стайкой. Я невольно корчилась, когда слышала рассказы парня. Рома заметив это решил перевести тему: — Ты же в школу завтра идёшь? — Конечно, — с усталостью выдознула я. — Какой класс?— поинтересовался парень. — Восьмой... Ээ... Не помню параллель, — протёрла затылок я. Из под шапки выбивались короткие волосы. Хорошо, что обрезала. Сейчас ничего не мешает. — Ну, главное чтобы не "В", — скривился Бяша. — А что там? — спросила я. — Да там училка ненормальная, и Катька такая сука, на, дочь её, — объяснил Бяша. — И Полина, — как-то тихо сказал Рома. — Полина? — услышав это переспросила я. — Забудь,— встряхнул головой парень и прошёл вперёд. — Бяш, что за Полина то? — шепнула парню я. — Ромке нравилась, они уехали всей семьёй пару лет назад, — объяснил он. — Из-за одного инцидента. — Прекращайте шептаться!— сказал Рома. — Здесь живёшь? Он указала на дом, а взглядом прожигал Бяшу, из-за чего парень как-то виновато смотрел по сторонам. — Нет, следующий, — сказал я. — Шуруй домой, околела вся! — я и вправду замёрзла. — Пока!— кинул он и развернулся в идя в глубь посёлка. — Пока, — сказал Бяша и принялся догонять друга. — П-пока, — сказала я тихо, они и не услышали наверное.

***

Я зашла домой. Внутри царила тишина. Будто за те полтора-два часа что меня не было все куда-то пропали. — Есть кто дома? — крикнула я. — Тише ты! — из комнаты вышел отец. — Сестру разбудишь! У неё снова температура поднялась. Аня часто болела. И такая долгая дорога зимней ночью не ушла бы бесследно. — А, ясно, — выдохнула я, снимая куртку. Нужно было два шарфа надеть для такой вылазки. Да и ещё пары тёплых носков не помешало бы. Я пошла в комнату. Первым делом, что я сделала, так это завернулась в тяжёлое и тёплое одеяло. Я всё дрожала и не могла согреться. Через некоторое время я устала просто сидеть и подошла к зеркалу. Щёки были всё ещё алыми от мороза. А волосы под шапкой превратились в какое-то гнездо. Я вздохнула и пошла зашторила окно. Переодевшись снова упала на кровать. Видимо она станет моим любимым предметом в этом доме. Да и в посёлке в принципе. Ещё плотнее укутавщись в одеяло я лягла спать. Терять было нечего. Рюкзак собран, по дому ничего делать не нужно было, и домашнего задания нет. Со спокойной душой я провалилась в сон.

***

— Саша, вставай! — дверь в комнату открылась. Это был отец. — Ты же не хочешь опаздать! И не задерживаясь он сразу вышел, оставив дверь открытой. — Я бы предпочла вообще туда не приходить. Надев чёрные классические брюки. И нет, они не выглядели как мальчуковые; талия была выше. Белую рубашку; а тут уже мужская, но кто заметит? И чёрную кофту, я пошла на кухню. Никогда не могла есть по утрам. И сейчас меня тоже воротило от еды. Даже от чая. Поэтому быстро выйдя оттуда я решила зайти в комнату к сестре. Тихонько открыв дверь я просунула голову в дверной проёме. Входить не стала. Аня спала. Её светлые волосы были раскиданы по подушке. Сама она была бледная. Её грудь медленно то поднималась, то опускаясь от размеренного дыхания. Я всё же вошла внутрь. Быстро чмокнув её в макушку я поспешила выйти. Отец увидит— ругать будет. Мол тоже заболею. Я пошла в комнату за рюкзаком. — А ты на работу идёшь? — спросила я, увидев отца. — Нет, взял отгул. Не оставлю же я Аню одну, — выдохнул он. — Хорошо, — сказала я. И повисла неловкая тишина. Чтобы её прекратить, я решила просто уйти. — Ну, я в школу. — Так рано? — выгнул бровь отец. — Да, — сказала я. — Дойти надо. Класс найти, с ребятами познакомится. — Иди тогда.

***

Эти места славились холодными зимами. Снег тут всю зиму лежит! Было рано, и утро было тёмным. Улицы освещало лишь несколько фонарей. Как-то страшновато. В городе обычно отец отвозил меня прямо к школе. Но бояться пришлось недолго. Посёлок то маленький. Идти совсем немного. Возле школы стояли старшеклассники и что-то обсуждали при этом громко смеясь. Я поёжилась. Чего это я боюсь? Сама немаленькая. Задрав голову к верху я прошла мимо них. Никто на меня даже не посмотрел. Ну, так даже лучше. Сторож на первом этаже на меня подозрительно смотрел. — Я новенькая!— кинула вешая куртку в раздевалке. Он всё же проводил меня странным взглядом. Я быстрым шагом поднялась на второй этаж. Там был наш кабинет. В коридоре меня окликнула учительница: — Князева! Я обернулась. Это была Наталья Анатольевна. Мой классный руководитель. — Здравствуйте, — сказала я. — Здравс, — учительница не закончила фразу, как повысила голос. — Пятифан! А ну-ка вон от курилки! От неожиданности я вздрогнула и поморщилась от её визга. Посмотрев на кого она кричала я увидела Ромку. Я заулыбалась. Он увидев меня тоже как-то улыбнулся. — Всё, вы меня поймали, — он поднял руки вверх. — Ухожу. Конечно он наверняка не собирался уходить. Просто ждал когда учительница отвлечётся. — Сашенька, проходи в класс,— сказала классная, сверля при этом взглядом Рому. Я не оборачиваясь последовала за ней.

***

День в 8 "Б" проходил неплохо. Даже очень хорошо. Пока после третьего урока не случился один инцидент. — Вы только посмотрите! — протянул чей-то мерзкий голосок. Я обернулась. Какая-то девочка смотрела на меня таким надменным взглядом. При этом так мерзко ухмыляясь. — Ещё одна, что с Пятифаном снюхалась! — она посмотрела на реакцию своих подружек, которые начали хихикать. — И ясно почему! Вы только гляньте как она одета! Ни лица, ни фигуры. Ни даже вкуса! Я боролась с желанием прописать ей по её личику. Она, увидев злую меня, продолжила разжигать конфликт. — Ой! Она ещё и агрессивная! Вы только гляньте! — она начала тыкать на меня пальцем, от чего все ученики в коридоре глазели на меня. Не осознавая своих действий я замахнулась. Кто-то сзади перехватил мою руку. — Ты чё, на? — послышался знакомый голос. Я обернулась. Рома держал мою руку, а Бяша стол рядом. — Держите её на привязи! Она бешеная! — истерично кричала та, пока Рома с Бяшей оттаскивали меня в курилку.

***

— Ты чего так взбунтовалась? Проблем хочешь? — нахмурив брови спрашивал Пятифан. — Сань, это ж та Катька, о которой я рассказывал, на! Не обращай внимания! — твердил мне Бяшка. Я стояла и меня трясло от злости, а кулаки сжимались сами по себе. — Чего-чего, а оскорблений в свой адрес я терпеть не буду! — крикнула я. Тут прозвенел звонок. Я глянула на парней. — А давайте с урока свалим? — улыбаясь предложил Бяша. Мы втроём переглянулись и без лишних слов поняли друг друга.

***

Нам нужно было стащить куртки из раздевалки. Но там сторож... — Стойте здесь, у меня есть план, — прошептал нам Бяша и помчался к мужчине на вахте. Я недоумевая глянула на Рому, но тот лишь пожал плечами. — Быстрей! Быстрей! — кричал Бяша. — Что случилось? Ты чего не на уроке? — хрипловатым голосом поинтересовался мужчина. — Там из унитаза вода фонтаном бьёт, на! Ща всё затопит! — продолжал кричать парень, активно жестикулирую руками. — Твою! — мужчина ринулся на лестницу. Как только он свернул, мы с Ромой и Бяшей похватали куртки и выбежали из здания. — А на каком этаже то? — спросил вернувшийся сторож, но коридор уже был пуст.

***

Мы гуляли довольно долго. Играли в снежки, лепили снеговика, да и просто валялись в снегу. — Ну, Ромка, берегись! — пригрозилась я, когда от парня в меня прилетел очередной снежок. Я подставила ему подножку и тот грохнулся в сугроб. Мы с Бяшей задыхались от смеха, пока он не толкнул меня. Я полетела на Рому. И шлёпнулась тоже на него. Теперь гоготал только Бяшка. Я, вскочив на ноги, толкнула и его. И злорадно похихикала. Ромка тоже встал, отряхиваясь от комковатого снега. — Санька, домой пора, — сказал он, подавая руку Бяше, чтобы и тот встал. Парни как всегда провели меня.

***

Шли дни. Прошла и моя первая неделя проживания здесь. Заканчивалась вторая. Мы много гуляли, да и с уроков сбегали. Хорошо отец не знал о моих прогулах, а то б... Ну, не поздоровилось бы мне. В воскресное утро мы с Бяшей и Ромкой договорились пойти на то место, где впервые встретились. Озеро. И сегодня я хотела сказать Роме, что он мне нравится. Плевать, что он скажет. Плевать, что он подумает. Хочу, чтобы он знал. Но не редко я замечала его слова о той Полине. Полина то, Полина сё. Полина то любила, это не любила. В такие моменты хотелось ещё раз его ударить. Что это? Неужели ревность?

***

— Здесь всё также чудесно! — рассматривая озеро кричала я. — Угу, — Бяша дрожал, ещё глубже зарываясь в капюшон. А я, как и хотела в прошлый раз, надела два шарфа, две пары носков, две кофты; водолазку и свитер. Да, под курткой я была как капуста. Зато тепло было! Я стояла и наслаждалась видами, пока Бяша трясся, а Рома разглядывал деревья. Бяшка достал две сигареты, протянул одну Роме. Я не курила. И они это знали. — Полинка это место любила, — сказал Рома, подкуривая. — Опять она! — я подошла к Ромке, забрала сигарету, и отойдя на шагов десять уселась на снег. Глянув снова на сигарету в руках, я вдохнула содержимое, и еле выдержав чтобы не закашлявшись выдохнула едкий дым. — Чё это с ней блядь? — спросил Рома Бяшу. Бяшка лишь смотрел по сторонам. Ещё раз втянув сигарету и сильно закашлялась. Рома подошёл ко мне и отобрав сигарету кинул её в сугроб. — Курить вредно! — сказал он. — Как и на снегу сидеть! — Везде твоя Полина! Которой здесь уже давно в помине нет! — крикнула я. — Ты ревнуешь что-ли? — усмехнулся парень. — И не мечтай! Минуты две все находились в мёртвой тишине. Как Рома подал голос: — Хорошо. Нет никакой Полины, — когда он упомянул её имя я вновь скорчилась. — Нет никого! Только мы с тобой! Ты, я и больше никого. Рома присел рядом, глядя мне в глаза. Я, глядя на его губы, начала медленно приближаться к его лицу. И когда наши губы почти соприкоснулись, Бяша решил подать голос: — Меня теперь зовут «больше никого»? — смеясь плитересовался тот. — Бяша, весь момент испортил! — я кинула в него снежок, который пролетел мимо — Бяшка, баран! — Рома тоже кинул снежок, который попал ему прямо к лицо. Я через пару минут, вся наша троица залилась смехом. И я уже поняла, что здесь моим предметом обожания станет уж точно не кровать. Хотя...
Примечания:
202 Нравится 11 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (8)