Фонари зажигают в полночь

NC-17
В процессе
13
Star Shine бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 847 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
      Сегодня в "Сицилии" был спокойный день. Парни на первом этаже сидели, встречали немногочисленных гостей, Шани ещё утром ехала в город, чтобы немного побыть со своей любовью, а Арья убиралась в комнатах. Уборка комнат гостей не заняла много времени, а свои комнаты ребята убирают сами, поэтому девушке осталось привести в порядок только свою.        Сперва Ая решила разобрать одежду и мелочь в комнате. Одежда была разделена на несколько кучек: вещи, которые уже малы, которые в хорошем состоянии и можно передать в благотворительные организации, которые девушка носит.       Вообще Арьи довольно напряжённые отношения с уборкой, она готова перемыть гору посуды, лишь бы не убираться, но как верно говорит Шани: "Если не хочешь жить в одной комнате с тараканчиками и прочей пакостью, то можешь не убираться." А так как Ледиче боится и пауков, и змей, и всех-всех-всех, то приходится собирать волю в кулак и заниматься уборкой.       После сортировки одежды, девушка принялась разбирать мелочь, коробки, стоящие в комнате. Девушка достала коробки из-под кровати, стоящие на шкафу и принялась их перебирать. Какие-то коробки она даже не помнила, что они у неё есть. В маленьких шкатулках лежали дешёвые, но дорогие для девушки украшения, брелки, мелочь, безделушки. В некоторых лежат памятные фотографии, небольшие рисунки, в некоторых листах лежат засушенные цветы.       Выбирая какую следующую коробушку разобрать она рассматривала коробки, как вдруг взгляд болотных глаз зацепился за среднего размера голубую коробку. Открыв её, глаза героини расширились от осознания, что там лежит.        В этой коробке лежали вещи, связанные с самыми радостными, но в тоже время и с самыми горькими. Это было когда девушка ещё жила на Севере. Там у неё был возлюбленный Оливьеро. Они были друзьями детства, вместе играли в снежки, сидели за одним столом в академии. В какой-то момент ребята отдалились друг от друга, но кажется в возрасте 18 лет они снова увидели друг друга. Начали по-новому узнавать друг друга. Девушка открывала для себя в парне его надёжность, харизматичность, временами вредность, но в тоже время невероятное чувство юмора. Именно с ним Арья открывала в себе новые стороны: ранимость, громкий счастливый смех, возможность чувствовать себя свободной, язвить и не быть осуждённой.       Вместе они ходили в библиотеку, играли в разные игры, в которые девушка никогда бы не стала играть, гуляли по городу, шутили друг над другом. Ая была с ним невероятно счастлива, только поймёт она это, когда они уже расстанутся.       В то время были популярны романы для девушек, где описывались или отношения богатых людей, или важность богатства. Даже знакомые обсуждали эти романы, в итоге из-за такой глупости и окружающих обсуждений, девушка начала думать, что в их отношении не хватает того, что в холодное время они не заходят в кафе, Оливьеро ничего не дарит. К этому добавилось то,что девушка узнала, что её возлюбленному раньше нравилась их общая подруга, которая была полной противоположностью Арьи. Неуверенность в себе вместе с подменёнными ценностями привели к тому, что девушка начала задумывать о расставании. Масла в огонь подливало то, что девушке нужно было уехать в другой край на некоторое время, и этот период стал для них очень тяжёлым. Парень не хотел быть навязчивым и поэтому редко писал, а девушке нужно было внимание. Как итог, сперва девушка пыталась донести, что он для неё не навязчивый, но в какой-то момент уже она остыла и не слышала, и не видела его попытки спасти их отношения. Так они и расстались.       Спустя время Ая поняла какую ошибку она совершила, но уже было поздно, было наговорено друг другу много обидных и ранящих слов, поэтому единственное, что могла девушка- это отпустить и пожелать счастье парню. Спустя почти год она набралась сил и написала ему извинения, за свои действия, у неё не было намерений, чтобы он её извинил или снова сойтись, девушка просто хотела извиниться за ту боль, что она причинила.        Вернувшись из воспоминаний, девушка зарыдала от тяжести на груди, она осела на колени и прижала их совместную фотографию к груди. Сейчас ей было не важно услышат её или нет, она просто давала волю своей боли.        В этот момент Эль проходил мимо комнаты девушки, как услышал её горький плач, он хотел зайти, но что-то его остановило.       Девушка не запомнила, как она закончила уборку. Когда она спустила, на первом этаже был концерт. Невероятной красоты девушка пела песню, которая снова вызвала слёзы Арьи. Слова припева точно описывали состоянии героини:

"Прады и габбаны не залечат раны мои Я хотела счастье, но его, увы, не купить".

Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник