Блять, парень...

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 286 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 17 Отзывы 27 В сборник

11

Настройки
Примечания:
С каждой минутой ночь подступала всё ближе, накрывая сумерками. Серый додж плыл по трассе сквозь машины, стремясь от столицы к Пусану. Между Тэхеном и Чонгуком не возникало больше неловких пауз, они болтали обо всём и ни о чём, Ким любовался видами, периодически фотографируя закат, пейзажи, дорогу — всё, что его глазу приглянется. В память небольшой, почти не используемой ранее, камеры попадал и Чон. К первым нескольким снимкам с его участием он отнёсся с наигранным возмущением, но противостоять Тэхену было невозможно. Он, откопавший где-то коричнево-бежевую футболку (не черную/серую/белую), выглядел в машине Чонгука таким уютным и расслабляющим, что волей-неволей соглашаешься на любое его предложение или шалость. Таким образом, у них уже несколько десятков минут играла какая-то особенная релаксирующая музыка с нотками джаза и какой-то классики, а Гука заставили ехать с максимально разрешённой скоростью, чтобы ветер летал по салону, трепля волосы и одежду своей свободой. И Чону нравилось. Свет фар стал завораживающе-ярким с наступлением темноты. Прохлада просачивалась в машину, и Тэ закутался в принесенный с собой свитер, вынуждая закрыть окна. Машина умиротворяла ровным углом, а проезжающих мимо автомобилей становилось меньше. Мало кто на ночь глядя отправится в несколько-часовую поездку. Казалось, что сейчас только они владеют этой дорогой, будто она предоставлена в распоряжение только им. А редкие машины — лишь фантомы. -почему ты решил стать архитектором? — спрашивает Тэхен после рассказа Чона о том, как они с Чимином познакомились. — Да и не просто каким-то там, а именно ландшафтным? Парень задумался над ответом, набивая пальцами мелодию по рулю. Ему хотелось чаще смотреть Тэхену в глаза, но не всегда предсказуемая дорога не позволяла отвлечься надолго, приходилось перебиваться редкими взглядами в сторону собеседника. -я, если честно, определился в последний момент, — Чон сдавленно засмеялся, почувствовав на себе удивлённый взгляд, — да, я даже в средней школе еще не знал, куда мне идти и что делать, если сравнивать с планами других учеников. Я так много всего хотел попробовать, а эта вечная гонка в учёбе в нашем образовании меня не привлекала. К точным наукам интереса не было, а в хобби попадали танцы, и я иногда рисовал, но я не был профи в этом, чтоб податься в суровый мир без хороших навыков. Хотя… что бы было?.. — Он помолчал. — Поступить на ландшафтного архитектора было невероятно тяжело, но это привлекло меня больше всего из доступного. Пришлось подтягивать и математику, и географию, и биологию, я так никогда не пахал, как последние годы в школе… Тогда я и познакомился с Хосоком, и если бы не он, меня бы даже не рассматривали на зачисление. В общем, поступил только с божьей (Чон Хосоковской) помощью и благодаря проходному экзамену по инженерной графике на отлично. Тэхен с интересом слушал, укладывая в голове информацию. -а ты сейчас танцуешь? -почти нет. -почти? -ну, у меня есть знакомая, у нее своя танцевальная школа, и я раз в месяц прихожу поглядеть на открытые уроки. Любуюсь энергией, атмосферой, силой духа. Если чувствую, что есть силы, то выхожу и делаю что-то своё, для души, — Тэхен смотрел на Чонгука, представляя его в деле, и это было так натурально, так органично — Чон и танец. -а кроме чертежей ты что-то рисуешь? — Тэхен с большим энтузиазмом бы посмотрел на скетчи или что-то такое. -почти нет, Тэхен. Услышав своё имя, Ким слегка вжался в кресло, глубоко вздохнув. Он поймал себя на том, что ему безумно нравится такой будничный голос Чона. Сейчас, разглядывая чужой силуэт лица, Тэ очень хочет сказать ему, что он очень красивый. Мысли немного путались в голове. -есть что-нибудь, на чем можно рисовать? — спрашивает пассажир, озаренный внезапным приливом вдохновения. Гук отвлекается от дороги, протягиваясь к бардачку через ноги Тэхена. Через пару секунд на его коленях оказывается блокнот с белыми листами, расчерченными еле заметными серыми полосами. Ким отодвигается к двери, прижимаясь к ней спиной, снимает кроссовки и залезает на сидение с ногами — он так давно хотел это сделать, а по Чону видно, что он не возражает. Уместить длинные ноги, согнутые в коленях, на не самом большом кресле — сложно, но возможно. Устроившись поудобнее, он всматривается в Чонгука, погружаясь куда-то в глубину. Бледно-желтый фонарик на потолке служит жалким освещением, Тэ все равно щурится и хмурится, напрягая глаза, будто это поможет тщательнее вобрать каждую деталь и перенести её на небольшой листок. Рисует он не как лучший выпускник художественной школы, но это так неважно. Пока Тэхен сосредоточен на работе, он начинает чувствовать окружающую реальность более чутко. Он заметил легкие нотки фруктов в воздухе, смешивающиеся с его собственным ароматом лавандового геля для душа. Лицо Чонгука обрамляли тёмные волосы, которые хотелось потрогать наощупь, понять их структуру, растрепать, а потом уложить заново, но лишь бы прикоснуться. Восприятие так обострялось. Тэхен протянул руку ко лбу Чонгука, но ремень безопасности попытался его остановить. Гук кратко посмотрел на Тэхена и наклонил голову ближе к нему. Это было так странно, будто жест позволения, которого так не хватало. Тэ попытался заправить непослушные волосы за ухо или хоть как-то справиться с ними. Когда пальцы неловко коснулись кожи, а волосы наконец заняли нужное положение, Ким принял прежнюю позицию, унимая сердцебиение. Никакой аритмии или других проблем со здоровьем у него не было, но один червяк (Чонгуком зовут) самовольно поселился внутри сердца, а если странную лёгкую влюблённость можно назвать недугом, то тогда это другой разговор. Ким принялся вырисовывать тёмные пряди. -ты вообще раньше не ездил в путешествия? — спрашивает Чонгук, стараясь поменьше шевелиться. -только со школой в небольшие походы и с родителями на природу, а еще с бабушкой… — Тэхен тепло улыбнулся, — это последние несколько лет я никуда не выбирался, а так… Они ненадолго замолчали, карандаш заново зашуршал по бумаге. Ехать оставалось не так долго, примерно час. Они пробирались среди невысоких холмов, покрытых зеленью, которая даже не собиралась увядать или желтеть к скорым холодам. _ -на кой черт тебе сдался этот ублюдский сталкер? Знакомые ребята из ФСБ уже не устраивают? И в этой сфере IT-шники же все друг друга знают, особенно хорошие специалисты! А еще если они учились в одном универе… — заливался в недовольстве Юнги, обращаясь к своему собеседнику. В небольшом офисе на пятом этаже бизнес- центра Мин сидел на столе, глядя на соседние высотки. Ночь уже завладела улицами, а электрический свет привычно лился из окон. Парень, к которому он обращался, активно переписывался с кем-то в телефоне. -иногда чуть большее количество денег может решить некоторые проблемы, Юнги, — отозвался наконец парень. — ФСБшники не для таких ситуаций нужны, я же никого не убил. — Юнги выпучил глаза, это была одна из первых ярких эмоций на его лице за всё время. Мужчина тихо рассмеялся. — Мы просто поговорим. -дак его всего-лишь наняли… -я уже пытался договориться в письменной форме с его боссами, — он оторвался от телефона, открыл холодильник с напитками и вытащил из него бутылку воды. — Они не понимают, я меняю тактику. Придется взяться за посредника. -но хён, зачем искать его, если можно сразу встретиться с Чон Давон? -так интереснее… Уведомление прервало реплику. -четыре часа ждал! Мне скинули по IP его примерное местоположение. Информация будет каждые 15 минут, — парень повернулся к Юнги, — едешь со мной? Мин совершенно не хотел участвовать в таких преследованиях. -куда ты собираешься ехать? -он в регионе Йоннам, значит едет либо в Тэгу, либо в Пусан, а может и в Ульсан. -я ставлю на Пусан, — отзывается Юнги. Стало ясно, что он все-таки сдаётся. -тогда выгони мой лексус с подземной парковки к главному входу, — Мину в руки летят ключи. — Я через три минуты выйду и сяду за руль. -слушаюсь и повинуюсь… — на выходе саркастично бросил Юнги. _ -мы едем уже почти три часа, ты не устал? — Тэхен, у которого уже глаза сами закрывались, свернулся на кресле. Тот лист с рисунком он вырвал и положил в карман своих штанов, бережно свернув три раза. -немного, — тихо ответил Чонгук, пытаясь потянуться. -может остановимся и ты разомнешься? Покормим мошек, полюбуемся… — он пытался разобрать во тьме за окном форму деревьев, — соснами? Чонгук засмеялся, потом тоже посмотрел в окно. -это пихтовые насаждения, но ты в чем-то прав, они из семейства сосновых, — Чон сбавил скорость, съезжая на гравийную обочину. — Боже, есть же еще лиственницы, мне так они нравятся… а еще тсуга, она прям вау. Тэхен, едва ли помнящий о внешнем виде тех самых сосен, сейчас хотел лезть гуглить, как выглядит эта тсуга. -может я стал ландшафтным архитектором только чтоб сделать красивый сад перед домом, кто знает, — рассуждал Гук вслух. Они вышли из машины, Чон уселся на капот, Тэ встал перед ним, подняв голову вверх к появляющимся звёздам. Его подсвечивали фары. Холод пускал по коже мурашки, заставляя иногда подрагивать обоих. Чон тоже поднял голову к тёмному небу. -а ты не дрифтовал? — вдруг спрашивает Тэхен. -у меня минимальный водительский стаж. Но если можно учитывать время, которое я посвятил видеоиграм с гонками, то я умею очень даже многое. -если бы у меня была машина, то первое, что я бы сделал на такой детке, так это подрифтил. — Ким утвердительно кивнул. — Она ж заднеприводная, кайф. -так сядь за руль и делай дело, — отвечает Гук. -я так у тебя её угоню. -мы не в гта, так не прокатит. -и что же будет? Вызовешь ментов за мной? Не по-братски. Чон ухмыльнулся на это. Действительно, мы ведь прям кровные родственники… Почему я подумал об инцесте?.. - он взглянул на профиль Тэхена, который продолжал смотреть во всепоглощающую ночную темень. — А, вот почему… -чего молчишь? — Тэ перевел глаза уже на него. Может потому, что я думаю про ебаный инцест? Я так рад, что мы не братья! Кого в таком случае нужно благодарить?.. -да погода хорошая, — отзывается Чонгук, невинно поправляя волосы. Тэ усомнился в честности ответа, но ничего не сказал. Он встал между немного разведенных ног Гука и положил ладони на плечи брюнета, немного ближе к шее. Чон сглотнул, неуверенно глядя снизу вверх. Позиция непривычная. -ты чего?.. -да плечи у тебя больно напряжённые, — Ким пытался сдерживать смех, глядя на Чонгука, полного смятения. Когда руки сжались на трапециевидных мышцах, Гук с силой прикрыл глаза, цепляясь пальцами за выступающую часть стального капота. — Всё нормально? — с напускной заботой и долей издевательства спрашивает Тэ. Ты, блять, демона из меня изгоняешь? Так больно, о боже! Тебя бы так сжали, я бы посмотрел. -терпимо, — на выдохе ответил Чон. Звёздочки с неба перекочевали в пространство за закрытыми веками, взрываясь там фейерверками. -было бы значительно удобнее, если бы ты развернулся ко мне… Спиной. Нашел место, где мне к тебе задом поворачиваться. Мы не в постели, я так не могу. -давай отложим это на час? — с надеждой предлагает Чон. -мои бесплатные услуги разовые, за повтор нужно платить, — Ким убирает (нехотя) руки и отходит от него. Я готов платить своим сердцем, такая валюта принимается? Но Гук ничего не отвечает, немного разминает плечи и садится в салон. Когда их с Пусаном разлучают всего несколько километров, Тэхен всё-таки решается предложить: -может подрифтишь, а? -тебя привлекает возможность погибнуть от моей руки в аварии? Да, умереть в красивом автомобиле с симпатичным водителем не каждый может, но ты так этого хочешь? Ты сейчас назвал себя просто симпатичным? Не безумно привлекательным, умопомрачительным, ошеломляющим, крышесносным, возбуждающим или хотя бы офигенным, а всего-лишь симпатичным? Я хочу дать тебе по голове, Чон Чонгук, — примерно так желает ответить Ким. -Гук, я знаю, что ты тоже этого хочешь, поэтому войди уже в поворот на скорости, выверни руль и поиграй с ручником. Чонгука насмешили последние слова Тэхена. Он не стал отвечать, просто сосредоточился на автомагистрали еще сильнее прежнего. Гористая местность буквально сразу предложила водителю неплохой поворот, в который можно удобно вписаться боком. Ну хоть умрём в один день, романтично. Это можно считать хорошим концом? Ким не славился умением читать мысли, поэтому не сразу догадался, что Гук уже готовился к манёвру. Он ощутил это своей задницей и спиной, когда парень не начал сбавлять скорость на повороте, а немного набирать, удобнее пристраиваясь на дороге. Когда колеса плавно заскользили по поверхности, издавая характерный звук, Чонгук расплылся в удовлетворенной улыбке, которая передалась и Тэхену. Словно по льду на коньках, машина за несколько секунд преодолела считанные метры по гладкому асфальту, а черный след отпечатком лёг где-то позади. -это так… — начал Тэ, стараясь подобрать нужные слова. -невероятно-волшебно? Чонгук уже выровнял машину и ехал прямо по шоссе, но смотря не на дорогу, а на Тэхена. Ким одним губами сказал «да» и засиял.
72 Нравится 17 Отзывы 27 В сборник